Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 15:15
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Глава МАГАТЭ заявил о риске ядерной катастрофы на ЗАЭС (0)
Небензя: Россия призывает МАГАТЭ прямо указать на источник атак на ЗАЭС (0)
Таджикистан вернул визовый режим для граждан Турции (0)
Глава минэнерго Украины признал огромные потери генерирующих мощностей (0)
Лукашенко подписал указ о новом белорусско-российском проекте в космосе (0)
Ты где шлялась? (0)
Деревня перед городом сплошные преимущества имеет. (0)
Почему после сна иногда болит спина? (0)
Какая почва по душе Купчихе (0)
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (2)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (1)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28223

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


05:37
Россия выступит на Олимпиаде под флагом СССР, он не запрещен

Бойкотировать или нет Игры, когда о нашу страну вытирают ноги?
Людмила Николаева
Материал комментируют:
Анатолий Алябьев
«Очистить спорт от мошенников» — вот главная цель Всемирного антидопингового агентства. И не оно виновато в том, что «мошенниками являются российские чиновники». Так прокомментировал решение своих коллег об отстранении наших спортсменов от участия в крупнейших международных соревнованиях, включая Олимпийских игры, Крэйг Риди, возглавляющий ВАДА.

Этот британский функционер, можно сказать, профессионально ненавидит все, что связано с Россией, её спортом. Да и не только спортом. Не раз и не два доносились с Туманного Альбиона его призывы «не пущать русских» на разного рода саммиты, форумы, конференции. Наконец, 78-летний ветеран интриг дождался …

Напомним, в минувший понедельник, 9 декабря, исполкома ВАДА единогласно одобрил антироссийские санкции. Помимо четырехлетнего запрета на участие атлетов РФ в Олимпиадах и чемпионатах мира, наша страна лишена также права подавать заявки на проведение международных турниров. А Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) признано не соответствующим Всемирному антидопинговому кодексу и лишено лицензии на дальнейшую работу.

Поводом для санкций стали обнаруженные несоответствия в базе данных допинг-проб Московской антидопинговой лаборатории, которую российская сторона передала ВАДА в начале уходящего года. «Сторона обвинения» обнародовала данные расследований. «Департамент разведки и расследований (ВАДА — авт.) выявил и направил предполагаемые случаи нарушения антидопинговых правил в Международную федерацию тяжелой атлетики (41 спортсмен), Объединенный мир борьбы (1), Всемирную федерацию тхэквондо (2) и Международную федерацию каноэ (1)».То есть, речь идет о 45 россиянах, представляющих четыре вида. Из-за которых наказана вся олимпийская сборная (порядка 500 человек). Не нужно быть докой, чтобы понять: допинг не повод, а лишь предлог в очередной раз наказать нашу страну. Не удалось задушить её политически, изолировав от мира, экономически, попробуем с помощью столь любимого этими русскими и их президентом спорта! Те на Западе, кто все это придумал, нашли, похоже, самое слабое наше звено.

Мошенниками, манипуляторами, варварами — как только не величают в последние годы представителей российского спорта в так называемых цивилизованных странах. Особенно достается действующим спортсменам. Один Мартен Фуркад из Франции, постоянно устраивающий «разборки» с нашими биатлонистами, чего стоит. Мол, русские только с помощью допинга пробиваются на пьедестал. Таких фуркадов хватает и в других видах, как зимних, так и летних.

Что самое обидно: он и иже с ним травят россиян, ставят им «палки в колеса» (буквально — перекрывая лыжню, перебегая дорожку и т. п.), а россияне в ответ, ну, разве что иной раз огрызнутся. Их оскорбляют, обвиняя во всех смертных грехах, наказывая часто за одно лишь подозрение в применении стимуляторов. А они либо оправдываются, либо отмалчиваются. Как и их тренеры. Как и руководители национальной сборной, отечественного олимпийского движения в целом.

«Не надо ссориться с международными специалистами, а то в следующий раз могут не дать аккредитацию», — наставляла как-то меня известный в фигурном катании петербургский тренер. Дело было в конце 1990-х на мировом чемпионата по фигурному катанию в Лозанне. Я заспорила там после соревнований с одним американским арбитром. Он необъективно оценил выступление наших одиночников. Говорил о них, кривя губы, с нескрываемым пренебрежением. В результате и я скривилась, выразив тем неприятие ему самому. Вот тогда тренер меня и «поправила».

Сама она высоким зарубежным спортивным чинам никогда не перечила. Напротив, безропотно с особым тщанием выполняла их установки. В 2002-м на зимних Играх в Солт-Лейк-Сити у её замечательной пары через несколько дней после вручения отобрали честно заработанное «золото». Чтобы «поделить» его с подавшей протест по надуманному предлогу канадской парой. Беспрецедентный в фигурном катании случай. Тренер буквально за руки тащила ребят на повторную церемонию награждения.

