Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 106
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:55
ГОД 2018. КОМИССАРЫ ВЕРНУТСЯ И НАЧНЁТСЯ НАСТОЯЩАЯ КЛАССОВАЯ БОРЬБА&

В стране и в мире сейчас происходят (или уже произошли) события, которые в скором времени могут изменить Россию достаточно радикально.

Однако, прежде чем говорить о будущем, давайте зафиксируем позиции – что уже случилось:

1. «Народная» партия «Единая Россия» убедительно показала, что в свои ряды, путём бессовестной фальсификации выборов в 2016 году, она сумела привлечь настолько много сторонников либеральной идеи, что практически потеряла поддержку среди населения. Большинством голосов «единороссов» были успешно провалены все попытки модернизировать экономику, призвать к ответу правительство и как-то облегчить жизнь народа. Депутаты так увлеклись борьбой, что сначала дружно блокировали все попытки нелиберальной модернизации, а потом, на волне успеха, похоронили и предложенные вариант либеральной модернизации.

Все титанические попытки как-то соединить тексты от Титова и Кудрина, создать хоть что-то похожее на программу, с которой можно было бы «въехать» в новый президентский срок на лидирующих позициях, закончились жидким паром. Правительство, как основной генератор либеральных идей-реформ, и тут умудрилось показать свою неэффективность.

2. Оказалось, что бюрократия может быть полезной – эти господа до такой степени не хотят что-то менять, что тихой сапой похоронили все либеральные инициативы в правительстве и обеих палатах парламента. «Наши» бюрократы не против либерализма. Они, скорее «за». Но за долгие годы чиновники настолько отвыкли работать и брать на себя ответственность, что лучшая работа – это ничего не делать и сохранить статус-кво. Не совершать резких движений во имя личной безопасности.

Тем более, что последняя Олимпиада показала эффективность такой позиции. Все, кто был должен или просто мог что-то сделать, сидели тихо-тихо. И пронесло: позорище на весь мир и крайних нет. Очень эффективная персональная стратегия. А виноваты Родченков и Бах.

3. Путин очень долго метался между народом (большая часть которого желает левого поворота) и либеральной элитой. Логично было бы быть с большинством, но до недавнего времени желания «резать своих» у президента не было.

Определиться с выбором В.В.П. сильно помогло правительство, которое кинулось в атаку на президента. Тут тебе и ЦБ, который демонстративно ограничил возможности банков кредитовать реальный сектор российской экономики, и Минфин, который среди бела дня взялся извести остатки малого и среднего бизнеса. И всё Правительство в совокупности начало «валить» социальную политику страны (заявление по повышению пенсионного возраста, повышение налогов и т .д. и т.п.).

4. Провалилась начатая ещё в 1998 году попытка создать в России сословное государство. Очень хотелось (и почти получилось) создать систему, в которой существует элита и обслуживающий её класс, которые в совокупности будут вне контроля общества. Суд, налоговые органы, правоохранительные органы, некоторые категории чиновников должны были встать над государством и контролироваться только «элитами».

Эта модель, фактически, была построена, но сегодня показала свою неэффективность. А второй важный побочный эффект такой модели – резко выросла популярность Сталина, который, по мнению всё большего количества народа, через репрессии возвращал чиновников на грешную землю.

5. В мире наметился чёткий тренд на отказ от право-либеральной идеологии. Элиты ещё желают вести свои народы в глобальный либерализм, а народ выбирает Трампа, в Италии, Франции, Германии заметны серьёзные левые тенденции. Не к социализму, а к консерватизму.

6. Сегодня все политологи отметили «феномен Грудинина». Изначально у этого кандидата в президенты были просто фантастические рейтинги и огромная популярность. Можно сказать, что Грудинин уже сыграл свою историческую миссию (а может статься, что и ещё сыграет) – даже слепой увидел, что российской общество за последние годы сильно полевело. Настолько сильно, что пренебрегать этим уже нельзя. И в окружении Путина, в верхнем элитном слое, появились достаточно серьёзные сторонники лево-консервативных идей.

Коллективный Запад так долго убеждал всех, что Россия – это СССР, что наконец в это начали верить. Оказалось, что есть достаточно много стран, которым сегодня СССР не хватает. И в самой России к этому «фантому» народ начал относиться положительно.

Западные элиты так долго убеждали всех, что Путин – это новый Сталин, что народ поверил и рейтинги Путина на Западе постоянно бьют все рекорды. И если раньше Путин от этого сравнения открещивался (особенно в России), то последнее послание, по риторике, было если не из конца сороковых, то из середины тридцатых годов прошлого века.

Однако, все попытки обозначить Послание президента, как угрозу или шантаж – это от невеликого ума. Путин и раньше делал достаточно жёсткие заявления. Ситуацию в мире изменил не Путин, а Трамп – большая политика от доминирования мощной экономики сместилась к авианосцам. Ситуация настолько раскалилась, что теперь сначала пушки, а уже потом масло. И Путин этот новый тренд подхватил. Именно этим Путин и отличается от Сталина – вождь ситуации создавал, а Путин ждёт. Во всяком случае, пока ждёт.

7. Правительство продолжает успешно крушить экономику, бороться с инфляцией и наращивать налоговую нагрузку на малый бизнес и население. Борьба с коррупцией широко пропагандируется, но результата не даёт, поскольку нельзя побороть коррупцию используя коррупционную модель управления страной.

Результатом работы Правительства и либеральных элит стало появление достаточно большого количества граждан, которых политологи уже назвали «городской беднотой». По разным оценкам в эту категорию попадает почти половина населения страны (это не только жители городов и название «городская беднота» чисто условное). Эта группа населения преимущественно придерживается левых взглядов. Поскольку этот «класс» только сформировался и ещё политически не оформился, то насколько он левый – сегодня сказать тяжело.



