Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 10:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 134
Пользователей: 128
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:26
Как противостоять пагубному влиянию окружающих людей

В иерархии факторов, влияющих на успех, окружающие нас люди занимают особое место. Идеи, эмоции и линии поведения заразительны. Проводя жизнь в компании ленивых и вечно подыскивающих оправдания своей пассивности людей, мы невольно впитываем их жизнебоязненные стратегии. Если же, с другой стороны, нас окружают мужественные, честные и стремящиеся к мудрости индивидуальности, то наша сущность без сомнения расцветет под их влиянием.

Знаменитое Фремингемское исследование, обнаружило, что риск ожирения человека увеличивается на 57%, если его друг недавно набрал лишний вес. То же самое относится и к семейным парам: если ваша половинка наела бока, вы последуете её примеру с вероятностью 37%. Словом, даже самые близкие люди могут делать нас хуже.

И я не раз говорил о том, что следует делать в такой ситуации: изменять свое окружение. Избавляться от влияния людей, с кем вам не по пути и проводить время с носителями качеств, которые вы хотели бы культивировать в самом себе.

Однако, легче сказать, чем сделать. Конечно, если вашей целью является заработок денег, гонка за социальным статусом, развлечения в веселой компании и комфортная жизнь, скорее всего вы с легкостью найдете людей, разделяющих ваши цели. Но если вы хотите развить характер, нащупать собственные границы и сформировать жизнь и наполненную смыслом, то встретить даже одного друга с похожими ценностями будет очень трудно.

Большую часть времени вы будете вынуждены проводить среди тех, кто вас не понимает. Не многие из нас могут выбирать окружение и свободно назначать исключительно тех людей, кто близок нашей сущности. Так как сохранить стойкость? Как, будучи в длительном поиске родственной души, не смотря на пагубное влияние своего окружения, не забыть, кем ты являешься?

Для начала, нужно очень хорошо понять, кем ты, собственно, являешься. К сожалению, нельзя просто однажды проснуться и решить, что ты за человек. Индивидуальность гравируется со временем, личность рождается в действии. Поэтому проводите больше времени в творчестве, размышлении и самовыражении, это значительно укрепит ваше понимание самого себя и даст вам мощный фундамент, на котором можно стоять, не опасаясь внешнего давления. Чем больше вы фокусируетесь на деле, которое ценно само по себе, и чем лучше вы становитесь в таком деле, тем крепче станет ваша связь с собственной сущностью.

Проблема многих людей заключается в том, что они не считают нужным овладевать каким-то ремеслом по-настоящему, становиться в нём мастером, оттачивать свои навыки. Вместо этого, этого они проводят большую часть времени, объясняя, что их ситуация уникальна, что плохое государство, экономика, институт, семья или друзья не позволяют им проявить собственный потенциал. Но несмотря на то, что другие люди действительно могут сделать нашу жизнь более трудной, в конце концов, только наши решения и действия, либо их отсутствие, по-настоящему определяют то, кем мы станем.

Если бы вы хотя бы на кусочек дня стали приглушать назойливый шум своего окружения и посвящали бы его систематическому развитию собственных навыков, то вскоре заметили бы, что власть окружения ослабляет свою хватку, и что вы со все большей легкостью можете прогрессировать под его давлением.

Вместе с новоприобретенной преданностью своему делу, нам следует по-другому начать смотреть на окружающих. Попробуйте воспринимать людей как факты, так, словно они являются неодушевленными объектами внешнего мира.

Проблема в том, что мы непрерывно осуждаем других людей, хотим, чтобы они стали теми, кем не являются, нам бы хотелось, чтобы они думали и действовали определенным образом, зачастую, так, как мы думаем и действуем. А поскольку этого никогда не происходит, мы находимся в состоянии постоянного напряжения. Вместо этого, смотрите на человека как на феномен настолько нейтральный, насколько нейтральна комета или дерево в лесу. Они просто есть.

