Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 05:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 44
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:46
Правительство хочет штрафовать за вред собственному здоровью............

Госдума предложила наказывать россиян за вред, наносимый собственному здоровью


О законопроекте
Новость могла бы быть анекдотом, если бы не была очередной инициативой Государственной Думы РФ, которая предложила наказывать россиян за нанесение вреда своему здоровью.

Если гражданин не соблюдает предписания врачей после диспансеризации, то, по мнению парламентариев, его необходимо наказывать, привлекая к материальной ответственности за халатное отношение к самому себе. Сформулировали это красиво как “введение страховой ответственности”: не будешь выполнять наставления врачей - свое лечение будешь оплачивать сам. Больничный лист оплачиваться так же не будет.

Зампредседателя Комитета ГД по охране здоровья Николай Говорин объяснил, что они хотят "таким образом заставлять людей быть активными" [1].

А если доктор не прав?
К сожалению, с темой медицины я хорошо знакома. Я теряла друзей из-за неправильно поставленного врачом диагноза. Ну, подумаешь, перепутали по некомпетентности опухоль головного мозга с гастритом [2].

Я чуть не потеряла маму: врач назначил ей препараты, которые могут привести к летальному исходу при той болезни, которую он у нее не диагностировал. Правильный диагноз ей поставил другой врач, отправив на срочную госпитализацию. Исходя из предложения, рассматриваемого в Думе, моя мама должна была бы оплатить все свое лечение в стационаре. Продолжительный больничный был бы также за ее счет. Ведь она не стала следовать рекомендациям ее лечащего врача!


Я хорошо знакома с темой сахарного диабета и глубоко погружена в проблемы этой болезни, беседовала с большим количеством диабетиков [2]. Могу утверждать, что часто происходят случаи, когда региональные врачи диагноз сахарный диабет ставят ошибочно, назначая пациенту серьезный гормональный препарат - инсулин. Или же, по не компетентности, назначают дозы инсулина буквально “от балды”. Естественно, рано или поздно пациент придет к тому, что лечение, назначенное врачом, далеко от подходящего для него.

Я могу продолжать эти ужасные истории, которые были результатом некомпетентности врачей. В случае таких ситуаций - какой закон будет защищать пациента?

Да и вообще, а как предполагается выяснять, а соблюдает ли пациент рекомендации врачей? Или на участковых врачей и полицейских возложат новый функционал по посещению больных с целью выявления злостного собственноручного вреда своему здоровью? Может, каждому больному сразу по камере на лоб налепить, чтобы транслировала, что он делает?

Разве мало мы платим за медицину?
То, что медицина в России бесплатная, это миф. Была когда-то бесплатной, в Советском Союзе... Да, номинально ты привязан к поликлинике, и да, несколько анализов и консультации некоторых врачей (за 15 минут по установленным нормам Минздрава [3]) ты получить можешь. А также на бесплатную диспансеризацию и выезд скорой тоже можешь рассчитывать, если, конечно, не живешь в каком-то Богом забытом селе. Но вот все остальное - за свой счет.

Лекарства. Уже давно в стационарах люди лежат со своими препаратами, а у скорых в аптечке - разве что но-шпа в наличии да зеленка (если вы счастливый житель Москвы - радуйтесь, столичные скорые укомплектованы неплохо). Препараты, которые назначает доктор, люди покупают сами, очень многие анализы и исследования делают за свой счет.

Разве мало мы сами платим за свое здоровье?

Мои предложения
Я как сознательная и законопослушная гражданка своей страны знаю, что и Дума, и Правительство действуют исключительно из лучших побуждений и с наивысшей степенью компетентности. Как я могу быть против их ценных инициатив?

Чтобы сделать Россию еще лучше, я позволю себе сделать несколько предложений. А ну как пригодятся? Они наверняка помогут как заботиться о здоровье граждан, так и наполнять бюджетец.

Ввести штрафы за такие серьезные способы нанесения ущерба своему здоровью, как употребление спиртного и табака, за недосып.

Ввести штрафы за ожирение, за неадекватные, то есть не назначенные врачом диеты.

