Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 05.05.2024, 10:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
«Талибан»* объявил о строительстве нефтяного хаба для поставок из России в Азию (0)
Прибалтика принимает эстафетную палочку. Марат Хайруллин (0)
Макрон: мощность и дальность ракет РФ подвергают Европу опасности (1)
Их было три сестры (0)
Украина разочарована успехами России и критикует Зеленского за ложные надежды (1)
Почему армяне готовы отдать свою землю Азербайджану (1)
Почему болгар не любят в Евросоюзе (0)
В США заявили о подготовке ЦРУ переворота у границ России (0)
Европа потребовала отчетности от Украины за потраченные деньги (1)
Блогеры отреагировали на объявление в розыск Зеленского (0)
Экс-офицер СБУ Стариков: бойцы ВСУ не смогут спастись от ТОС-3 «Дракон» (0)
Битва на дальней дистанции: 4 мая 1942 года началось сражение в Коралловом море (0)
Море без берегов (0)
крепость эпохи Урарту (0)
Главная тайна древних изумрудных скрижалей. (0)
Патриарх Кирилл поздравил православных христиан с Пасхой (0)
В аргентинских городах прошла акция «Бессмертный полк» (1)
Лунный посевной календарь дачника и садовода с 6 по 12 мая 2024 года (0)
«Это подготовка». Эксперт пояснил, зачем Зеленский объявлен в розыск МВД РФ (0)
Си сделал «генеральную уборку» - Запад утонет ... в собственном мусоре! (0)
Со светлой Пасхой, с радостью, с весной! (2)

Новости готовят...

Новостей: 28687

В архиве: 11391

Новостей: 8085

В архиве: 11931

Новостей: 4285

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2841

В архиве: 4005

Новостей: 1332

В архиве: 338

Новостей: 1280

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Мир прозы,,
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 17:59 | Сообщение # 951
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
- Купил надувную кровать. На 12 языках написано: “Купаться на кровати запрещено!”.
На русском: “При купании держаться за ручки”.
**** biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 18:02 | Сообщение # 952
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Разговаривают мужики в походе:
- Зачем ты фотографию тещи с собой берешь?
- Ну, вот видишь: грязь, дождь, холод. А как на нее посмотрю - Господи, хорошо-то здесь как!
****

Мужик ловит такси:
- Шеф, отвезешь мою тещу на дачу?
- Восемьсот рублей.
- Вот тысяча, вези, только быстрее!
- А сдача?
- А с дачи не вздумай!
biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 18:13 | Сообщение # 953
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Есть нечего

Два демона сидели на подоконнике и наблюдали за женщиной с ребёнком на руках. Она ходила по комнате и качала малыша, что-то тихонько напевала себе под нос.

-Может пойдём уже отсюда, здесь ведь совсем брать нечего, а я есть хочу! – сказал один и почесал тощий живот.

-Подожди, ей сейчас надоест, и она разозлиться! – ответил другой и с жадностью уставился в окно, уперевшись в стекло изогнутыми рогами.

Тощий демон втянул носом воздух.

-Третий час уже тут сидим, а пахнет только любовью! Фу!

-Смотри, смотри!

Женщина положила ребёнка в кроватку и на цыпочках выскользнула из комнаты. Метнулась к горе немытой посуды в раковине на кухне. Ойкнула, поставила сковородку на огонь, бросила в лужицу масла три котлеты, с тревогой поглядела на часы и принялась мыть бутылочки, соски, кастрюльки и вилки. Демон с изогнутыми рогами потёр когтистые лапы.

-Вот сейчас!

Малыш зашевелился в кроватке, сморщил крохотный носик и заплакал. Женщина метнулась в комнату, подхватила малыша на руки, зашептала что-то тихо и ласково. Малыш гугукнул и улыбнулся.

-Фуу! – протянул тощий, - Может она вообще злиться не умеет, пойдём к Петровичу! Он как раз щас сядет новости смотреть, будет ругать всё подряд – наедимся!

В животе у демона заурчало.

-Надоело мне злостью Петровича питаться, невкусная она, протухла давно уже! То ли дело молодая мамаша, вот тут вкуснотища! Они же все жутко уставшие и недовольные жизнью! Ну а кто такой жизнью доволен будет? Эта вон, за день не присела ещё ни разу! Всё что-то шуршит! Давай ещё подождём! Ну должна же она разозлиться!

Женщина положила малыша на столик, развернула пелёнку и вздохнула.

-Вот! Вот сейчас! – обрадовался демон.

Малыш радостно гугукал и теребил маму за волосы пока та шустро меняла пелёнку.

-Дай-ка лучше я! – улыбнулся тощий.

Женщина взяла присыпку и тряхнула баночку, крышка отвалилась и всё содержимое баночки высыпалось на малыша. Над столом поднялось облако ароматной пыли, женщина сморщилась и чихнула. Присыпка разлетелась по всей комнате.

-Ловко! – демон одобрительно кивнул, проскрипев изогнутым рогом по стеклу.

-Ну если она и теперь не разозлится, то я иду к Петровичу!

Женщина никаких скрипов не слышала, она смеялась, отряхивая младенца от присыпки приговаривала: «Ты ж мой сладкий пончик!» Малыш гугукал ей в ответ.

-Радость? Не, она совсем нас голодом заморить хочет!

-Не, подожди, сейчас у неё муж с работы придёт. Он целый день от начальника получал, потом в пробках постоял, щас он нестираные пелёнки увидит, бардак вот этот– точно будет еды до отвала!

-А потом ещё котлеты пригоревшие увидит! Ладно, давай подождём!

Женщина за окном вдоволь насмеявшись запеленала малыша и почувствовала странный запах, тоже вспомнила про котлеты, с малышом на руках бросилась на кухню, но спасать ужин было уже поздно. Дверь в коридоре скрипнула, на кухне появился молодой мужчина, обнял жену и ребёнка, расцеловал.

-Опять любовь? – сморщился тощий.

-Погоди, он же ещё на кухню не зашёл!

Мужчина хмурился, разглядывая котлеты, демоны замерли, приготовившись плотно поесть. Малыш потянул ручки к папе. Мужчина улыбнулся, потом почему-то засмеялся, забрал у женщины ребёнка и принялся катать его как на карусели. Демоны ждали.

-Не ну я больше не могу! – возмутился тощий демон, - Зря только просидели тут! Щас она весь бардак приберёт и новые котлеты пожарит. Ты на него посмотри!

-Вижу! Пелёнку понёс стирать! Улыбается, как дурак и любовью воняет! – демон с изогнутыми рогами тяжело вздохнул, - Ладно, пойдём Петровичу. Здесь вообще есть нечего!

-Ага! Давай быстрей, пока они опять обниматься не начали, я от этой любви уже задыхаюсь!

Два демона перебрались на соседний подоконник. Петрович уже начал смотреть новости.
Из нета,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 18:18 | Сообщение # 954
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
smile smile smile smile biggrin biggrin biggrin biggrin

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 18:27 | Сообщение # 955
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Как же я жил на земле без тебя?

Ты моя нежность! Мой сон! Безмятежность!

Да, я не ангел, но рядом с тобой

Бесу дано обрести белоснежность,

Крыльев тепло ощутив за спиной!

Я обнимаю тебя неуклюже,

Перья смешно от восторга дрожат!

Это в мою окрыленную душу

Входит твоя неземная душа!

Верю в спасенье мое и не верю!

В танце кружу тебя, будто во сне.

