Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | ВТОРАЯ ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Понедельник, 20.01.2020, 04:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА

Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...

Загрузка...

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Новости сегодня
В РПЦ дали совет по знакомству с девушками (0)
Пришедшая к россиянам лиса потребовала впустить ее погреться (0)
Российское «Лекало» оказалось убийцей американских «Абрамсов» (0)
В Oмске устанoвили детскyю гоpку прямо пеpед деpевом. (0)

Новости готовят...

Новостей: 599

В архиве: 6972

Новостей: 543

В архиве: 11931

Новостей: 326

В архиве: 11392

Новостей: 63

В архиве: 3939

Новостей: 26

В архиве: 1804

Новостей: 26

В архиве: 1480

Новостей: 12

В архиве: 1705

Новостей: 11

В архиве: 338

Новостей: 9

В архиве: 587

Новостей: 8

В архиве: 4005

Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Форум » Пожелания, предложения, вопросы по сайту НАША ПЛАНЕТА » Нужно сделать так... » Тему ПОЛИТИКА лучше было бы переименовать в ИСТОРИЯ (Или создать тему История)
Тему ПОЛИТИКА лучше было бы переименовать в ИСТОРИЯ
Михалы4Дата: Понедельник, 30.12.2019, 17:14 | Сообщение # 876
Генерал-полковник НашейПланеты
Статус: Offline
Гамлет
А, флейты! Дайте мне одну на пробу. Отойдите в сторону. Что это вы все вьетесь вокруг, точно хотите загнать меня в какие-то сети?

Гильденстерн
О принц, если мое участие так навязчиво, значит так безоговорочна моя любовь.

Гамлет
Я что-то не понял. Ну, да все равно. Вот флейта. Сыграйте на ней что-нибудь.

Гильденстерн
Принц, я не умею.

Гамлет
Пожалуйста.

Гильденстерн
Уверяю вас, я не умею.

Гамлет
Но я прошу вас.

Гильденстерн
Но я не знаю, как за это взяться.

Гамлет
Это так же просто, как лгать. Перебирайте отверстия пальцами, вдувайте ртом воздух, и из нее польется нежнейшая музыка. Видите, вот клапаны.

Гильденстерн
Но я не знаю, как ими пользоваться. У меня ничего не выйдет. Я не учился.

Гамлет
Смотрите же, с какою грязью вы меня смешали. Вы собираетесь играть на мне. Вы приписываете себе знание моих клапанов. Вы уверены, что выжмете из меня голос моей тайны. Вы воображаете, будто все мои ноты снизу доверху вам открыты. А эта маленькая вещица нарочно приспособлена для игры, у нее чудный тон, и тем не менее вы не можете заставить ее говорить. Что ж вы думаете, со мной это легче, чем с флейтой? Объявите меня каким угодно инструментом, вы можете расстроить меня, но играть на мне нельзя.

Гамлет, принц датский (Перевод Б.Пастернак) » Акт III » Сцена 2 > https://www.youtube.com/watch?v=mq3aFkpWK58

Видео: 1964-й, Гамлет - Смоктуновский, режиссер Козинцев, в переводе Пастернака

Капитализм - зашибись?

Парень из Магадана в "не загнивающей Европе"

Помимо того что Юрий Дудь в очередной раз стал "журналистом года",по мнению различных модных изданий, так он ещё и переквалифицировался в тревел-блогера.

Дудь действительно активнее, интереснее и заметнее почти всех YouTube-блогеров (ну как за ним не следить). Он собирает миллионы просмотров, катается где угодно, меняет жанры и специфику, однако одно остаётся неизменным – его наивно-прогрессивный либерализм, на который он, как на метадон, подсаживает молодняк.

Вот с такого заявления начинается выпуск "Антоха. Путешествие из Магадана в Европу": "Один из самых грустных фактов про Россию звучит так: больше 50 процентов населения нашей страны никогда не были за границей. Понятно, что основная причина в том, что люди за пределами Москвы и еще пары городов живут очень скромно. Но параллельно с этим уже много лет нам рассказывают, как же за пределами России плохо. Эмигранты, гей-парады, бездуховность – ну вы сами все знаете".

Ага, мы сами знаем. Тёмный, наивный и глупый русский народ не едет за границу, потому что им по телевизору рассказали, что всё вокруг заселено эмигрантами, геями и атеистами. Ну иногда выезжаем в Турцию, но не более.

Для усиления эффекта Дудь взял с собой в путешествие водителя, который помогал им при съемках "Колымы". Водителю Антохе 33 года, и он никогда не был за пределами стран бывшего Советского Союза, а теперь вместе с Дудем получил возможность проехать 1500 километров от Страны Басков до Лиссабона. У выпуска была задача показать, что "мир – большой и классный, и гораздо лучше быть частью этого мира, а не настороженно смотреть на него из-за забора".

Поразительно, как после доброй сотни самых разнообразных и подробных, как YouTube-, так и телевизионных тревел-программ, можно на серьёзных щах (уж простите за слово) валить "просветительскую пургу", мол, мы вам сейчас покажем дивный новый мир, а то вы тут из-за "колючки" не видите.

Город Бильбао превратился в цветущий город за 25 лет, европейские дороги – лучшие в мире, испанская еда –, волшебная испанская молодёжь зажигательно тусуется, а болельщики из 90 стран спасли один милый испанский клуб – всё это прекрасно и круто. Водитель Антоха из Магадана, прямо скажем, не ожидал всего этого увидеть, и Дудь ловил на камеру это удивление. А почему это европейские пенсионеры так круто проводят свою туристическую старость, а наши нет? Почему в Магадане не такие же крутые дороги, как в Сан-Себастьяне? Почему страна, которую мы победили, делает лучшие в мире автомобили?

Юра привёз своего "кореша" Антоху, чтобы у него вырвались эти самые вопросы, ради которых вся эта благотворительность и устраивалась.

Почему мы не делаем машины лучше, чем немцы? А кто делает? В мире больше двухсот стран, никто больше не делает таких машин!

Юра не хочет и не может объяснить аудитории YouTube, что прежде, чем сравнивать благоустроенные города Европы и суровые регионы России, надо серьёзно изучать этот вопрос. Можно начать с того, что Россия создавала свою цивилизацию и культуру в условиях климата 60-й параллели. Подумать только, но Россия сложилась на суровом и морозном пространстве, и Западной Европе и близко не приходилось сталкиваться с нашими проблемами, которые мы преодолевали, чтобы выжить. У Западной Европы всегда было громадное преимущество водных путей – незамерзающие моря и океаны, которые омывают их территории. Страны Запада, расположенные между 50-й и 40-й параллелью, заняли золотую середину между Севером и Югом, поэтому они всегда с точки зрения комфорта жили лучше. У них было время и силы заниматься другими вещами, кроме как выпрашивать еду у мёрзлой земли.

Все силы русские люди отдавали на элементарное выживание, пока в "тропической" Европе, где земля плодоносит круглый год и не нужно тратить время на создание сложных жилищ, чтобы отгородиться от холода, люди занимались чем-то более "творческим". На менталитете (на который так любят грешить подобные Дудю) это тоже, кстати, сказывается.

В мире каждый день огромное количество людей умирают от голода, многие страны не производят ничего, кроме углекислого газа, некоторых просто сметают с лица земли, но супероригинальный Дудь всё равно приедет на лазурный пляж Европы, возьмёт доску для серфинга и скажет: "Да что с нами не так?"

Более того, никто не проведёт Антохе экскурс по многоовековому ограблению колоний, собственно, и создавшему европрейский уровень жизни. В случае Испании – почти целый материк и три века.

Я, конечно, утрирую. Почему условные пенсионеры живут в Европе лучше и комфортнее (и то не всегда!), чем в России, – разговор долгий и сложный, но я точно знаю, что ответ лежит не в пространстве блога Дудя, который привозит парня из Магадана и говорит: "Ну где здесь геи, которых ты видел по телевизору? Здесь же рай! Почему у нас не так?"

Самое смешное, что все на это ведутся. До боли тупой сценарий, где реальный пацан даёт попробовать типа нереальному пацану европейский сидр, работает. Ну как же, хорошее же дело делает Дудь – вытащил парня из глубинки и мир показал. Однако достаточно всмотреться, и сразу становится понятно, что эта благотворительность не от души – она продуманная и гнусная.

Юра, конечно, ведёт себя вроде как открыто и просто, однако не надо быть психологом, чтобы заметить, как этого хорошего парня Антоху он использует как обезьянку, которая должна всякий раз удивляться, когда ей показывают бананы.

Но именно Дудь показал этому парню с Магадана Европу, а должно было это сделать наше плохое государство!

Всё это немного напомнило фильм "Ужин с придурком", где богатый издатель необычно развлекался с друзьями. Каждый приглашал на ужин придурка, и выигрывал тот, кто приведёт самого смешного. И мне жаль, что в этой роли оказался парень Антоха, который, кроме искренней симпатии, у меня ничего не вызывает.

И в конце полуторачасового ролика уже сам Антоха ходит по Мысу Рока и говорит: да какие гей-парады, какая ещё загнивающая Европа, я же сам всё видел, мне Дудь показал, тут офигенно. И вот уже за три дня это видео смотрит три миллиона человек и четыреста тысяч из них ставят лайки – офигенно!

Да, конечно, офигенно. В Европе красиво, и к ней надо обращаться, изучать, смотреть и напитываться.

Только конкретно эта поездка, Антох, голимый разводняк.

