Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 05:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 41
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


05:37
Необычные трансформации НЛО

Одним из необычных свойств НЛО являются их странные превращения, выражающиеся в изменениях их формы и размеров или в разделении на части с последующим полетом каждой части в отдельности, а иногда, наоборот, с соединением нескольких объектов в один.

Известен, например, целый ряд случаев, когда у наблюдателей на земле создавалось впечатление, что НЛО неоднократно меняли свою форму при полете.

В марте 1959 г. в Варшаве наблюдался неизвестный объект, зависший над Дворцом культуры и науки. Объект выглядел как две сферы разного диаметра, соединенные цилиндром. Потом он превратился в диск и удалился в сторону Млоцина, но вскоре возвратился назад и принял прежнюю форму. Наблюдение продолжалось около 10 минут.

Довольно странный случай произошел в декабре 1969 г. около деревни Лызово Пермской области, где над опушкой леса у буровой появились два светящихся эллипса. Потом они увеличились в размерах и превратились в один шар, по обеим сторонам которого как бы на одной «перекладине» появились два шара меньших размеров. Вся эта светящаяся «гантель» длиной 10-15 м пролетела в 100 м от буровой на высоте 30-40 м от земли. Вскоре в среднем шаре блеснула искра, которая превратилась в диск, размером чуть меньше луны, но ярче ее. Потом вместо трех шаров правильной формы стал виден только один шар довольно рыхлой структуры с диском посередине, а через несколько секунд диск исчез, и бесформенный шар скрылся за горизонтом.

Неоднократное изменение формы было-зафиксировано у НЛО, пролетавшего над Эстонией в июне 1975 г. Появившись над Таллинном, он вначале имел форму серебристого треугольника, но потом превратился в шар и полетел на восток. Над Кехрой он выглядел как треугольная пирамида, а над Айгвиду имел Т-образную форму и казался прозрачным. Пролетая над Раквере, он имел цилиндрическую форму, а над Кохтла-Ярве — форму яйца в вертикальном положении. Далее он полетел на Нарву и с наступлением темноты ярко засветился. Высота полета НЛО была около 18 км. Объект двигался против или перпендикулярно направлению ветра.

Случаи изменения формы летающих объектов отмечались также в Норд-Уилде (Англия) в 1952 г., в городе Яунде (Камерун) в 1954 г., а в нашей стране — в Беломорске в 1979 г., хотя нельзя игнорировать тот факт, что изменение формы объектов иногда может быть только кажущимся, вызванным изменением положения НЛО.

Подтверждением этому служит случай, произошедший в декабре 1977 г. в одном из населенных пунктов Московской области, где ученый-биолог увидел над зданием светящийся круг диаметром в половину лунного диска. Вращаясь вокруг горизонтальной оси, этот круг сначала превратился в эллипс, а потом — в типичную двояковыпуклую тарелку, повернутую ребром к очевидцу.

Иногда у наблюдателей создавалось впечатление, что объекты на их глазах увеличивались или уменьшались в размерах. Вот некоторые примеры.

Осенью 1978 г. в Алупке три свидетеля в течение 15 минут наблюдали неподвижно висевший оранжевый шар, который становился то больше (достигал размеров луны), то меньше (превращаясь в точку). Потом к этому шару приблизился маленький светящийся шарик и соединился с ним, после чего большой шар перестал менять свои размеры и ярко вспыхнул, а через 5 минут стал уменьшаться и исчез.

В сентябре 1981 г. в районе поселка Пречистое Ярославской области группа скульпторов и художников увидела светящийся шар серебристого цвета размером 3 — 3,5 диаметра луны, который неподвижно завис на высоте 300-500 м над дорогой. Потом он в течение нескольких секунд увеличил свои размеры до 10-12 диаметров луны. Через минуту вокруг шара на расстоянии его радиуса образовался яркий ореол, а сам шар мгновенно исчез. Явление продолжалось около 3 минут.
Резкое изменение размеров НЛО зафиксировано также в 1951 г. в окрестностях Филадельфии, в 1954 г. над Атлантическим океаном, в 1957 г. в Португалии, а в нашей стране в 1978 г. с самолета, летевшего из Ленинабада в Москву.