Падают! Падают белые перья

Тихо и медленно тая, как снег!

Ты моя нежность! Мой сон! Безмятежность!

Счастье мое от макушки до пят!

Ты моя радость! Судьба! Неизбежность!

Как же я жил на земле без тебя!?

15.08.2015

Стихи Андрея Черникова
smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 18:29 | Сообщение # 956
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Да, нет… птиц не наблюдалось, только… ПЕЛИКАНЫ…

Александр Жибров

Женя Быков, штурман по радионавигации, замечательный человек. Немногословный, вежливый, как штурман – первоклассный. Частенько ездил РП на тактический полигон.
В конце августа – начале сентября на разборе полетов был предельно краток. Замечаний нет, нарушений мер безопасности и снижения ниже разрешенных высот не отмечалось, тактические маневры экипажи строили грамотно.

Обычно на разборе доклад РП на полигоне самое интересное, например, начальник связи полка майор Макаревич не мог остановиться, все докладывал или «заклады вал» довольно долго. А тут две минуты и все.

Командир полка начал спрашивать про то, про это… но звучало только – нет, не было и все. А процесс обучения? Командир уже не знал, что спросить? Тут вспомнил!

- А как орнитологическая обстановка? Сложная? Птиц много?

- Нет, спокойная.

- Что совсем не было?

А это как раз в то время, когда ограничивают полеты на малых и предельно-малых высотах. На полигоне рабочая высота 50-300 метров.

- Нет, были отдельные полеты птиц до высот 200 метров.

Женя снова сел. Командир еще поинтересовался.

- А какие птицы?

- ПЕЛИКАНЫ!!!

Долго класс смеялся…

Литературный салон "Авиатор" biggrin biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 18:31 | Сообщение # 957
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Маяк в космосе

Возле космического маяка безмятежный космос раскинулся на десятки световых лет. Одинокая космическая башня мигает навигационными огнями, светится вращающимся звёздным фонарём.

Свет маяка виден издалека, зоркие капитаны замечали свечение даже из отдалённых звёздных систем.

В иллюминаторах дискообразного пояса, расположенного вверху башни, появляется свет, включённый смотрителем. Седой человек одевает флотскую фуражку, а Борис бывалый странник космоса, застёгивает парадный мундир.

К маяку летит одноместный дискообразный космомобиль, в прозрачной кабине-сфере сидит Фрол. Живущий в маяке берёт астрономическую зрительную трубу, смотрит на летящий диск.

— Йо-хо-хо! Кого я вижу! Капитан Фрол! — Борис открывает щиток на кнопочной металлической панели управления маяком и, нажав на белую кнопку, открывает автоматический люк в единственную посадочную площадку. — Давненько не виделись. Неужели целую космическую станцию нашёл, йо-хо-хо!

Космомобиль подлетает к маяку, пролетает около иллюминаторов. Фрол замечает в окне улыбающегося старожилу космоса, махает другу.

— Как я соскучился по Маяку дальних рубежей, — Фрол влетает внутрь космической башни, приземляется рядом с двухместной ракетой Бориса. — Смотритель маяка, как слышишь меня?

— Слышу тебя, капитан Фрол. — отвечает Борис по громкой связи. — Где пропадал?

— Нашёл в космосе брошенную гигантскую космическую станцию, — Отвечает Фрол, посматривая на закрывающийся вход. — Прилетел навестить старого друга, йо-хо-хо!

— Йо-хо-хо! — улыбается Борис, выравнивая давление внутри помещения для малогабаритных звездолётов и стабилизируя кислород.— Нашёл всё-таки Звёздную быль, легенды и мифы оказались правдой. Кто бы мог подумать, Фрол ты не перестаёшь удивлять. Ты тот ещё космический волк! Выходи из кабины, я сейчас приду. Давненько никто не заглядывал ко мне, рад увидеть тебя на маяке.

У космомобиля откидывается прозрачная сфера-кабина, пилот вступает на серебристый корпус и, подойдя к краю диска, спрыгивает на металлический пол.

В небольшое помещение спускается лифт с иллюминаторами на раздвижных дверях, из лифта выходит бодрый коренастый смотритель маяка.

— Да, станцию отыскал в далёком космосе. Год назад собрал все части древней космической карты. Узнал координаты звёздной системы, и нашёл станцию. Миф о Звёздной были оказался былью. Рад увидеть тебя, друг! Йо-хо-хо!

— Йо-хо-хо! — смотритель маяка здоровается с Фролом, по дружески похлопывает по спине. — Пойдём в мою каюту, выпьем горячего чаю.

— От чая не откажусь, за бортом -250 °C.

— Идём. Расскажешь, как поживаешь.

Друзья заходят в лифт, поднимаются в просторную каюту смотрителя маяка. В комнате механический интерьер: три мягких кресла из труб, стол из лёгкого металла, горшечные цветки, большое окно-иллюминатор с видом на безграничный космический простор. В каюте мурлыкает рыжий кот Грутя. На стене висит деревянный штурвал, подаренный Фролом. В каюте уютно.

— Занимаюсь космической станцией, восстанавливаю Звёздную быль. Путешествую в космосе, в эту звёздную систему прибыл через кротовую нору. — Фрол попивает чай, сидя в мягком кресле напротив иллюминатора.

— Ты что ли червоточину сделал около маяка?

— Да,— кивает Фрол, улыбаясь.

— Ха-ха, молодец! Я сразу в тебе космического волка увидел, в первый день знакомства. Ты своего не упустишь. Знаю тебя.

— Станция стала чем-то наподобие независимого государства.

— Не шутишь?

— Лично подписался под Декларацией независимости от республики Взохов. И Экономический Союз Восьми Планет готов признать свершившуюся независимость станции.

— Капитан! Фрол ты настоящий капитан, сторожила космоса! Молодец, так держать!

— А ты как поживаешь?

— Наслаждаюсь космической тишиной, природой. Присматриваю за маяком. Слежу за Звёздным фонарём, чтобы не погас. Читаю книги, пересматриваю фантастические фильмы 20 века. Кораблей вижу всё реже и реже, но я никуда не уйду. Свет маяка не погаснет, ты меня знаешь.

— Да, друг. Знаю. Маяк нужен, без него не обойтись. Сам знаю. Помню, как навигационная система сломалась на моём корабле. Если бы не твой маяк, то я бы не выкарабкался.

— И я про тоже, мая нужен. В космосе без него никак.

— Я хотел у тебя спросить.

— Спрашивай.

— Не слышал об Ордене Забвения?

— Что-то знакомое на слух, слышал где-то. Сейчас гляну журнал. А зачем тебе?

Борис встал с кресла и, достав корабельный журнал, перелистывает страницы.

— Ищу координаты планеты, где находится орден. У них спрятан Клинок Синтеза, древний артефакт. Клинок мне нужен.

— Как же тот корабль звали, — вспоминает смотритель маяка о давнем случае. — Залетал капитан на маяк, всё про какой-то орден твердил. Летел он на планету гор, так-так... Да, нашёл запись в журнале. Пять земных лет назад капитан Полиект направлялся в звёздную систему Г-1009, на планету Гордия. Проговорился он про орден этих, как там их...

— Орден Забвения.

— Да, что-то хотел там забрать. Бормотал всё про грядущие изменения в Галактике, о Великом объединении. Да, он был. Всё верно, я не ошибся. В журнале записано. Координаты записаны.

— Выручил, друг. А я искал, спрашивал и всё разузнать не мог. Никто не слышал о ордене. А потом додумался, что надо тебя проведать.