Может, в следующий раз блогер оплатит тебе другую поездку на Запад? Скажем, в штат Айова. Там наверняка люди тоже живут честнее, лучше и свободнее, чем мы. Только, чтобы было совсем честно, надо навестить Адольфо Мартинеса, которого недавно осудили на почве ненависти и приговорили к 16 с лишним годам лишения свободы. Парень сжёг флаг ЛГБТ перед дверями клуба. Ну или на крайняк можно сгонять во Францию. Там по 150 тысяч недовольных жителей периодически громят всё вокруг, им не так круто живётся в Европе, как туристу Дудю.

А то выходит, Антох, что тебе втирают про рай, а ада не замечают. А он рядом.
> https://u.to/M4QbFw

* * *

Бузова и Петросян будут ждать нас на Новый год на телеканале "Россия".
Заранее предупреждаю вас об этом, чтобы вам потом не стало плохо.

Капитализм - зашибись!

Военный признал вину в издевательствах над срочником в Забайкалье

Обвиняемый по делу о неуставных отношениях в воинской части в Забайкалье, где солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов открыл стрельбу и убил восемь человек, признал вину и попросил об особом порядке рассмотрения дела, об этом рассказал адвокат срочника Равиль Тугушев.

17 декабря было возбуждено уголовное дело по факту неуставных отношений в воинской части, по которому Шамсутдинов и еще несколько призывников проходят потерпевшими.

Отмечается, что дело направлено в суд, сам обвиняемый полностью признал вину, передает ТАСС.

Другой адвокат Шамсутдинова подчеркнул, что по факту вымогательства у срочника зарплатной карты и хищения с нее денежных средств проводится проверка.

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов 25 октября открыл стрельбу в своей войсковой части, в результате чего погибли два офицера и шесть сослуживцев. В Минобороны отмечали, что Шамсутдинов устроил стрельбу из-за нервного срыва.
> https://u.to/MYQbFw

— Мама, купите киндер!
— Эмик! Тебе 27!
— Не, одного хватит!

Там же на ren.tv:

30 декабря 2019, 14:16
Мать и дочь с ножами напали на посетителя кафе в Свердловской области
30 декабря 2019, 13:32
Подросток ранил полицейского ножом в лицо в Бурятии
30 декабря 2019, 12:33
Задержан продавший пенсионерке "чудо-БАД" за 4 тыс. долларов аферист
30 декабря 2019, 12:21
Мужчина изнасиловал и обокрал девушку в Москве
Видео задержания планировавших теракт в Новый год россиян
30 декабря 2019, 12:03
Задержанные ФСБ россияне признались в подготовке теракта в Новый год
30 декабря 2019, 11:54
14 военных погибли в Афганистане при атаке талибов
30 декабря 2019, 11:35
Воры обокрали в Петербурге целый подъезд и унесли 12 млн рублей
В Москве задержали аферистов в сфере услуг по аренде жилья
30 декабря 2019, 11:13
Названо имя нового худрука "Современника"
30 декабря 2019, 11:03
Из психбольницы в Чите второй раз сбежали убийца и вор
30 декабря 2019, 10:30
Видео: у мужчины вырвали сумку с $3 тыс. в Петербурге
Мужчина потерял 200 тысяч рублей, поверив лжесотрудникам банка
30 декабря 2019, 10:19
Уличные музыканты подрались с прохожим в центре Москвы
30 декабря 2019, 10:15
Добродушный таксист решил помочь клиенту и остался без денег
30 декабря 2019, 10:00
Автомобиль сбил женщину с двумя детьми на переходе в Москве
Налетчики украли сотовые телефоны у компании доставки на 400 тыс. руб.
30 декабря 2019, 09:51
30 декабря 2019, 09:48
Пенсионерке пообещали путевку в санаторий и обманули на 600 тысяч
30 декабря 2019, 09:04
Группа наркоторговцев получила сроки за 260 кг наркотиков
30 декабря 2019, 08:31
Раздетого ребенка нашли под балконом в Подмосковье
В Хабаровском крае задержан вербовщик террористической организации
30 декабря 2019, 06:19
Опубликовано видео момента стрельбы в церкви в Техасе
30 декабря 2019, 00:23
Обстрелян дом брата главы администрации президента Абхазии

* * *

А если бы профессор Преображенский создал не Шарикова, а какую нибудь суку...то есть женщину.?...Каштанкину например....как по другому заискрился бы сюжет....?

Ударно работаем - ударно отдыхаем!
#шаббат

Мария Захарова очередной раз сплясала на корпоративе

Все уже наверняка видели, как отожгли Официальный представитель МИД и заместитель официального представителя на банкете. А кто не видел - можно заценить. В более лучшем и аутентичном музыкальном сопровождении.

> https://www.youtube.com/watch?v=-y_dgeiRo6c&feature=emb_title

Песенка - озорная (оригинал лучше), я сам чуть в пляс не пустился. )

Но сегодня - про другое.

[Нажмите, чтобы прочитать в оригинале > https://u.to/MIQbFw ]

Тут некий Сказочный... персонаж, третьего дня, разразился гневным отлупом всем этим вашим исказителям истории, посмевшим приравнять СССР и фашистскую Германию. И даже назвал кого-то там "свиньёй антисемитской". А когда свинья семитская и делает всё ровно то же самое - то всё нормально?

А не пора ли кой-кому действительно "ударно поработать"?
Желательно - на Колыме.

* ** *

A вcex cвинeй попpoшy оcтаться в свoём 2O19-oм гoдy!

БЕЛАЯ КРЫСА НАЧИНАЕТ, ПРОИГРЫВАЕТ И ПОДЫХАЕТ

...сведущие люди пишут что следующий год Белой крысы это год агрессивного запада, крысы которую загнали в угол и теперь она непременно прыгнет, потому как ей терять нечего и она понимает что вот-вот сдохнет.

Крыса мало того что агрессивная так она ещё и на всю голову больная, ну а как иначе то ? Вся эта гомосятина, ювенальщина, все эти трансгендеры и прочие толерасты с Гретами, всё это гавно в кино, музыке, искусстве, моде, весь этот невозможный отврат и скотство в повседневной жизни, циничное и наглое вранье, фейкометство, навязываемые нам как норма по сути есть дымовая завеса, прикрывающая главное надругательство на здравым смыслом, моралью и устоями - расцвет банкирского надералова и ссудного процента, прямо порицаемого всеми мировыми религиями.

Именно это сегодня главный источник всех бед и прямая дорога в ад. Банк по сути есть посольство аццкого сотоны на земле, именно через это посольство внедряется и распространяется коррупция, алчность, воровство, клятвопреступление, ложь, лжесвидетельство, инцест, все известные виды порока с исключительной целью сделать их нормой и обязательным условием существования общества, готовя его к пришествию той самой аццкой сотоны, именуемого адептами князем мира сего, мира который должен быть превращен в концлагерь его имени.

Но видимо что-то пошло не так и план начал заваливаться, то там, то тут белая крыса начала выхватывать по хлебалу, посольства аццкой сотоны накрываться покрывалом благостного звиздеца, а значит стоит ждать того, что крыса все-таки сиганет. Шансов у неё всё равно нет, но жизни и крови она конечно попортит.

Это я к тому , что впереди нас ждут непростые времена, можно сказать предконечные, в том смысле, что мир который мы знаем уже протух, изрядно воняет и смердит, несите новый, свежий и желательно без старой правящей фауны.

Прошу отнестись с пониманием и считать этот пост проявлением высшего гуманизма и оптимизма.
> https://u.to/MoQbFw

* * *

Мир тесен, а потому выходить из себя уже некуда.

Госкомпания Аэрофлот перестала продавать льготные билеты на рейсы до Дальнего Востока и внутри его гражданам России в связи с исчерпанием государственных дотаций. То есть государство не хочет чтобы было свободное перемещение его граждан по его же территории, на это у него типа нету денег. Вот такое у нас государство.

Цена вопроса по этому году 9 миллиардов на 8 компаний гоняющих борты на Дальний Восток, обратно и внутри него, львиная доля, понятно за Аэрофлотом. Говно вопрос, 9 ярдов при профиците бюджета 4 триллиона вообще ни о чем, однако, хрен, вам товарищи дальневосточники от партии и правительства унд госавиакомпании, неча баловать, здесь вам не тут, на телегах, на лыжах опять же.

Вот раздать мразоте, банковскому жулью, ворью и просто наглым и охреневшим в отаке пидорасам 4 триллиона это как с добрым утром, санация называется и оздоровление банковской системы, никто даже не пикнул против, а вот сделать вменяемый ценник на перелеты , ну никакой возможности, сложно аж писец, немыслимые траты и ваще организационно тупиково.

Ну чо, ещё один штришок к тому либеральному борделю, построенному за 30 лет на месте могучего СССР.

Андрей Александрович Куприков

Никита Кричевский: ЦБ сам обозначил построение рыночного авторитарного госкапитализма

Сермяга доклада ЦБ о денежно-кредитной политике или ДКП не в том, что экономика достигнет потолка роста в 2% уже в начале следующего года (потолок лучше встречать в каске, ахаха).

Суть доклада в том, что в России закончено оформление модели рыночного авторитарного госкапитализма, завязанной, по сути, на одно лицо.

Риски этой модели очевидны.

Во-первых, сам потолок роста в 2%, выше вряд ли прыгнешь, если только на десятые доли.

Во-вторых, сама модель, выстроенная на экстенсивной, преимущественно сырьевой основе.

