Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 12:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 115
Пользователей: 115
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:28
Какие Игры без хоккея? Или кто-то плетет интриги или МОК сошел с ума

МОК подумывает исключить хоккей из олимпийской программы.

Президент Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ) швейцарец Рене Фазель поделился с миром тревожной новостью: МОК, оказывается, планирует атаку на жемчужину олимпийской программы — мужской хоккей. В ходе панельной дискуссии в канадском Эдмонтоне господин Фазель сообщил, что МОК, заглядывая в 2022 год (Олимпийские игры пройдут в Пекине), рассматривает несколько вариантов возможного развития событий:
Олимпиада с участием хоккеистов НХЛ;Олимпиада без участия хоккеистов НХЛ;Олимпиада с возрастным цензом (игроки не старше 23 лет);Олимпиада без мужского хоккея.

Если два первых пункта можно отнести к чисто рабочим, то третий и четвертый — к революционным. Причем, по консолидированному мнению профессионального хоккейного сообщества, с весьма печальными последствиями.

Давайте разбираться, кому и зачем все это нужно.

Хитрый лис Рене Фазель

Во-первых, стоит понимать, что 68-летний Рене Фазель — старый хитрый лис. Он управляет мировым хоккеем, страшно сказать, с 1994 года, и вожжи в руках держит очень крепко. В закулисных играх господину Фазелю нет равных, поэтому не стоит принимать сделанное им как бы между прочим заявление близко к сердцу.

Швейцарец, скорее всего, просто играет на опережение, зондирует почву. С одной стороны, провоцирует неизбежную волну возмущения, которая обязательно накроет офис МОК, с другой — дополнительно проверяет аудиторию на лояльность.

В том, что МОК на самом деле озабочен качеством олимпийского хоккея, нет сомнений (Пхенчхан-2018 ему в помощь), но зачем рубить голову курице, несущей золотые яйца? Если и поговаривают в олимпийских кулуарах о радикальных реформах мужского хоккейного турнира, то разве что в условных курилках.

Но опытному аппаратчику Фазелю и этого достаточно: он всегда держит нос по ветру. Мы ведь помним, как рьяно защищал швейцарец сборную России перед Пхенчханом: над нашей делегацией еще и тучи толком не сгустились, а Фазель уже рвал на груди рубаху и трубил на весь мир, что без России Олимпиада (читай — хоккей) никому не в радость. Спасибо ему, кстати, за поддержку, она сыграла свою роль. Мотивы Фазеля читались с листа: если к НХЛ, которая отказалась отпускать своих игроков на Игры, прибавить еще и КХЛ, от олимпийского хоккея вообще ничего не останется, а это смертельный удар по хоккею...

Так что спокойно, граждане, спокойно. Над офисом МОК не то что огня — и дыма еще не просматривается.

Америка — Европа: торговая война

Предолимпийская торговля МОК, ИИХФ и НХЛ — отдельная история, она замешана на финансовых интересах.

В 2018-м сильнейшая лига мирового хоккея отказалась от участия в Олимпиаде, не найдя с МОК общего языка по вопросам полномасштабного партнерства. Олимпийцы соглашались при поддержке ИИХФ оплатить НХЛовцам трансферные расходы (перелет, проживания, питание, страховки), те требовали поделиться с ними еще и правами на проведение турнира. Неприемлемое для полновластных хозяев олимпийского бренда условие.

В итоге заокеанская лига, сославшись на плотный календарь и проведя социологический опрос населения, выставила Играм-2018 бан, который вовсе не означает, что в 2022-м сюжет повторится. Диалог обязательно будет продолжен.

При этом нужно признать, что хоккейный турнир Олимпиады-2018, который выиграла сборная России, пострадал очень серьезно. Переговорные позиции МОК и ИИХФ, соответственно, ослабли. Угроза потери лица в следующем раунде диалога с НХЛ, вероятно, и стала катализатором изобретения новых форматов. Хотя никакие они на самом деле не новые.