— Правильно сделал, что прилетел. И станцию космическую показал. Ещё по кружечке чая?

— Да, я не откажусь. — Фрол кивает, отдаёт кружку. — Рассказывай, кого видел. Кто прилетал на маяк. Накопилось у тебя историй?

— Кого тут только не было, — Борис наливает чаю себе и другу. — Прилетают на маяк с самых дальних рубежей... Тысячи историй!

Фрол расположился в мягком кресле, попивая чай. Борис принялся рассказывать о встречах с космическими кораблями. Друзья просидели до ночи, по земному времени. А после Фрол показал смотрителю маяка космическую станцию. Звёздная быль и Маяк дальних рубежей впервые встретились в далёком космосе.
Автор Николай Юрчиков.


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 18:31 | Сообщение # 958
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Искатель

В каюту космической станции прибегает радостная девушка, окончившая курсы Искателей космоса.

— Мама и папа! — Анисья подбегает к родителям, обнимает родных. — Я сдала экзамены!

— Доченька, умница. — радуется Ирина.

— Какие оценки? — спрашивает отец.

— Все экзамены сдала на отлично, и даже космонавтику!

— Умница! Мы рады.

Черноволосая девушка одета в сине-зелёную форму искателя, на ногах зашнурованы новые кеды.

— Мама и папа. Экзамен принимал капитан Фрол и принцесса Маланья! Все хорошо сдали экзамены. Меня назначили старшей группы, и мне уже выделили звездолёт Искатель-1.

— Замечательно, — радуется Филат. — Занятия дома и подготовка к экзаменам прошли не зря.

— Да, — Анисья пошагала в коридор. — Мама и папа, я вас люблю. Я побежала к звездолёту! Я уже отправляюсь на задание!

— Беги, будь аккуратней в космосе.

Юная девушка побежала в космический порт №1, где собирается группа искателей для облёта близлежащего космоса. Искатели занимаются поиском космических кораблей, спасением экипажей и пассажиров.

Во время прибытия космической станции в звездную систему звездолёты искателей облетают окружающий космос, осматривают ближайшее космическое пространство. Ищут корабли, оказавшиеся в западне. Порой в космосе случаются непредвиденные ситуации, а экипажам сломавшихся кораблей остаётся надеется только на чудо.

Капитан космической станции не понаслышке знает о космических передрягах, у Фрола бывали случаи поломок систем связи и даже топливо заканчивалось на половине пути.

У крылатого космического корабля Искатель-1 собираются выпускницы.

— Летим на первое задание, — Анисья рассказывает о поступившей задаче, разворачивая голографическую карту над своей рукой. — Аня и Ольга, нам отдали сектор №51. Облетим пространство около планеты, осмотрим скопление астероидов.

— Полетели, посмотрим на что способен Искатель-1. — светловолосая Анна заходит в корабль.

— Из командного модуля предупредили, что к Магнотонии лучше близко не подлетать. На ней фиксируются сильнейшие геомагнитные бури. — Ольга закрывает входной люк, проходит в кабину.

Юные девушки рассаживаются в креслах пилотов и, проверив показания приборов, улетают в космос. Космический корабль Искатель-1 летит в условный сектор №51, пролетает возле планеты магнитных бурь.

Сине-чёрная атмосфера Магнотонии сверкает волнообразными красными вспышками, движется плотными облаками.

Звездолёт влетает в заданный сектор, облетает пространство. Подруги осматривают тихую космическую глушь.

Внезапно, система космической связи звездолёта обнаруживает сигнал, слабый и рассеивающийся в пространстве.

— Обнаружен сигнал, чуть заметный. — Анисья распознаёт поступающую информацию на дисплее, определяет источник.

— Сигнал пропадает, — Ольга включает запись.

Тер-тер-пип-пип-тер...

— Сигнал снова обнаружен, — Анна слушает прерывистое звучание.

— Я определила приблизительное местонахождение источника сигнала. Неопознанный объект находится на околопланетной орбите Магнотонии.

— Сигнал напоминает СОС, но в нём что-то не так.

— Летим, посмотрим на объект.

— Магнитные бури планеты способны вывести всю электронику звездолёта из строя, мы можем оказаться в ловушке. — Анна напоминает о риске приближения к планете.

Тер-тер... - сигнал пропадает и появляется - тер-пип...

— Мы искатели, нас подготовили к такой ситуации. Справимся. — Анисья определяет оптимальный маршрут к источнику.

— Летим, — Ольга направляет звездолёт.

Космический корабль приближает к планете магнитных бурь, на высокой околопланетной орбите обнаруживается металлический шарообразный объект.

— Что мы нашли?

— Корабль или...

— Не знаю, — Анисья рассматривает шар. — Иллюминаторов невидно. А люк присутствует.

— Пробую связаться с ними, — Ольга смотрит на объект. — Вы нас слышите? Мы обнаружили сигнал. Кто вы?

Минутная тишина прерывается появлением голосов:

— Слышим, слышим.

— Да.

— Мы слышим.

— Помогите нам.

— Помогите, у нас корабль не летит. Мы не знаем, что с ним. Заберите нас к себе.

— Да, заберите нас.

Связь прервалась, ответившие замолчали и не отвечают.

— Кто вы, что случилось? — спрашивает Ольга.

— Не отвечают.

— Стыкуемся с ними, посмотрим на них. — Анисья стыкует Искатель-1 с шарообразным кораблём.

— Здесь что-то не так, — Анна отстёгивает ремни безопасности и, одев шлем лёгкого скафандра, летит в невесомости к люку в шлюз между двумя кораблями.

— Возьмите лазеры с собой, — Ольга управляет звездолётом.

— Да, лазеры надо взять. — Анисья берёт лазерный пистолет.

Подруги залетают в стыковочную шахту, перемещаются к открывающемуся люку. Девушки залетают в шлюз, люк закрывается. Давление выравнивается, открывается дверь внутрь шарообразного звездолёта.

— Здесь искусственная гравитация, — Анисья вступает на металлический пол узкого прохода.

Внутри звездолёта грязно, на стенах висят шкуры и тряпки, валяются каменные наконечники, кожура, скорлупа и булыжники с палками.

— Слышишь? — Анна замечает появившийся стук по металлу.

— Палкой кто-то стучит или...

Девушки идут дальше, выходят в просторный отсек.

— Мы пришли за вами! Мы только что переговаривались. Где вы?

— Куда вы делись?

Внезапно, сзади и спереди из-за занавесов выскакивают обезьяноподобные гуманоиды, вооружённые камнями, копьями с каменными наконечниками и палками.

— Фыр-фыр! — обезьяноподобный тычет копьём, почёсывая свой затылок.

— Фыр-фыр! — следом фыркает спрыгнувший с потолка, замахнувшийся камнем. — Нам нужен ваш корабль! Отдайте нам его!

— Отдайте, отдайте! — заголосили обезьяноподобные, выползая отовсюду и колотя кулаками себе в тело. — У-у-у!

Девушки встают спиной к спине, прицеливаются лазерами.

— Я знаю, кто они.

—Анисья, откуда они взялись?

— Их называют парантропы, высшие приматы. Они путешествуют в космосе, захватывая небольшие чужие корабли. Отправляют сигнал-приманку, когда заканчивается топливо.

— Нам нужен ваш корабль, — вожак группы скалится, подходит. — Топливо закончилось!

— Оставайтесь на месте, — Анисья пятится к выходу, опираясь на спину подруги. — Мы уйдём с вашего корабля. Поделимся с вами топливом. Дадим вам бананов и яблок.

