Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 06:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 76
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:04
169 надежд России: объявлен состав российских олимпийцев на ОИ-2018

23:09 25.01.2018 (обновлено 11:41 26.01.2018) Василий Конов / Р-Спорт

Стал известен состав сборной России на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане. Что ждать от нашего выступления в Корее размышляет Василий Конов.

Россия еще до старта Олимпийских игр потеряла, по сути, гарантированные медали в лыжных гонках, конькобежном спорте, шорт-треке, на санно-бобслейной трассе, биатлоне... Поздно вечером в четверг стали известны имена 169 атлетов, которым предстоит защищать честь России под названием "спортсмены-олимпийцы из России" (OAR) на Играх в Пхенчхане.

При этом, по словам спортивных функционеров, спортсмены из этого списка сами должны решить поедут они в сложившихся обстоятельствах на Игры или нет. На момент написания этого текста отказов не было и, думаю, не будет. Все, чьи фамилии стали известны, четыре года ждали этого старта, и было бы странно отказаться от поездки на стойке регистрации.

Главной надеждой всех болельщиков будут, вне всяких сомнений, фигуристы и хоккеисты. От последних кроме золота на турнире без игроков НХЛ ничего не ждут. Понятное дело, что в турнире фигуристок ожидания тоже самые максимальные с учетом выступлений Алины Загитовой и Евгении Медведевой.

Важный момент в списке 169 - это, фактически, наша заявка, это имена тех, кто прошел сито комиссии МОК и получит приглашение. Если дела в CAS будут выиграны, то это позволит заявку увеличить. Положительные примеры побед в спортивном арбитраже есть, очевидные аналогии - это победы команд Юлии Ефимовой и Дарьи Клишиной на Играх-2016 в Рио. Сами спортсмены надежд не теряют. А вот судьбу тех, кого МОК отцепил, сейчас сложно предсказать - у ребят нет на руках документов, с которыми они могли бы пойти в CAS. Если грубо - то это как оспаривать приглашение на частную вечеринку, зовут лишь тех, кого хотят видеть. По сути - Олимпийские игры являются частной вечеринкой МОК, и список приглашенных формирует тот, кто заказывает музыку, особенно когда в критериях допуска есть универсальная формулировка "additional confidential information". Но есть нюанс - изначально, после заседания 5 декабря, список критериев был меньше, если я не ошибаюсь, и получается, что МОК менял правила игры уже после стартового свистка. Это как выйти играть в футбол и спустя пять минут узнать, что играешь по хоккейным правилам. Так не бывает. В цивилизованном обществе.

Результатом измененных правил и чистки рядов лидеров российского спорта стало решение не отправлять, условно, третьи номера, лишь бы заполнить нашу олимпийскую квоту. Это, видимо, сделано для того, чтобы не дать повода тыкать в очень дальние места с формулировкой "глянь, вот привезли тех, кто занимает 38-е, например, место, а все почему, понимаешь?" Это всего лишь предположение. Но мне кажется, что имело смысл дать шанс молодым, поколению Олимпийских игр 2022 года получить опыт в самых настоящих боевых условиях.
У меня нет сомнений, что каждый из 169 будет рыть снег и грызть лед за себя и всех тех, кто не доехал до Пхенчхана, и нет сомнений, что мы увидим наши победы и услышим наш гимн в исполнении болельщиков на трибунах. От нас сейчас требуется только одно - поддержать тех, кто отправляется защищать честь нашей страны.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: https://rsport.ria.ru/blog_konov/20180125/1131622893.html| Просмотров: 1521 | Добавил: NeAngel| | Теги: На, 169, ОИ-2018, Состав, надежд, олимпийцев, Объявлен, России:, российских | Рейтинг: 1.9/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 надёжа  
0
А они честь страну едут защищать?

2 antar  
2
Эти - даже свою не защитят

3 РУС  
2
КВН а не обзор, такие и пидаров и людоедов оправдают. Антеру минус поставили и мне ставь, но привезут такие спортсмены сопли и будут всех винить, да и хрен с ними.

4 NeAngel  
0
Я вот подписывала петицию о бойкоте этих ОИ, интересно, angry ее кто то из этих высокопоставленных чиновников в глаза видел? Смотреть это позорище не буду принципиально, у меня свой бойкот. Хотя очень жаль хоккей пропускать. sad

5 Василёк  
0
+100500

6 Geda  
0
Присоединяюсь. Хотя, зимние игры люблю больше летних, но, не в этот раз.
На Евровидение не поехали, и небо на землю не упало!

