Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 06:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 68
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (0)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (0)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8071

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


22:44
Брак без секса: ну какие там были варианты?

Мне 26, я замужем за мужчиной намного старше меня (ему 50), вместе уже 6 лет. Оба работаем в одной сфере, но в разных компаниях. Сразу поясню, что финансово мы друг от друга не зависим никак. И что детей я заводить не планирую, возможно вообще никогда. У него есть двое детей, оба взрослые и самостоятельные, мы с ними общаемся редко, отношения нормальные.

Друг друга любим, заботимся друг о друге, вообще в целом живем счастливо. У нас очень совпадают интересы, образ жизни, то как любим отдыхать. От жизни хотим похожего, мечтаем о похожем, и долгосрочные цели совпадают.

Но конечно же есть одно но: все стало плохо с сексом. До такой степени, что я оттягиваю время, придумываю отговорки почему сегодня лучше им не заниматься (из серии рано вставать, болит голова, и тд). Короче, всячески секса избегаю. Ухудшение наступило года через 3-4 после начала отношений, когда остыли совсем страсти и все вошло в скучнейшую нуднейшую рутину. Плюс ко всему этому, он то ли быстро постарел, то ли я просто стала больше замечать недостатки возрастные (из серии морщин и седых волос не на голове). Мне грустно это писать, но меня от всего этого немного воротит, хоть я и стараюсь в себе эти порывы подавлять. Еще и ухаживать за собой стал очень лениво, ну например: педикюр не делал уже года три, иногда может не мыться по три дня и ходить в дырявых трусах. Мне такие вещи очень противны, и он об этом знают.

Физически он выглядит хорошо, накачен, в хорошей форме. Я тоже выгляжу хорошо: высокая, стройная, с хорошей фигурой и красивым лицом. Недостатка в мужском внимании не ощущаю.

Его секс тоже стал не очень радовать, и количеством и качеством. Вообщем напряжение растет, а что делать непонятно. Говорить с ним пробовала, ничего конструктивного не получилось. Только недовольство, и никаких предложений/сдвигов в сторону улучшения. Игрища в постеле тоже пробовала, дало временный эффект, потом мне наскучило.

Какие я тут вижу варианты:
-жить дальше с плохим сексом
-улучшать секс
-расставаться и искать хороший секс в другом месте

*Вариант искать секс на стороне не вариант, ни мне, ни ему такое не подходит.

Вопрос к Вам и к любимой публике:

-был ли кто-то в продолжительных отношениях с сексом который Вас не устраивал? Чем дело кончилось?

-чинил ли кто-то скучный секс и отсутствие в паре желания? Как? Помогло? Надолго?

-стоит ли выбрасывать устоявшиеся отношения которые во всем кроме секса устраивают, ради возможности искать хороший секс в другом месте?

Третий вариант меня совсем не радует на данный момент. Кроме причин моральных ( любовь, привязанность), очень тяжело будет расставаться и по причинам юридическим (дележка имущества). И потом еще долго и мучительно искать новые отношения - на это нет ни сил, ни времени сейчас.

Очень жду вашего совета/мнения/решения которого может быть мне в голову и не пришло.

Заранее спасибо!

Аноним wink

***

Здравствуйте!

Для чистоты эксперимента напомню, что вы не все варианты перечислили. Я знаю пары, которые в результате таких вот размышлений пришли к тому, что остались вместе жить совсем без секса. И нету там никакого секса - ни на стороне, нигде. Они как-то по-своему этот вопрос для себя решили: стараются думать о другом, направили свою энергию в другое русло, для снятия напряжения завели секс-игрушки. Для поддержания связи между партнерами им достаточно часто друг друга трогать, обниматься и.т.д. И как-то они так решили, договорились, и все.
По этому поводу у нас было много дискуссий в кругу друзей (и в том числе с друзьями, которые так живут в паре давно и долго, и были готовы поделиться опытом). Некоторые из них годами говорили: "Да мне и не нужно, мы так привыкли, свет на этом клином не сошелся, вполне можно так жить". И говорили они это явно искренне - по крайней мере на тот момент. Опыт показал, что люди могут так прожить не один десяток лет. правде иногда случается, что после какого-то срока их пробивает, они кого-то находят, и "как с цепи срываются", и снова дико радуются сексу, и бросают ради него все-все. И тут им резко становится плевать на другие выгоды от совместного житья с предыдущим партнером, и на дележку имущества, и все остальное. Все резко становится решаемым, потому что мотивация огромная. Но, факт, что до этого они очень долго жили без этого, и местами не так просто предсказать или запланировать, как оно будет и сложится.

***

Насчет "починить секс" - да, слышала, что такое бывает. Правда не в таких случаях, когда одному партнеру другой стал неприятен физически, или что-то такое. А когда у людей были друг на друга просто такие обиды, которые их полностью блокировпли эмоционально. Это можно перерасти, на партнера можно снова взглянуть новым взглядом, вспомнить, за что его полюбили и захотели, испытать к нему нежность, и тогда его снова захочется. Но это - немного другая ситуация. И я не сексопатолог, это совсем не ко мне вопрос, что можно или нельзя вылечить, а что безнадежно, или наоборот "легко и просто".