— Нет! — восклицает парантроп, подпрыгнув. — Мяса, мяса!

Обезьяноподобные прыгают на девушек, искатели отвечают обездвиживающими лазерами. Анна и Анисья выбегают из отсека и, укрывшись за углом, сдерживают натиск. Парантропы отступают и, прячась за углами, поглядывают за уходящими девушками.

— Как они оказались в космосе? — спрашивает Анна.

— Их ловили на планетах для исследований в космосе, изучением занимался капитан Анцифер. Эксперименты и опыты с умственной деятельностью проходили в лабораториях космического корабля. Однажды, подопытные вырвались из клеток. Корабль Открыватель-2 оказался в руках парантропов, часть экипажа эвакуировалась. Их было тысячи, многим парантропам удалось перебраться на другие звездолёты. Сам капитан исчез.

— Предупредим всех на космической станции, — Анна перемещается в невесомости через шлюзовую шахту, влетает в звездолёт Искатель-1.

— Я не могла с вами связаться, — Ольга посматривает на подруг.

— Улетаем, сигнал оказался приманкой. На борту находятся парантропы. Им нужен был наш звездолёт.

— Я слышала о них. Знаю, что они приманивают сигналами. Крадут звездолёты у тех, кто пришёл к ним на помощь.

— Да, нужно всех предупредить.

Девушки возвращаются в космическую станцию, рассказывают о произошедшим. Обнаруженный корабль не трогают, оставляют на околопланетной орбите.

Спустя двое суток Звездная быль покидает шести планетную систему, перемещаясь сквозь проходимую червоточину.

Сигнал с шарообразного звездолёта продолжает звучать в космосе:

Тер-тер-пип-пип-тер.

Сигнал обнаруживает малогабаритный корабль Путник-7, экипаж перемещается внутрь звездолёта-шара. Ушедшие не возвращаются, капитан отправляется на поиск отправившихся на помощь.

Спустя час:

— Топливо, много топлива! — голосят парантропы, улетая на Путнике-7. — Фыр-фыр! У нас новый корабль!

Звездолёт с обезьяноподобными устремляется в космическую даль, пока бак полон.
Автор Николай Юрчиков.


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 18:32 | Сообщение # 959
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Голод

Автор: Alexey.Talayev

Я наблюдал, как шаттл, словно Архангел с огнём, спускался с небес, чтобы забрать меня из этого ада. Мне было хорошо в моей мастерской, и у меня никогда не было желания спускаться на Землю. Наверное, нужно было завести семью. Тогда я бы не участвовал в лотерее. Но, как это всегда бывает, откладывал женитьбу на потом. И вот в очередном розыгрыше мне выпал «счастливый билетик с туристическим круизом» в Лос-Анжелес. Хорошо, что не в Мурманск. Месяц я бродил по этим развалинам в поисках цветного лома, и теперь мой «отпуск» подошёл к концу.

Челнок приземлился на площади, я взял рюкзак и пошёл ко входу.

- Привет, Саш. Ты где куртку разодрал? – сходу спросила меня Алёнка, когда я вполз в шаттл.

- Да ерунда. Сейчас вылезал из убежища и зацепился рукавом за арматуру. – ответил я

- А ты чего всего два груза отправил? Сан Саныч хотел тебя на второй месяц оставить.

- Сколько смог, столько и отправил. Тут до меня двое уже работали. Лучше скажи, где у тебя аптечка? – спросил я.

- Там. – указала Алёнка на ящичек напротив меня.

Я снял порванные рубашку и куртку. На плече была небольшая ссадина, и я полил её перекисью водорода.

- Ого! Может тебе помочь? – спросила Алёнка.

- Не, я сам. Тут пара царапин. – ответил я - А у тебя есть что пожевать? Что-то я проголодался, ожидая тебя.

В ответ Алёнка достала из кармана шоколадный батончик.

- Спасибо. Пока хватит. – поблагодарил я - Когда вернёмся на орбиту, устрою себе пир.

- Ещё пятнадцать минут и взлетаем. – сказала она и ушла в кабину экипажа проводить проверку для старта.

Я уплёл шоколадку за секунду. Плечо разболелось. Нашёл в аптечке обезболивающее и сделал укол. Надо бы ещё что-нибудь перекусить. Вспомнил, что на дне моего рюкзака есть кусок вяленого мяса, который мне торжественно вручила Татьяна Николаевна перед спуском. Мясо было очень твёрдым, и Майкл сказал, что им лучше отбиваться от зомби, но есть это не стоит.

Я всё съел и запил водой. Это было самое вкусное мясо в моей жизни. Обезболивающее перестало действовать, а другого укола нет. Вокруг царапин на плече появились тёмные пятна. Они постепенно увеличивались, и уже вся рука покрыта ими. Я никогда такого не видел, но каждый житель спутника знал, что это.

- Саш, взлетаем. Закрывай люк. На орбите нас ждут. – прозвучал голос Алёнки из динамиков.

Алёнка ведёт себя как заправский командир, хотя за штурвалом всего пару месяцев. А она аппетитная. Пухленькая такая. И кожа нежная и бледная от жизни на орбите. Так бы и съел.

Я накинул рубашку, выскользнул из шаттла и отбежал подальше. Люк закрылся и из двигателей вырвалось пламя. Челнок взмыл вверх, а я смотрел ему вслед, пока огонёк не пропал за тучами. За мной обязательно вернутся, поэтому я решил написать записку:

«Привет. Как видите, вы зря за мной спустились. Я поцарапал плечо в руинах, и уже через час все признаки заражения. Тем, кто хотел переселиться с орбиты, мои соболезнования. Нам не вернуться на Землю ещё лет сто, а может и двести. Я не буду ждать последней стадии, не хочу быть монстром».

Я положил записку в карман рубашки, вытащил из кобуры пистолет, снял его с предохранителя и направил дуло к виску.

А ведь всё так хорошо начиналось.

Долбанные царапины.

Но сначала нужно перекусить. Умирать на голодный желудок – плохая примета.

smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 18:33 | Сообщение # 960
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Минутка авиационного юмора или как рождаются слухи о пьяных летчиках

Начало 1980-х годов, действие происходило прямо перед Новым годом в Братске. К вылету готовится Ан-24. Далее от первого лица командира.

Подходит ко мне экипаж с Ми-8 с 20-литровой канистрой спирта и произносит пламенную речь примерно такого содержания:

"Командир, возьми нас домой в Улан-Удэ, плиз. А-то мы погнали вертолет в ремонт в Красноярск, погода испортилась, прогноз - дерьмо. Что ж нам Новый год в Братске встречать?"

Командир: "Да жалко, что ли? Садитесь и полетели!"

Усадили их на чемоданы в переднем багажнике, запустились и полетели. В полёте вертолётчики, естественно, начали "встречать Новый год". 20л спирта, ведь! В Улан-Удэ заходит на посадку второй пилот. Посадка на ГВПП. А она там всегда была горбатая. Плюс свежевыпавший снег, боковой ветерок, болтаночка. Короче, как в том анекдоте про плохого танцора, всегда ему что-то мешает!

Ну, в общем, при заходе выровнял высоковато и как уе... ударил машину о землю, закозлил и весело попрыгивая покатился по полосе. Зарулили на стоянку, настроение уже испорчено. Приоткрываем дверь кабины и видим такую картину: дверь переднего багажника открыта, полукругом стоят люди в ожидании своих чемоданов. И тут из багажника, как мешки с картошкой, вываливаются в дупель пьяные летчики в зимней летной форменной одежде. Вываливаются и лежат под самолетом. Последним вываливается бортмеханик в обнимку с канистрой и отползает от самолета.

