Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 10:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 83
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (1)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (0)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (0)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (1)

Новости готовят...

Новостей: 28526

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4231

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:43
Почему Трамп так боится Россию?

Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан (John Brennan) не стал ходить вокруг да около, когда в среду, 21 марта, его спросили, почему президент Дональд Трамп поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с победой в нечестных выборах несмотря на то, что представители аппарата национальной безопасности советовали г-ну Трампу этого не делать.
«Я считаю, что он боится президента России, — сказал г-н Бреннан в программе „Утренний Джо" (Morning Joe) на канале „Эм-эс-эн-би-си" (MSNBC), комментируя телефонный разговор двух президентов, который состоялся во вторник. — Я считаю, что русские давно ведут наблюдение за г-ном Трампом и что у них, возможно, есть информация, которую они могут обнародовать».
Вероятность того, что г-н Путин имеет определенное влияние на американского президента, обсуждалась на протяжении всего прошлого года, когда г-н Трамп демонстрировал загадочную симпатию по отношению к российскому лидеру, а также игнорировал или даже пытался оправдать его агрессивное поведение и злодеяния — в первую очередь его вмешательство в американские президентские выборы 2016 года, которое сейчас расследует специальный прокурор Роберт Мюллер (Robert Mueller).
Некоторые сторонники г-на Трампа отметили, что президент Барак Обама тоже звонил г-ну Путину, когда тот победил на выборах 2012 года.
Но сегодня обстоятельства совершенно иные. За предыдущие шесть лет г-н Путин стал выраженно авторитарным лидером, который подавил политическую оппозицию внутри России и организовал чрезвычайно тенденциозную кампанию по своему переизбранию. По словам чиновников американской разведки, они убеждены в том, что г-н Путин вмешался в американские президентские выборы на стороне г-на Трампа и снова пытается вмешаться в выборы 2018 года, а также в выборы во многих европейских странах.
Россия аннексировала Крым в 2014 году, продолжает вести войну на востоке Украины и оказывает поддержку сирийскому президенту Башару аль-Асаду.
Хотя администрация недавно ввела против России свои первые значимые санкции в связи с ее вмешательством в выборы и кибератаками и хотя она возложила на Россию вину за отравление бывшего офицера российской разведки и его дочери в Великобритании, г-н Трамп воздерживается от непосредственной критики в адрес г-на Путина и от того, чтобы призвать его к ответственности. И их телефонный разговор в очередной раз это подтвердил.
То, чего г-н Трамп не сказал г-ну Путину во время их беседы, имеет такое же значение, как и то, что он сказал. Он не стал требовать, чтобы г-н Путин прекратил вмешиваться в выборы в США и других странах, и он не стал поднимать тему роли Москвы в покушении в Солсбери.
Он не стал упоминать о несправедливой политической системе, которая лишает россиян права участвовать в принятии решений. Пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс (Sarah Huckabee Sanders) позже подтвердила позицию г-на Трампа, сообщив репортерам, что Америка не вправе ставить под сомнение то, как другие страны проводят свои выборы.
Разница в позициях г-на Трампа и его советников, которые, очевидно, намного серьезнее относятся к угрозам, исходящим от России, становится все более очевидной.
Один высокопоставленный чиновник администрации сказал в беседе с «Нью-Йорк Таймс» (New York Times), что г-н Трамп не хочет открыто выступать против г-на Путина, потому что налаживание взаимопонимания — это единственный способ улучшить отношения между Россией и США. Во вторник, 20 марта, президент отметил, что он надеется в скором времени встретиться с г-ном Путиным, чтобы обсудить вопрос предотвращения гонки вооружений — той самой гонки вооружений, которую оба лидера подстегивают своими безответственными заявлениями и инвестициями в новое оружие.
Взаимодействие с Россией и предотвращение гонки вооружений — это, несомненно, очень важно. Однако непонятно, как попытки наградить и задобрить агрессора могут способствовать реализации американских интересов. Г-н Трамп придерживается совершенно иного подхода с такими своими противниками, как Северная Корея и Иран, — а также с некоторыми своими союзниками.
В то время как г-н Трамп заискивает перед г-ном Путиным, его критика в адрес г-на Мюллера становится все резче, поскольку расследование последнего поднимает все более серьезные вопросы, касающиеся связей между соратниками г-на Трампа и Россией.
Бывший советник г-на Трампа по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн (Michael Flynn) признался в том, что он дал ложные показания касательно своих связей с Россией. Бывший советник по внешней политике Джордж Пападопулос (George Papadopoulos) тоже признал себя виновным в даче ложных показаний касательно своих связей с русскими. Бывший заместитель главы предвыборного штаба Рик Гейтс (Rick Gates), который поддерживал личные связи с русскими, как и бывший глава предвыборного штаба Пол Манафорт (Paul Manafort), тоже признался в даче ложных показаний касательно своих взаимодействий с русскими.
Г-н Мюллер через суд потребовал предоставить ему документы компании г-на Трампа, касающиеся России. По словам демократов из комитета Палаты представителей по делам разведки, г-н Трамп «активно вел в Москве переговоры по заключению сделки с московским банком, попавшим в санкционный список», во время предвыборной кампании 2016 года.
Г-н Мюллер уже выдвинул обвинения против 13 российских граждан в связи с их попытками повлиять на ход президентских выборов и помочь г-ну Трампу одержать победу.
Несомненно, все вышеперечисленное объясняет опасения г-на Бреннана.
О потенциальных угрозах для Америки г-ну Бреннану известно гораздо больше, чем большинству из нас, но не только он открыто высказывается о своих опасениях. Сенатор-республиканец Джон Маккейн (John McCain) раскритиковал г-на Трампа, заявив, что «американский президент не может возглавлять свободный мир, если он поздравляет диктаторов с победами на фальшивых выборах». Даже лидер сенатского большинства Митч Макконнелл (Mitch McConnell), который крайне редко критикует г-на Трампа, сказал, что он не одобряет звонок президента г-ну Путину.+
Если г-н Трамп не является марионеткой г-на Путина, ему пора это доказать.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://www.nytimes.com/2018/03/21/opinion/donald-trump-russia-putin.html?rref=collection%2Fsectioncollection%2Fopinion| Просмотров: 1078 | Добавил: Михалыч| | Теги: боится, Россию?, почему, Трамп, так | Рейтинг: 2.1/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Geda  
0
А потому, что Трамп намного умнее, чем им бы того хотелось! cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 83
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
История на фотографиях (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (1)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Вечная жизнь возможна (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+