Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:49
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 122
Пользователей: 116
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:55
Какие «НЛО» на самом деле прогнали американский флот из Антарктиды

Порой, тайные войны между державами накаляются до такого предела, когда происходят самые настоящие боестолкновения, с большими потерями в живой силе и технике, которые становится невозможным скрыть от широкой общественности. Обычно такие события являются результатом диверсий, которые, дабы не посеять невыгодные правительствам настроения в обществе, их камуфлируют авариями и несчастными случаями.

Бывает так, что наоборот, просчёты, ошибки и откровенное разгильдяйство, пытаются списать на происки врагов. Но ниже пойдёт речь, о совершенно уникальном событии, равных которому, история, скорее всего ещё не знала.

Это была самая настоящая битва, произошедшая между флотами СССР и США на море, близь берегов Антарктиды. Потери в этой засекреченной войне с обеих сторон были понесены существенные. И если СССР, обладал мощным механизмом сохранения в тайне событий любого масштаба, то Правительству США нужно было искать какое то объяснение для семей, погибших лётчиков и моряков. И объяснение нашлось… Впрочем, начну издалека.

Энтузиасты – историки ВМФ СССР давно спорят о судьбе "советских кораблей - призраков".  Тема эта широкой публике не известна, но каждый, кто имеет отношение к флоту, хоть что-нибудь, да слышал о загадочном исчезновении боевых кораблей Тихоокеанского Флота СССР. Дело в следующем:

В конце 40-х годов, в Комсомольске-на-Амуре было построено три миноносца проекта 45-бис "Высокий", "Важный" и "Внушительный". Судя по информации это были чудеса техники и вооружений того времени. При строительстве использовалась какая-то трофейная японская технология, для судов, рассчитанных ходить в высоких широтах!

Миноносец проекта 45-бис

Миноносец проекта 45-бис

Обратите внимание - даже на редком фото миноносец не имеет опознавательных знаков.

Чем же так озабочены историки ВМФ? А тем, что судьба этих кораблей по сей день, покрыта мраком. В последний раз их видели в декабре 1945-го в китайских портах Циндао и Чифу. Корабли ушли на Юг и не вернулись.

Что у нас ещё в то время ушло на юг? Оказывается китобойная флотилия "Слава" под командованием капитана Воронина и дизель-электроход "Обь" находились там же в южных широтах. Есть ли необходимость напомнить о том, как ВМФ СССР использовал гражданские суда в военных целях? Когда под видом траулеров океаны бороздили советские корабли радиоразведки, а торпедные катера маскировались по китобойные суда? Думаю, что есть все основания полагать, что Сталин резко наращивал советское военное присутствие... в Антакрктиде.

Теперь всё становится на свои места. Ну конечно, раз "Слава" и "Обь" находились в районе  земли Королевы Мод в Антарктиде. Так куда же ещё могли устремиться наши сверхсекретные, по сей день не рассекреченные миноносцы? Вполне логично предположить, что туда же. А теперь внимание:

4-я экспедиция в Антарктиду американского флота под командованием адмирала Ричарда Бёрда.

4-я экспедиция в Антарктиду американского флота под командованием адмирала Ричарда Бёрда.

И сразу стало понятно, откуда ноги растут у этой протухшей утки про Аненербе, фашистские летающие тарелки и прочие сказки, будоражащие фантазию обывателя. Это руководство СССР традиционно замалчивало «неудобные» факты. А американцам пришлось оправдываться перед электоратом, и объяснять происхождение груза 200 в таком количестве, в мирное время.

Ну, разве отважные непобедимые американские моряки смогут признать, что потерпели сокрушительное поражение  от нескольких русских кораблей, в числе которых китобои! Уж лучше выдумать небылицы про «летающие тарелки».

ЦИТАТА:

«Первой «взорвалась» американская пресса. В одном из центральных американских журналов «Форин Афферс», бывший советник-посланник США и СССР Джордж Кеннан, незадолго до этого экстренно покинувший Москву «для консультаций со своим правительством», опубликовал статью, в которой высказал идею о «необходимости скорейшей организации отпора непомерно выросшим амбициям Советов, которые после успешного окончания войны с Германией и Японией торопятся воспользоваться своими военными и политическими победами для насаждения вредных идей коммунизма не только в Восточной Европе и Китае, но и в далекой Антарктиде!».

Адмирала Ричард Бёрд.

Адмирала Ричард Бёрд.