— Не могу представить подобной ситуации в той команде, за которую выступала я, с тем тренером Виктором Алексеевым, который привел меня и многих других девушек и ребят к вершинам мастерства, — сказала «СП» Галина Зыбина, участница четырех Олимпиад, чемпионка Игр 1952 года по легкой атлетике. — Нашу олимпийскую сборную уважали во всем мире, с ней считались, у неё учились. Унижение перед иностранцами, свойственное нынешним спортивным чиновникам, это против наших традиций.

Многие в России ругают сейчас ВАДА и МОК. К слову, антидопинговое агентство было создано двадцать лет назад под эгидой олимпийского ведомства. МОК сам наделил его большими полномочиями. А потом в ВАДА рекой полились деньги (взносы стран и от Международного олимпийского комитета). И неутомимые борцы со стимуляторами вышли на первый план. Сейчас бюджет этой организации составляет без малого 40 млн. долларов в год. Самый большой вклад США — порядка 2,5 млн. баксов. Понятно, почему он и «заказывает музыку».Но с ВАДА, как и с МОК, и со многими другими международными организациями, имеющими и не имеющими отношения к спорту, все давно ясно. Современная Россия для них главный раздражитель. К кому больше всего вопросов после второй порции санкций, так это к своим родным, российским руководителям.

— Наши спортивные чиновники меня давно разочаровали. Озабочены они, как правило, собственными интересами, — говорит Александр Артемьев, мастер спорта международного класса по боксу, участник летней Олимпиады-1988. — Вот и сейчас, в истории с очередными санкциями, всё время оправдываются, кивают друг на друга. Потому ВАДА над нами и издевается. Знает, что достойного ответа ждать не приходится.

«СП»: — Если бы вы выступали сейчас за сборную страны, чтобы предпочли — ехать на Игры в нейтральном статусе или бойкотировать их?

— Однозначно — бойкотировать! Эти соревнования тем и ценны, что команды из разных видов спорта объединяются в единую олимпийскую и бьются под единым флагом за свою страну. В этом их привлекательность.

«СП»: — Ещё и солидные призовые…

— Деньги тут, считаю, не главное. Заработать можно на других соревнованиях. Рад за нынешнюю боксерскую сборную, которая единогласно приняла на днях решение о бойкоте. Знаю, что соперники из других стран сожалеют об этом. Олимпиада без России им не интересна. ВАДА пугает тем, что развалит наш спорт. А я думаю, развалится и мировой тоже. Мастерство обретается в конкуренции. Без неё — теряется. Был уже прецедент — американцы с несколькими союзниками не поехали в Москву на Игры в 1980 году, а мы в США четыре года спустя. Быстренько отменили после этого санкции.

Тему продолжает Людмила Муравьева, олимпийская чемпионка 1980 г. по баскетболу.

— В данном случае самым верным решением, на мой взгляд, был бы бойкот как летних, будущего года, так и зимних 2022-го Олимпийских игр, — считает Людмила Николаевна. — Где и с кем соревноваться действующим мастерам? Есть опыт «Дружбы» 1984 г., Игр доброй воли. Почему не повторить? Думаю, многие государства пришлют своих спортсменов. А для американцев с их подпевалами это станет хорошим уроком на будущее. Как говорится, на каждую силу найдется своя сила. Сразу поумерят свой пыл.

У Екатерины Куликовой сердце болит не только за олимпийцев, но и за детский спорт. Екатерина Юрьевна — заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России. Участница Олимпийских игр 1996 года в Атланте. Чемпионка мира 1995 года по легкой атлетике (в помещении). Тренер олимпийской чемпионки 2012 г. Натальи Антюх.

— Если говорить о возможном бойкоте россиянами Игр, то, мое мнение, это надо было сделать ещё в 2016 году, поле первого «наката» на нашу страну, — сказала Екатерина Куликова. — Не пришлось нынче ахать и охать. А сейчас уже поздно…

«СП»: — Как ваши воспитанники из числа тех, кто является кандидатом в национальную сборную, отнеслись к дружному решению боксеров не ехать в Токио в 2020 году без флага и гимна?

— Настроение у ребят в основном такое же. Патриоты! Хотя, переживают, конечно. Отдать много лет и сил напряженным тренировкам, и не реализоваться в главных стартах четырехлетия — беда для любого спортсмена. А вот детский спорт от санкций точно пострадает. Ведь начинающие всегда смотрят на чемпионов, равняются на них.

«СП»: — Вы регулярно общаетесь с зарубежными коллегами. Как они относятся к антироссийскому решению ВАДА?

— За рубежом такая махровая сейчас русофобия!.. Неприязни нет, но поговорить о допинге, которым мы якобы «всех кормим», любят.Свое мнение у Анатолия Алябьева, двукратного олимпийского чемпиона 1980 года по биатлону.

