Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 09:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 121
Пользователей: 119
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2760

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:01
Яков Кедми: на войну с Россией Великобритания не пойдет

Британия считает «крайне вероятным», что за отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери стоит Россия.

Премьер-министр страны Тереза Мэй утверждает, что экс-агента травили российским газом «Новичок» (А-234 по английской классификации нервно-паралитических газов). Но при этом предоставлять России формулу вещества и вообще как-то привлекать её к расследованию власти Британии отказываются. Из Лондона высылают 23 наших дипломатов. В ответ столько же английских дипломатов покинут Россию. Плюс закрыт Британский совет - образовательная организация, работающая под патронажем МИД Великобритании.

О том, куда может завести этот скандал отношения между Москвой и Лондоном, «АиФ» поговорил с экс-главой израильской спецслужбы «Натив» Яковом Кедми.

Газ - не новинка?

Екатерина Барова, : Мог ли газ быть произведён не в России?

Яков Кедми
: Если известна формула яда, все его составляющие, то нет никаких проблем произвести его в сторонней лаборатории. Насколько я знаю, это не один газ, а целое семейство нервно-паралитических отравляющих веществ. Кстати, в 90-е подобный газ уже применялся в разборках между олигархами. В 1995 г. в Москве был отравлен банкир Кивелиди: убийцы обработали ядом трубку телефона в его кабинете. Умерла также секретарша, вытиравшая там пыль. В то время купить этот газ мог кто угодно, так же как кто угодно мог произвести и применить его сегодня в Лондоне. Не зря один из разработчиков отравляющих веществ, который 20 лет живёт в США, признаёт, что этот А-234 могли спокойно синтезировать в других странах.

Вообще, ни одно утверждение британцев не подтверждено фактами - всё это пропагандистский трёп и спекуляции. Я подозреваю, что проведение экспертизы не в их интересах: по образцам, по составу газа можно определить, где он произведён, где были сделаны его компоненты... Пример глупости, которую британцы слили в свои СМИ, - якобы вещество могло быть отправлено в чемодане с вещами дочери. Но если у вас есть её платье или косметичка с ядом, покажите их! В чём проблема?

Для спецслужб Скрипаль неинтересен

- А зачем они вообще начали обвинять Россию?

- Великобритания целенаправленно устраивает политические разборки. Особенно в свете заявления главы их МИДа Бориса Джонсона о том, что приказ травить Скрипаля отдавал лично Путин. Никакой попытки реально расследовать случившееся не происходит. Это политическая игра. А чтобы ответить на вопрос, какая цель, надо смотреть, до чего они договорятся.

- Вы допускаете, что Россия может быть причастна к этому отравлению?

- С точки зрения спецслужб Скрипаль не представлял никакого интереса. Всё, что он мог, он уже сообщил: он был арестован в России и на допросах рассказал обо всех сведениях, которые успел передать британцам, пока на них работал. Подобных ему перебежчиков несколько сотен, и он далеко не самый ценный из них.

А если бы его захотели ликвидировать из мести, просто как предателя, то сделали бы это другим способом. Более эффективным и менее заметным. И уж точно не применяли бы газ, который оставляет следы. Вспомните, как в СССР ликвидировали Бандеру: ему выстрелили из газового обреза в лицо, но немцы, расследуя это дело, пришли к выводу, что человек погиб от сердечной недостаточности. Если 50 лет назад были такие возможности, то что уж говорить про наше время?

- У кого тогда был мотив убивать Скрипаля?

- Я не могу строить предположения, не имея фактов. А фактами Лондон не делится. Был ли этот яд газом и каким точно? Где и когда произошло отравление? Все утечки в прессе на сей счёт - просто спекуляции.

Допускаю, что это могли быть какие-то личные разборки - такое в Британии уже бывало. Потому что в Лондон кто только не приехал из РФ - бандиты, террористы, беглые олигархи - все нашли приют в Англии. Вспомните Березовского - он ведь при Ельцине занимал пост замсекретаря Совбеза России. Какие между подобными людьми бывают разборки? Такие же, какие были в 90-е годы в России.

Бойкота не будет

- Почему Германия, Франция и США так активно поддержали Лондон в его бездоказательных обвинениях?

- Они поддержали не активно, а очень пассивно. Англичане обратились ко всем, в том числе и к нам. В ответ на призыв Лондона Израиль фактически дал понять, что не собирается вмешиваться в эти дрязги. Было выражено осуждение самого факта отравления, но осудила и Москва. При этом Израиль отказался упоминать Россию как виновника.

Я бы не сказал, что Германия с большой радостью поддержала англичан. Меркель заявила, что хотела бы, чтобы Россия принимала участие в расследовании. Без энтузиазма присоединилась к заявлению и Франция. И даже США сделали это скорее вынужденно, как «союзники». Британцы их просто уломали.

- Будет ли Запад бойкотировать чемпионат мира по футболу?

- Если они захотят объявить бойкот ЧМ, то для начала должны решить, кто возьмёт на себя возмещение колоссальных расходов и убытков. Как международной федерации, так и всех инвесторов. ФИФА не позволит это сделать! Чемпионат мира - это коммерческое предприятие. С огромной прибылью. На кону большие деньги, и кто даст этим политиканам отобрать их?