Так же нужно учесть, что с возрастом интерес к сексу угасает. И тут тоже все индивидуально - у некоторых он держится долго и сильно, у других начинает заметно угасать довольно рано. Может быть, что ему действительно не интересно и не хочется. Потому и нет никаких стараний, чтобы как-то улучшить ситуацию. Может он не хочет ее улучшать? Может быть ему хочется, чтобы от него просто отстали. (Но мужчине в этом очень трудно признаться, поэтому придумывают другие всякие отмазки, вселяют надежду, что скоро что-то исправится, и.т.д.) Так что можно и не получить правдивого ответа, даже если ему правда не хочется и не нужно. Вы вот пишете "починить", а для него это, может быть, страшный сон. Что его еще куда-то поволокут, и будут пытаться "чинить".

***

Жить дальше с плохим сексом, когда одной половине откровенно хочется, в другой нет - на мой взгляд один из самых неперспективных вариантов. Когда что-то такое важное постоянно делает вас несчастной в отношениях, это наверняка скоро развалит отношения.

***

Расставаться и искать хороший секс в другом месте - это тоже не очень правильная мысль. Если уж расставаться, то не для того, чтобы секс в другом месте искать, а чтобы новую семью найти, где все будет, что вам от семьи надо, плюс секс. Просто ради секса куда-то бегать - очень гиблая затея. Потому что огонь-огонь получить можно много где (особенно, когда долго не было), но он, сами знаете - чем ярче горит, тем быстрее все сжирает и кончается, оставив за собой выгоревшую землю. Ради такого разводить семью не стоит. Если уж разводиться - то для того, чтобы спокойно и на трезвую голову пойти искать новое счастье. Заодно не в криках и метаниях, в невменяемом, влюбленном состоянии это делать, а по-человечески. Все обсудить (насколько это возможно), разделить, уладить. Никогда нельзя предсказать, удастся ли разойтись друзьями. Но стоит хотя бы попробовать. Это - тоже вариант. Как уже сказано - когда люди до этого решения созревают, прекрасно находятся способы все это провернуть. Даже если у людей есть что делить, и бизнес, и все-все-все. Кстати, если выяснится, что с этим человеком нельзя все это разделить без больших потерь, то лучше пережить эти потери как можно раньше. Пока еще есть годы и силы построить себе все заново.

Но давайте, конечно, сначала наших дорогих читателей "послушаем" - что они думают про "апочинить" и остальные варианты.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Взаимоотношения людей | Источник: https://miumau.livejournal.com/2663908.html| Просмотров: 2390 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: секса:, варианты?, Какие, были, Там, без, Ну, брак | Рейтинг: 2.2/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 игорьсолод  
2
Просто самец оскотинился. Он не мужик - так подобие...
Искала льва я в этом мире злом.
Не повезло... И я нашла тюленя.
Но и тюлень, пригревшись, стал козлом!
Придется сделать из него оленя.
Вуаля...

2 ЧеLOVEк  
1
Да есть просто ПОТЕНЦиал. И это мужчина его выработал.
Неравновесные отношения.
Сколько павших в последней битве мужчин, решивших что они еще ОГО-ГО , а потом и виагра им не в помощь.
Видимо, "брак" любит равных. Или не с таким двукратным перевесом!

3 игорьсолод  
0
Он что, сперму сдавал или в женской бане работал?

5 Banipatith  
0
Это вопрос к бабам, а не к нему. Каждая лелеет надежду стать богатой вдовой, вот только ОЛЕНИ почему то живут дольше потенциальных СУК, сокращая их шансы на светлое будущее, но уже без ОЛЕНЯ. Как любят говорить в некоторых кругах - ствол пистолета к виску никому не приставляют... wacko

4 nikolaiparasochko  
0
Если будет нормальный сосед

6 iskra  
1
Девчонки должны любить молодых парней.

8 Banipatith  
0
Так они и любят по мере желания, а вот найти того, кто будет обеспечивать плоды любви - самый главный вопрос и интрига. Почему стало модным присутствовать мужикам при родах?. Наверное это компенсация того, что несмогли присутствовать при ЗАЧАТИИ. smile

9 iskra  
0
Была у меня одна знакомая...Говорила - замуж нужно выходить по расчету, любовь всегда можно найти на стороне. Так всю жизнь и промучилась с "расчетным" мужем.. В какой-то момент и ее любовь перестала других интересовать, да и расчет как-то испарился biggrin

7 Solus  
0
Ну во-первых - это скорее обычная выдумка(надо смотреть где напечатано, если в женском журнале или ресурсе - 100%)
Во-вторых - не поверю что не было финансовой выгоды от таких(неравных) отношений.
И в третьих - дорогие женщины, вы очень часто, особенно сейчас когда современная цивилизация вам даёт все бонусы и преимущества выживания, слишком завышаете свою ценность, не все мужчины хотят только "этого" и не все ведутся на дешёвые внешние трюки(косметика, искусственные вторичные признаки..)))
Вот наступит война.. посмотрим.. tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Под тяжестью небесных вод (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Поющие во Вселенной (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+