Действительно, пингвины могли оказаться в «коммунистическом рабстве». Однако почему то господин Кеннан забыл упомянуть, что в соответствии с нормами морского права, территория Антарктиды и так принадлежит СССР, как правопреемнику Российской империи. И этого никто не смел отрицать!

В ответ СССР обнародовал свой меморандум о политическом режиме Антарктиды, где расставил все точки над «i» в намерениях США «… лишить СССР его законного права, основанного на открытиях в этой части света русскими мореплавателями, сделанных еще в начале 19 века». После этого заявления и других решительных действий (а на них Сталин был мастер) госсекретарь Трумэна Джеймс Бирнс подал в отставку, принужденный самим президентом.

Этот человек всегда выступал за самые жесткие санкции против СССР. Последними его словами на государственном посту были: «Проклятых русских невозможно испугать».

Вот теперь-то действительно всё выстраивается в единую логическую цепочку. Согласно норм международного права, вновь открытые земли принадлежат стране, сделавшей открытие. Кто и когда открыл Антарктиду не нужно напоминать? В то время ни один здравомыслящий человек даже подумать не мог, чтоб посметь без разрешения России приблизиться к берегам Антарктики.

Очевидно, что у ослабленного войной СССР, не было достаточно сил и средств, для того, чтоб контролировать Антарктиду. Тем не менее, уже тогда было известно, что Антарктида богатейший на земле «склад» урана, цинка, никеля, в общем, вся таблица Менделеева. И в новых условиях, когда началась развиваться советская ядерная программа, Сталин просто не мог позволить американцам отнять то, что по закону принадлежит России.

Естественно, что он отправил флот на защиту священных рубежей Родины, и наши моряки, как и во все времена, с честью исполнили свой долг. И пришлось американцам выдумывать инопланетные атаки. Самое смешное, что эта безумная идея, космических масштабов глупость, не только не была высмеяна здравомыслящими людьми, но и по сей день тысячи исследователей ищут доказательства «войны миов»!

Вот когда стал понятен мотив противостояния, пришло понимание что же было на самом деле. Американцы прекрасно понимая, что только один из советских флотов способен реально защитить Антарктиду от вторжения - Тихоокеанский. Именно по этой причине был нанесён предупредительный удар по базе около Находки.

Понятна причина столкновения у Земли Королевы Мод, и отсюда же вытекают истинные причины и мотивы карибского кризиса. Ракеты на Кубе - всего лишь шантаж Хрущёва, за проигрыш в войне за Антарктиду. Сражение у земли Королевы Мод мы выиграли, но войну в целом проиграли, ибо в 1959 году у России отобрали все права на Антарктику и объявили её общей собственностью... Это у них называется "цивилизованный подход": - Поделить чужое, на «законных основаниях».

И ведь заметьте! Сейчас они так же хотят поделить и нашу Сибирь!

Итог войны с Америкой 1945-1961гг. неутешителен. В Антарктиде сейчас присутствуют все. Даже карликовые европейские провинции имеют научные базы по всему континенту. Американцы там вообще хозяева и тратят миллиарды!!!! На «научные исследования»...

Кто проверит, что они там делают? А может давным-давно уран вывозят, хоть и запрещена там добыча ископаемых.

Вот отрывок из книги "Зловещие тайны Антарктиды" (И.А. Осовин, С.А. Почечуев), который полностью подтверждает правоту моих выводов, а кроме того, содержит новые, неизвестные ранее факты:

«Советский ветеран‑полярник, который предпочёл остаться анонимным, обратил моё внимание на участок Смоленского кладбища в Санкт‑Петербурге, где в конце 1940‑х годов было похоронено больше сотни мужчин (примерно в тот же период, что и время экспедиции адмирала Бёрда). Одинаковые надгробия, славянские фамилии и средний возраст умерших наталкивают на мысль о военных захоронениях. Но в эти годы СССР, как мы знаем, ни с кем не воевал. Здесь лежат полярники, пояснил их выживший коллега, причём зимовали они на шестом континенте.

Секретную миссию СССР в Антарктиде (официально наша страна начала там исследования лишь в 1956 году) безымянный собеседник связывает с именем дважды Героя Советского Союза Ивана Папанина, в то время – начальника морской разведки. Будто бы папанинцы, а не мифические арийцы в тонких одеждах оказали адмиралу Бёрду суровый прием на «исконно нашей» территории открытого нашими людьми континента. Выходит, именно с этой стычки, а не с фултоновской речи Черчилля началась «холодная война» между СССР и США».

