Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 05:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 51
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:53
«Хлорофиллипт»: цена вопроса — копейки! 15 проверенных временем рецептов.

В детстве практически каждая моя простуда затягивалась на две недели или заканчивалась больницей. А сколько было съедено антибиотиков… Осмотры, мрачные физкабинеты, промывка миндалин, уколы и ежедневные полоскания — так проходило мое детство.

С возрастом осмотров стало меньше, но проблема не ушла. Переломный момент наступил когда я вышла замуж. Свекровь, наблюдая мои утренние и вечерние ритуалы, принесла баночку с изумрудным раствором и сказала: «Попробуй, выздоровеешь за три дня». Я попробовала. И что я вам скажу, дорогие читатели, спасибо моей свекрови за прекрасного мужа и за то, что показала, как применять спиртовой раствор «Хлорофиллипта».

Раствор «Хлорофиллипта»

С тех пор как копеечный «Хлорофиллипт» появился и в нашей аптечке, мы его называем изумрудным чудом. Лекарство проверено не единожды, и не только при многочисленных заболеваниях горла и ротовой полости. Натуральный антибиотик отлично справляется с гнойными ранами, фурункулами и высыпаниями. Даже летом пригодится — в борьбе с повышенной потливостью и специфическим запахом.

Сегодня «сайт» расскажет тебе про сложный органический препарат содержащий смесь хлорофиллов из листьев эвкалипта. Многоцелевой «Хлорофиллипт» пригодится для лечения разных болезней и в косметических целях. А в конце статьи смотри рецепт очищающей и подтягивающей маски с каолином.

«Хлорофиллипт» — натуральный противомикробный, противовоспалительный препарат, активный в отношении рода бактерий семейста Staphylococcus. В фармакологии относится к антисептикам. Существуют такие формы выпуска лекарства: спиртовой 1%-й раствор, масляный 2%-й раствор, таблетки для рассасывания, спрей.

Само название говорит о натуральности препарата: в состав входит пигмент растений хлорофилл и эвкалипт. Благодаря уникальным противовоспалительным свойствам, эвкалипт в медицине известен как естественный антибиотик. В «Хлорофиллипте» используется экстракт листьев растения и вспомогательные вещества (спирт, масло и другие).

Так как препарат растительный, возможными побочными реакциями могут быть покраснения, сыпь, зуд и чувство жжения (после рассасывания таблеток). Чтобы избежать аллергии, перед применением следует провести тест на чувствительность. Перед приемом лекарства вовнутрь обязательно проконсультируйся с врачом.

Как применять «Хлорофиллипт»

Боль в горле, ОРЗ, фарингит

1 ст. л спиртового раствора размешай в стакане теплой воды. Полощи этой смесью горло 4–5 раз в день в промежутках между приемом пищи. Вместе с полосканием можно использовать таблетки для рассасывания, спрей.

Ангина, тонзиллит

Три раза в день, на протяжении недели, протирай миндалины ватным тампоном смоченным в масляном растворе. Промывать лакуны лучше спиртовым раствором, разведенным в теплой воде (1 ч. л. на 150 мл воды). Полученную смесь набирай в большой шприц и распыляй струю прямо на миндалины. Промывание можно делать и в случае хронического тонзиллита.

Насморк, заложенность носа

Ватную турунду, слегка смоченную в масляном растворе «Хлорофиллипта» помести в носовые ходы на 10–15 минут. Повторяй процедуру до полного выздоровления.

Золотистый стафилококк

Если бакпосев из зева и носовой полости обнаружил бактерии семейства Staphylococcus, не спеши принимать антибиотики. Предварительно нужно сделать тест на чувствительность к определенной группе бактериофагов. А пока ждешь результат, закапывай в нос по 2–3 капли масляного раствора и полощи горло «Хлорофиллиптом».

Угревая сыпь

Ватной палочкой, смоченной в спиртовом растворе, прижигай высыпания.

Стоматит, воспаление десен, герпес

Полощи горло следующим раствором: 1 ч. л. соды и 1 ч. л. спиртового раствора «Хлорофиллиптом» размешай в стакане теплой воды. Полощи ротовую полость как можно чаще, обязательно после еды. Герпес на губе прижигай спиртовым раствором.

Раны и порезы

Спиртовой раствор отлично подходит для дезинфекции свежих ран и порезов. Если не удалось избежать заражения, и на ране образовалось нагноение, на ночь прикладывай к больному месту тампон, смоченный масляным раствором.

Гайморит, синусит

В равных пропорциях смешай масляной раствор, «Аекол», бальзам Караваева и масло абрикосовых косточек. Капай в нос по 3–4 капли три раза вдень. Будет жечь, это нормально. Перед сном помести в носовые ходы ватные тампоны, смоченные в смеси лекарств.

Трещины на пятках

Вечером сделай ванночку для ног с содой (2 ст. л. соды на 3 л воды). По возможности сними загрубевшую кожу на пятках. Вытри стопы насухо и приложи на ночь компресс из масляного раствора «Хлорофиллипта». Поверх повязки надень теплые носки.

