Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 02:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 56
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:32
Теория сговора с Россией не оправдалась — Мюллер обратил внимание на Ближний Восток

Теперь в выборах Трампа "виноваты" ОАЭ, Саудовская Аравия и Израиль.

Перевод статьи опубликованной на портале zerohedge.com 13 декабря 2018 года.

Расследование Мюллера, первоначально начатое с целью установить, вступил ли Дональд Трамп или участники его кампании в сговор с Россией, чтобы выиграть выборы в США 2016 года, привело к десяткам обвинительных заключений и по меньшей мере восьми обвинительным приговорам и заявлениям с требованием признать вину. Однако при этом какие- либо обвинительные заключения, связанные со сговором России и кампанией Трампа, отсутствуют.

По словам Daily Beast, поскольку история с российским вмешательством в выборы давно исчерпала себя, хоть и все еще регулярно поднимается, Мюллер переключил свое внимание на Ближний Восток и его попытки повлиять на американские выборы.

Пока одна часть команды Мюллера предъявляла обвинения российским шпионам, другая часть изучала вопрос того, как страны Ближнего Востока проплачивают деньги политическим деятелям Вашингтона, пытаясь повлиять на политику под управлением президента Трампа. Различные свидетели, связанные с кампанией Трампа, были допрошены об их переговорах с представителями Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии и Израиля. Темы этих встреч варьировались от манипуляций с социальными сетями, чтобы помочь Трампу обосноваться в Белом доме, до свержения режима в Иране, как сообщает Daily Beast.

Daily Beast предполагает, что бывший советник по национальной безопасности Майкл Флинн, который дал 19 интервью команде Мюллера, предоставил специальную информацию, которая может помочь на новом этапе расследования.

Флинн также принимал участие в переговорах с представителями и влиятельными лицами из иностранных правительств, включая ОАЭ, Саудовскую Аравию и Израиль. Сотрудничество Флинна с Мюллером может предоставить новые подробности о том, как представители этих стран предлагали не только помочь Трампу победить на президентских выборах, но и как они стремились повлиять на внешнюю политику в первые дни его администрации, отмечает Daily Beast.

По сообщениям, Мюллер также расследовал несколько встреч с участием ливанско-американского бизнесмена и эмиссара ОАЭ Джорджа Надера, который помог организовать встречу между основателем Blackwater и союзником Трампа Эриком Принсом и Кириллом Дмитриевым – главой одного из государственных инвестиционных фондов России. Надер также выступал в качестве посредника между представителями различных правительств Персидского залива, одним «влиятельным израильтянином», и командой Трампа. Надер работает с офисом Мюллера с марта, однако неизвестно, какую информацию, если таковая имеется, он предоставил.

На одном из собраний в августе 2016 года, о котором сначала сообщал New York Times, а затем подтвердил Daily Beast, Нейдер заявил, что наследные принцы Саудовской Аравии и ОАЭ стремились помочь Трампу победить на выборах. Свои услуги был также готов предоставить Джоэль Замель, самоназванный Марк Цукерберг из мира национальной безопасности, имеющий крепкие связи с израильской разведкой. Замель уже тесно контактировал с командой Трампа, поскольку одна из его компаний, Psy Group, разработала план использования манипуляций с социальными сетями, чтобы помочь Трампу выдвинуть кандидатуру от республиканцев.

Замель и Psy Group имели более тесные связи с кампанией Трампа, чем сообщалось ранее. Бывшие сотрудники утверждают, что по крайней мере два других человека из команды Трампа контактировали с фирмой во время предвыборной кампании.

Примечательно, что Замель «близко взаимодействовал с командой Трампа на протяжении всех выборов и по их окончании». Замель помогал команде Трампа сразу после выборов и даже разрабатывал план смены режима для Ирана. Тем временем Надер продвигал план, по которому можно нанести вред иранской экономике Тегерана, что внешне смахивает на попытки Саудовской Аравии и ОАЭ убедить будущую администрацию Трампа действовать против Катара и Ирана – их главных региональных конкурентов.

Мюллер также исследовал роль Надера на встрече на Сейшелах в январе 2017 года между Принсем и Дмитриевым, главой Российского фонда прямых инвестиций. При даче показаний Принс сказал, что встреча была случайной, и касалась вопросов торговли и минерального богатства. Но прокуроры в этом году получили доказательства того, что встреча была преднамеренной. Отчет показывает, что на встрече обсуждался ряд тем, включая мир между Украиной и Россией, военные операции в Сирии, инвестиции на Среднем Западе и ядерное оружие. Хотя РФПИ находится под санкциями США, было и остается законным для отдельных лиц проводить встречи с Дмитриевым и, в некоторых случаях, вести дела с фондом, сообщает Daily Beast.

Какое бы направление Мюллер ни выбрал, тень сомнения в отношении Дональда Трампа останется вплоть до выборов 2020 года и далее.

Тайлер Дёрден (Tyler Durden)



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://jpgazeta.ru/teoriya-sgovora-s-rossiey-ne-opravdalas-myuller-obratil-vnimanie-na-blizhniy-vostok/| Просмотров: 1084 | Добавил: Михалыч| | Теги: теория, Ближний, внимание, обратил, Мюллер, не, Россией, На, сговора, оправдалась | Рейтинг: 3.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 omygod  
0
В США две партии: демократы и республиканцы. И созданы они для драчки, чтобы поливать друг дружку грязью... Но это не всегда удается :-)

Сейчас Трамп со товарищи УЖЕ создали более 60 000 судебных дел. Вот картинка с твиттера самого Трампа за 28 ноября 2018 года (это не оригинал, здесь добавлены имена тех, кто собирается сесть):



Демократам это не очень нравится. То, что написал автор - мелочь пузатая. Вот, например, статейка: "Сенаторы США показывают средний палец Трампу Бин Салману". Это тут:
https://www.veteranstoday.com/2018/12/13/senators-flip/

На английском, естественно, но есть переводчики. Да и Хром переводит автоматом неплохо. А суть вот в чем. Сенат США проголосовал за принятие резолюции, которая положит конец поддержке Вашингтоном войны Саудовской Аравии с Йеменом. Сенаторы-республиканцы присоединились к демократам, чтобы дать большинство в 60 голосов, необходимых для продвижения законопроекта.

То есть если республиканцы голосуют вместе с демократами против политики Трампа, то дела у последнего идут не очень интересно :-) Вот о чем разговор.

2 antar  
-2
— Штирлиц! Может не будем пороть горячку? — поморщившись, спросил Мюллер. — Вы как хотите, а я буду. Хоть на рожу и страшна, но девка — огонь! — ответил Штирлиц, обнимая младшего сержанта Екатерину Горячко.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 56
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+