Пассажиры смотрят и между собой рассуждают: "Теперь понятно почему так сильно об землю долбанулись!"

Настроение сразу - во! И счастливые полетели обратно, встречать Новый год!:))

On Final
biggrin biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 19:00 | Сообщение # 961
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Тебе...

Я думаю, что в это позднее время, ты давно спишь и снятся тебе сладкие сны, вызывающие улыбку твоих красивых губ на твоем, светящемся покоем, лице.

Я думаю, что моя жизнь текла по своему зигзагообразному руслу, извиваясь в зависимости от ошибок и правильных выводов, которые я делал… и не делал, убежденный в том, что есть тропинка, под названием «судьба», по которой надо всего лишь покорно пройти, смиряясь с потерями и незначительными, для изменения русла, приобретениями…

Я думаю, что наслаждаясь своей свободой, приобретенной также через потери и разочарования, я дышал полной грудью, уверяя себя, что ее заслужил, ибо, вбивая глубоко в землю свой эгоизм и личное благополучие, идя на определенные жертвы, презирая общественное мнение, которое не вписывалось в мои морали и понятия, действовал так, как подсказывала мне моя совесть.

Я думаю, что твое появление в моей жизни – есть подарок судьбы, ибо в моем душевном осеннем саду, в котором я укрывался, до сих пор, от черствого и бесчеловечного, сумасшедшего и непонятного мне мира, с его пьедесталом, выставленных напоказ, ценностей, которые таковыми для меня никогда не являлись, повеяло свежестью весеннего ветра, растворившего в воздухе аромат вдохновения, чувственного многоцветия и непреодолимого желания жить… Жить без заумных вопросов «что делать?», «как быть?», «почему?» и… непредсказуемого «когда?». Жить в радость, предоставив самой жизни прокладывать свое русло реки так, как этого требуют, неписанные нами - людьми, законы Природы, несмотря на некоторые ожидания, которые еще не сбылись в моей жизни, радуясь каждому новому дню, ощущая слабую горечь временного расставания и, накрывающую с головой, волну счастья, при встрече с тобой, сопровождающуюся приливом уюта и чувством неподдельной полноты протекающего мгновения.

Я думаю, что…

Я думаю…., что я счастлив!

Зухайр Наккаш
smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 19:02 | Сообщение # 962
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ангел сидел на крыше и грыз ногти

Отплёвывал по одному на ржавый профлист и смотрел, как ветер подхватывает их и несёт, кружась в танце с осенними листьями. Так бы и сидел здесь вечно, щурясь на уходящее солнце.

- С меня хватит, - буркнул я себе под нос, но этого оказалось достаточно, чтобы долетело до тех, кому следовало.

- Так нельзя. Имей терпение, - услышал я знакомый голос.

Я повернул голову. Рядом со мной сидело Начальство в просторной, местами чистой хламиде и блестело лысиной. Не успеешь чихнуть, оно тут как тут. А если что-то серьёзное случится, не дозовёшься. У нас планы горят, дедлайны по счастью просрочены, не до тебя.

- Не могу больше. Не справился, так и запишите, - сказал я, виновато опустив глаза.

- Все ли методы ты испробовал? – спросило Начальство.
- Все! Что я только не делал, чтобы помочь этой дуре, а она ни в какую, - завёлся я с пол оборота и от возмущения расправил крылья за спиной.
- Тихо. Спокойно. Докладывай о проделанной работе.

Я сложил крылья и уставился на гуляющие в сквере пары.

- Живёт моя подопечная по схеме "дом-работа, работа-дом", ходит одними и теми же маршрутами. Шаг влево, шаг вправо - считается побег, прыжок на месте – провокация.

- Ну, это нормально. Не девочка уже. В чём проблема? На работе что? – подгоняло Начальство.

- На работе рутина. Тётки из бухгалтерии про детей кудахчут. Девчонки из отдела продаж про свидания рассказывают. А моя кулёма всё отмалчивается.

- Одинока?

- Ага. Как поднятый средний палец на руке, - кивнул я. - Подружка с новым парнем из отпуска фотографии шлёт - закатные солнышки на ладошке и прочую чушь. А эта размазня как обгорелую кожу мужика увидит, так потом всю ночь подушку слезами обливает.

- Дальше что? Что сделал для решения проблемы?

- Значит так. Очередь в кассу Пятёрочки организовал специально для неё. На шею слегка надавил, голова у этой бестолочи закружилась, корзинка на пол – помидоры, сельдерей, вся её веганская фигня по полу рассыпалась. Мужик, что ей судьбой предназначен, на колено встал и помог собрать её траву.

- А она что?

- Благодарю, говорит, и дальше в товары по акции пялится. Нет, ну, нормально это что ли? – спросил я, разводя в сторону руки.

- Ещё что сделано? - проигнорировало вопрос Начальство.

- Пытался выдернуть её из зоны комфорта, - отрапортовал я.

- Это как?

- Сломал телефон, планшет и телевизор. Чтобы вечерами не дома сидела, а задницу подняла и на улицу вышла.
- Тяжёлую артиллерию пустил в ход. Молодец, - хмыкнуло Начальство. – Ну и?

- Ну и в лифте пришлось малость деталек снести, чтобы он в нужный момент застрял. Суженый-то в её подъезде живёт. Через два этажа.

- Иди ты?!

- Точно говорю. Тяжёлый случай. Другие бы уже давно познакомились и детей настрогали, а эти ждут, когда небесные силы вмешаются. Короче, три часа эти отмороженные стены лифта рассматривали и даже имя друг у друга не спросили.

- М-да. Не думал, что так всё запущено, - сказало Начальство, потирая в растерянности лысину.

- Не знаю, что ещё можно придумать. Миссия невыполнима. Увольте меня за профнепригодность, - вздохнул я.

- Ты погоди увольняться. Вместе что-нибудь придумаем, - Начальство доверительно похлопало меня по плечу.

* * *

- Помогите! – кричала соседка из горящей квартиры. – У меня ключ в замке сломался.

Дым валил густыми клубами из-под дерматиновой двери. Он хотел было дождаться МЧС, пожарных, да и квартиру можно вскрывать только в присутствии участкового и свидетелей, но как назло никого по близости не оказалось, а все машины застряли в пробке.

- Спасите! Задыхаюсь, - не унималась она.

Он решился и выбил дверь плечом. Она лежала на полу почти без чувств, трогательная и беззащитная. Он схватил её на руки и потащил на улицу. Потом ходил к ней в больницу. Потом помогал с ремонтом. Потом они купили кольца, расписались и уехали фотографировать закатное солнце на ладошке.

* * *

- Не верю я в судьбу, чтобы там не говорили. Вот не верю и всё! Запомните, дети, каждый человек – сам кузнец своего счастья, - наставляла моя кулёма мальчика и девочку за ужином, подкладывая в тарелку мужа котлету.

Я сидел, болтал ногами и ухмылялся, подглядывая в счастливое семейное окно.

__________________________

Stanislava Ber


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 19:03 | Сообщение # 963
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Герка

Когда Мишка был совсем ещё мелким судьба свела его с одним старшим товарищем, которого звали Геркой.
Мишке тогда было чуть больше пяти лет и он, как и полагается, ходил в детский садик под названием "Воробушек". Ну, не то чтобы самостоятельно ходил. Нет, конечно. В садик его водила мама и забирала тоже она, а когда у неё не было на это времени, работа там и всё такое, её заменял тот самый Герка.