Конечно, увеличение или уменьшение размеров объектов иногда тоже может быть только кажущимся, вызванным их быстрым приближением к наблюдателю или, наоборот, быстрым удалением от него. Гораздо труднее объяснить случаи разделения НЛО на части или, наоборот, соединение двух объектов в один.

Известно немало случаев, когда отдельные объекты на глазах очевидцев как бы делились на две и более частей, которые потом разлетались в разные стороны.

В сентябре 1980 г. в 200 милях юго-западнее Гибралтара члены команды исследовательского судна «Виктор Бугаев» наблюдали зависший над кормой судна сигарообразный объект белого цвета с черной полосой, из одного конца которого исходили два желтых луча. На глазах у очевидцев этот объект разделился на две части, из которых одна полетела на северо-восток, а другая — на северо-запад. Все наблюдение продолжалось 4 минуты, зафиксировано в бортовом журнале.

В газете «Известия» (1988, 23 марта) описывалось, как 18 марта 1988 г. экипаж и пассажиры китайского самолета, летевшего из Пекина в Урумчи, наблюдали неизвестный объект, похожий на баскетбольный мяч, первоначально двигавшийся навстречу самолету. На их глазах этот объект изменил направление полета, а потом разделился на две части, вращающиеся с большими скоростями, которые удалились. Всё наблюдение продолжалось 13 минут.

Случаи разделения объектов наблюдались также в 1959 г. над городом Ньюпорт-Бич (Калифорния), в 1962 г. над городом Невьянском Свердловской области и в 1973-м — над Москвой. Наряду с этим известны случаи, когда два одинаковых объекта соединились в один.

В ноябре 1968 г. во Французских Альпах доктор X. увидел два совершенно одинаковых диска диаметром около 65 м и высотой 16 м, которые на малой высоте приближались к дому. Верхние части дисков были серебристо-белыми, а нижние — красными. Сверху и с боков они имели подобие антенн, вниз отходили цилиндрические лучи, освещавшие землю. Диски вращались вокруг своих вертикальных осей и каждую секунду вспыхивали, причем после каждой вспышки между соседними горизонтальными «антеннами» возникало яркое свечение. Потом оба диска стали приближаться друг к другу и слились в один, который приблизился к дому и стал «на ребро», направив на доктора X. луч света. Тут же раздался взрыв, и диск исчез.

В феврале 1974 г. в Валени-Мунте (Румыния) десять воспитанниц детского дома наблюдали, как две неподвижно висевшие светящиеся оранжевые сферы медленно приблизились друг к другу и как бы слились в один эллипсоидный объект диаметром около 7 метров, который набрал скорость и исчез.

В феврале 1979 г. под городом Горьким можно было наблюдать, как два светящихся объекта, оставлявшие за собой серебристые шлейфы, соединились в один, который стал удаляться.

Но бывало, что такие разделения чередовались с соединениями, причем происходило это с объектами по нескольку раз подряд.

В августе 1968 г. экипаж и пассажиры самолета, летевшего из Аделаиды в Перт (Австралия), наблюдали приближавшийся к самолету большой НЛО, справа и слева от которого располагались по три маленьких объекта. На глазах у очевидцев большой объект разделился на две части, после чего группы маленьких объектов стали облетать каждую из этих половин. А две половины большого НЛО несколько раз соединялись и снова разделялись. Все наблюдение продолжалось около 10 минут, после чего обе группы соединились и скрылись на большой скорости. В июле 1977 г. в Баку астроном Тихонов в телескоп заметил двигавшийся на большой высоте желто-зеленый объект, который, сделав две остановки, разделился на две половины, разошедшиеся в разные стороны. Через несколько секунд одна из этих половин тоже разделилась на две части, причем каждое деление сопровождалось взрывом. Вскоре одна из малых частей присоединилась к целой половине, а потом отошла в прежнее положение. Затем все три части сблизились (не соединяясь), а через некоторое время снова разошлись и скрылись из виду.

