Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 09:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 135
Пользователей: 130
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2760

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:58
Ну, может, у них там у всех просто крыша поехала

США, таки, продолжают сходить с ума - вместе со старушкой Европой. Только Россия остается островком здравомыслия в этом безумном, безумном, безумном мире, который называется «торжеством политической корректности».

ПОЛУЖИВАЯ КЛАССИКА

Термин «политическая корректность» (ПК) был введен в 1975 году Карэн де Крау, президентом Американской Национальной организации в защиту прав женщин и подразумевает требование говорить так. чтобы избежать дискриминации любых групп населения.

Бездомные - лица, испытывающие недостаток в жилой площади. Голодающие - лица, подвергнутые кулинарной недостаточности. Пьяные - пространственно обездоленные существа.

Бедные - попавшие в менее благоприятные обстоятельства. Толстые - горизонтально ориентированные. Глухие - ориентированные визуально. Страдающие болезнью Дауна - альтернативно одаренные.

Гарлем - это не негритянское нищее гетто, а этнически гомогенная территория, на которой действуют молодежные группировки (они же банды)...

Идеологическая подкладка этого идиотизма такова: много веков здоровые белые мужчины эксплуатировали всех остальных - женщин, негров, меньшинств, животных и растений. Теперь они должны постоянно за это извиняться и делать все, чтобы загладить прошлые грехи.

Американский юморист Гарднер несколько лет назад переложил наиболее известные сказки на политкорректный манер. Выяснилось, что те же братья Гримм абсолютно не выдерживают проверку политкорректностью. Возьмем, к примеру. Белоснежку: белая шовинистка эксплуатирует в корыстных целях семерых граждан, испытывающих вертикальную недостаточность (гномов).

В системе образования США полит-корректность шагает семимильными шагами. Многие конгрессмены регулярно предлагают запретить в школах теорию эволюции и неполиткорректные произведения классики вроде «Тома Сойера» Марка Твена и пьес Бернарда Шоу.

В книжных и кинообзорах авторов хвалят за правильно выбранных персонажей (совсем как у нас при соцреализме): пара гомосексуалистов, усыновляющих негритянского ребенка, инвалид, слепой, больной СПИДом, вегетарианец...

Джоанна Райт, советник по культуре губернатора штата Аризона, требует исключить из школьной программы произведения Толкиена, поскольку они противоречат принципам ПК. К примеру, Толкиен не вводит в повествование ни одного положительного образа темных сил - демонов, людоедов, троллей. Кроме того, они и внешне, и внутренне отвратительны. А ведь в каждом злом нужно видеть доброе начало!



Более того, Толкиен занимается дискриминацией женщин: в его книгах они составляют меньше 10 процентов от общего числа персонажей!

Примеров не счесть: Конек-Горбунок превратился в -волшебного пони» (Горбунок - это уродство, неполиткорректно). из Чехова и Толстого убрали все упоминания о национальной и религиозной принадлежности героев.

Новые произведения всех жанров подвергаются тщательной процедуре проверки на ПК. К примеру, из десятимиллионного бюджета нового мультика «Щелкунчик и Мышиный король» 100 тысяч долларов ушло на то. чтобы подогнать его под стандарты ПК. Во-первых, игрушечный негритенок был представлен слугой - это нехорошо. Во-вторых, американские прокатчики потребовали замены игрушечного пистолета, выстреливающего в мышиное войско вилкой, на игрушечную пушку-хлопушку с присоской и конфетти. Чтобы не нарываться на проблемы с обществами защиты животных и воспитания детей...

ПРИ ДАМАХ ПОПРОШУ НЕ САМОВЫРАЖАТЬСЯ!

А в ближайшее время из учебной литературы могут исчезнуть около пятисот «плохих» слов. Полный перечень можно найти в книге «Языковая полиция», которую написала профессор Нью-Йоркского университета, бывший советник по образованию в администрации Буша-старшего и консультант Клинтона Диана Равич.