В-третьих, вероятность принятия неверных решений первым лицом и сам факт сохранения этим лицом необходимых и достаточных компетенций и полномочий для принятия решений и контроля за их выполнением в оппортунистической системе госуправления.
> https://u.to/L4QbFw
..........................................................................................................................................................................................................

Профессор пытается забить в стену гвоздь, а сам держит гвоздь шляпкой к стене. Ничего не получается. Другой профессор внимательно смотрит на него и наконец понимает, в чем дело:
- Коллега, вы взяли гвоздь от противоположной стены.

В Польше уничтожили более ¾ памятников советским воинам

Начало этому процессу положили в России: через через хрущёвские официальные проклятия проклятия в адрес Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина к нынешнему полуофициальному проклятию всего Советского Союза, освободившего мир и ту же кичливую Польшу от фашистской гидры. (Конкретно Польшу – от банального уничтожения)

Ликвидировано более 420 памятников советским воинам за последнее десятилетие в Польше, заявил посол России в Польше Сергей Андреев.

Андреев указал, что точных цифр снесенных памятников власти Польши не обнародуют, а по данным российского посольства, на 1997 год в Польше был 561 памятник советским воинам-освободителям Польши, на 2018 только 134. В посольстве о сносах узнают из местных СМИ и сообщений от неравнодушных людей. Официальных заявлений Польша не делает.

Отметим, при освобождении Польши от фашистов в 1944–1945 годах погибло 600 тыс. советских солдат, причем при освобождении европейских стран погибло 1 млн советских воинов.

Напомним, в Польше действует закон о декоммунизации. По нему из «публичного пространства» должны быть удалены мемориальные объекты «пропагандирующие коммунизм» и находящихся вне территории воинских захоронений. Согласно новой польской концепции, советские воины не освобождали, а оккупировали Польшу.
> https://u.to/NIQbFw

* ** *

Приднестровье, 1992. Одноногий есаул (позывной "Сильвер", ессно) обходит позиции свежесколоченного подразделения приднестровских добровольцев с планшеткой в руках. У каждого что-то спрашивает и ответ записывает. Наконец Сильвер добирается до пулемётчика - под два метра рост, за центнер живого весу, гв. старшина ВДВ СССР, привезенная "из-за речки" Красная Звезда и медаль "За Отвагу". Родом из Одессы, позывной - "Моня". Морда лица - соответствующая.

Сильвер: - Моня, как фамилия?

Моня (осторожно): - А вам таки зачем?

Сильвер (устало): - Моня, завязывай со своей Одессой, достал уже! Для документов надо, на довольствие к местным ставиться...

Моня: - Ну, если для документов... Пишите - Иванов.

Сильвер (издавая странный звук, у него обычно обозначающий смех): - Моня, ты на себя в зеркало давно глядел? Если ТЫ - Иванов, то я этот, как его - Хирохито, японский император. Микада, мля... Иванов, блин... С ТАКИМ шнобелем?

Моня молча достаёт из наплечного кармана отломленную от дамской пудреницы крышку с зеркальцем (из окопа или из-за угла выглядывать, если кто не знает), придирчиво осматривает себя в фас и в профиль) и заявляет:

- А шо? Чем вам таки не нравиться мой фасад? Вполне себе нормальный фасад для русского человека еврейского происхождения... Пишите - Иванов!

P.S. Гвардии старшина Иванов (настоящая фамилия неизвестна) пал смертью храбрых в бою с румынскими фашистами летом 1992, под Тирасполем.

"Захар Прилепин. Уроки русского": Уроки 2019

> https://www.youtube.com/watch?v=mQMm2_GpPIQ

В течение года уходящего в эфире прошли уроки про самых главных людей прошлого столетия, про заметных в истории личностей, про главных литераторов, про то, что обсуждали все. В том числе про экологию, Грету, ЕГЭ, Украину... Но главной, все-таки, стала тема вечной России.

* * *

Мало жить по уму. Надо, чтобы такая жизнь была ещё и по душе.

Что год грядущий нам готовит?
Оптимисты - у вас все будет хорошо!
Пессимисты - у вас все будет плохо! ))

Плохой сигнал. Новогоднее поздравление

> https://www.youtube.com/watch?v=nagX6utmhyI&feature=youtu.be

Каждый год мы с вами узнаём всё больше про тяжёлую, несчастную, нищую, беспросветную, серую, тоскливую, унылую, скучную, однообразную и убогую жизнь в Советском Союзе. И каждый наступающий год на фоне всё ухудшающегося морального и материального положения в СССР выглядит ярче, богаче и беззаботнее! Новый год непременно принесёт нам новые рассекреченные подробности, сочные эпитеты и неожиданные сравнения на тему советского безобразия и сегодняшнего процветания! С Новым Годом!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РОДИНА!

Сегодня 97 лет назад была учреждена моя страна - Союз Советских Социалистических Республик, моя Родина, единственная, любимая и неповторимая. Значение СССР для мира просто трудно переоценить, это был луч света в черном царстве и яркий показатель того, что человечество небезнадежно. СССР выстоял в самых тяжелейших в истории человечества испытаниях, добился величайших в истории человечества свершений, но оказался бессилен против жадности, подлости и предательства - что, кстати, тоже характеризует СССР и всех нас, Советских людей, с лучшей стороны. Но не переживайте, дорогие мои товарищи - вот это вот всё, вот этот болезненный выверт истории, все эти ее штрафные круги, которые мы бегаем почти 30 лет - это временно. За социализмом будущее и первой дорогу в будущее показала именно наша страна. Альтернатива возможна. А СССР жив в наших сердцах! С праздником, товарищи!
> https://agranovsky.livejournal.com/1151402.html#comments

Сообщение отредактировал Михалы4 - Понедельник, 30.12.2019, 18:22

Михалы4Дата: Среда, 01.01.2020, 02:09 | Сообщение # 877
Простим год прошлый, старый,
Хоть что-то не сбылось,
Чтоб всё, о чём мечтали,
Нам в Новом удалось!

Заглянем в наше будущее? Почему мы любим праздник Новый год? Потому что где-то в глубине души, неосознанно даже, у каждого есть надежда — вот проснусь я 1 января, а все кругом по-другому. Не было ничего плохого и не будет. Все хорошо.

Каким бы ни был для Вас этот год, он все равно был, и ничего нельзя удалить из прошедшего кинофильма под названием ЖИЗНЬ!
Я не смотрю на то, какой год наступит: змеи, лошади, или мышки.
Это год жизни Моей и Вашей. И не важно какому животному он принадлежит, он прежде всего для людей, для нас.
Не хочу чтобы он принес богатства и карьерный рост, потому что это не главное.

О чиновниках. Им, конечно, страшно, противно и брезгливо, но они учатся вежливости в общении с нами. Помните, как год начинался? Все эти «макарошки», «не просили вас рожать», «быдло права качает»? А что сейчас? Те, кто нормально говорить не может, просто заткнули свои фонтаны. Другие (кто искренне, а кто через силу) идут к людям. И это тоже наша заслуга. Ну, и Путина, куда ж ему от общественного мнения деваться. К сожалению, его чиновники боятся больше, чем нас. А надо бы наоборот. Это идеальная картина — чиновники, которые не боятся спорить с президентом и отстаивать свою точку зрения, которые не боятся брать на себя ответственность и при этом реально служат народу. Есть к чему стремиться.

И еще исподволь возвращается понятие «мы». Напрочь убитое в «благословенные девяностые», раздерганное на атомы в период «первичного накопления капитала». «Они» — те, кто нажрался и продолжают обжираться, уже живут в параллельной какой-то России. А мы — здесь, ногой в трясину, но глазами в небеса. Нам до них дела нет, придет время — разберемся.

Хочу чтобы наступающий год подарил всем здоровье, мир и покой. Чтобы дети не болели, старики не страдали. Чтобы люди помнили, что они живут на земле ради любви, а не ради истребления себе подобных!
Хочу жаркого лета, снегопадной зимы и желтоглазой осени!

И чтобы все помнили, что счастье живет рядом с нами, только оно не кричит об этом, а ждет своего часа.

Счастье - это когда все родные живы и здоровы, сидят рядом с Вами за праздничным столом, и пусть на нем нет заморских деликатесов, зато все вместе!

Хочу чтобы любовь, нежность и доброта пришли и поселились в Вашем доме!

И несмотря на то, что ждет Вас в этом году - никогда не сдавайтесь!!!
Держитесь друг за друга, потому что если вместе, то теплее…

У нас есть пример. У нас есть своя ни с кем не сравнимая история.

Советская власть и СССР сильно преобразил мир и дети стали детьми в большей мере благодаря этому!

Ведь как было раньше в загнивающем капитализме, и это не метафора - мать выставляла своих детей на продажу, Чикаго, 1948

> https://sun9-49.userapi.com/c543105/v543105758/6281f/qVJp6isQ1OE.jpg

Это было в сверхмерно разбогатевшей на войне США, то бишь её разжиревших капиталистов и простых обнищавших американцев. Однако, план Маршалла — программа помощи Европе после Второй мировой войны. Выдвинут в 1947 году американским государственным секретарём Джорджем К. Маршаллом и вступил в действие в апреле 1948 года. Им надо было замылить глаза европейцев от советских послевоенных успехов восстановления страны из руин и не только своей, а американские дети могут подождать, Советская Россия от них далеко.

Елка в Доме союзов в Москве, 1946 год > https://i.pinimg.com/origina....1df.jpg

Советское предновогоднее фото девочки, которая наряжает крошечную елочку. СССР, 1973 год.