А теперь поговорим о том, что год грядущий нам готовит.

На выборах победит Путин. Это не сенсация. А вот его дальнейшие шаги буду зависеть от целого ряда факторов. Из Послания понятно, что Путин намерен двигать страну влево. Не в социализм, а в сторону социального государства. Насколько влево и как быстро? А тут будет прямая зависимость от того, сколько голосов наберёт Грудинин: чем больше голосов у кандидата от КПРФ, тем жёстче и решительнее будут путинские реформы.

Огромная проблема для Путина – у него нет команды для «левого поворота». Люди из народа, без опыта работы в аппарате, в команду не годятся. А «старые» кадры за последние годы себя поистратили в борьбе за либерализм и личное материальное благополучие. Сегодня поручения Президента не исполняются.

Эксперты предполагают, что в 2018 году в органах власти (федеральных и на местах) могут появиться представители президента для контроля за деятельностью управленческого аппарата. Так делал товарищ Ленин в 20-х годах. «И комиссары в пыльных шлемах склонятся молча надо мной». Вот эти «комиссары» и будут решать, была ли выполнена задача или нет. А если задача не выполнена, то кто за это ответит. Материально. А если сильно «не выполнил», то через УК РФ с компенсацией убытков и поиском ответа на вопрос «откуда дровишки».

А в комиссары будут брать людей, которые ещё не испортили себе вкус либеральным демократическим опытом, относительно молодые и активные. А профессиональное качество работы комиссаров возьмут на себя «военспецы» и просто профессионалы, которые в вопросе разбираются. Так в нашей стране уже было.

Предполагается, что в результате работы комиссаров персональный состав нынешней бюрократии сильно изменится.

Такая «комиссарская модель» может начать работу уже в апреле месяце. Однако, эксперты называют май-июнь 2018 года. А эффективность работы новой системы управления россияне смогут увидеть только к концу года. В лучшем случае. Поскольку Путин постарается обновить кадры постепенно.

А кроме «комиссаров» эксперты обещают нам возвращение «народного контроля». Сегодня чиновничье хамство обсуждают в соцсетях, а завтра такие фокусы могут перекочевать из сетей социальных в сети «народного контроля». Со всеми вытекающими последствиями. Начиная от увольнения и заканчивая близким знакомством с самым гуманным в мире судом.

А что в это время буду делать элиты? «По мере продвижения к социализму (в нашем случае к социальному государству) масштаб классовой борьбы будет нарастать. Автора цитаты знаете? Это И.В. Сталин.

Будут бороться. Однако, шансы на победу у них минимальные. После того, что было сделано в 90-х годах, после Крыма, а самое главное появления в России «городской бедноты» их единственный шанс – это резко поднять уровень жизни в стране. Это сегодня либеральными инструментами сделать совершенно невозможно. Но, дров наломать они могут. Главная проблема либералов – у них нет лидера, кроме «лидеров западной демократии». Американца россияне не примут. А вырастить «бабу Ягу» в своём коллективе не получится. Нужен авторитет для всех. А кто у либералов самый авторитетный? Кто больше всех украл. Да и серьёзной поддержки сегодня у либералов не будет. Особенно если Путин начнёт реальные реформы системы государственного управления резко и жёстко. В интересах народа.

Западу движение России влево не понравится – возможны серьёзные провокации.

2018 год будет непростым, и даже трудным. Однако, очень интересным для умной молодёжи, поскольку впервые с начала перестройки откроются вертикальные лифты.

И вообще, такой поворот влево открывает для всех россиян огромные возможности. Как в экономике, так и в политике. Да, для людей пугливых – это будет не советский социализм.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://typrishol.ru/istoriya-obshhestvo-politika/god-2018-komissary-vernutsya-i-nachnyotsya-nastoyashhaya-klassovaya-borba.html#comment-484| Просмотров: 1441 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Вернутся, Комиссары, настоящая, Классовая, телекоммуникационные, БОРЬБА&, 2018., год | Рейтинг: 2.9/30

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 vishenka  
3
Была уже эта статья, позавчера... обсуждали уже
http://nashaplaneta.su/news....1-28550

3 ЧеLOVEк  
-3
забиваю в поисковик нашего сайта- он выдает отсутствие такой статьи.
Так что претензии к плохому навигатору по сайту. wink

5 vishenka  
0
проверила свою ссылку в своём предыдущем комментарии - работает.

6 ЧеLOVEк  
-3
проверьте поисковик. Я же не гоняюсь по всем статьям несколькодневным.
Вообще ставить материал-ДЕЛО НЕ БЛАГОДАРНОЕ.
Критиков всегда больше.
biggrin

2 nikolaiparasochko  
2
Будет опритчина

4 vishenka  
0

7 Chukchi  
-8
Русакам не по пути с кооперативом "озеро" и прочей живностью
расставленной во главе регионов. Статья права, верно не уживёмся с пришлым племенем... всё идёт к разрешению этого вопроса, с каждым днём он только будет накаляться. Потом кто не спрятался Мы не виноваты.
........................
Не с первого раза Лису выгнали из чужой ЖИЛ.площяди "избушки лубяной" biggrin

8 Благородный  
-1
Комиссары кончались их время прошло, страной будет править Святой Дух. А как сказано: Простится все кроме хулы на Святого Духа. Так, что рвущиеся к власти передохнут в основном от рака.

9 antar  
0
Раков в реках давно уже нет, отравлено всё sad

10 игорьсолод  
0
Да, было такое. Когда "народные" герои - блюхеры травили газом, бомбили и убивали целые поселения восставших, но почти безоружных людей. Потом павлики-морозовы и гайдарчики довели Россию до предела.
Надеюсь, что этого не будет больше.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 106
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12264
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+