В июле 1981 г. группа студентов Ксиянского университета в провинции Шанхай наблюдала неизвестный объект, который разделился сначала на две, а потом на три и четыре части, после чего две части исчезли, а две оставшиеся зависли одна над другой. Потом две исчезнувшие части снова появились, приблизились друг к другу и слились в один объект, который через некоторое время опять разделился на две части.

Разделение и слияние летевших объектов отмечалось также в 1952 г. в Мон-де-Марсан (Франция) и в 1980 г. — северо-восточнее Лондона. Наблюдались также очень сложные комбинированные превращения и разделения НЛО. В апреле 1964 г. в районе Гомера (штат Нью-Йорк) врач-физиолог и четыре свидетеля увидели в небе продолговатый объект, похожий на подводную лодку. Из его хвостовой части сверкнула вспышка, он рванулся вперед, но внезапно остановился. Потом посреди объекта появилось вздутие, и он также быстро рванулся назад. Там он остановился и стал укорачиваться, приобретая форму блюдца с утолщением на конце. Потом объект сделался совершенно круглым и разделился по горизонтали на две половины. После этого верхняя половина стала удаляться, а нижняя — опускаться под углом 45гр к горизонту. Вскоре она тоже разделилась на две части, причем ее верхняя часть овальной формы исчезла вдали, а нижняя приняла вид вертикального стержня, который тоже скрылся из виду. Весь эпизод продолжался около 25 минут.

Найти сколько-нибудь удовлетворительное объяснение таким превращениям НЛО пока не удается.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: НЛО и уфология | Источник: http://цельжизни.орг/?p=7008| Просмотров: 1438 | Добавил: Vodolei| | Теги: ТРАНСФОРМАЦИИ, НЛО, Необычные | Рейтинг: 3.9/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Кот  
-1
Нло может иметь любую форму, а внешность может быть другой, оно зависит от формы магнитного пузыря, это мираж

2 IGOR53  
0
Найти сколько-нибудь удовлетворительное объяснение таким превращениям НЛО пока не удается.

Удается. Все виды НЛО можно классифицировать следующим образом: 1) материальные аппараты; 2) плазмоиды с твердым материальным ядром; 3) плазмоиды без твердого материального ядра. Хотя слово плазмоиды, строго говоря, тут не применимо, но чисто внешне такие светящиеся шары выглядят как сгустки плазмы. Так вот описанные в статье феномены наблюдаются только для второго и третьего разновидностей НЛО. Для первой разновидности такого ни разу не было зафиксировано. И дело тут вот в чем.

Металлический НЛО висит в воздухе и летает посредством достижения антигравитации за счет формирования эфиро-вакуумных потоков, проходящих через тело аппарата снизу вверх и увлекающего аппарат за собой. Когда эфирный поток проходит через расслабленного или спящего пилота, он выталкивает его из физического тела. В таком состоянии человек может "распухнуть" свое астральное тело в несколько раз от первоначального объема (я это несколько раз делал, "распухая" себя до объемов своей спальни). И если объем его "распухшего" тела станет превышать объем аппарата, земной наблюдатель увидит НЛО второй разновидности, то есть плазмоид с твердым материальным ядром. А если пилот отдалится от аппарата, тогда земной наблюдатель увидит НЛО третьей разновидности, то есть плазмоид без твердого материального ядра. И вот когда пилоты так вылетают из аппарата, перелетают в другой или возвращаются в свой собственный, тогда земной наблюдатель видит, как НЛО разделяется на две половины, сливается с другим НЛО и т.д.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 41
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+