Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 06:55
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 51
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:39
Oumuamua: Загадка “Посланца”, Часть 1

В конце ноября 2017-го года ученые астрономической обсерватории на Гавайях взбудоражили весь мир странным известием. Оказывается, в районе 19-го октября в Солнечную систему вошла огромная, очень вытянутая в длину скала тёмно-багрового цвета, содержащая в своем составе много металла.



Скала была квалифицирована как “астероид” , которому дали странное имя Oumuamua, что в переводе с гавайского означает “Посланец”. И об этом “Посланце”
мгновенно написала вся мировая пресса.

Информация, с которой познакомили публику, была очень скупой. Oumuamua – это, якобы, космическая скала, длиной приблизительно 400 метров и порядка 40 метров в диаметре, летящая со скоростью 100 000 километров в час и медленно вращающаяся вокруг одной из своих осей, делая один оборот за 8 часов. Как говорят астрономы, скала пришла к нам извне Солнечной системы, поскольку ни в поясе Койпера, ни даже в облаке Оорта астероидов с такими поверхностями не наблюдается.

Всю это выглядит довольно странно, особенно учитывая цвет “астероида”. Как пишут, он
“темно-красный, в результате длительного воздействия на поверхность космического излучения, которое бомбардировало Oumuamua в течении миллиардов лет”.

На предмет цвета астероида сложно что-либо возразить, астрономам оно виднее. Особенно астрономам, смотрящим в инфракрасный телескоп. Если в видимом спектре “астероид” видится как темно-красный, значит основная масса исходящего от него света лежит как раз в инфракрасной области спектра. Это очень важная деталь, о которой почему-то пресса не пишет.

Зато ранее пресса много писала о специальном астрономическом (?!) проекте Ватикана – инфракрасном телескопе LUCIFER ( Large Binocular Telescope Near-infrared Spectroscopic Utility with Camera and Integral Field Unit for Extragalactic Research).

Библия утверждает, что Земля – плоская, а купол неба над ней нарисован. Тем не менее, главные официальные адепты этой книги тратят безумные деньги на астрономию, которая относительно религии Ватикана является наукой истинно еретической. При этом свой телескоп Ватикан называет именем LUCIFER. Библия же говорит, что персонаж с таким именем – очень, очень плохой парень.




Подобный интерес к инфракрасной астрономии наблюдается по всему миру, свой инфракрасный телескоп построил даже Китай. А США и Россия, у которых инфракрасные телескопы давно были, некоторые из них перебазировали в Антарктиду. И весь этот ажиотаж начался в районе 2010-го года.

Тогда же началось и еще одно, очень далекое от астрономии явление. Явление, близкое скорее к некоей телепатии, в результате которой очень странные сны стали видеть миллионы людей по всему миру. Особенно это касалось лиц из разного рода религиозных культов.

Например, одному из независимых священников, господину Омоленко,
было показано приближение к Земле некоего небесного тела, суть которого он, когда увидел, то не смог даже интерпретировать. Лишь только слегка отойдя от увиденного и почитав книги по астрономии, он понял, что ему показали приход в Солнечную систему Черной Дыры.



Это одно из самых впечатляющих свидетельств получения знания о входе в Солнечную систему странного нового тела, хотя мистики тайных обществ определенно нечто подобное тоже однажды видели, причем задолго до 2010-го года. Достаточно вспомнить фильм “Пятый элемент”, насыщенный видимой и невидимой символикой иллюминатов:



С приближением 2012-го года все больше и больше людей, все больше и больше оказались вовлечены в версию близкого прихода в Солнечную систему загадочной новой Планеты Х, которую с легкой руки Захарии Ситчина решили назвать Нибиру. Однако ни в 2012-м, ни даже в 2017-м эта Нибиру, которую все так сильно ждали, не появилась, что дало скептикам полное основание утверждать: Нибиру не существует!

Но как хорошо
заметил израильский эксперт по Нибиру, господин Yuval Ovadia – возможно, во всем этом “шоу с Нибиру” есть важный для мировых правительств смысл? Если каждый год вся пресса будет обещать, что “завтра прилетит Планета Х”, но пройдет день, месяц, год, а ничего прилетать не будет – у людей появится стойкое неприятие любой информации о том, что “в Солнечную систему прилетело НЕЧТО”.

Тем не менее, НЕЧТО все же в Солнечную систему прибыло. И прибыло именно в обещанном “нибирологами” 2017-м году. И не 19 октября, как пишут астрономы, а 23-го сентября 2017-года. Слабо различимый на фоне других светлых точек некий объект, наблюдаемый в районе звезды Вега, стал интенсивно излучать ВО ВСЕМ спектре, включая радиоволны и привлекая к себе внимание астрономов по всему миру. Со вспышкой этого излучения связывают ТОТАЛЬНЫЕ ПЛАНЕТАРНЫЕ сбои в системах обмена данными, которые начиная с 23-го сентября наблюдаются по всему миру.