> https://sun9-49.userapi.com/c543105/v543105758/6281f/qVJp6isQ1OE.jpg

Путин, конечно, сказочный. Но вряд ли у него получится так для всех сделать.

Мы сами. У нас с вами сладко сопящие в своих кроватках дети поутру с визгами и писками побегут под елку. А там — маленькое чудо. Дед Мороз принес подарки.

Мы можем творить чудеса.

С Новым годом!
________________________________________________________________________________________________

Иногда ты подводишь итоги, иногда итоги подводят тебя.

Новогоднее обращение президента РФ Владимира Путина 2020: «Только вместе мы решим задачи, которые стоят сегодня перед обществом и страной. Наше единство – основа достижения любых, самых высоких целей. Эти ценности нам передали наши предки, героическое, несгибаемое поколение победителей», – добавил Путин.
> http://nashaplaneta.su/blog....-31-417

Маленький вопрос: о каких героических предках и несгибаемых поколений победителей имеет ввиду гарант Конституции РФ?

Этих кто хочет загнать народ в крепостное право?

Жириновский: Дайте полную реабилитацию кулачеству, давайте восстановим понятие «помещик» в современном виде. Молодому парню: «Хочешь быть миллионером, вот тебе большой дом, это твоя усадьба, вот тебе 10 бесплатных рабочих или за копейки из Средней Азии, вот тебе зерно, работай, производи, чтобы был стимул». – «Хочу быть помещиком и миллионером».

В.Путин: Спасибо. > https://u.to/aIUdFw

И ведь ни кто на заседании Госсовета не одёрнул эту суку и того кто ему сказал спасибо.

Новоиспеченному сословию казаков, с президентского плеча, «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» которые прославляют карателей-казаков воевавших на стороне фашистов. Это они поколение победителей? Ставят по стране памятники Дутову, Корнилову, Колчаку... понимашь > https://u.to/aoUdFw

Или эти вот главные победители СССР > https://u.to/Z4UdFw

Единая Россия > https://u.to/aYUdFw

И да! Вдогонку вопрос. Если это не о них, то какого хера эти враги народа делают на территории правопреемника СССР РФ?

* * *

Так што ж Вам такого на Новый Год пожелать, чтобы самому потом не завидовать?!

Белорусское село. Закрытая в России тема

> https://www.youtube.com/watch?v=yUpQs5j6lNw

Предсказываю - в свете последних законов, в 2020м году введут налог на вдох, на выдох, на чих, на пук, на моргание и т.д.

Юрий Пронько: Абсурд года - в России фермер заплатил «налог за мычание и пукание» коров

> https://www.youtube.com/watch?t....mb_logo

Михалы4Дата: Суббота, 04.01.2020, 22:00 | Сообщение # 878
— Как прошел Новый Год?
— То есть, как это - прошел?!

Твайю мать, так хотелось отдохнуть на праздники от всей чернухи и беобразия, думал, хоть до Рождества протянуть в благостном состоянии безделья и неги. Но нет, бесы взяли и устроили заваруху с персами, завалив популярного генерала и одного и вероятных будущих лидеров Ирана.

ЕСЛИ ИМЯ ТВОЕ ЛИБЕРАСТ

Всем привет! Начинаем год, как обычно, с прекрасного, с прекраснолицего, рукопожатного , либерального, демократичного и человеколюбивого, правда трахнутого на всю голову, косоглазого и просто мерзкого ублюдочка, Лени Гозмана, известного шныря Чубайса, знатного русофоба и антисоветчика, записной гниды и просто морального пидораса, заявившего что :

Прозападный российский политик Леонид Гозман поблагодарил США за убийство иранского генерала Касема Сулеймани. При этом Гозман выразил сожаление, что «не нашлось никого, кто убил бы Сталина и Ленина».

Леня, ты даже не представляешь, сколько народу сожалеет что не могут разбить твое гнусное хлебало, причем прикладом и солдатским берцем. Но ты близок как никогда к этому проявлению народной любви, думаю статья по тебе давно плачет за разжигание, а там и до близких контактов совсем рядом. Поверь, ни сожалеть , ни плакать никто особо не будет если ты просто сдохнешь, урод.

Так: > https://u.to/oY0kFw

Bеrеndеya
‏ @Bery0007:
#Гозман #Русофобия
Честно: теперь я не знаю-что хуже: официальные репрессии государства против вот таких уродов или "свобода слова",которая превращается в репрессии против моей души, чести и памяти.
Много лет он стреляет в меня и моих павших дедов...
И никто не может его заткнуть > https://u.to/oo0kFw

Ruslana Boshirova
‏ @ValLisitsa:
Дочь генерала Сулеймани спрашивает президента Ирана:
-Кто отомстит за моего отца?
Ответ:
- Не волнуйся, каждый отомстит за его смерть. > https://u.to/pI0kFw

Посадки, терр Гозман, на жёсткие нары! Заявление в СК РФ для почты (ящика) + Инет-приёмной СК РФ

И.о. руководителя Главного следственного
Управления СК РФ по городу Москве
Стрижову Андрею Александровичу
Полковнику Юстиции
от Ипи Ранефера Херусиатета_

ЗАЯВЛЕНИЕ

04 января 2020г в посте гражданина Гозмана Леонида Яковлевича в социальной сети «Фейсбук» / «Facebook» по интернет-адресу > https://u.to/no0kFw – скриншот прилагается, на случай уничтожения гражданином Гозманом Л.Я следов противоправного деяния в Сети,

Леонид Гозман
21 ч. ·

ПРОЩАЛЬНОЕ СЛОВО ГЕНЕРАЛУ СУЛЕЙМАНИ
Я не могу оценить последствий его уничтожения. Не исключено, что правы предрекающие новую войну и всякие кошмары.
Но это был человек, организовывавший убийства других людей, угрожавший новыми убийствами, стремившийся к уничтожению целых государств. И он убит.
Это был человек, который вёл войну с Америкой. И он убит - американцами!
Он, действительно, занимал официальный пост. Как Геринг, Абакумов или Йенг Сари. Каждый, избавивший бы мир от любого из них, заслуживал бы нашей благодарности. Может, стоит поблагодарить американцев - он убит.
Я был искренне рад, когда убили Бен Ладена и Аль Багдади. Мне жаль, что Штауффенберг не достал Гитлера, что не нашлось никого, кто убил бы Сталина и Ленина. И не говорите мне, что нельзя радоваться смерти человека. Человека нельзя, но они не люди.
Генерал Сулеймани стоял в том же ряду. И он убит!

обнаружены явные признаки состава преступления по
Ст. 205 ч. 2
«Оправдание терроризма» по случаю умышленного убийства иранского генерала Касема Сулеймани - официального лица.
Поскольку Статья УК РФ 205 ч2 п.2
«Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма», п.2 Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", подразумевает под террористической деятельностью понимается совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205 -206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360, 361 УК РФ, отмечаю особо состав Статьях УК РФ: Ст. 277, Ст.360 ч.1 и 360 ч.2, Ст. 361 ч.1 и 361 ч.3

Подробности: > https://u.to/o40kFw

* * *

Пресс-секретарь Белого дома:
- За каждого американца, убитого Ираном, мы будем убивать по 30 иракцев.
Журналист:
- Вы, наверное, хотели сказать «ираНцев»?
Пресс-секретарь:
- Нет.

Про события в Иране и далее везде
#шаббат

Динамитная шашка в пороховой бочке.

Уже все кому нипопадя отписали об убийстве пиндосами главы спецподразделения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции генерала Касема Сулеймани.

Ну, а мы же о том, что "обязательно жахнет", написали еще ровно за неделю до предполагаемого грандиозного кипиша. Когда Китай и Россия демонстративно продемонстрировали на чьей стороне они будут в случае неизбежного обострения.

Поводом для ракетной атаки и убийства официального лица суверенного государства послужил, якобы, штурм протестующими американского посольства в Иране. Причем никто из граждан США при этом "штурме" не погиб и даже не пострадал, ни один из протестувальников не проник на территорию посольства - так, поскакали, поорали, разошлись. А тут - херак! Ракетами! Прекрасно! Сколько раз хохлы скакали вокруг российского посольства в Киеве? Какашками и молотовыми кидались. Чё, надо было в ответ ракетами кого-то звиздануть? Турчинова, например? Чё, и так можно было? Будем знать, чо.

Но сегодня - про другое. А чем же был вызван "штурм" протестующими американского посольства в Тегеране?

[Нажмите, чтобы прочитать] > https://u.to/po0kFw

Безусловно - ни о каком открытом военном противостоянии Ирана и США и речи быть не может. Иран - гарантированно проиграет. Хотя в зоне досягаемости иранских ракет - 36 американских военных баз на районе и пиндостанский флот. Но в обратку вылетит столько, что и не поймаешь! Включая ядерный удар. А кто пиндосов остановит?

Но у Ирана и его союзников и так достаточно возможностей для "ассиметричного ответа". Это прежде всего союзнички Пиндостана, включая Израиль. И такое прекрасное, как всем бельмо в глазу, как Сауди Араби с их прекрасными нефтяными полями и нефтехранилищами "Сауди Арамко", которые так замечательно горят! А хуситы скажу - "Да это мы, вля! И, чо?".

Это и прекрасный Армузский пролив, через который, на минуточку, проходит 20% всего мирового нефтяного трафика. Нефти, которая поставляется в Европу, в том числе. А перекрыть его - раз плюнуть, даже минировать не надо. Достаточно там затопить пару собственных иранских танкеров и один сухогруз (с боеприпасами) в самом узком месте. И это в зимний период, в самый разгар отопительного сезона! В общем - Всё, как мы и предсказывали! Еще неделю назад. И здравствуй нефть по 300 и все в момент забудут про етот ваш сраный "Северный поток - 2" и сами его бегом достроят, забесплатно.

