Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 08:01
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 68
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (0)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (0)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (1)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (0)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (0)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28218

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:02
Россия слетает на Луну и проверит, были там американцы или только делали вид

Впервые в 21 веке Россия отправит экспедиции на Луну. Это великий прорыв, учитывая многолетний застой в этой области. И что важно – он того стоит: наши космонавты проверят лично, действительно ли американцы осуществили высадку на Луне в 1969 году.

Глава Роскосмоса Игорь Комаров на встрече с президентом Российской Федерации отчитался, что подготовительные работы к запуску «Союза- 2. 1б» с полезной нагрузкой в виде двух КА идут по плану. Он уточнил, что историческое событие намечено на декабрь 2019 года.

«Мы переходим к завершающему этапу работ, и нам осталось провести все проверки и сверить характеристики аппаратов с запланированными. В декабре следующего года «Луна-25″ с дополнительным зондом-фотографом отправятся к Луне в соответствии с Федеральной космической программой», — сказал Комаров российскому президенту.

Спустя неделю после запуска аппараты с разгонным блоком «Фрегат» выйдут на высокоэллиптическую орбиту Луны. Основной космический аппарат «Луна-25» отправится к южному полюсу спутника, чтобы исследовать поверхность этого района, включая криогенное бурение до глубины двух метров.

Второй космический аппарат пока не имеет рабочего названия, зато обладает серьёзными политическими и историческими задачами. Известно, что его миссия заключается в выходе на двух ионных двигателях мощностью по 4 кВт каждый и солнечных панелях на орбиту над местом прилунения «Аполлона-17». Высота орбиты составит 50 км. С этого расстояния зонд должен будет сделать фотографии, подтверждающие высадку американцев на Луне или опровергающие её.



Как известно, в последнее время учёные, историки, документалисты и специалисты в области кинематографа сходятся во мнении, что знаменитое видео высадки американского космического корабля «Апполон-17» во главе с командиром экипажа Нилом Армстронгом – не более, чем смонтированная на голливудской киностудии фальшивка. Так, эксперты обнаружили, что развевающийся над Луной флаг США никак не мог колыхаться, ведь на Луне нет ни воздуха, ни ветра.

Ещё одним ляпом в видео стал камень позади космонавтов с буквой «С». Так в Голливудских студиях помечают реквизит. В НАСА на этот вопрос ответили дважды. Сначала, что космонавт эту букву нарисовал пальцем на камне. Но так как это абсолютно невозможно, позднее стали утверждать, что это всего лишь пыль. Более того, лунная поверхность имеет 1/6 притяжения Земли, поэтому человеческие прыжки на Луне будут выше. Если сделать быструю прокрутку движений астронавтов, можно заметить, что двигаются люди в костюмах точно так же, как они двигались и прыгали бы на Земле. Всем также известно, что на Луне (как и на Земле) свет идёт от Солнца. На снимках же высадки американского экипажа тени от предметов падают в разные стороны. Это возможно лишь при наличии нескольких источников света.


Кадр из к/ф «Лунная афера»

Напомним, что в 2011-ом году президент России Владимир Путин затроллил американцев, назвав «полной чушью» версию о том, что США сфальсифицировали высадку на Луну, тут же подписав документ об отправке к тому месту дополнительного зонда вместе с миссией «Луна-25». Разумеется, чтобы подтвердить следы присутствия там Штатов.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://www.nasha-strana.info/archives/27142| Просмотров: 1764 | Добавил: yogainter| | Теги: Американцы, ПРОВЕРИТ, только, были, россия, слетает, или, На, Луну, Там | Рейтинг: 4.1/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 Geda  
0
biggrin
Ну, тут надо понимать, то есть так называемая РЕКОНСТРУКЦИЯ СОБЫТИЙ. Когда в силу каких-то обстоятельств не получилась киносъемка Сталина на мавзолее, 7 ноября, все быстро пересняли в студии.
Он повторил свою речи, и ее вставили в новости.
Но! Речь-то была на мавзолее. А то, что пленку запороли тогда, ну, бывает...
Я думаю, что часть лунной съемки, реставрировали точно так же.
Другое дело, что там других косяков полно, которые не поддаются логическим объяснениям. Как под солнечным облучением не засветилась кино или фотопленка в камере. Ведь, камера была БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО КОЖУХА от излучения.
Тогда, с Луны вообще не должно быть ни одного настоящего кадра, кроме как с луноходов, у которых есть такой кожух.

13 Mer-Ka-Bah  
0
Geda - реконструкция конечно возможна и понятна. Но следы от обуви скафандра на поверхности спутника Вы никак не реконструируете. Там, кстати - была и техника. А пыль на спутнике планеты (с отпечатками) может храниться очень долго.

2 Gron  
-3
.

3 Geda  
-1
Ну, если для США не имеет значения, что в космосе первым был Юрий Гагарин, и они считают, что, американец, то и для нас тогда эта матчасть не существенна, кто там из них, в очередь за кем были командирами.

Кстати, а кто был командиром Аполлона 20?

4 Gron  
-2
.

6 Geda  
-1
Да? Так вот, тут есть один момент, который говорит о том, что эта съемка- рабочая.
Но, знают его, только профессионалы определенной категории.


7 Gron  
-2
.

8 Geda  
0
Повторяю еще раз: видео- НАСТОЯЩЕЕ!!! Это- не фейк! Я как раз, из тех профессионалов, которые умеют за хвост из норы вытаскивать...

Вот такие сбои на кинопленке при съемке, бывали при вспышках излучений. А так как, они достаточно опасны, то никто бы тогда, не стал рисковать просто так.
И причем, вспышки были в процессе съемки, а не обработки. Иначе, убита была бы вся пленка, а не ее короткий кусок. cool

9 Gron  
-1
.

10 Geda  
-1
Ты доверчивый, как моя кошка... smile

5 Ferz  
-2
.

11 Siberia54rus  
-1
Неужели обитатели Луны дали визу на посещение??? wacko

12 Бабайка  
1
Похоже, больше разрешение не требуется. biggrin

14 IGOR53  
0
Опишу только одно "доказательство" того, что американцы на Луне не были. Речь идет об отсутствии звезд на небе, когда вели съемку с поверхности Луны. Конспирологи утверждают, будто создать реальную картину звездного неба настолько трудно, что любой астроном сразу заметил бы огрехи, и по этой причине якобы было принято решение вообще отказаться от изображения звезд и снимать пустой черный экран.

Но несколько месяцев назад я случайно увидел ролик на ютубе о том, как наш и американский космонавты что-то ремонтировали на внешней обшивке космической станции. А камера их снимала. И естественно, за фигурами космонавтов было звездное небо. Вот только звезд там практически не было. Были несколько очень тусклых звездочек, но по мере съемки они все ушли за кадр и новых не появилось. То есть небо было абсолютно пустое. Объяснение состояло в том, что солнечный свет отражался от корпуса станции и в его сиянии слабый звездный свет был просто не виден. Вот точно такое же объяснение справедливо и для отсутствия звезд на лунном небе: яркий солнечный свет "забивает" слабый свет от звезд.

Так что одно из "доказательств" лунной аферы оказывается опровергнутым. Насчет других ничего сказать не могу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Экспедиция в неизвестность (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10513
Группа: Проверенные



18+