Ввести штрафы за хождение в мороз в коротких юбках и кроссовках на голую ногу, да и вообще за неадекватную погодным условиям одежду.

Ввести штрафы на низкие зарплаты! Ведь если у тебя низкая зарплата, то ты не сможешь позволить себе хорошо питаться и получать квалифицированную медицинскую помощь.

Ввести штрафы за плохое настроение, и, конечно же, за оппозиционную настроенность!

И самое главное! В случае, если нанесенный гражданином самому себе вред настолько серьезен, что гражданин скончался, штрафовать его ближайших родственников. Эта мера наверняка должна также сократить и количество самоубийц.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://zen.yandex.ru/media/sharikowa/| Просмотров: 1639 | Добавил: Забава| | Теги: правительство, хочет, собственному, вред, Штрафовать, За, здоровью............ | Рейтинг: 4.3/49

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 17 1 2 »
1 homeland  
3
Угомонят их когда нибудь?

2 888  
5
.

11 zmeika  
0
Был бы повод и такое придумают... надо штрафовать тех, кто пишет такую хрень...

3 Иван  
9
Непоправимый вред здоровью и жизни российских граждан наносит сборище дебилов из Госдумы.

4 надёжа  
0
Пока мы не суверенны, будут выдумываться разные налоги, чтобы выкачивать из людей их копейки.

10 Михалы4  
0
Это называется: капиталистическая система - паразитизм на теле общества. Выводится, к сожалению, только кардинальными методами.
И да!!! Да здравствует суверенитет пролетариям!)

5 Lipa  
0
А есть закон чтоб госдуму разогнать? По одиночке что-ли их отзывать? Это долго и нудно.

6 nikolaiparasochko  
3
Двадцать лет законы под себя делали Разве тих разгонишь без выстрела Авроры

7 Ангел  
1
Дума наконец подумала и вбросила свою мысль в сеть.Пошли волнения-этого она и хотела.
Мальчики и девочки мы сейчас на грани войны.
Какие там налоги и сборы,все это фигня по сравнению с тем,что может произойти.
Пусть пока они там думают всяку хрень им на это очень мало времени отпущено,пол года, может год...и все..
Нам стоит потерпеть...сколько терпели,а уж осталось немного...
Как только для России,перестанет пахнуть страшной войной...вот тогда само все разрулиться.

8 Martin  
1
Думу пора саму судить за принятие законов повлекших за собой моральную нервозность ,а как следствие физическое заболевание . За невозможность к развитию , в связи с уничтожением нормальных программ обучения. За воровство и утаивания доходов . За разграбление страны . И так далее .Так что претензий к этой ДУМЕ у народа гораздо больше . Пора призвать к ответу.

9 Ангел  
1
А вот мне интересно,а где видео,документы и кто такие предложения в думе делает и как поддерживают....только СМИ и все??? а где доказательства....почему я должна верить.какой то писульке,хорошо оформленной.

12 zmeika  
1
Только я заметила, что паразиты стали неадекватными?

14 Забава  
2
biggrin Медики говорят , что лечить от шизофрении нужно каждого четвёртого.....может у нас вся власть состоит из четвёртых? wacko

13 Забава  
1
В Госдуме разрабатывается вопрос о введении страховой ответственности каждого россиянина за собственное здоровье. О подготовке законопроекта рассказал зампредседателя Комитета ГД по охране здоровья Николай Говорин.
В Госдуме разрабатывается вопрос о введении страховой ответственности каждого россиянина за собственное здоровье. О подготовке законопроекта агентству «Москва» рассказал зампредседателя Комитета ГД по охране здоровья Николай Говорин.
— Мы хотим в перспективе ввести так называемую страховую ответственность человека за своё здоровье, когда человек был бы субъектом медицинского права, — сказал парламентарий.
Говорин пояснил, что речь идёт об обязанности граждан неукоснительно выполнять рекомендации врачей после диспансеризации. Согласно предложению, пациент может быть наказан за нарушение предписаний — он будет должен оплачивать своё лечение. По словам депутата, больничный лист нарушителя также не будет оплачен. Говорин заявил о необходимости «таким образом заставлять людей быть активными». http://zakon-i-poryadok.com/2018....yu.html

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 44
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+