Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 06:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (0)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28489

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:40
Трагически погибшего малыша из Запорожья отказался отпевать священник УПЦ Московского патриархата

Инцидент произошел во время похорон ребенка, на которого упал выбросившийся из окна самоубийца.

Как рассказывает папа покойного Роман Полищук, во время процессии священник узнал, что ребенка крестили священнослужители церкви Киевского патриархата и наотрез отказался проводить обряд отпевания.

— Батюшка сказал, что ребенок некрещеный, а церковь – самозванная. Мать плакала и падала перед ним на колени, но это не помогло, — комментирует ситуацию Роман.

Родители решили отвезти тело ребенка в ближайший храм – имени Иоанна Кронштатского, но там также отказались отпевать умершего по той же причине. По словам отца, священники просто закрыли двери перед ними и попросили покинуть территорию церкви.

В итоге на процессию приехал священник из церкви Святого Николая, где крестили ребенка, и отпел покойного.

Организацией отпевания занималась ритуальная служба, к чьим услугам прибегнули родители малыша. По словам руководителя организации Светланы Шаповал, подобный случай с ними произошел впервые, потому как большая часть клиентов были крещены священнослужителями Московского патриархата.

— В Запорожье всего два храма Киевского патриархата. Мы все крещенные Московским патриархатом, и никто не мог подумать, что родители поедут на Бабурку крестить ребенка в Киевском патриархате. Теперь мы обязательно будет уточнять этот момент, — сказала руководитель.

Нам удалось пообщаться со священником, который отказался отпевать малыша. Служителя церкви Московского патриархата зовут Евгений Молчанов, он имеет свой приход в Разумовке. Евгений пояснил, что в Московском патриархате не признают Киевский, и по их мнению все обряды, произведенные под покровительством Филарета – недействительны.

— Смерть любого ребенка это всегда тяжело. Мне очень жаль, я сострадаю этим людям, но переступить через эти моменты я не могу. Ребенок, отпетый в Киевском патриархате, остается некрещенным, а сама церковь Киевского патриархата недействительна и незаконна.
Я молюсь за этого ребенка дома, а в храме нельзя, потому что он некрещенный, — сказал Евгений Молчанов.

Священник рассказал, что услышав отказ отпевать ребенка, присутствующие начали толкать его, а отец малыша ударил его. Общаясь с нами по телефону, Евгений Молчанов просил передать извинения семье погибшего.

Как раннее писал Forpost, 31 декабря, около 18:20 по улице Исторической произошла трагедия. 39-ти летний житель Запорожья решил покончить жизнь самоубийством и выбросился из окна многоэтажки. В этот момент во дворе дома гулял маленький мальчик со своим папой. По трагическому стечению обстоятельств, самоубийца упал именно на двухлетнего малыша.

Мужчина скончался от полученных травм на месте. Мальчика пытались спасти врачи скорой помощи, но ребенок, не приходя в сознание, скончалась в реанимационном автомобиле.

...............................

Комментарий автора:

Встречалась эта новость по касательной в течении последних дней, но сильно внимание не обращал, так как думал, что очередное перекручивание со стороны УкрСМИ. Но, сегодня увидел обсуждение этой новости на "Время покажет" на ОРТ, где ведущие и сами не знали что сказать и были комментарии от священника, что это правильно. В общем - перекручивания новости не нашёл.

Для людей с нормальной психикой и не повернувшихся на религии (именно повернувшихся, а не глубоковерующих) - ситуация реально дикая.

Хоронил отца в Днепропетровске в 2006 году, отпевал священник (УПЦ МП), наш знакомый батюшка, и слова не спрашивал даже крещенный ли или нет и тем более в какой церкви, в этом же году тесть умер, аналогичная ситуация. В прошлом году похоронили родного дядю, его сын пригласил тоже священника, тот уже на украинском отпевал (УПЦ КП), но никто даже на это внимание не обратил (дяде было 60 и крестили его явно не в УПЦ КП).

Есть конечно какие то каноны и т.п., чему священники обязаны следовать, но ведь есть и просто человеческое отношение и просто - человечность. Тут многие крестят детей в просто ближайшем православном храме, не особо заморачиваясь КП или МП (естественно кроме постоянных прихожан). Ну а 2-х летний ребенок, безгрешний по определению церкви, вообще такого не заслужил.