Еще одна цитата. Из статьи Савелия Кашницкого «Тайная цивилизация под шестым континентом», опубликованной в еженедельнике «Аргументы и факты» (№ 17 от 22 апреля 2009 г.):

«На каменистом холме, расположенном меж двух особо крупных озёр – кладбище полярников. Давно списанный вездеход «Пингвин», загнанный озорным механиком на вершину холма, стал памятником, который даже изобразили на почтовой марке. Я поднялся на холм. По мемориальности кладбище не уступает многим знаменитым кладбищам мира – Новодевичьему, например, или даже Арлингтонскому. С удивлением вижу на могиле лётчика Чилингарова залитый в бетонный постамент четырёхлопастный пропеллер и дату захоронения: 1 марта 1947 года. Но мои расспросы остаются без ответов – нынешнее руководство Новолазаревской и понятия не имеет о деятельности станции в том далёком году. Это, как видно, уже дело историков…»

Следующая цитата взята из воспоминаний одного из членов первой советской антарктической экспедиции – Владимира Кузнецова, вышедших в Санкт‑Петербурге в издательстве «Гидрометеоиздат» (цитируем по книге А.В. Бирюка «НЛО: секретный удар», часть 3 «Антарктида», глава 4 «Станция «Новолазаревская»).

«А.В. Чилингаров во время Великой Отечественной войны служил в Первой перегоночной авиационной дивизии. Командиром дивизии был полковник ВВС СССР Иван Мазурук (07.07.1906–02.01.1989), руководивший трассой «Алсиб», проходившей из Аляски в СССР (Красноярск), по которой на советско‑германский фронт доставлялась авиатехника, предоставленная Советскому Союзу по Ленд-лизу Соединёнными Штатами».

Четырёхлопастный пропеллер на могиле А.В. Чилингарова, похороненного 1 марта 1947 года, мог принадлежать только самолёту «P‑63 Кингкобра», которые по Ленд-лизу в 1944–1945 годах поставлялись из США в СССР. Но каким образом «Кингкобра» попала в 1947 году в Антарктиду, если советские исследования Антарктики начались только в 1956 году?

В 2005 году в московском издательстве «Алгоритм» вышла книга Ольги Грейгъ, которая называлась так: «Секретная Антарктида, или Русская разведка на Южном полюсе». Квинтэссенция этой книги такова: с 1820 года Россия, с несущественными перерывами, продолжала активно осваивать и изучать шестой континент. Ещё до начала Второй мировой войны была начата подготовка, а после её окончания – завершено формирование Антарктического флота ВМФ СССР, который базировался у берегов Антарктиды. В деле исследования и изучения ледяного континента Сталин работал в тесной кооперации с Гитлером, которая не прекращалась и… в годы войны. Представители инопланетного разума в окрестностях Антарктиды, безусловно, присутствуют. Но вся эта информация – не для простых смертных.

Об авторе книги – Ольге Грейгъ – не сказано ничего. Является ли эта фамилия индивидуальным или коллективным псевдонимом, и если да – то чьим, и псевдоним ли это вообще? Неизвестно. Не понятна на первый взгляд и цель, которая преследовалась при написании и издании этой книги. Просто‑напросто заработать немного денег, написав вполне конъюнктурный, продаваемый текст, либо это – своеобразный «посыл» группы заинтересованных лиц российской властной элите и думающей части населения страны, этакий призыв возобновить активное освоение Антарктики

Сложив воедино разрозненные факты, нам удалось с высокой степенью вероятности реконструировать подлинные события совсем недавнего нашего прошлого. Недавнего, но совершенно неизвестного, даже историкам, которые готовы закрыть глаза на всё, что угодно. Согласных даже, поверить в чудовищные небылицы о нацистских летающих тарелках, и союзе Гитлера с «межгалактическим рейхом». Ещё раз подчеркну, что речь идёт не о средневековом прошлом, и даже не о девятнадцатом веке, свидетелей которого не осталось уже давно. Речь идёт о нашем времени, о событиях, которые произошли в бытность почти взрослыми наших родителей!

А чего же ожидать от историков, занимающихся шумерологией… Или вам по прежнему хочется верить в летающие тарелки "Аненербе" и приближение планеты "Нибиру"?





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: https://kadykchanskiy.livejournal.com/684645.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 2247 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: самом, американский, прогнали, деле, «НЛО», ФЛОТ, ИЗ, На, Какие, Антарктиды | Рейтинг: 3.9/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 122
Пользователей: 116
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12265
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+