А кто от этого всего выигрывает? Хе-хе-хе...

* * *

Мы за мир с войной, но чтоб война была за нас. (с)

Первый новогодний подарочек от государства

#сделаноунас

Опять подорожает...

Благая весть, Евангилие!

Россия побила постсоветский рекорд по добыче нефти!
> https://u.to/nY0kFw И практически достигла уровня добычи СССР в рекордном 1987 году. Эх, заживем! Тем более, что родное государство снизило нефтяникам экспортные пошлины, а мировые цены на нефть растут. > https://u.to/p40kFw

- А нам?
- Хер вам. Расходитесь по домам! (с)

Заехали тут, третьего дня, на заправку государственной корпорации "Роснефть". На которой еще день назад бензин стоил 44 руб, а ныне уже по 46 - хотя о повышении цен никто не объявлял. Пока.

Мне всё время интересно - а как это у вас получается?

Нефти добывается всё больше, налоговая нагрузка на нефтедобычу и нефтепереработку - снижается, а цены на бензин всё время повышаются? Это примерно как - "Товарищи! В этом году мы собрали рекордный урожай зерновых - в два раза больше, чем в прошлом! Поэтому для вас, товарищи, хлеб будет стоить в два раза дороже!".

И как это у вас получается, что в Казахстане, бензин производства того же Омского НПЗ "Роснефть" оптом стоит в 2 раза дешевле, а в розницу дешевле на треть, чем в РФ? И это в "этой стране", которую прозвали "страна-бензоколонка"? Хотя с учетом провозглашенного партией и правительством козлодерского лозунга - "люди - наша новая нефть!" - то видимо так и есть и лозунг надо понимать буквально.

Повышение цен на бензин и дизтопливо - скажется буквально на всём. Включая продукты питания. И весь этот банкет в конечном счете оплатит конечный потребитель. То есть - мы с вами. Включая старенькую бабушку, которой молочко и хлебушек развозят по лабазам на фурах и Газелях.

Подробности: > https://u.to/n40kFw

Ирану сложно ответить США должным образом, в том числе, и из-за элиты.
Богатая и сытая элита связывает свое будущее только с западом. Знакомо правда?
А значит элита, будет стремиться договориться на любых условиях.
Такая "элита" и есть фундамент доминирования США в мире.

В Багдаде новый авиаудар по лидерам шиитского ополчения. В Ливии сбит турецкий самолет. Хафтар объявил джихад Анкаре. Добро пожаловать в 2020.
........................................................................................................................................................................

Теория Абсента. Сам не знаю, что это такое, но звучит прикольно.

Табачный голод в 90-е создал Ельцин. Закрыл одновременно 26 фабрик

Ограничение на табак и водку - самое первое, что необходимо предпринимать для раскачки общества. Вполне благополучного общества, не находящегося в состоянии объявленной войны.

...Николай Рыжков, в 1985-1990 гг. – председатель Совета Министров СССР, в телевизионной программе «СССР. Крах империи» (7-я серия), показанной 11 декабря 2011 года (канал НТВ) рассказывает, как в стране искусственно создавался этот табачный голод: «Мне звонит Горбачев и говорит: «Вот у меня Ельцин, ты не можешь зайти ко мне?» Я пришёл. А я уже знал, что творится. Несколько дней чуть ли не бунты происходили. Я говорю: «Михаил Сергеевич, а почему вы меня спрашиваете? Вон рядом с вами Борис Николаевич, вот с него и спросите.
Борис Николаевич, я, может, ошибусь, 28 фабрик табачных. Из них 26 остановили на ремонт в один день. Так чего спрашиваете?
Тот (т.е. Горбачев): «Борис Николаевич, на каком основании вы приняли решение остановить практически полностью табачную промышленность республики. Зачем вы это сделали?»
> https://u.to/pY0kFw

...При всем этом нужно иметь в виду, что суточный простой одного вагона только у нас в стране стоил 60 рублей. То есть в пересчете на год, только простои вагонов приносили убытки в 2,5-3,0 миллиарда рублей, а с учетом всех потерь от срыва сроков поставок продукции, до порчи продуктов в стоящих вагонах и их простоев убытки составляли более 8,5 млрд. рублей в год. Газета «Правда» 20 октября 1989 года публикует снимки с железнодорожных товарных станций Москвы, которые забиты вагонами с медикаментами, сгущенным молоком, сахаром, кофе и другими продуктами. Заместитель начальника службы контейнерных перевозок Московской железной дороги О.Войтов сообщал корреспонденту «Правды» о том, что на площадках товарных станций Москвы скопилось 5.792 средне и крупногабаритных контейнеров и около 1.000 вагонов.
Так на станции Бекасово-1 стояли вагоны с импортной мебелью, чаем, обувью, парфюмерией, обоями, трикотажем. На станции Мачихино мертвым грузом лежат мебель, кофе, швейные изделия, ткани, туалетная бумага, обои, инвалидные коляски, кинескопы. На Киевской товарной станции лежат соки, кофе, чай, табак, болгарские огурцы, овощные ассорти и яблоки из Венгрии, вино, ковры, белье, зеленый горошек, томаты и почти два месяца эти товары не могут попасть на прилавки магазинов. 22 А магазины Москвы в это время пустые и народ кипит от возмущения и ненависти к Горбачевской импотентной власти...
> https://u.to/oI0kFw

СССР. Крах империи. 7 серия: Распад

> http://www.youtube.com/watch?v=E1kJ632ViQg

Метки времени:
10:00 – к лету 1991 года заявление мэра Москвы Гавриила Попова: «Продуктов в столице остается на считанные дни».
10:44 – Юрий Прокофьев, 1-ый секретарь Московского горкома КПСС: «Есть документы, выступление Попова на межрегиональной депутатской группе, где он говорит, что нужно создать такую ситуацию с продовольствием, чтобы продукты выдавали по талонам, чтоб это вызвало возмущение рабочих и выступления против советской власти. И совершенно четко, летом 1991 года, на подъездных путях к Москве стояли эшелоны с маслом, сыром, мясом, стояли рефрижераторы, которые в Москву не пускали. Но тогда уже власть хозяйственная была уже не в руках Попова, а у партийных организаций.
11:20 – Николай Рыжков, председатель СовМина СССР (1985-1990). «Выходили составы, с мясом, с маслом, идет ребята разгружать, как всегда студенты, им на подходе говорят «На тебе деньги, уматывая, чтоб тебя близко не было». И все. И сплошь рядом все делалось для того, чтобы только сделать хуже. Смотрите, до чего ни Вас довели.»
19:17 – Введение карточек на продукты и табак.
19:40 - Николай Рыжков рассказывает о разговоре с Горбачевым Ельциным о днях бунта. Закрыты 26 из 28 табачных фабрик на срочный ремонт, в один день. Рыжков спрашивает Ельцина, зачем остановили всю табачную промышленность? Внятного ответа нет.
Что произошло вдруг тогда? Народ не стал курить в разы больше и не было засухи и неурожая по табачной продукции. Ограничения на табак и водку - самое первое, что необходимо предпринимать для раскачки общества. Вполне благополучного общества, не находящегося в состоянии объявленной войны.

Солидная подборка материалов по созданию искусственного дефицита в СССР - здесь
> https://u.to/qI0kFw
=Arctus=
........................................................................................................................................................................

В. Бушин

МОЕ ВРЕМЯ

Я жил во времена Советов.
Всё испытал и убежден:
Для тружеников, для поэтов
Достойней не было времен.
Я жил в Стране Социализма,
Я взвесил все её дела
И понял: никогда Отчизна
Сильней и краше не была.
Я жил во времена Союза
В семье несметных языков,
Где дружбы дух и братства узы
Страну хранили от врагов.
Я жил в эпоху Пятилеток
И был голодным иногда,
Но видел я — мой глаз был меток —
Нам светит горняя звезда.
Что ж, ошибались мы во многом,
Но первыми прорвали мрак.
И в Судный день,
представ пред Богом,
Мы развернем наш Красный Флаг.

4 января 1972 года состоялась премьера художественного фильма «Адрес вашего дома». Производство: Киевская киностудия имени А.Довженко, 1972. Режиссер: Евгений Хринюк. Сценаристы: Ярослав Верещак, Евгений Хринюк. Операторы: Алексей Мишурин, Александр Деряжный. Композитор: Борис Буевский. Художник: Валерий Новаков. Актеры: Николай Крючков, Лесь Сердюк, Валерий Носик, Иосиф (Сосо) Лагидзе, Александр Январёв, Леонид Бакштаев, Александр Мовчан, Александр Плотников, Лилия Гриценко, Владимир Волков, Агафья Болотова, Нина Попова, Эве Киви, Тамара Совчи.

Адрес вашего дома . Донецк 1972

> https://www.youtube.com/watch?v=WjvSYM8v0jY

Во время Великой Отечественной войны ветеран Панас Петрович Байда потерял сына. Прошло много лет, Панас Петрович смирился с утратой, спрятав горе глубоко в сердце. Но однажды до него доносится весть о детях, спасенных солдатами из военного состава.

Всех мальчиков, кто не помнил своих имен, нарекли Иванами Бессмертными. Они живы до сих пор, но судьба разбросала их по разным уголкам страны. Панас Петрович отправляется навестить каждого, надеясь узнать в ком-то из них своего сына.