— Позорно и печально, что на крупнейших международных стартах россиянам придется выступать без гимна и флага. Жаль ребят. Родное государство их не защитило, — вздыхает Анатолий Николаевич. — Признаюсь, не удивлен. Ещё в Сочи в 2014-м, я предполагал возможность санкций. Ни для кого в мире не секрет, что в современном профессиональном спорте без стимуляторов ни один рекорд не побить. Потому давно уже разработаны и используются специальные препараты. Пару раз принял и никаких следов допинга! Многие их используют. У нас их тоже начали было производить. Но средства пожалели. Дальше, я думаю, понятно: почему наших ловят чаще всех. Обидно за «чистых» ребят. Их-то за что наказали ВАДА и МОК? Почему они должны быть «нейтральными»?

«СП»: — Как думаете, если наши спортивные чиновники подадут апелляцию на решение антидопинговой комиссии, есть шансы выиграть дело?

— Шансов практически нет. Вариант в этой ситуации один: берем в Токио флаг СССР и гордо несем его по олимпийским аренам. Он ведь не запрещен! А если серьезно, надо представителям российского спорта либо всем дружно бойкотировать международное олимпийское движение, либо… Я сам спортсмен. Понимаю, что стоит за изматывающими тренировками. Готовишься к главному в жизни старту, а тебе — бах! — никаких гимнов и флагов. Тут уже не до принципов. Потому, кто хорошо будет готов к Играм и допущен к ним, надо ехать и выступать.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://svpressa.ru/sport/article/251741/| Просмотров: 1757 | Добавил: Михалыч| | Теги: россия, под, выступит, не, запрещен, он, Олимпиаде, СССР, На, флагом | Рейтинг: 4.3/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 nikolaiparasochko  
0
Нету его СССР значит не действителен флаг и гимн СССР и не нужно выдумывать и изголяться..Нужно бойкотировать игры и все.
Выступление сродни предательству Иного пути нет Не было допинга Что нибудь еще придумали Объявили бы санкции спортсмкнам Не стоило унижаться на предыдущих играх А спортсмены они дано забыли что такое слово РОДИНА. Бегут туда где больше заплатят.

2 vishenka  
0
СССР — юридически существует.

3 nikolaiparasochko  
0
Не стоит искать лазейки Как приспичило так и про СССР вспомнили А в СССР спортсмены выступали по другому.

14 Василёк  
-1
Согласна на все сто.

16 сергей  
0
Дак не хотят искать инфу что это так biggrin

4 Седой  
4
Вот так и взращиваются предатели Родины, под причитания и всхлипывания, что они, мол, старались тенировались и мечтали. А потом все удивляются, от чего эти спортсмены массово приобретают иностранное гражданство. И советуют им о выступлении без флагаа как раз те, кто уже получил второе, а то и тертье инотанное гражданство.

15 Василёк  
0
++++++++++++

5 психотерапевт  
1
Отличная новость. От гордости аж распирает. Вот проклятые русофобы утрутся! Мы хотели весь мир обмануть, да не прокатило. И рулит всем ФСБ! Снова распирает от гордости за Россию.

7 nikolaiparasochko  
1
А чем это МЫ хотели обмануть. Допингом ? Да его жрут кому не поподя. Запретить значит нужно олимпийские игры А не превращать в шоу

6 Aliens  
0
На планете Земля стало тесно
"Приезжай Прошка. Тут надо коего кого резать" - "Угрюм-река" biggrin

8 determining  
0
За границей принимают допинги, но оформляют как жизненно необходимое лекарство для человека. Наверное и нашим надо было поучиться как правильно подать наличие запрешенного лекарства в организме спортсменов.

9 nikolaiparasochko  
0
Тогда было бы узаконенное употребление и накат был бы еще больше.

10 kotik  
3
Что бы Россия не говорила в своё оправдание(????!!!!),всё равно БУДЕТ найдена вина для неё. НЕУЖЕЛИ ЭТО не доходит до отупевших мозгов российскх депутатов??? Китай поступает правильно - давит на все эти карманные организашки - взносы,ловля членов этой самоназванной организашки через наркоту.Отказаться от участия в этой политической АФЁРЕ под названием Олимпийские игры - вот ЭТО честь для России, а не пресмыкание перед засранцами. dry

11 Древлянинъ  
2
Сама наивность... Они отрабатывают серебряники.
им страна рабочее место а не проживания. wink
Даже запад подсказывает, возродите СССР!!!

12 Ангел  
0
Да не получится возродить СССР -это новая война внутри России,сами себя добьем ,без всякой демографии.

13 Древлянинъ  
3
СССР не был провальным, он был предан, продан. Но время показывает, что такое общество давно востребовано, а то что страна вся родом из СССР и есть гарантия возрождения. Может не в прежних территориях, но обязательно. Ведь открыв колесо от него так и не смогли отказаться. А социальное государство будет всегда востребовано, тем более в стареющем обществе. Хорошее найдет себе дорогу. cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (2)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Ты где шлялась? (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+