В зимние вечера, забирая укутанного в пальто, шарф и шапку на резинке Мишку из садика, Герка сажал его на санки, и как угорелый мчался по дороге (машин тогда почти не было). Сам Герка был всегда без шарфа и одет по-простецки.

- Е-ге-геее! - кричал Герка, весело смеясь, изображая тройку лихих коней.

- Но! Поехали! - вторил ему Мишка, хохоча, лепя на ходу снежки и кидаясь ими в Герку.

Дёргая верёвку вправо и влево, Герка дурачился и переворачивал санки. Снегу тогда было вдоволь. Мишка кубарем летел в сугроб, Герка падал в него же. От садика до дома было далековато, километра два. Оба румяные и счастливые возвращались в дом.

Герке было около 16 лет, был он круглым сиротой, тощим, затюканным, немного глуповатым парнишкой. Любил хулиганить. Откроет, бывало, форточку зимой, а жил он в частном доме, доставшимся ему от умерших родителей (или от умершей бабушки, не в этом суть), и давай кричать: "Спасите! Помогите! Убивают!" Мишка хохотал. Выглядело это так забавно!

А ведь однажды, когда Мишка с мамой только ещё переехали к этому озорнику Герке, сняв у него комнату, а было это осенью, и правда, без всякого хулиганства, Герке было впору кричать: "Спасите, помогите!.." да и Мишке с его мамой тоже.
А случилось это так.

Перевёз их один добрый парень на грузовой машине, помог выгрузить нехитрые пожитки, получил за это свои полагающиеся копейки, выпили чаю по случаю новоселья, и собрался он ехать дальше по своим делам, а тут пьяные... местные... и название-то трудно подобрать таким уродам!.. взяли и придрались к нему. Надо же подонкам до нормального человека докопаться! Им же без этого и жизнь не мила!.. В общем, так его исколошматили, что он чуть всего здоровья не лишился. А потом эти же сволочи и в дом к Герке ворвались. И давай всё крушить - своё пьяное "я" показывать!

Мишка в тот вечер, спрятавшись под стол, дрожал и плакал, глядя как самый озлобленный молодчик ломает ногами перегородку между стеной и печкой. И чем она ему только помешала?..

- Да я сейчас всем!.. - орал обезумевший. - Я сейчас любого!..

Мама Мишки, боясь за ребёнка, и вообще боясь, пыталась успокоить разбуянившихся мерзавцев уговорами. Казалось, они вот-вот и на неё накинутся. И что тогда будет?.. Герку тоже избили, правда, не так сильно как того молодого водителя. Видно не интересно им было бить такого доходягу. Ударили несколько раз в живот, поставили синяк под глазом.

Потом какие-то соседские бабки кричали, что вызвали милицию, требовали прекратить хулиганить. Подонки разбежались, оставив избитых, телесно и духовно, коротать ночь в нервном потрясении.

Если бы мама Мишки знала, что так всё произойдёт, она бы ни за что не решилась переезжать от родителей в съёмное жильё. Хотела избавить Мишкиных деда с бабушкой от лишнего шума. Дед фронтовик с ранами и контуженный... У них и так внучат вечно полон дом - дети постарались на славу! - а тут ещё Мишка с мамой, после развода с её последним хахалем...
По правде говоря, Герка и не собирался сдавать жильё, хотя и жил впроголодь, мал он ещё был, чтобы решать подобные вопросы. Да и хулиганы постоянно ошивались у него и подпаивали. Одна бабушка, что жила по соседству, посоветовала Мишкиной маме обратиться к нему по поводу найма. Ему, мол, сироте, многого не надо, лишь бы накормлен был, да за коммунальные услуги там... Вот и стали жить в одном доме Герка и Мишка с мамой.

Когда мамы дома не было, Герка оставался с Мишкой. Мишка относился к нему как к старшему брату. Частенько они включали старенький проигрыватель и какой-то дядька пел очень печальную песню про то, что ему очень горько. Как понял Мишка, этот дядька был влюблён, но пока думал как признаться в любви своей тётеньке, она вышла замуж за другого дяденьку.

И сам Герка любил подпевать проигрывателю (хотя и голос у него был вечно какой-то охрипший) и Мишка, глядя на него, заразился этим весёлым делом. Поэтому, когда Мишка с мамой пришли в очередной раз к бабушке, Мишка устроил самый настоящий концерт, стоя на табуретке. И его слушала вся семья: дед, бабушка, тётки и дядьки.

"Кричат им горька-а-а, а горько мне-е-е!" - горланил Мишка во всю мощь, разрывая самому себе связки и барабанные перепонки, и все смеялись и хлопали в ладоши.

- Настоящий артист растёт! - говорили взрослые. - Певец!.. Весь в папашу!..

"Папашу" Мишка не помнил и куда он делся не знал. Ну, разошлись и всё, не его ума это дело, он ещё маленький, всё равно не поймёт.
Когда Мишке, наконец, исполнилось шесть лет, и он получил свою первую в жизни поздравительную телеграмму от тётки, живущей далеко-далеко в другом городе, наступило лето. С его мамой тогда познакомился один сильный, как казалось мальчонке, дядька, который недавно вернулся из мест заключения. Такой, конечно, мог защитить от любого хулигана. На руках у него были всякие наколки, голова коротко стрижена. Он стал часто приходить в гости, приносить цветы, конфеты и вино, и вообще был очень добр и к Мишке, и к его маме. Местные хулиганы обходили теперь Геркин дом стороной, а при встрече со Стасом (так звали того дядьку) всегда почтительно здоровались и угощали его папиросами.

Ближе к осени мама сказала Мишке, что она и дядя Стас решили пожениться. Мишка обрадовался, он давно уже размечтался о том, чтобы этот сильный дядька стал ему папкой. В сентябре в доме у родителей Стаса гуляли свадьбу, а потом в тот же дом переехали и Мишка с мамой, а Герка остался жить один, как и прежде. И наверняка к нему стали захаживать "дружки", подпаивая его и отбирая последние крохи, что ему приносили добрые соседи и мама Мишки.

Прошло несколько лет.

Как-то зимой Мишка с Геркой встретились в автобусе, разговорились. У Герки были уже усы, хотя сам он так и остался маленьким и щуплым. А, может быть, просто Мишка сильно подрос, а Герка не очень. В тот день он показался Мишке уже не озорником, а серьёзным парнем. Увы, это была их последняя встреча. Больше они никогда не виделись. Через пару лет Герки не стало. Всё, что понял Мишка из рассказа человека, принёсшего эту дурную весть, что кто-то попросил Герку посторожить чью-то машину, и тот в ней задохнулся от выхлопных газов.

Вот такая оказалась неблагодушная судьба у парнишки с именем Герман.

Миры Артура Арапова


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 19:09 | Сообщение # 964
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
ДОРОГА В РАЙ

Умер человек. Его пес лег рядом и тоже умер.

И вот душа человека стоит перед золотыми вратами и рядом – душа собаки. У ворот – привратник.

— Что это за место? — спросил путешественник у привратника.

— Это рай, ты уже умер. Теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.

— А там есть вода?

— Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…

— А поесть дадут?

— Все, что захочешь.

— Но со мной собака.

— Сожалею, сэр, с собаками нельзя, – сказал привратник, указав на табличку «C собаками вход воспрещен!». – Ее придется оставить здесь.

Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.

Идут они дальше, видят вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.

— Простите, уважаемый…

— Петр я.

— А что за этими воротами?

— Рай.

— А с собакой можно?

— Конечно!

— А там, раньше, что за врата были?

— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.
Из нета,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..

Сообщение отредактировал FIKUS - Понедельник, 23.11.2020, 19:09
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 19:23 | Сообщение # 965
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
А пока – на случай встречи с пролетающими мимо заблудившимися инопланетянами («не подскажете, какой это номер в тентуре?») запоминайте наш адрес:
мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
smile
Да как то так по ходу biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 19:24 | Сообщение # 966
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
....остывший кофе — греть не надо..
холодный пить...на вкус..не тот..
не разбавляйте..сладким шоколадом —

«лёд»....

— Old fox
biggrin biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 20:27 | Сообщение # 967
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
biggrin

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 20:30 | Сообщение # 968
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Что то не спится-может за баночкой пива сходить да там на улице темно surprised ладно пойду-две возьму biggrin biggrin biggrin biggrin

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 20:33 | Сообщение # 969
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Игорь!!!
Одну баночку за твою днюшку-вторую-за мою biggrin biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 20:41 | Сообщение # 970
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Я себя так сильно люблю-что даже песни себе посвящаю-интересно это нормально biggrin biggrin biggrin biggrin

Mr.Credo "Голубые глаза"

https://www.youtube.com/watch?v=Hr6U-3y7_Bw

tongue tongue tongue


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 20:49 | Сообщение # 971
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
У мну недельный отпуск biggrin biggrin biggrin biggrin я даже боюсь, а вдруг я в горы сорвусь кататься или еще хуже под шампанским на коньки встану-о ГОСПОДИ !!!!!! только не это biggrin biggrin biggrin tongue tongue tongue smile smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 20:55 | Сообщение # 972
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ну все пошла за пивом -приду буду елочку наряжать,гирлянды уже развесила

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 21:34 | Сообщение # 973
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Прямая речь

- …ну, вот вы сами посмотрите… окно зарешечено, по отвесной стене и кошка не проберется, внизу ров с водой, - вот вы сами подумайте, как убийца мог войти?

Смотрю на дверь, как на последний шанс.

- А если убитый детектив знал своего убийцу… Например, негодяй пришел сюда вчера вечером, постучал в дверь, ну или сначала позвонил по телефону…

- …телефоны еще не изобрели.

- А, ну да… ну, просто постучал в дверь, назвал свое имя, убитый, то есть, тогда еще не убитый, открыл…

Следователь смотрит на меня настороженно, кажется, уже сам готов поверить в эту версию, но не хочет он в эту версию верить, не позволит он вот так в два счета закрыть дело и разойтись по домам. Нет, я его понимаю, не каждый день ученик теряет своего учителя, не каждый день горит жаждой мести – и все-таки пора бы уже отставить эмоции куда подальше и признать, что вот, убитый, тогда еще не убитый, открыл дверь, и…

- …ну хорошо, открыл… а вот скажите, а как убийца закрыл дверь, когда уходил?

- М-м-м… захлопнул… на ключ… Ах да, вы говорите, дверь была на щеколду закрыта… черт…

Следователь косится на меня, злой, видно, не терпится ему защелкнуть наручники на убийце своего наставника…

- Ну не мог же он сам встать и дверь за убийцей закрыть!

- Да кто вас знает… может, у вас тут такое случается… в провинции…

Следователь испепеляет меня взглядом, следователя коробит, что я из столицы, какого черта меня из столицы пригнали, можно подумать, они сами здесь не разберутся безо всяких тут столичных штучек, которые возомнили о себе черт знает что…

Хочу спросить, был ли у следователя ключ от кабинета начальника. Тут же спохватываюсь, какой ключ, дверь-то была закрыта изнутри...

Хватаюсь за соломинку:

- А… а если кто-нибудь подлетел к окну?

- На чем? – он недоверчиво косится на меня, - даже воздушный шар еще не изобрели!

- Ну а луна?

- Что луна?

- Насколько я помню, вчера было полнолуние… полная луна поднялась из-за горизонта к окну, кто-то воспользовался этим, чтобы на луне доехать до…

Следователь фыркает:

- …что вы несете, луна в тысячах километров от земли, как можно…

- …ну, про такие вещи знают в столице, но не в провинции… Вы, господин следователь, отучились в столичном университете, вам известны такие тонкости, но большинство ваших сограждан по-прежнему беспокоятся, что если луна опустится на их крышу, то поцарапает черепицу…

Следователь хмурится, наконец, спохватывается:

- А вы не заметили, что окно зарешечено, и не открывается? Если бы убийца через окно стрелял или еще что, окно было бы разбито, а тут ничего такого…

Ощупываю стены, ищу потайные ходы, никаких ходов нет, ну или такие есть, которые просто так не откроешь, для которых нужно простукивать камни стены в шахматном порядке в тональности Лунной Сонаты по направлению от места восхода солнца в день осеннего равноденствия до захода месяца в ночь Самайна в год казни последнего вампира…

Смотрю на очертания тела на полу, пытаюсь представить, как он лежал…

Спохватываюсь.

- Ну, конечно же…

- А… чем его убили, учителя вашего?

- Да вот то-то и оно, что ничем! – следователь срывается на крик, - ничем, понимаете вы?

- Не… не понимаю…

-…сердце…

- …сердце прихватило?

- Да не прихватило… ему рассекли сердце ножом, понимаете…

- А орудие убийства…

- …да погодите вы с орудием, вы понимаете, что снаружи на теле вообще ни царапинки не было, а потом уже, когда вскрывали, увидели, что сердце рассечено…

Хватаюсь за голову, черт возьми, я не понимаю, что здесь творится, такого просто не может быть, такого просто не должно быть, вернее, может быть одно-единственное объяснение, объясненьишко, настолько бредовое, что…

И все-таки…

Была, не была…

В худшем случае, меня прогонят с глаз долой, прочь, обратно в столицу, ну так разве не этого я хотел вот уже который день, уехать отсюда, домой, домой, к широким улицам и просторным светлым залам прочь от тусклых переулков, чуть подсвеченных фонарями и тесных комнат, чуть прогретых теплом очага…

- А если… а если не из нашего мира убийца был?

Следователь смотрит на меня с презрением:

- Ну, знаете, мы, конечно, не столица, но у нас тут народ не настолько дикий, чтобы верить во всякие там привидения…

Вспыхиваю:

- А вот сейчас обидно было… я, конечно, умер двести лет назад, только это не значит, что меня надо со счетов списывать!

- Вот так вот, еще и двести лет назад, да что вы вообще в современной жизни понимаете-то!

- Да все понимаю, знаете ли… и от современных новинок в обморок не падаю… Нет, я имел в виду несколько другое, а именно – убийцу из каких-то высших измерений…

Следователь хмурится.

- Да вы сами подумайте, кому мы нужны? Вот им там, - хочет показать вверх, спохватывается, показывает куда-то никуда, - делать больше нечего, наших убивать…

- Ну, знаете, другого объяснения я не вижу… убили его откуда-то оттуда… Осталось понять, - зачем…

Неловкая пауза повисает в воздухе, разбивает чашку на столе, ну, еще бы, она же неловкая.

Предполагаю:

- Может… развлекался кто-то?

