Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 16:05
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 107
Пользователей: 101
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Тысячи лет до Христа: кресты и Богородица (0)
Салат из морской капусты и крабовых палочек (0)
Мзду беру много. За Державу не обидно! (0)
Кто на Руси возвысил кабачно-балаганную челядь до уровня эталона современной культуры? (1)
Армения: троянский конь ОДКБ (0)
Как досрочно погасить ипотеку: Секреты освобождения от долга (0)
КАЗАХСТАН ЗАТАПЛИВАЕТ РОССИЮ: 50-КИЛОМЕТРОВЫЙ "ЗМЕЙ" МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОГО СКАНДАЛА (1)
Искусство воспоминаний: Создание идеального свадебного фотоальбома (0)
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар, в Англии загорелся военный завод (2)
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (4)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (1)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (1)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8061

В архиве: 11931

Новостей: 4177

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:28
Почему сейчас так много одиноких?

Одиночество – одна из главных проблем нашего времени. На первый взгляд это кажется странным, ведь появились такие возможности – несмотря на расстояния связаться с любым человеком, начать знакомство в интернете, найти единомышленников в соцсетях…

Но, если «копнуть» поглубже, то ситуация кажется вполне логичной по нескольким причинам.

Во первых, из-за постоянного «переключения» внимания и его распыление на множество областей (спасибо тем же гаджетам и интернету) общение стало более поверхностными. На эту тему много написано в психологии, но лично я не считаю ее основной причиной.

Главная причина одиночества , на мой взгляд, в другом. Чтобы описать ее, я рассмотрю ситуацию с точки зрения эзотерики. Если разговоры о «тонких материях» вызывают у вас отторжение, можете не читать дальше. Если же вам интересен альтернативный взгляд на многие вопросы, то добро пожаловать в мой блог.

Итак, начнем..

Я уверена, что человек живёт не один, а множество раз. В этом я убедилась исходя из собственного опыта (я помню прошлые жизни), и наблюдая за другими людьми. Способности, склонности, страхи очень часто переходят к нам из прошлых воплощений. Точно так же «по наследству» из прошлого мы получаем привязанности и тягу к определенным людям.

Ошибочно думать, что в каждой новой жизни нас будут окружать новые люди. Все в точности наоборот – связи так или иначе тянутся из прошлого. И это происходит не только потому, что у человека перед кем-то остается «долг», который необходимо отработать. «Карма» и «долги» — это скорее следствие глобального закона.

Суть в том, что души всех людей связаны между собой, как клетки огромного организма. Это похоже на огромную «сеть душ» где у каждый занимает определенное место.

У каждого человека есть ближайшие к нему души (или «ближний круг») – их не очень много, полагаю, что не больше нескольких десятков. Они как ближайшие родственники, только на уровне души – с ними совпадают склонности и интересы, они ближе других по мировосприятию.

Чувства к таким «родственным душам» могут возникнуть максимально сильные – от всепоглощающей любви до лютой ненависти. Мы не обязательно встречаем таких людей в каждой жизни, но часто кто-то из них все же есть рядом.

Но даже если нет, нас обязательно будут окружать души из «второго круга». Их намного раз больше, и с ними мы непременно каждый раз сталкиваемся. Они также могут быть нашими лучшими друзьями, супругами или родители. С этой «категорией» притяжение не такое сильное как в первом случае, но глубокую любовь и привязанность к ним также можно испытать.

Так при чем здесь тогда одиночество, спросите вы? Если у каждого человека есть столько близких к нему душ, то почему многие чувствуют себя одинокими и никому не нужными?

На мой взгляд, основная причина в иллюзии выбора. Близкие люди из первого и второго круга обязательно встречаются нам на протяжении жизни. Вот только разглядеть их или наладить с ними отношения часто мешают некоторые стереотипы.

К примеру, убеждение что дружба, душевная близость и любовь возможны с любым человеком. Поэтому вместо того чтобы ценить и укреплять отношения с действительно близкими людьми возникает желание найти им замену. К тому же в условиях развития технологий кажется, что это очень просто — ведь можно легко связаться с десятками «более подходящих» людей.

Тем не менее, количество «родственных душ» в жизни человека никогда не бывает огромным. Не буду спорить, кому-то везет — рядом с ним живет много «родственников», и даже если с кем-то из них отношения не заладятся, то остальные восполнят потребность в дружбе и любви.

Но бывает и другая ситуация — когда потенциально близких людей немного, а отношения с ними не ценятся. Человек опрометчиво думает, что если его что-то не устраивает в близких, проще всего найти им замену. Такой подход, к сожалению, вошел в моду, особенно среди молодых людей.

Если что, я сейчас не про случаи когда один человек откровенно обижает или унижает другого — тут безусловно стоит прекращать отношения. Я говорю о бесконечном сравнении близких людей с идеалами, которые у каждого из нас в голове. Массовая культура сформировала определенные шаблоны того, как должны выглядеть и как вести себя наши родители, друзья, возлюбленные и дети.

И часто, если близкий человек любит нас, но не соответствует этим шаблонам и ожиданиям, то начинаются бесконечные претензии. В результате общение портиться и близость в отношениях сходит на нет.

Тем не менее, на уровне души людям жизненно необходима любовь. Она — светлая и живительная энергия, без которой мы ощущаем пустоту внутри. Тоска и потребность души в любви — это и есть одиночество.

Хорошая новость заключается в том, что для того чтобы от него избавиться не нужно прилагать сверх усилий и бежать за тридевять земель. Достаточно присмотреться в своему окружению — жизнь так или иначе будет сталкивать с близкими людьми.

Узнать их несложно — это те с кем кажется что «знакомы уже сто лет», те, кому хочется открыть душу, кому интуитивно доверяешь. Чувство близости может не всегда возникает сразу, тем не менее через время оно ощущается на интуитивном уровне. В любом случае, чем более сильные эмоции и привязанность способен вызвать человек, тем он ближе.

Главное в отношениях с «родственной душой» — ценить их и уделять им время. Потому что, в конечном итоге, мы никогда не тоскуем по абстрактному идеалу — в душе каждого заложено стремление обрести любовь с близкими людьми.

Автор : Виктория Некрасова.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Взаимоотношения людей | Источник: https://zen.yandex.ru| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1316 | Добавил: Планета| | Теги: почему, так, одиноких?, много, Сейчас | Рейтинг: 4.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 rava  
1
Люди запутались во времени и пространстве, как в ангелах на небе, так и на земле. Ответ на все вопросы на голгофе. Это учение у том, как не надо жить, что б начать жить , как надо. 33 года- это время разделившее время мужчины и женщины , т.е. одно в двух. Сейчас этот срок сжимается, сокращается и люди начинают видеть друг друга, но не факт, что хотят быть вместе, отказываются и говорят, что им хорошо с другим человеком, тогда родившиеся одинокими, такое тоже имеет место быть на небе, получают свой шанс на счастье. Берут что есть,заброшенную, старую, седую, но чем то привлекательную и восстанавливаются по-тихоньку с помощью женского начала.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 107
Пользователей: 101
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (4)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Пропал подросток! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+