В американских учебниках не будет таких слов, как «бог» и «боже». Они слишком религиозны. Запрещены «малыш» и «мальчишеская фигура» - они могут задеть женщин. Слово «старина» указывает на возраст, что недопустимо. Также изъяты «черт», «посудомойка», «врожденный дефект», «слепой» и «книжный червь»...

Языковеды ломают копья, придумывая новые необидные слова. Например, заменить нужно кучу слов, где есть корень «мен» - это оскорбляет женщин. Вот и меняют «бизнесменов» на слова, обозначающие персону, личность...

Нельзя впрямую называть людей, страдающих физическими недостатками. Нельзя называть людей по национальности. Чернокожего ни в коем случае нельзя называть негром - только афроамериканцем. Нельзя обижать геев и лесбиянок. Поэтому сочетание «муж и жена» лучше тоже не употреблять - а если это лица одного пола!

Кстати, нельзя называть человека красивым. Это грех «смотризма» - представления о том, что люди не равны в отношении внешней привлекательности.

Близок к греху «смотризма» страшный грех «возрастизма» - когда считается, что молодость лучше старости. Старики в Америке называются зрелыми личностями, а старость - это «золотые годы». «Размеризм» - предпочтение хорошей фигуры плохой. Попробуйте не взять толстяка на работу - засудят! В Америке есть множество комитетов, борющихся за права толстяков...

В одном из американских университетов случилась забавная история. Белый студент спал в своей комнате в общежитии. Ночью под его окно пришла группа веселых чернокожих студенток, буянила, визжала и хохотала. Разъяренный студент распахнул окно и крикнул одной: «Что ты орешь, как водяной бык!» Девушки усмотрели в высказывании студента расовое оскорбление и пожаловались начальству. Бедному юноше грозило отчисление. Как это можно: сравнивать черты лица представительниц в прошлом угнетенной нации с животным! Но в итоге студент в университете все-таки остался: его адвокатам удалось доказать, что поскольку на улице было темно, а водяной бык водится только в Азии, сравнение шло не по внешности, а по звуку...

И СЛОВО БЫЛО УБОГО

Множество нововведений и в религии. Колоссальными тиражами печатается «Новый Завет», отредактированный с точки зрения ПК. Пол Господа больше не определяется как мужской, нигде не употребляется местоимение «Он». Кто знает, может, Бог - это женщина!

По этому поводу еще в 60-х годах в Америке появился анекдот. Астронавты возвращаются с Луны, их спрашивают: Бога видели? Видели, говорят. Ну и какой Он из себя? Во-первых, Она - чернокожая...

Иисус Христос - пока еще Он, но только в период пребывания на Земле в человеческом образе. После распятия Он, как и Бог Отец, - существо неопределенного пола. Кстати, слово «Господь» в большинстве случаев заменено - согласно ПК, господ в обществе быть не может...

Во многих американских университетах сложнее всего устроиться на работу молодому белому мужчине обычной ориентации. Проще всего - инвалидам и представителям сексменьшинств.

Профессора подвергаются настоящей травле со стороны бдительных студентов. Так, один профессор пострадал за то, что во время лекции о рабстве использовал дневник плантатора. Недовольные студенты потребовали, чтобы равное время было отведено свидетельствам самих рабов...

Обычная история для американской школы: с трудными подростками никто не может ничего поделать, и, наконец, их вызывают на ковер к директору. На следующий день подростки заявляют, что директор их сексуально домогался. Директора - отца семейства, уважаемого человека мгновенно отстраняют от работы. Ему чудом удается избежать тюрьмы, хотя обвинение абсурдно. Но не верить подросткам - это не политкорректно.

«ПОСАДИ ПАПУ»

Во многих штатах действуют особые телефоны, которые постоянно рекламируются по телевидению. Они называются «посади папу». Любой ребенок, недовольный поведением своих родителей, может позвонить в любое время дня и ночи. В дом немедленно прибудет отряд полиции для выяснения. Отца заберут, на мать наложат штраф...

