Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 12:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 123
Пользователей: 122
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:14
Defense One: Россия пойдёт своим интернетом.

Россия собирается создать «независимый интернет», которым в случае глобальных сбоев смогут воспользоваться страны БРИКС, пишет Defense One. Тем не менее, как отмечает интернет-журнал, собственный интернет нужен Москве не столько ради собственной безопасности, сколько для обеспечения тыла для «наступательных киберопераций».
Российское правительство собирается создать «независимый интернет», которым смогут воспользоваться страны БРИКС «в случае мировых сбоев», пишет Defense One.

В частности, Москва собирается создать альтернативу глобальной системе доменных имён (DNS), благодаря которой браузеры на компьютерах и смартфонах могут связываться с интернет-серверами или другими компьютерами.

Однако хотя в России и заявляют, что таким образом страна пытается обеспечить свою национальную безопасность, истинной причиной такого решения могут быть «собственные планы Москвы по наступательным кибероперациям», отмечает Defense One.

Совет безопасности России обсуждал эту идею собственного интернета в октябре, заявив, что «серьезной угрозой безопасности России являются возросшие возможности западных стран по ведению наступательных операций в информационном пространстве и готовность к их применению». Президент России Владимир Путин поручил разработать альтернативную DNS к 1 августа 2018 года.

«Зачем же они этим занимаются?» — задаётся вопросом интернет-журнал.

На протяжении долгого времени Россия и Китай стремились к тому, чтобы национальные правительства получили больше контроля как над DNS, так и над сетью в целом в рамках Международного союза электросвязи ООН (МСЭ).

Как Россия, так и Китай мотивируют это нуждами национальной безопасности. Однако в случае если контроль над DNS будет передан МСЭ, «диктатурам» будет гораздо проще выслеживать диссидентов и контролировать информационное пространство в своих странах.

В результате это приведёт, например, к тому, что западные технологические компании будут вынуждены хранить свои данные в этих странах, и, следовательно, окажутся замешаны в «программах по наблюдению за гражданами».

В 2014 году США, как говорится в статье, поступили мудро, объявив, что передают контроль над DNS негосударственному международному органу — Корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN).

«Теперь же, когда Китай говорит: «Мы хотим принимать участие в управлении интернетом», США может сказать: «Нет. Интернет должен быт лишён государственности». Теперь США находятся в значительно более выигрышной позиции, чем раньше», — считает один из основателей компании Cloudflare Мэтью Принс.

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, стремление России к созданию собственной DNS объясняется необходимостью противостоять возможному внешнему влиянию.

«Известно, кто является главным администратором глобального интернета. И в связи с этой их непредсказуемостью мы должны думать о том, как обеспечить свою национальную безопасность», — отметил по этому поводу Песков.

У России, отмечает Defense One, может быть ещё одна причина для создания своей DNS. «Если у тебя есть собственный запасной интернет, который связывает тебя с ключевыми торговыми партнёрами, ты можешь взламывать оппонентов с меньшим риском поставить под удар собственное государство», — объясняет журнал.

«В том, что Россия указывает на возросший потенциал Запада по проведению атак в информационном пространстве, есть большая ирония», — считает технолог Питер Сингер.

Подобная инициатива в России появилась после того, как в 2016 году Москва запустила закрытый сегмент передачи данных — своего рода военный интернет для обмена сверхсекретной информацией.

«Россия всё больше вкладывается как в программное, так и техническое обеспечение для своих военных, создавая отечественные микрочипы, смартфоны, ноутбуки, а теперь и закрытый интернет для своих Вооружённых сил. Этим занимаются правительство и Министерство обороны, которые стремятся снизить зависимость от импорта высокотехнологичных изделий», — отметил по этому поводу аналитик Сэм Бендетт.

Источник



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Просмотров: 1349 | Добавил: feliks| | Теги: своим, интернетом., One:, Defense, россия | Рейтинг: 3.9/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Geda  
1
Ну, с тем, какая сейчас идет атака с Запада, даже мне с троллями бывает тяжело справляться.

Дело дошло до того, что уже захотелось кувырка планеты, чтобы разрушились все существующие связи и сетевое электричество. Осталось только локальное.
Да, информации интересной для анализа и раздумий станет намного меньше, но... я готова этим пожертвовать только ради того, чтобы Запад так не выносил нам мозги.
Они перестарались.
Параллельный инет устроит.
Главное сейчас -заблокировать тех, кто считает себя нашими врагами от нас и главное-наших детей.
Ибо-осточертели уже. Они же не понимают, что ИХ мнение для нас- не в авторитете.
cool

2 ПростоБог  
0
Тем не менее, как отмечает интернет-журнал, собственный интернет нужен Москве не столько ради собственной безопасности, сколько для обеспечения тыла для «наступательных киберопераций».
Российское правительство собирается создать «независимый интернет», которым смогут воспользоваться страны БРИКС «в случа


БЛа бла бла. Контроль и еще раз контроль, вот что они хотят сделать, но над всей территорией России. Украину полностью под контроль удалось взять, с Россией чуть труднее будет. Но так как на всех уровнях власти "свои" жиды, то будет всё ок. А там и недалеко чипирование в массы под конечно же благим предлогом и поводом. Ну а проплаченные тролли будут вещать на этом сайте, что это благо и все дураки кто не с Путиным.

3 Geda  
2
В чипах присутствует цианид! Именно по этой причине, Патентное Бюро Германии в свое время отказалось его патентовать-по этическим причинам!
Чип был создан ирак/нским ученым.
А через два три года, США начали пиарить чипирование,- как это удобно.
Но, один неудачный или умышленный импульс, и население целой страны падает замертво...
И воевать не надо!

4 Mer-Ka-Bah  
0
Свой интернет нужен однозначно. Чтобы не было неожиданностей при отключении серверов на случай войны. (что возможно), на случай геологической катастрофы в пиндостане (что очень возможно), для контроля интернета с точки зрения безопасности страны от не адекватных лиц и групп (как в Китае). Что было сделано с системой позиционирования GPS- создан РФ дубликат Глонасс, срочно создается Китаем Бэйдоу-1. Все прекрасно понимают, что при развитии нынешних политических отношений с пиндостаном в этом ключе, как сейчас,- огневой контакт неизбежен в том или ином виде и месте . Дело только во времени. Если только в пиндостане до этого не случится большая геологическая катастрофа, что ослабит или уничтожит причину нагнетания напряжений. Нужно дублировать банковские каналы (карта "Мир"), связь(свои сервера, свой интернет на своей территории), навигацию (свой Глонасс). Для выживания страны и всех тех, кто с нами(страны БРИКС),- нужен железный занавес от островных обезьян (туманный альбион) и пиндостана. А также от их порождения- шайтанов. А контроль- он и сейчас присутствует- "Призм" и "Эшелон" и не только. А как Вы хотели... smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 123
Пользователей: 122
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+