* * *

- Что у нас на завтрак, Бэрримор?
- Оливье и селедка под шубой, сэр.
- А как же овсянка?
- Будет с 9 января, сэр.

200 лет взад 4 мая 1772 года в Эрмитаж были доставлены 158 картин, купленных по указанию Екатерины II в Париже и послуживших основой для знаменитой картинной галереи. При содействии французского просветителя Дидро царица приобрела собрание Пьера Кроза (одно из самых известных тогда в художественных кругах Парижа), в котором были работы Джорджоне, Веронезе, Тинторетто, Рубенса, Ван Дейка, Пуссена, Ватто, Шардена и других выдающихся художников, а также семь картин Рембрандта, в том числе «Даная» и «Святое семейство». Этой акцией, наделавшей в Европе много шума, Екатерина II заложила традицию коллекционирования, ставшую в XIX веке государственной политикой.

Сообщение отредактировал Михалы4 - Суббота, 04.01.2020, 22:52

Михалы4Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 18:50 | Сообщение # 879
Странная штука - жизненный опыт. Когда удаётся скопить его солидный запас, то применять уже особо некогда...

«В России все меньше остается пространства для бытия нормального русского мужчины – где бы он мог реализовать свою пассионарность. Сейчас совершенно невозможно представить на первых полосах газет людей, занимающихся, прошу прощения, созидательным трудом: успешного офицера, учёного, врача, фермера, шахтера. Все медиапространство у нас заселено шоу-бизнесом – людьми, которые отчасти похожи на нормальных мужчин и женщин, и то не всегда. Когда я писал «Черную обезьяну», то как раз и хотел выразить ту мысль, что современному мужику часто просто нечем заняться – ни космоса, ни Байконура, ни океанских глубин, и поэтому он сплошь и рядом погряз в какой-то невозможной похоти. Главный герой, отвратительнейший персонаж, шляется все время по бабам и превращается в эту пресловутую черную обезьяну. Книга вызвала совершенно неожиданную реакцию. Известный певец, сочинитель веселых песен Сергей Шнуров из группы «Ленинград» тоже прочитал ее. И он, как мне рассказывали, дочитав, вынес книжку во двор и торжественно сжег. Это мне понравилось, прямо скажем».

— Захар Прилепин, русский писатель.
________________________________________________________________________________________________

Идёт урок в школе. Тема урока: Как моя бабушка боролась с фашистами. Встает Машенька и говорит:
— Моя бабушка была санитаркой и спасла жизнь 10 раненым бойцам, вытащив их с поля боя.
Встает Павлик и говорит:
— У меня бабушка была учительницей и спасла жизни 30 первоклассников, уведя их из—под бомбёжки.
Вовочка поднимается:
— А моя бабушка была во вражеском тылу и заразила сифилисом 100 немецких солдат!

«Барин поедет до Петербурга!»: Как мы с Жириновским на тройке катались

Вождь ЛДПР решил размяться на свежем воздухе

- Жаль, снег растаял, да и кони из-за праздников три дня стояли, немного бесятся теперь, - сетовали 3 января сотрудники Московского конного завода №1 в Одинцовском районе Подмосковья.

Раньше здесь гарцевал сам Буденный, а сейчас вот Жириновский. Воюющий с затяжными зимними каникулами и всеми сопутствующими оливье ВВЖ решил погулять на свежем воздухе, да как!

- Где моя бричка? Барин поедет до Петербурга! - громогласно объявил вождь ЛДПР, усаживаясь в тройку. И любезно разрешив присоседиться в ней и мне.

Кони резво рванули в путь. Не до Петербурга - поближе.

- В Новый год четыре раза за стол садился! С родственниками, а потом поехали в «Метрополь». Четыре стола! Тяжело! - ворчит Владимир Вольфович. - Хотя я ни за одним столом ничего не ел. Лапшичку вот люблю японскую с соевым соусом.

- Борьбу с праздниками продолжите? - спрашиваю, цепляюсь за накренившуюся на повороте повозку.

- Обязательно! Застолье - это мучение. Сегодня все должны бы уже почистить перышки и выходить на работу. Чей холоп?! Готовьте розги! - снова включает он барина, завидев бегущего за нами паренька.

Оказалось, партийный.

Подъехав к крытому манежу, гость поменял лошадей и к ужасу сотрудников все-таки дорвался до места кучера. А потом еще и накормил морковью и сахаром всю конюшню.

- Пусть «Комсомолка» тоже покормит, - последовала команда. - Зюганов тебя сюда никогда не привезет!

Как тут ослушаешься(ПИПЕЦ, ДОРОГАЯ МОЯ РЕДАКЦИЯ!?)...

Досталось коммунистам и за плохую лошадиную статистику.

- Больше всего лошадей было в дореволюционной России - 12 миллионов! А сейчас? - пытал ВВЖ директора завода.

- Дай Бог мильон, - ответил тот.

- Большевики всех порубили в Гражданскую войну! - вздохнул «барин» и поспешил дальше по делам. Не отдыхать - работать!
> https://u.to/hhYmFw

Лошади старались, как умели,
Вынесли героев из атак —
Чтоб герои в песнях прогремели,
Только не споют о лошадях...
(М. Щербаков)

Справка коневодства:

Россия по численности лошадей была буквально «впереди планеты всей» — в 1916 году 38 млн голов.
Первая мировая война, революции (перевороты) 1917 года, Гражданская война и интервенция унесли жизни почти половину лошадей государства. К 1929 году в Союзе ССР поголовье было во многом восстановлено — 34,6 млн — главным образом благодаря тому, что были приняты программы (Декрет о животноводстве) для восстановления численности, так как лошади были незаменимы на селе, и в качестве транспортного средства в городах. Только в одной Москве в начале 1930-х годов использовали свыше 30 тыс. тягловых, или ломовых, лошадей.

Именно упряжки в шесть лошадей всю войну без всяких жалоб и капризов тянули орудия, меняя огневые позиции батареи. > https://u.to/YR4mFw

Конники-гвардейцы. Корпус Белова(1941г) > https://u.to/Xh4mFw

Лошади. Расчет бронебойщиков (1941). Казачий расчет бронебойщиков передвигается верхом на лошадях. На вьючной лошади перевозится противотанковое однозарядное ружье системы Дегтярева образца 1941 года (ПТРД-41). > https://u.to/ZB4mFw

Первый обоз через Ладожское озеро в блокированный Ленинград > https://u.to/Yh4mFw

Лазарет, медсомбаты на конной тяге. Сколько раненых обязано своей жизнью этим скромным труженикам войны! Ведь большинство лазаретов и медсанбатов были "на конной тяге". > https://u.to/Yx4mFw

Лошади после боя. Кенигсберг 1945г > https://u.to/YB4mFw

Жизнь лошадей на войне была не долгой > https://u.to/XB4mFw

Седла павших после битвы лошадей > https://u.to/XR4mFw

Берлин. Советские конные обозы(1945) > https://u.to/Xx4mFw

Во второй половине XX века в России насчитывалось уже только 15 млн лошадей. В связи с расформированием кавалерии как рода войск в 1955 году.
В 1981 году число рабочепользовательных лошадей и даже породистых элитных уменьшилось почти в три раза (до 5,6 млн).
В РФ с 1991 — 2009 годы общее поголовье лошадей в России уменьшилось с 2618,4 до 1375,3 тыс. голов, или на 47,5 процента(как следствие оккупации жириновцами РФ).
По данным некоторых агентств в 1993 году во всём мире насчитывалось 427 пород лошадей. В бывшем СССР разводили примерно седьмую часть от них, а теперь в России только три десятка отечественных пород, в том числе будённовская, русская верховая, башкирская, несколько всемирно известных, чистокровная верховая, арабская, ахалтекинская, тракененская, ганноверская, американская рысистая, першеронская, шетлендский пони, единичные экземпляры таких пород, как ольденбургская, баварская, французская верховая, теннессийская, кватерхорс, андалузская. Для племенного разведения используют только 18 % лошадей от их общего количества.
На сегодняшний день Россия по численности лошадей занимает шестое место в мире, а пальма первенства принадлежит Китайской Народной Республике(коммунисты Китая: - Жирику - пламенный коммунистический привет!!!).

Единственная в Российском государстве специализированная кафедра коневодства в ФГОУ ВПО «Российский государственный аграрный университет им. К. А. Тимирязева» была объединена с кафедрой овцеводства. Сейчас объединенная кафедра так и называется — кафедра коневодства и овцеводства.

Между прочим, т.н. "кафедра коневодства и овцеводства" в 2019 г. потратила на закупку 16 лошадей тувинской породы - на 12.483.800 руб. И 3.071.540 руб. на выполнение работ по обследованию, отбору, бонитировке, чипированию, разработке программного обеспечения для ведения реестра тувинской породы.

За годы ВОВ более 50.000 жеребцов и кобыл этой породы жители Тувы дали Красной армии для победы над партнёрами по идеологии жириновцев.
> https://u.to/hBYmFw

* * *

Новогодний утренник в детском саду. Дед Мороз вручает подарок очередному ребёнку:
- А ты был хорошим мальчиком?
- Что значит "был"?!.

Михаил Веллер посылает Андрея Малахова нах.. > https://www.youtube.com/watch?v=g_IiqV6Sg2c

Милашка Андрей Малахов посвятил целый выпуск своего так называемого ток-шоу одной из подстилок Берлускони. Писатель Веллер, как и большинство зрителей госканала, борется с рвотным рефлексом.