США боятся войны

- Британская пресса обсуждает ещё одно наказание: мол, надо высылать детей российских чиновников и бизнесменов, которые учатся в Англии, отправлять их жён домой, а у олигархов отбирать активы. Даже у Абрамовича грозят отобрать «Челси». Это реальная перспектива?

- Во-первых, что-то отобрать у Абрамовича не так легко. Но даже если и решатся, России-то какое дело?! Дети-жёны - это тоже инвестиции в их экономику. Ну, не самоубийцы же они. В конце концов вам же лучше - все эти инвестиции вернутся в Россию. Кстати, Москва может потребовать у всех российских граждан немедленно вывести все свои активы из Британии, необязательно на родину. Наказать англичан рублём, то есть фунтом.

- Обвинения РФ в применении химоружия - не попытка ли привязать нас к аналогичным обвинениям против сирийских властей?

- Вполне возможно. Это попытка опустить российское руководство до уровня «нелегитимных режимов» Сирии или Северной Кореи, со всеми вытекающими последствиями.

- Возможен ли разрыв дипотношений между Москвой и Лондоном? Будут ли в эту историю вмешиваться американцы?

- Если британцы будут продолжать в том же духе, то они, конечно, могут заставить вас пойти на разрыв дипломатических отношений. Вопрос в том, будет ли Москва ждать, чтобы Британия сама это сделала, или пойдёт на первый шаг. Штаты поддержат Лондон в этом конфликте скорее морально. Вашингтон не будет подставлять свои интересы под истерику британцев. То, что сейчас делает Трамп, увольняя одного за другим своих чиновников, - он просто возвращает себе власть. И это только начало. Неужели вы полагаете, что он меняет директора ЦРУ для того, чтобы проводить не свою политику, а какого-то бывшего мэра Лондона или плясать под дудку мадам Мэй, которая не совсем понимает, что значит объявить ультиматум России?! А на войну против сильной российской армии они не пойдут - для них это слишком дорого. Они боятся военного столкновения с Россией. Это единственное, что их может остановить.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: https://ria.ru/| Просмотров: 1328 | Добавил: Pantera| | Теги: На, пойдет, Россией, не, Кедми:, войну, Великобритания, яков | Рейтинг: 4.4/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 ltleirf  
0
А на войну против сильной российской армии они не пойдут - для них это слишком дорого. Они боятся военного столкновения с Россией. Это единственное, что их может остановить.
Что такое война?
А кто ее знает - что это такое? Чья-то глупость и чье-то самопожертвование, храбрость и трусость, честь и предательство, и горе, и слезы, и смех - всё вместе, и всё в одной куче…
Один из главных парадоксов человеческой цивилизации состоит в том, что все сообщество в целом глупее своего отдельного среднестатистического индивидуума. Наш туповатый обыватель хотя бы понимает, что война - это плохо, что любое новое "оружие сдерживания" рано или поздно становится средством диктата, что за любой политической экспансией торчат уши международных добывающих корпораций.
А человечество в целом, такое впечатление, ни бельмеса ни понимает! Все время пляшет вокруг одних и тех же граблей с постоянным попаданием точно в лоб…
Война сильно меняет людей, зато она, родимая, никак не меняет человечество…
А зачем США вообще «влезает» в дела других стран?
Для начала отбросим всю идеологическую мишуру о демократии, которую США якобы распространяют все дальше и дальше по планете. Даже смешно, честное слово…
И чем же США занимается? Превращает "их" в своих? Нет, конечно! Подданные США не слишком-то рвутся посещать и уж тем более эмигрировать туда, им и у себя дома не плохо.
Ресурсы? Да, получают, но это тоже весьма сомнительная выгода. За редкими и особо ценными исключениями таскать через океаны нефть и руду очень и очень недешево, подобная транспортировка в большинстве случаев не окупается.
Тогда зачем?
Высаживаются, воюют, рушат, обваливает десятилетиями налаживаемые уклады, а в результате - снова уходят, в лучшем случае, оставив небольшой гарнизон на полуосадном положении и перехватив права на разработку пары-тройки наиболее ценных месторождений, которые потом перепродаются с молотка на биржевых аукционах…
Что же им остается в качестве материальных плодов побед? Только деньги и ничего больше! Причем - во многих смыслах этого сладкого слова…
Война потребляет деньги, и война их приносит, своего рода самодостаточная система с положительным бухгалтерским сальдо… Да, страны продолжают оставаться в руках своего населения даже после завоевания, но одно условие соблюдается неукоснительно - экономика завоеванных переходит на общемировой доллар. Которым они теперь платят пресловутый военный налог в казну США, немалый налог, проливающийся потом золотым дождем кредитов и инвестиций на США и несколькоких стран ЕС…
В общем, наскочили, захватили, оторвали кусок пожирнее и гордо понесли его в клюве, чтобы верноподданные из США и ЕС могли ни черта не делать, получая в виде всевозможных социальных пособий "на развитие большого пальца левой ноги" больше, чем зарплата квалифицированного инженера на в странах установившейся демократии…
Вот и весь смысл!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 121
Пользователей: 119
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+