Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 119
Пользователей: 116
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:16
Как экономят в странах, где люди не живут впроголодь

Владимир Сильченко 20 августа 2019

Европейцы относятся к деньгам совсем не так как мы. В этом меня убедили рассказы друзей, уехавших в Европу жить, работать или учиться. Казалось бы, уровень жизни там гораздо выше, чем у нас. Можно себе позволить не считать каждую копейку (вернее, евроцент), а жить на полную катушку. Ан нет!

Европейцы ужинают в шикарных ресторанах, путешествуют по всему миру и летают на самолетах чаще, чем мы ездим на поездах. Но при этом в повседневной жизни отличаются крайней бережливостью! О том, как экономят в Европе, я и хочу рассказать Вам сегодня.

Общие для Европы «пунктики» экономии

Способов сэкономить на мелочах европейцы придумали море!

Возьмем к примеру такую статью затрат как коммунальные платежи. Бережливым хозяйкам здесь есть, где развернуться!

Например, сегодня в Европе большой популярностью пользуются моющие средства и порошки, которые легко растворяются в холодной воде. Ура! Теперь для мытья посуды можно не тратить «драгоценную» горячую воду.

Ну, а насчет того, что европейцы умываются и моют посуду не в проточной воде, а в наполненной раковине или тазике, думаю, знают все! Помню, как в детстве к одной из моих одноклассниц приезжала девочка из Великобритании по программе «города-побратимы».

Так вот, она в первый же день спросила, где мы храним пробку для раковины. Даже с дороги умыться не могла толком, пока ей срочно не отыскали какую-то подходящую штучку. В шоке, кстати, была и она, и семья «принимающей стороны».

А еще в Европе огромной популярностью пользуются разные членские карты, которые дают скидку до 20% в кафе и магазинах. Кстати, обедать в кафе средний европейский класс не любит – слишком дорого. Офис-менеджеры не выходят на работу без свертка с домашним перекусом (бутерброды и напиток).

Экономия на питании – еще один «пунктик» европейцев. Жители стран ЕС обожают акции от супермаркетов и забивают холодильники «шаровой» едой на неделю вперед.

Кстати, бережливость европейцев простирается так далеко, что они не ленятся делать закупки… в разных супермаркетах. Ведь в одном супермаркете – акция на мясо и колбасу, с другой – на рыбу и морепродукты, а в третьем – на бытовую химию. Так зачем переплачивать за то же самое?

А теперь пару слов о нюансах экономии в разных странах.

Германия

Немцы по праву считаются самой бережливой нацией Европы. Кстати, именно они научили весь мир откладывать на будущее 10% ежемесячных доходов.

Перед каждым запланированным походом в супермаркет немецкая хозяйка обязательно составляет список покупок. Но в отличие от многих россиян, в Германии за пределы списка выходят крайне редко.


Экономят немцы не только на еде, но и на одежде. В Германии не принято переплачивать за бренды и лейблы. В этой стране гардероб обновляют только в сезон распродаж или… в магазинах секонд-хенд.

Но больше всего немцы экономят на коммуналке. Например, стиральные и посудомоечные машины стараются включать только в ночное время (ночные тарифы на электроэнергию гораздо ниже дневных). Для полива газонов используют… дождевую воду, которую собирают в специально предназначенные для этого баки.

Да, кстати, и отопление в домах немцы включают крайне неохотно и только в самые холодные дни. Зимой спальни в немецких домах прогреваются, максимум, до 18ºС.

Франция

Французы настолько «уважают» распродажи, что даже могут взять на работе отгул и накупить кучу нужных и ненужных вещей со скидкой в 70-80%.

Еще одна чисто французская «фишка» — поиск попутчиков. Причем, не только для дальних поездок, но и на работу или по магазинам. Расходы на бензин, естественно, делятся пополам.


Конечно же, французы экономят и на коммунальных платежах. Например, ванну здесь принимают по выходным. А в будние дни вся Франция обходится душем.

Швеция

Швеция считается страной с самыми высокими налогами. Наверное, поэтому здесь тоже привыкли экономить буквально на всем. Начнем с того, что шведы не только покупают одежду на распродажах и носят ее неприлично долго. После этого они еще и умудряются продавать ее на специальных сайтах!

В Швеции с детства принято «вкладывать и откладывать». Здесь на каждого ребенка с его рождения открыты накопительные счета. А на именины малыша отличным подарком считается пакет ценных бумаг какого-нибудь инвестиционного фонда. После 30-ти шведы начинают формировать собственный пенсионный фонд.


Само собой жители Швеции экономят и на электроэнергии. Например, в многоквартирных домах не принято устанавливать стиральную машинку в каждой ванной или кухне. Все жители дома пользуются общей стиралкой, которая стоит в специальном помещении.

А еще здесь выдергивают из сетей все электроприборы на ночь (компьютеры, зарядные устройства, телевизоры). Исследования показали, что сэкономленной таким образом электроэнергии в рамках всей страны вполне хватит для обеспечения всех жилых домов ее столицы Стокгольма.

США

В Америке погоня за скидками всегда считалась чем-то вроде национального спорта. Во всем мире знают, что такое «черная пятница» (первый день рождественских распродаж). В этот день из-за симпатичной вещички могут даже подраться.


А еще в США большой популярностью пользуются скидочные сайты (формата нашего Superdeal), но со своей спецификой. Например, на некоторых сайтах можно найти вещи, которые их владельцы готовы отдать бесплатно.

Кроме того, в Америке принято делить расходы даже между ближайшими родственниками. Например, фраза «Я приглашаю тебя на обед» подразумевает, что платить за еду будет приглашающий. А вот вариант «Давай пообедаем вместе» означает «каждый за себя». Причем, даже если в ресторан идет взрослая дочь с матерью или родные братья.

А какие европейские секреты экономии используете в повседневной жизни Вы?




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://capitalgains.ru/obrazovanie/lichnye-finansy/kak-ekonomyat-v-evrope-berem-na-vooruzhenie.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 1122 | Добавил: NeAngel| | Теги: ИЗ, СОЗДАЕТ, художница, одуванчиков, скульптуры, Невесомые, японская | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 nikolaiparasochko  
1
Это Европа ,а это Россия. И ненужно сравнивать. Мы если отмечаем день Рождения то готовим столько что бы третья часть осталась и со временем поросенек съедает все. Вот в Израиле родители не покупают квартиры детям Ждут когда государство даст Даже те у кого есть деньги жмудят А в России мы живем ради детей,даже тогда когда у них дети,а потом ради внуков И не поеду летом отдыхать если у меня будут гостить внучата Но так в России издавно ведется И не стоит сравнивать. Разные течения жизни

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 119
Пользователей: 116
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+