Выпирающая косточка и пяточная шпора

Смешай 3 мл масляного раствора «Хлорофиллипта» и 1 мл «Димексида». Смочи в растворе сложенный в несколько слоев бинт или хлопчатобумажную ткань и приложи к ноге. Сверху накрой полиэтиленовым пакетом или вощеной бумагой. Закрепи с помощью повязки и обязательно надень шерстяные носки. Повторяй процедуру, пока не исчезнут болевые ощущения.

Фурункулы, мокнущие гнойные раны, ожоги

Помогут аппликации с масляным раствором, которые нужно менять 2 раза в день и носить не снимая, пока рана не заживет.

Антибактериальное мыло

2 ст. л. масляного раствора «Хлорофиллипта» смешай с растопленной мыльной основой (продается в рукодельных магазинах). Перелей смесь в силиконовую форму и дай застыть.

Гинекологические проблемы

Послеродовые трещины и эрозия шейки матки успешно лечатся тампонами с масляным «Хлорофиллиптом». Делать их нужно всегда на ночь на протяжении 14 дней.

Повышенная потливость

Уменьшить потливость и убрать запах пота поможет следующая болтушка: 3 ст. л. спиртового раствора, 1 ст. л. соды, 5 капель масла чайного дерева смешай со 150 мл теплой воды. Полученную смесь нанеси на кожу в области подмышек и дай полностью высохнуть. Делай такую процедуру два раза в день — утром и вечером. Уже через неделю ты заметишь, что потливость если появляется, то без неприятного запаха. Можно применять процедуру для ног.

Грибок на ногах

Делай теплые ванночки для ног с содой и спиртовым раствором «Хлорофиллипта». После водных процедур смазывай пораженные места маслом чайного дерева.

«Хлорофиллипт» — отличное недорогое, безопасное и натуральное средство. Его область применения очень широка. Косметологи советуют использовать раствор женщинам с сухой, вялой кожей и после пилинга. В домашних условиях маски с «Хлорофиллиптом» оказывают антибактериальное, дезинфицирующее и подтягивающее действие.

Очищающая маска для лица с белой глиной

1 ст. л. белой глины (каолин) разведи холодной водой до консистенции густой сметаны. Добавь 4 капли масляного раствора «Хлорофиллипта» и хорошо перемешай. Нанеси на лицо на 15 минут, избегая области вокруг глаз. Смывай теплой водой и обязательно нанеси увлажняющий крем.

Как видишь, чтобы облегчить состояние во время болезни, вовсе не нужно покупать дорогие лекарства. Есть более доступные и не менее эффективные средства, одно из них — «Хлорофиллипт». Обязательно спроси у врача, почему он не назначал его раньше!

Покупая в аптеке неизвестный препарат, который назначил доктор или посоветовала подруга, обязательно читай состав, название и концентрацию действующего вещества. Зачастую дешевый препарат может послужить аналогом хваленого дорогого лекарства.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: https://daladno.me/lifestyle/hlorofillipt-tsena-voprosa-kopejki-15-proverennyh-vremenem-retseptov| Просмотров: 2191 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: 15, «Хлорофиллипт»:, рецептов., ПРОВЕРЕННЫХ, копейки!, цена, временем, вопроса | Рейтинг: 4.4/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 kotik  
0
А если этот Хлорофиллипт совершенно простой,без каких-то добавок.как его использовать?

2 iskra  
0
На всякий случай почитайте http://cc-t1.ru/preparaty/hlorofillipt.html

3 Древлянинъ  
0
Большое спасибо за статью, мне его прописывали, но я не знал что у него столь широкий спектр применения.
Берём на вооружение.

4 ЧеLOVEк  
0
Надо вернуться к этому препарату. С детства его помню.Раны залечивал и горло вообще - супер.
Надо исключить все импортные препараты и не платить бешенные деньги за те лекарства, в которых противопоказаний болше, чем показаний.

7 Древлянинъ  
-1
на импортные никаких денег не хватит. surprised wink

5 Geda  
-2
Это... а ХЛОР давно перестал быть для человека ЯДОВИТЫМ?
Да, обеззараживающий, ибо- его и используют для дезинфекции.

Не жестоко? Даже, в малых дозах. Тем более, чо его еще используют и для очистки питьевой воды...
А от него потом ничего не отвалится в организЬме? И зубы не выпадут?

БЕЛИЗНА, это тот же хлор...

8 kotik  
0
Гедочка,вы так хорошо многое комментируете,но тут вы попали НЕ в точку. Видимо не очень хорошо изучали биологию в школе.Почитайте про синтез в зелёных растениях.И всё поймёте.Вы же умница. smile

6 vishenka  
2
5 Geda

Свое название Хлорофиллипт получил благодаря активным компонентам – экстрактам хлорофиллов, выделенных из эвкалипта.
ХЛОР — ОТСУТСТВУЕТ в данном препарате.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 51
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+