В текущей ситуации - большая ошибка УПЦ МП. На этом фоне нацики уже начали очередной шабаш возле Киево-Печерской Лавры.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Религии, учения | Источник: https://aftershock.news/?q=node/604114| Просмотров: 1690 | Добавил: yogainter| | Теги: отпевать, трагически, московского, отказался, Запорожья, ИЗ, УПЦ, малыша, погибшего, священник | Рейтинг: 2.2/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Василёк  
0
Религия. Аналогично, если обратиться к католикам, раз они друг друга не признают. У меня иной вопрос - зачем? отпевать 2х летнего малыша? sad

2 dominik110  
4
еще одно доказательство того что религия это зло! да какая разница где кого крестили?! бред! у меня вопрос к этим церковным придуркам. А как же те люди которые умирали до появления христианства и вообще любых других религий?! думаю никаких проблем не возникало! умер и все, попал на тот свет (если он существует) и дело с концом! как же меня бесят эти религиозные зомби!

3 pipan2  
0
На моей памяти церковники отпевали даже некрещенного висельника. Четыре года назад было дело. СТарушка жена довела своего мужа до ручки ну он и полез в петлю, ловко присобачив ее к верху трубы отопления.

С другой стороны на самих похоронах уже был и батюшка, зачитывающий тексты. Но самое главное произошло когда он начал поливать святой водой и размахивать кадилом. Некоторое количество воды ушло прямо на могилу с крестом и венками и я ясно увидел отблеск света на всех этих брызгах. Не обычный свет, не солнечное отражение в пасмурный зябкий день. А именно сторонним своим зрением - какая то хрень сверкнула. Сложилось впечатление, что священник "запечатал" могилу.

ТАк что значение все таки имеет, отпевается усопший или нет. Даже если взять дохристианские времена культура похорон, ритуалов, всегда была.

4 Lada  
0
В начале XVI века отважные переводчики начали переводить Божье Слово на язык простого народа. Многие из них рисковали ради этого своей жизнью. Представители духовенства были охвачены паникой. Они боялись, что, если Библия окажется в руках богобоязненных людей, она станет грозным оружием. И действительно, как только эта книга стала доступной, ее тут же начали читать. И у людей появились вопросы: где в Божьем Слове говорится о чистилище? Об отпевании усопших за плату? О папе и кардиналах? Церковные руководители были возмущены тем, что простолюдины посмели усомниться в их правоте. И они приняли решительные меры. Мужчин и женщин обвиняли в ереси за то, что они отвергали учения церкви. Некоторые из этих учений корнями уходили в языческие философские идеи Аристотеля и Платона — мыслителей, живших до Иисуса Христа. Церковь выносила еретикам смертный приговор, а государство приводило его в исполнение. Так она стремилась отбить у людей желание читать Библию и подрывать церковный авторитет. По большей части эта цель была достигнута. Однако находились смельчаки, которых Вавилон Великий ( Откровение 17 глава) не смог запугать. Им открылась красота библейской истины, и они захотели узнать больше. Это были первые шаги на пути к освобождению от оков ложной религии. «Вы познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32). http://bibliy.ucoz.ru/index/biblija_onlajn/0-36

5 РУС  
0
И Путина учат, и церковь учат, кругом знатоки. С точки зрения человеческой может быть и следовало отпеть младенца. Но может как самоубийцам и как не крещенным это отпевание на том свете принесёт вред. Никогда бы не подошёл к попу и сказал, вот здесь веди Богослужение -так , а здесь эдак.

6 Нур777  
0
Какая разница, где крестили? Его же крестила православная церковь. Это похоже на мафиозные разборки. Почему должна страдать душа, из-за этих разборок? Прямо, как дети в песочнице...

7 РУС  
0
777, абсолютно с вами согласен,если весь обряд крещения выполнен по канонам православия так какая разница подчиняется поп Гундяеву или нет.
Опять же мы не знаем, может эти бандерлоги и крещение проводят кочерёжкой и славят бандеру, от них что хочешь можно ждать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Проблемная еда (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Всемирный день тапира (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+