А не так давно американские творцы ПК принялись за кошек и собак, начав борьбу с петоцидом (от слова «петс» -»домашние животные»). Они потребовали изъятия из языка таких выражений, ущемляющих права животных, как «у меня дома есть собака» (кошка, крокодил...). Взамен предлагается: «Кошка, согласившаяся разделить со мной жилище»... Также они заявили, что принудительное кормление сожителей является их эксплуатацией и ущемлением их свободы самим добывать себе пищу, какую они хотят (интересно, что думают по этому поводу сами животные?).

Но ладно - животные! Еще два года назад законодательные собрания 12 штатов, включая Калифорнию, утвердили закон, квалифицирующий «грубость по отношению к скоропортящимся овощам и фруктам, а равно их деформацию и клевету на оных» как серьезное правонарушение, которое подлежит судебному преследованию...

Слушайте, может, у них там у всех просто крыша поехала, а? Может спасать пора?





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://oppps.ru/nu-mozhet-u-nix-tam-u-vsex-prosto-krysha-poexala.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1289 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Ну, Там, Них, крыша, ПОЕХАЛА, всех, просто, может | Рейтинг: 5.0/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 Gallina  
3
Картинка хороша, а стих ещё лучше! tongue

2 Siberss  
-1
СЕРБ, РУССКИЙ. если ты по духу своему - РУСКИЙ! СЛОВЯНИНЪ!
Помнишь о своих славянских корнях: откуда твой РОД, откуда ДУХ наш противо звападэньский- Ватиканский.
То мы будем ВСЕГДА! СИЛЬНЕЕ ВМЕСТЕ!, против гамна вмемирного.
Браьья СЛОВЯНЕ! И СЕРБЫ!!!
Будьте БЛАГОРАЗЗУМНЫ, ВЕРЬТЕ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО В СЕБЯ!
И ВЕРЬТЕ В РОССИЮ!
МЫ ВОССАТЕМ И МИР РУСКИЙ ВОССИЯЕТ ВМЕСТЕ С НАМИ!

3 Avril  
1
Ну так загнивают. На этот раз, похоже, по-настоящему.
Вспоминается стеб на эту тему из фильма (кажется, "Чужой"): астронавт-негр в инвалидном кресле, к тому же он гомосексуалист.

4 Bad4  
2
/грубость по
отношению к скоропортящимся овощам и
фруктам, а равно их деформацию и
клевету на оных»/

Интересно, Кто в американском суде победит, Банан или Гомосексуалист? Если окажется, что в процессе акта любви банан был деформирован и назван -"бесполезной, мягкой х....ей."? wacko

5 SDFGHJKL  
-4
Совки всегда были озабочены проблемой любви или нелюбви к своей стране. Главное - что о них думают господа из-за границы. Рожденный рабом, так и умрет рабом.

6 Gallina  
3
Что-то вы, мадам Кошечка, перепутали: озабочены думками о Западе и его мнении как раз либералы, а их в советское время или не было, или они тихо сидели, общаясь только с зеркалом.

7 SDFGHJKL  
-2
Раболепие перед заграницей - это совковая болезнь, либералов тогда еще не было.

8 Gallina  
2
И как оно выражалось? Раболепие началось в 90-е. Поэтому и страну сдали, повылезавшие из нор.

10 SDFGHJKL  
-2
Наоборот. Русские, приезжая на Запад, сейчас чувствуют себя господами, а раньше как нищие меняли с господами значки на валюту. Тьфу.

11 Gallina  
1
А раньше нормальные люди и не помышляли о Западе. Менялы - это те, из кого выросли нынешние либералы. Теперь-то они "на коне": меняют уже не значки, а всю страну сдали за любимые "коврижки", готовые на пузе ползать перед хозяевами.

9 Geda  
0
Часть населения планеты решили вывести себя, как тараканов?!

Не ПК можно сделать все, что угодно.
Но, СЛОВА, это ИДЕНТИФИКАЦИЯ понятий, предметов, существ...
Так вот, сама ПК НАРУШАЕТ эту систему, отработанную веками, а значит, она не ПК к языку, как к способу связи и общения!
Проще взять, и отменить его вообще нафиг, и ЗАПРЕТИТЬ всем ГОВОРИТЬ! cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 135
Пользователей: 130
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+