Объект, испускающий эти сигналы официально именуется как “астероид” Oumuamua, а официальное объяснение вызванных им сбоев связи – “вспышки на Солнце”, о которых все с утра и до вечера пишут. Но реальное объяснение знают и обсуждают между собой исключительно астрономы, используя для дискуссий внутренние сети для связи между обсерваториями.

Хотя многие в мире страшно завидуют бизнесменам, фотомоделям и прославленным футболистам, астрономия в этом плане профессия куда более интересная. Люди получают зарплату не просто за то, что ничего не делают, а за то, что занимаются всем этим в свое удовольствие, используя такие дорогие игрушки, что не купил бы своим детям и величайший миллиардер. Поэтому ни один астроном пальцем не шевельнет при угрозе потерять свое заветное место. Поэтому всё что стало известно об “астероиде” Oumuamua
получено от астрономов-пенсионеров,которым уже нечего терять и на все… с верхней колокольни.

Насколько эти старые астрономы сейчас представляют, Oumuamua на данный момент ведет себя как некий зонд, присланный в Солнечную систему для наблюдений. Это подтверждается данными космических телескопов Hubble и Spitzer, которые лежат в публичном доступе, но на которые ни у кого из широкой публики не хватит мозгов, чтобы понять и расшифровать. Некоторые честные астрономы все уже на всякий случай скопировали и в ближайшее время обещают все это расшифровать.

К таким заявлениям загадочных астрономов можно отнестись и скептически, но к величайшему удивлению подтверждения того, о чем они говорят, приходят и из других, не связанных с астрономами источников.

Но об этом мы расскажем немного позже.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/oumuamua-zagadka-poslantsa-chast-1.html| Просмотров: 2273 | Добавил: Mistik| | Теги: загадка, “Посланца”, часть, Oumuamua: | Рейтинг: 3.0/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Solus  
0
Оказывается, в районе 19-го октября в Солнечную систему вошла огромная, очень вытянутая в длину скала тёмно-багрового цвета, содержащая в своем составе много металла

угу, за кометой Изон то же двигались космические корабли, и ГДЕ они??? вместе с "кометой убийцей" biggrin

Например, одному из независимых священников, господину Омоленко, было показано приближение к Земле некоего небесного тела, суть которого он, когда увидел, то не смог даже интерпретировать.

-- мы будем брать за доказательство уже чьи-то глюки?

хотя мистики тайных обществ определенно нечто подобное тоже однажды видели, причем задолго до 2010-го года. Достаточно вспомнить фильм “Пятый элемент”,

-- да, "Пятый элемент" как Великое прозрение мистиков, это без базара biggrin

А что Рен-тв уже катит?

И кто ответит за Нибиру, которую каждый день находят авторитетные вучёные?

Вывод: думаю очевиден - в топку..

2 l7yzo  
0
Вот тебе и ответ в статье - " Но как хорошо заметил израильский эксперт по Нибиру, господин Yuval Ovadia – возможно, во всем этом “шоу с Нибиру” есть важный для мировых правительств смысл? Если каждый год вся пресса будет обещать, что “завтра прилетит Планета Х”, но пройдет день, месяц, год, а ничего прилетать не будет – у людей появится стойкое неприятие любой информации о том, что “в Солнечную систему прилетело НЕЧТО”. "

3 Solus  
-1
Это не ответ, это в лучшем случае предположение, которое я и сам делал, пока количество лжи не стало зашкаливать.
Какая гарантия что это исключение?, вероятность стремиться к нулю, если вы разумный человек то сделаете выводы.

А я скажу что думаю - это технология психологической обработки, основана на известных фактах - а именно - слепая вера во что хочешь, и чем больше отдаёшь сил, тем более запутываешься в своих же личных проблемах..
Был такой давно священник(не помню имя), предсказавший Конец света, который понятно не произошёл, он назначил следующую, и ПАРАДОКС - верующих в него только становилось больше. Все современные секты используют этот факт.. ничего личного это элемент естественного отбора в современном обществе.

4 Tosha1968  
1
В далеком дестве читал такую сказку.
Кто автор - не помню, может Лев Толстой, может кто ещё...
Один мальчик-пастушок решил пошутить над старшими,
и как закричит: Волки идут!
Ну отцы, естественно, взяли ружья и пошли встречать волков,
но никого не увидели.
А тот опять кричит: Волки идут! Отцы опять в ружья - и опять никого!
На третий раз тому пацану уже никто не поверил.
Но вот тут в самом деле пришли Волки, и всех скушали!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 51
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+