САМОИНСАЙД

Путин решил устроить небольшой слив о содержании своего спослания, Федеральному собранию :

Президент России Владимир Путин раскрыл одну из тем своего послания Федеральному собранию, с которым выступит 15 января. В интервью ТАСС он рассказал, что уделяет особое внимание вопросу повышения уровня доходов россиян. "Нас беспокоит, меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения", - сказал Путин.

Он уточнил, что имеет в виду "вопросы, связанные с преодолением застоя в сфере доходов граждан, со снижением количества людей, живущих на уровне минимального размера оплаты труда, с преодолением бедности". "Эти решения должны состояться", - констатировал глава государства. При этом он отметил, что послание находится в проработке, окончательных решений по его содержанию нет.

Ага, понел-понел, Кормчий выразит обеспокоенность тем и к тем, кто все последние 30 лет с упоением и энтузиазмом как раз и занимался снижением доходов населения, а точнее тотальным его обнищанием, лишением его социальных завоеваний "проклятого социалистического совка", уничтожал промышленность, грабил природные ресурсы, к тому самому федеральному собранию ( сознательно с маленькой буквы ) которое протащило ублюдочную пенсионную реформу, повысило НДС, ежегодно поднимает тарифы монополий, разгоняя инфляцию, с которой потом типа борется, задушило малый и средний бизнес, рисуя фейковую статистику о небывалом подъеме и процветании.

15 января в одном месте соберется как раз та самая тысяча-другая наглых рож, для которых жизнь состоялась, а Россия всего лишь территория, которая и обеспечивает своими ресурсами и затравленным, вымирающим населением состоятельность их жизни.

По доброму, по итогам всё это собрание можно смело отправлять на лесозаготовки с конфискацией и поражением в правах пожизненно, а по злому установить на сцене по краям пару крупнокалиберных пулеметов с тройным запасом патронов и решительными расчетами из числа офицеров ещё помнящих что такое присяга и честь и провести таки наконец столь необходимую стране государственную административную реформу.

* * *

Может создать детский викиликс. Деда мороза нет, жопа от сгущенки не слипается...

"...Дети будут любить любого отца… ну, почти любого. Вырастут и простят – и вспыльчивость, и пристрастие к горячительным напиткам, и долгие пропадания в неведомых командировках. Потому что: отец. Но лучше было бы для всех, если б отец не мучился, не страдал, не искал утешения где попало, а был бы доволен своим местом на земле. Улыбчивый и спокойный отец – самая большая опора и надежда для ребёнка. Получив улыбчивое и спокойное детство рядом с таким отцом, ребёнок на этом топливе проедет ещё десяток-другой лет, если не всю жизнь. Недополучив этого – будет сам ломаться, тормозить, съезжать в кюветы, и там подолгу стоять, ржавея. Думать: отчего так? А из-за того, что отец был поломан, и по этому образцу он невольно построил себя. Если ты, отец, недоволен своим местом на земле, – сделай так, чтоб твой ребёнок этого не знал. Постарайся хотя бы. К чему детям твои душевные метания, страсти, вся твоя бытийная суета. Отец должен быть как восход солнца: неотменимый, постоянный, убедительный, горячий".
(Захар Прилепин)

УСПЕХ-УСПЕХ!

Итак, «Стратегия-2020», разработанная в 2011 г. для правительства интеллектуальными усилиями ВШЭ (т. Кузьминов) и РАНХиГС (т. Мау), принятая как план действий в итоге обосралась самым постыдным образом, ни один из ее планируемых показателей исполнен не был, а ровно наоборот показатели эти оказались сильно хуже чем были до начала реформенного зуда, стоившего государство сотен миллиардов рублей.

По сути речь идет о полном провале, некомпетентности, саботаже и вредительстве двух головных экономических контор РФ, финансируемых из бюджета и обязанных адекватно прогнозировать ситуацию и давать рекомендации по направлениям экономического и социального развития.

Спрогнозировали и рекомендовали, билять ! Успех-успех ! С другой стороны, если задача стояла ушатать и развалить всё нахер, то две отвратные жабы Кузьминов и Мау с ней несомненно справились, за что и получили государственные награды.

Мне в общем-то давно насрать на такое несоответствие официального звиздабольства и фактического состояния дел в нашем отечестве, просто лишний раз убеждаюсь и напоминаю своей аудитории, что пока мы имеем такое правительство и такую научную стратегическую базу у страны нет будущего, а значит рассчитывать можно только на себя и по возможности максимально избегать контактов с госструктурами, которые нам точно не друзья.

Так: > https://u.to/hRYmFw

* ** *

Господа - товарищи !!!
Ответьте мне, пожалуйста, Дел Мороз всё-таки ЕСТЬ или его НЕТ?
А то мама говорит, что ЕСТЬ, а жена СМЕЁТСЯ.

Когда Путину донесли - у нас есть компромат на председателя правления компании "Газпром" Миллера?!

- ПРИНЕСИТЕ!!

> https://u.to/EycmFw просмотрев оргии, снятые скрытой камерой, с первоклассными блудницами в бассейне, Президент мудро (как всегда) резюмировал:
- А где компромат? Если бы... с мальчиками, я понимаю!!!

Народный блогер России > https://u.to/EicmFw

Советские галоши - за 6 лет более 6000 самолетов ил-28.

Мощь Советского Союза и его промышленности > https://www.youtube.com/watch?v=4IZfYXCh9js
.......................................................................................................................................................................

Знаете за что я люблю физику? Никто не может нарушить её законов.
Даже за деньги.

"Это была … крепость, построенная под руководством французских и немецких инженеров. Её гарнизон насчитывал 35 тысяч человек. При подготовке к штурму для тренировок русские выкопали ров и возвели крепостные стены. Коменданту крепости был направлен ультиматум: "24 часа на размышления для сдачи и — воля. Первые мои выстрелы — уже неволя. Штурм — смерть".
Правильный ответ ЕГЭ: Взятие Измаила.

... немало трудностей вызвали задания части 1 на знание исторической хронологии. Этот момент оказался достаточно проблемным не только для общей, но и для отечественной истории. Большое количество участников с трудом представляют, в какой век (эпоху) происходят упоминаемые в тексте события.

На ЕГЭ 2019 задания на проверку знания исторических фактов в целом выполнены с неплохим результатом (61,6%), однако анализ показывает, что выпускники слабо знают факты из истории России XX в. Аналогичное незнание отечественной истории наблюдалось и при работе с историческими источниками, причем больше всего проблем вызвали тексты, относящиеся к XV–XVII вв.

В заданиях на множественный выбор, для которых в первую очередь важна хорошая база знаний, чаще всего допускались ошибки в вопросах, связанных с историей XX в. Также в ходе ЕГЭ 2019 задания на знание фактов Великой Отечественной войны, связанные с исторической географией, стали для учеников особенно сложными (например, многие не смогли правильно вставить пропущенный город). Слабая подготовка в этом моменте также стала причиной недобора баллов на вопросах, предусматривающих работу с историческими картами (схемами).

Традиционно слабым моментом для участников стала история культуры, что во многом связано с особенностями преподавания этого момента в большинстве школ. Еще одна проблема, с которой столкнулось большинство участников экзамена в заданиях части 1, – неумение работать с изобразительной наглядностью.

Однако, мало того полный абсурд экзаменов по истории ЕГЭ, а тут ещё российский кинематограф очень старается вставить палки в извилины мозга детей переписывая историю по заказу правящей власти.

Союз спасения | Синий Фил 315 (спецвыпуск)

> https://www.youtube.com/watch?v=XfL3Ur-hdtQ&feature=emb_logo

Кто учился в советской школе, помнит, что декабристы были показаны как герои, как люди, которые хотели свободы России, освободить крестьянство от крепостного права (хотя у каждого из членов "Союза спасения" было немало своих крепостных душ), сделать общество демократическим (такими они были показаны в фильме Владимира Мотыля "Звезда пленительного счастья", 1975 г.). Но царизм утопил в крови их стремления, и ждать пришлось почти сто лет, когда Октябрьская революция 1917 года все-таки эту свободу принесла.

В фильме же открыто декабристы показаны не очень хорошими людьми: этакими гуляками, мечтающими нарушить патриархальность строя, чуть ли не развязать гражданскую войну (когда "русский убивает русского"), убить императора и всю его семью. И эта жестокость прослеживается весь фильм, тем более периодически она сопровождается сценами насилия со стороны членов "Союза спасения". Будто авторы фильма поддерживают мысль философа Петра Чаадаева, которую он высказал в письме декабристу Ивану Якушкину: "Вся будущность страны в один прекрасный день была разыграна в кости несколькими молодыми людьми, между трубкой и стаканом вина".

С помощью исторического фильма зрителю внушается мысль, что любые противоправные действия — это плохо. Нельзя идти против главы государства, нельзя требовать изменения (в случае картины — введения) Конституции, а если все-таки кто-то решил бросить вызов государству, то будет уничтожен.

— Жестокость народ мне простит, малодушие — нет, — говорит в кадре император Николай Первый, отдавая приказ стрелять по взбунтовавшимся войскам.

Но при этом в кадре император остается добрым и внимательным, сам находится в центре всех событий. Даже в финальных титрах указано, что казнь пяти лидеров декабрьского восстания — это единственная казнь за все 30 лет его правления. Вот такой он добрый! Бери и хоть к ране прикладывай...

Однако, ежели чаво, то вот вам ужо... а хруст французской булки, навсегда-с!