Размажут их в этот раз, и поделом. Дураков учить надо уму-разуму!
Похоже, что будут первые игры, где нашим НЕ ДОСТАНЕТСЯ ни одной медали. Позорище!
И уж, никаких им подарков после этого.
Такое впечатление, что ради них и едут. wink

7 Ратибор  
2
Как-то нет у меня ощущения, что наши спортсмены поедут на эту Олимпиаду. Вот нет и всё тут. Хотя осталось то до начала всего лишь неделя. Что может быть не так? Аллах его знает что.

И есть ещё один объективный (а не субъективный) момент - после того, как часть нашей олимпийской сборной не допустили в Корею без объяснения причин, то что-то изменилось в поведении наших, российских официальных и не официальных лиц. Вот например, не далее, как сегодня, - корреспондент Первого канала задаёт хамский вопрос директору МВФ Кристин Лагарт. wacko ... Такое ощущение, что порвалась последняя ниточка, которая связывала Россию и Европу и Запад в целом. Она и висела на волоске, а теперь её нет вовсе.

8 sun2  
0
Лучше бы не ехали. Кадыров правильно сказал: Если не поедут, то их как героев вспоминать будут.
Если ни гимна, ни флага страны, то едут только для себя.

9 ПростоБог  
-3
169 предателей России: объявлен состав непонятно каких олимпийцев на ОИ-2018

11 Siberss  
2
они - белотряпочные рассеяне. эти готовы плясать под белым флагом капитуляции, для этого надо просто закрыть белой тряпочкой разноцветные колечки

10 Siberss  
3
Стадион на корейской олимпиаде. Диктор вещает:
- А теперь спортсмены российскойфедерации принесут извинения за свою страну. И на английском языке, плиз...
А теперь поклонитесь, пожайлуста...ниже...А теперь встаньте раком...не стесняйтесь- здесь все свои.

ТАСС, 26 января. Все российские спортсмены должны будут подписать декларацию, предполагающую отлучение от Игр-2018 в случае нарушения правил поведения, установленных Международным олимпийским комитетом (МОК) на Олимпиаду в Пхёнчхане. Об этом сообщает пресс-служба МОК.

МОК разработал форму декларации для российских спортсменов, которые выступят на Играх-2018 в статусе Olympic athlete from Russia ("олимпийский атлет из России"). Путем подписания документа каждый приглашенный российский спортсмен подтвердит, что никогда не нарушал антидопинговые привила и не отбывал за это дисквалификацию; что он честно и полностью будет соблюдать правила Всемирного антидопингового кодекса и все правила МОК; что он получил индивидуальное приглашение на Игры-2018 от МОК; что он будет не допущен до Игр в случае нарушения вышеназванных пунктов и готов принять и дополнительные санкции.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/sport/4906893

Как там они говорили, наши спортсмены? "Хоть голыми..."

Ну, давайте, олимпийский флаг вам в ....

12 Ждущий  
1
Да, да.. Именно в ж....!

13 ПростоБог  
-4
Обязательно посмотрю на эти унижения, предавших России. Позабавлюсь этим политическим спектаклем.

14 feliks  
-4
и во главе этого позора, наш бессменный лидер ПУТИН! УРА!

15 Ратибор  
1
Путин, во время своей большой пресс-конференции намекнул на то, что у внешней разведки РФ есть доказательства того, что американцы запугали руководителей МОК. Мол, если вы будете гадить, то мы опубликуем всю эту грязь. Но МОК закусила удила, а может быть они не поверили в такой успех СВР? Ну и теперь ждём развязки - выльется ли компромат на членов МОК и если да, то когда? До Олимпиады мы понюхаем эти грязные носки, во время Олимпиады или после неё? Нужно подобрать самый болезненный момент, так, чтобы инфаркт микарда хватил бы всех коррумпированных членов МОК.

16 vlad2v  
0
Деньги ,деньги.... всё они.... воспитанники 90-х !!!! И мать родну за деньги Россию ???

Не надоело унижаться???? Что ж... и как было сказано , олимпийский вам флаг в жо.... вперёд!!!

ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 76
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
«А потом мир погас» (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+