Молодым везде у нас дорога

В 1992 году, после долгих метаний-терзаний, МОК принял уложение, согласно которому в олимпийском футбольном турнире имеют право выступать профессиональные футболисты не старше 23 лет. С 1996 года действует поправка: в заявку можно включать также трех игроков без возрастных ограничений.

Суррогатный характер олимпийского футбола — ни для кого не секрет. Интерес к нему невысок, клубы изобретают все новые и новые поводы, чтобы не отпускать своих футболистов на Игры. Титул «олимпийский чемпион по футболу» ценится только теми, кто объективно не готов претендовать на большее. А вот, скажем, Лионелю Месси, который выиграл в составе сборной Аргентины Олимпиаду-2008, он дорог как память о молодых годах, не более того.

И таких примеров масса. Хотите экспресс-эксперимент? Попробуйте вспомнить, кто выиграл последнюю Олимпиаду в футболе (2016). Раз, два, три... Ничего не вышло, правда? Ответ: Бразилия, причем с Неймаром в составе.

В общем, чтобы обосновать введение возрастного ценза для хоккеистов, МОК придется здорово постараться. Но не факт, что аргументы воспримут зрители и спонсоры. Точнее, факт, что не воспримут.

Абсурдно, нереально, неправильно

Какие аргументы изобретет МОК для полного исключения хоккея из программы Игр, если такая идея действительно будет обсуждаться на серьезном уровне, представить вообще невозможно. Хоккей — стержень Игр, единственный вид программы, длящийся на протяжении всей Олимпиады, с первого дня до последнего, интерес к нему исключительно высок, титул, как и положено, ценится на вес золота.

Если этого мало, вот бронебойная добавка: именно хоккей приносит МОК наибольший доход в сравнении с любыми другими олимпийским дисциплинами. Думается, на этом диспут можно закончить.

Для отечественного хоккея Олимпиада — святое. С Играми связаны и самые светлые, и самые драматичные эпизоды нашей хоккейной истории. Неудивительно, что у ветеранов остатки волос на голове шевелятся, когда им сообщают, что олимпийский хоккей хотят придушить.

Борис Майоров, двукратный олимпийский чемпион (1964, 1968):

— Не считаю, что это может привести к каким-либо послаблениям со стороны НХЛ. Руководство заокеанской лиги, наоборот, обрадуется, что теперь точно не придется никуда отправлять своих игроков. Подобная инициатива звучит абсурдно. Я не верю, что исключение хоккея из программы Игр действительно может рассматриваться, а идея об этом выдвигаться самим Фазелем.

Борис Михайлов, двукратный олимпийский чемпион (1972, 1976):

— Нереально. Олимпийские игры потеряют очень многое в плане зрелищности. Хоккей — один из гвоздей Олимпиады, американцы просто накручивают и хотят сорвать большой куш. Лично я за то, чтобы все сильнейшие игроки мира выступали за свои сборные на Олимпиаде, но если НХЛ не хочет участвовать, то это ее проблемы, а не олимпийского движения.

Александр Кожевников, двукратный олимпийский чемпион (1984, 1988):

— Это неправильно. Необходимо искать какие-то компромиссы, пути решения проблемы, а не просто убирать хоккей из программы Олимпиады. В НХЛ уезжают все сильнейшие игроки, но успех соревнований зависит не только от легионеров из-за океана. Нужно работать над увеличением интереса к турниру: например, сократить количество команд, чтобы выступали только лучшие. Пока же это выглядит так, будто люди не хотят договариваться.

Вячеслав Быков, двукратный олимпийский чемпион (1988, 1992):

— Сомневаюсь, что хоккей уберут из Олимпийских игр. Может быть, Фазель оказывает давление на международные организации, НХЛ, игроков с той идеей, чтобы на Игры все-таки вернулись хоккеисты из Северной Америки? Не только ИИХФ должна бороться с НХЛ, но и МОК. Получается же, что один Фазель бьется, а МОК под влиянием американцев стоит в сторонке...



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://aif.ru/| Просмотров: 1011 | Добавил: Pantera| | Теги: хоккея?, МОК, интриги, Какие, без, или, игры, плетет, кто-то | Рейтинг: 4.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 115
Пользователей: 115
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+