- Думаете? Нет, не похоже, тогда бы тут уже горы трупов были, а тут одного-единственного угробили…

- Хотели показать свою мощь… те, оттуда…

- Тогда бы сошку покрупнее выбрали бы… министра там какого…

- Ну, может, первого попавшегося…

- Не сходится, понимаете вы, не сходится, такое впечатление, что именно наставника моего угробить хотели… то есть, кто-то про нас знал, кто-то за нами следил, кто-то…

Хлопаю себя по лбу:

- Ну, конечно же! Читатель!

- Похоже на то… весь вопрос, что именно этот читатель читал…

- Книгу про нас, конечно же…

- Да нет, я имею в виду, что именно там, в этой книге… и чего ради ему убивать гениального детектива?

- Ну, знаете, сейчас такие читатели пошли… им только волю дай, они героя убьют, чтобы злодея спасти…

- Злодея? Кстати, да, а что он расследовал перед тем, как его убили?

Следователь задумывается:

- Ну, знаете, у него много всяких записей осталось… а что именно он в последнюю очередь делал… гхм…

Понимаю, что так мы ни к чему не придем, что нужно искать того, кто сделал это, того, кто читал про нас, легко сказать – как будто в два счета можно найти того, кто про нас читал. Вспоминаю что-то давно забытое, какие-то давно прочитанные книги, вроде было в них такое, что мысли главного героя или вообще какого-нибудь героя передаются в тексте, вот так… Думаю – в никуда, думаю – непонятно, кому, если вы читаете это, если вы слышите это, я вас очень прошу, прямо-таки умоляю, объясните мне, зачем вы убили этого… в чем он перед вами провинился вообще…

.

- …он убил одинокую вдову…

Вздрагиваю, не понимаю, чему больше удивляться: тому, что он все-таки заговорил со мной, или вот этому признанию, безумному, бредовому, как выдающийся детектив мог совершить… а собственно, кто сказал, что он не мог совершить ничего подобного? Что я вообще про него знаю?

- Как… как это случилось?

- Он зашел в её дом, вроде как чтобы прочистить камин, заговорил с ней, а потом…

- …постойте-постойте, чего это ради детективу чистить камины в домах? Если я еще не совсем сошел с ума, это работа трубочиста!

- Ну а что мешает детективу параллельно трудиться трубочистом?

- Да знаете ли, все мешает…

- Поясните, будьте добры…

- Что тут пояснять… силы небесные… ну… ну вы сами подумайте, где детектив, а где трубочист?

- Откуда я знаю, где сейчас детектив, а где…

- Да нет, ну… ну не может он работать трубочистом!

- Почему?

- Ну… не может. И все тут.

- Тем не менее, он работал трубочистом… он сам об этом сказал…

- К-кому?

- Мне.

- К-когда?

- Да в книге же… вот я читаю книгу, а он там признается… в убийстве…

- Черт… дайте… дайте мне книгу… стоп, что я несу… Ну… покажите мне этот текст…

- Смотрите…

.

…мои ожидания увенчались успехом, и ближе к ночи в дверь постучали.

- Войдите! – крикнул я.

На пороге показался тщедушный парень, воровато огляделся и осторожно устроился в кресле, на которое я ему указал.

- Вечер добрый.

- Добрый, - отозвался я.

- Я… вы… вы дали объявление…

- …что я нашел медальон с фотографией и с радостью верну его владельцу.

Я показал вошедшему медальон, и мой гость сразу же оживился:

- Я… я так рад… слушайте, я был уверен, что потерял его навсегда… моя покойная матушка…

- Ну а теперь, быть может, вы будете так любезны и объясните, как этот медальон оказался в доме убитой вдовы?

Сказать, что он побледнел, значит, не сказать ничего. Я еще ждал, что он будет опираться, но уже чувствовал – этот парень не из таких, которые будут отрицать свою вину до последнего.

- Поймите правильно, у меня не было другого выхода, - заговорил он, наконец, - в последнее время я оказался практически на мели, и кредиторы обещали отобрать поместье за долги…

Мне ничего не оставалось, как пойти на преступление. Дом одинокой вдовы я выбрал не случайно – я был уверен, что никто не хватится её, по крайней мере, еще несколько месяцев…

.

Не выдерживаю:

- …позвольте-позвольте, вы сказали, что детектив убил вдову, но при чем тут детектив, спрашивается?

- А разве не он убил…

- Отнюдь.

- Но здесь написано, что…

- …что разорившийся наследник богатого рода пошел на преступление…

- Нет-нет, - читатель начинает сердиться, - вы посмотрите, прямая речь кончается, и дальше это детектив про себя рассказывает, как он выбрал дом одинокой вдовы…

- …да нет же, - хватаюсь за голову, думаю, из ума выжил читатель, или как, - это говорит разорившийся наследник…

- …неправда. Это слова детектива… он убил вдову… потом арестовал молодого человека, который пришел к нему… Ну знаете, я не могу смотреть, как такой мерзавец безнаказанно разгуливает по белу свету…

- И… и как вы его убили?

Мне ничего не стоило отредактировать книгу, дописать его смерть…

Понимаю, что не смогу его переубедить, объяснить что-то. Просто… не смогу…

.

- …понимаете… он абсолютно уверен, что сделал что-то хорошее… он был уверен, что там, где кончается в книжке прямая речь, там продолжается рассказ детектива… вашего наставника…

- Любопытно… - следователь недоверчиво смотрит на меня.

- …как вы думаете… человек мог сморозить такое?

- Сомнительно… очень… очень сомнительно.

- Вот именно. Это слишком не похоже на человека…

- Ну а кто это еще мог быть, если не человек, вы сами-то подумайте?

- Так я и думаю… это какой-то неживой интеллект… нечеловеческий…

- Ну что же, прогресс не стоит на месте, и…

- …да нет, меня смущает другое… вы скажите, вы когда последний раз видели, чтобы нашу книгу читал человек?

- Ну… э… не… не помню.

- Вот именно. И я тоже не могу вспомнить ничего подобного.

Следователь задумывается.

- Э… вот что… а вы… можете еще раз с этим господином там… поговорить?

- Ну, я не могу вам обещать…

- Но вы попробуете?

- Обязательно…

Вести с Фомальгаута


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 21:52 | Сообщение # 974
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Сходила блин,пива взяла шесть банок eek и пупсика тоже
купила biggrin :D biggrin

пупсик-это маленькая куколка-если что)))


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..

Сообщение отредактировал FIKUS - Понедельник, 23.11.2020, 22:02
 
FIKUSДата: Понедельник, 23.11.2020, 21:55 | Сообщение # 975
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Российский истребитель Су-57

https://www.youtube.com/watch?v=CpWj1KYtg6w



Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«Это подготовка». Эксперт пояснил, зачем Зеленский объявлен в розыск МВД РФ (0)
В США заявили о подготовке ЦРУ переворота у границ России (0)
Си сделал «генеральную уборку» - Запад утонет ... в собственном мусоре! (0)
Блогеры отреагировали на объявление в розыск Зеленского (0)
Почему болгар не любят в Евросоюзе (0)
Экс-офицер СБУ Стариков: бойцы ВСУ не смогут спастись от ТОС-3 «Дракон» (0)
Украина разочарована успехами России и критикует Зеленского за ложные надежды (1)
Почему армяне готовы отдать свою землю Азербайджану (1)
Прибалтика принимает эстафетную палочку. Марат Хайруллин (0)
Главная тайна древних изумрудных скрижалей. (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7741
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20717
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13067
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12920
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12828
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10545
Группа: Проверенные