Это не значит, что к ним следует относиться холодно или непонимающе. Наоборот: попробуйте понимать их по-настоящему и принимать такими, какие они есть, с их несовершенствами и недостатками, так, словно они работают по объективным законам природы, как ветер и солнечный свет. Не только ваши близкие будут благодарны вам за такое принятие, но и вы освободитесь от грузного бремени, что тащили раньше, вам больше не придется бесконечно изменять свое окружение.

Если вы последуете этим советам :будете систематически посвящать себя своему делу и начнете смотреть на людей больше как на факты окружающей реальности, то вскоре в вас образуется та целостность и крепость, что сама по себе притягивает нужных людей. Такая трансформация – это процесс преданного внимания к себе, требующий титанической честности с собой и не убиваемой упрямости. Но оно того стоит.

Как писал Чехов в своем письме издательству: «напишите как молодой человек, воспитанный на чинопочитании, целовании рук, поклонении чужим мыслям и лицемерии, выдавливает из себя по каплям раба, и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая»





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Взаимоотношения людей | Просмотров: 1060 | Добавил: Михалыч| | Теги: влиянию, окружающих, пагубному, противостоять, Как, людей | Рейтинг: 3.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Lada  
-1
Животное, попавшее в западню, не может свободно двигаться. Так и человек, поддавшись страху и давлению, в какой-то мере теряет возможность свободно распоряжаться своей жизнью. ( Притчи 29:25.) Примеры двух очень разных людей, которые поддались давлению и страху, и увидим, чему мы можем научиться из этих примеров.
Римский правитель Понтий Пилат знал, что Иисус ни в чем не виновен, и поэтому не хотел причинять ему вреда. Пилат даже сказал, что Иисус «не совершил ничего достойного смерти». Тем не менее он повелел его казнить. Почему? Потому что уступил давлению толпы (Луки 23:15, 21—25). «Если ты его освободишь, ты не друг цезарю»,— кричали враждебно настроенные иудеи, стремясь добиться своего (Иоан. 19:12). Возможно, Пилат боялся, что если он встанет на сторону Христа, то потеряет свое положение, а может быть, и жизнь. Поэтому он поддался давлению и стал марионеткой в руках Дьявола.
Апостол Петр был одним из самых близких друзей Иисуса. Он открыто признавал, что Иисус — Мессия (Матф. 16:16). Петр не покинул Иисуса, когда многие ученики, не поняв значения слов Христа, оставили Его (Иоан. 6:66—69). И когда враги пришли схватить Иисуса, Петр с мечом в руке стал защищать своего Господина (Иоан. 18:10, 11). Однако позднее Петр поддался страху и даже сказал, что не знает Иисуса Христа. На короткое время апостол оказался в ловушке человекобоязни, и это лишило его мужества поступать правильно (Матф. 26:74, 75). Христианам, необходимо противостоять давлению совершить то, что неугодно Богу. Окружающие могут побуждать нас к нечестности или сексуальной безнравственности. Школьникам и студентам приходится находиться среди сверстников, которые побуждают смотреть порнографию, курить, принимать наркотики, злоупотреблять алкоголем или участвовать в непристойных сексуальных действиях и т. д. Размышление о последствиях, к которым ведет исполнение эгоистических желаний, помогает нам избегать таких желаний (Иак. 1:14, 15). Когда мы учимся ненавидеть зло и по-настоящему любить добро, приманка, которую Сатана кладет в ловушки, уже не привлекает нас, а вызывает отвращение.
Рим. 6:16, 23: «Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? ...Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу».

2 Маша  
-1
Никак)

3 Ferz  
-1
.

4 Василёк  
0
Тоже не заботит. Во-первых, я не считаю, что это пагубное влияние, каждый живет, как может. Да и их выбор - это их выбор. Навязывать мне никто ничего не навязывает. Предложили - отказалась. Всё.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 134
Пользователей: 128
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+