По информации сайта Союза кинематографистов России, бюджет картины в 2016 году оценивался в 700 миллионов рублей.

В 2016 Константин Эрнст выпустил заказ ровно такого же пошиба - документальный фильм "Дело Декабристов", где между прочим играл графа Милорадовича историк, на тот момент ещё не убийца-расчленитель, Соколов, как артист полный отстой. По Эрнсту шапка.
..........................................................................................................................................................................

«Если вы смотрите это видео, значит, я уже умер»

Скончался онколог Андрей Павленко. В 2018 он узнал собственный диагноз (рак желудка) и начал вести блог об онкологии — как лечится он и другие пациенты в России. Это — его последняя опубликованная видеозапись.

Обращение Андрея Павленко

> https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw

Друзья. Андрей Павленко умер сегодня в Санкт-Петербурге. 

Изначально проект "Жизнь Человека" задумывался как проект о борьбе пациента против болезни. Увы, Андрей в этой игре проиграл, но его завещанием было не останавливать эту борьбу и не прекращать рассказывать о тех, кто ведет бой с раком.

По договоренности с Андреем мы решили, что после его ухода мы объявим о создании гранта имени Андрея Павленко для фото-, кино-, видео- документалистов и пишущих журналистов, которые рассказывают в своей работе о людях, борющихся против рака.

Половина из собираемых средств будет ежемесячно переводиться семье Андрея. Так мы договорились с ним еще при жизни.

Вторая половина средств будет распределяться грантовым комитетом на производство материалов о борьбе с онкологией.

Человек жив, пока жива память о нем, и мы сделаем все, чтобы память о нашем друге и учителе Андрее Павленко жила максимально долго через истории людей со всего мира, которые борются за свою жизнь. 

Андрей Павленко боролся до последнего. Сегодня его не стало. Всё, что он хотел вам сказать — в этом видео. Просил не опускать руки, а действовать и продолжать его дело.

Сообщение отредактировал Михалы4 - Понедельник, 06.01.2020, 03:22

Михалы4Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 20:55 | Сообщение # 880
- Что лучше, полететь на Луну или на Марс?
- А на Мальдивах вы уже были?

Мир отступает от норм, бывших непререкаемыми два тысячелетия

...у нас сейчас нет того основного пласта русского народа, который составлял больше 90 процентов от населения поздней Российской империи, — я говорю о русском крестьянстве. Оно и было основной социальной базой дореволюционной Русской Православной Церкви с точки зрения паствы. Теперь же мы находимся в совершенно иной социальной ситуации...
( председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви профессор Московской духовной академии протоиерей Максим Козлов)
> https://u.to/MlU1Fw

* * *

Есть люди похожие на рыбий жир:
Ты понимаешь, что он полезный и нужный, но глядя на него, почему то подташнивает

“Бог не выдаст, свинья не съест! ”

Святейший Патриарх Кирилл посетил Рождественский праздник в Государственном Кремлевском дворце

...на войне, как мне говорили ее участники, в окопах не было безбожников. Никому перед началом атаки не приходило в голову свидетельствовать о том, что он в Бога не верит....
> https://u.to/NVU1Fw

Видимо поэтому фашисты в первую очередь, почему-то, расстреливали комсомольцев и коммунистов.

* * *

Дураки бывают активные и пассивные. Остановимые и неостановимые. Контролируемые и неконтролируемые. Самая утомительная разновидность — это активный, неостановимый, неконтролируемый дурак((С))

НАРИСУЕМ ТАНК, ПАРТИЮ И ВЪЕДЕМ В ДУМУ

Пишут, что создатель компьютерной игрушки в танчики для великовозрастных и малолетних неучев объявил что хочет создать партию и на этом виртуальном Абрамсе заехать в Госдуму. Голосовать же за неистовый танковый клин предводитель предлагает своей армии через мобильное приложение.

Хотел было обстебать тему, а потом вспомнил весь ассортимент нынешней Госдумы, где ни особого интеллекта, ни квалификации не наблюдается и подумал, да какая нахер разница кто будет генерировать дебилизм в массы, полуграмотные спортсмены или задроты, сутками гоняющие нарисованные танчики по экрану ?

* * *

Тараканы могут выжить при ядерной войне, а от удара газетой выжить не могут. Это ещё раз доказывает, насколько опасны современные СМИ.

Кем на самом деле оказалась «простушка» из Подмосковья, выигравшая миллиард?

История о том, как провалилось новогоднее чудо от “Столото"

С начала января по всем СМИ разлетелась новогодняя сказка о том, как простая подмосквичка поверила в чудо и внезапно разбогатела на целый миллиард. И россияне умилились: бывает же такое! Счастье как снег на голову — спасибо «Столото».

Но стоило копнуть чуть глубже и стройная легенда рассыпалась, представляя собой уже не очень симпатичную историю отмывания денег через государственную лотерею. Но давайте разберемся во всем по порядку и вспомним о том, как развивались события.

Легенда гласит, что пенсионерка из Подольска Надежда Бартош попросила свою дочь купить лотерейный билетик на день рождения к 31 декабря. Так уж получилось, что покупка состоялась уже 13 декабря — будущая миллиардерша наугад выхватила 3 билетика за 7 минут до закрытия точки продаж, среди них оказался счастливый. Ну не сказка ли?

Далее: > https://u.to/7LA0Fw

* ** *

— Ты слишком много смеешься. Это несерьезно.
— А ты слишком серьезный. Это не смешно.

Тошнота спасет мир?

Выстроив за спиной комитет начальников штабов в полном составе, президент Трамп объявил, что не будет бомбить Иран. В ближайшее время. Третья мировая война отменяется, все свободны. Ну а пока все остальное человечество празднует, США... продолжат перебрасывать войска на Ближний Восток и в массовом порядке производить гиперзвуковые чудо-ракеты, которыми, оказывается, теперь может хвастаться не только Россия.

ТРАМП:

Ультралевые политики поддерживают неприкосновенность некоторых наших городов для закона о депортациях мигрантов. Тем самым они демонстрируют презрение к обычным американцам и американской семье. В этих городах на свободу выпускаются опасные преступники - они отправляются прямиком на наши улицы, где они могут грабить и убивать американцев. Демократы хотят открыть границы. Невинных американцев избивают и убивают бандиты из числа эмигрантов.

В общем, попахивает отчетливо так уже 33-м годом, вам не кажется? Остается только найти и сжечь какое-нибудь здание. Впрочем, сыскались бы еще пресловутые левачки, на которых это можно было бы свалить. Молчат! И уже дежурно, незаметно пролетают в новостях кадры демонстративного самоубийства мексиканского рабочего Хесуса Серны, который перерезает себе глотку на глазах у американских пограничников.

В Европе история та же. В отличие от 2003 года — полное североатлантическое единодушие, хотя об ударах по Ирану всем сообщили пост-фактум.

По данным газетчиков, Борис Джонсон встретил новость короткой фразой: FUCK.

У Макрона другая головная боль — непрекращающаяся забастовка против повышения пенсионного возраста и урезания пособий. На улицы опять вышло почти полтора миллиона человек. В новогоднем обращении Макрон расстроил аудиторию — реформа будет доведена до конца. Но пишут, что атмосфера в президентском дворце гнетущая, а жену президента очень огорчают сравнения с Марией-Антуанеттой.

Некоторые из демонстрантов уже предпринимали попытки атаковать чету Макрон по дороге к поместью Бриджитт или посылая в адрес семьи президента угрозы. На фоне радикализации студентов и беднейших слоев населения, сокращений среди медицинских работников и забастовок транспортников Макрон все чаще демонстрирует отчаяние. Кабинет министров близок к панике, мы живем в атмосфере страха, сообщает один из министров.

Паризьен ссылается на родственников Макрона: “Он напуган, поскольку зажег фитиль и не понимает, насколько сильным будет взрыв”. Марии Антуанетте, напомню, отрубили голову в 1793м году. Но едва ли страхи оправданы. Протест, как и во многих других странах, у блеющих левых спешат перехватить правые — вроде того же национального фронта Ле Пен. И так везде. В Бразилии, например, после почти вековой спячки проснулись фашисты-интегралисты. Для начала закидали коктейлями Молотова офис кинокомпании, представившей в своей комедии Христа гомосексуалистом. Лидер организации, которая пользуется негласной поддержкой властей, предпочел сбежать в Россию.

* * *

Свобода - это когда каждый сам решает, на что ему наплевать.

В Индии на фоне 200 миллионной забастовки против неолиберальной политики правительства Моди — будут приватизированы железные дороги, авиация и энергетика — начались избиения левацки настроенных студентов из университета Двахарлала Неру. Сорок человек получили тяжелые увечья за свою недостаточную любовь к индийскому отечеству и непонимание нового закона Моди о гражданстве для всех, кроме мусульман. И так везде. Россия не отстает. К мелкотравчатым и потешным интернет-охранителям подключаются орудия совсем другого калибра. Комсомольская Правда, например! Стоит процитировать целиком:

Наш колумнист Герман Пятов о том, как большевики рассказами о "прекрасной жизни в СССР" подогревают недовольство пострадавших от кризиса россиян, надеясь захватить власть, как в октябре 1917 года

Набирающая силу волна ностальгии по СССР - вовсе не такое безобидное явление, как кажется. Я это понял, читая комментарии к своим статьям, посвященным разоблачению сказок о "прекрасной жизни в СССР".кто первым в космос полетел? Юрий Гагарин, советский человек!

И коммунисты тут как тут:

- кто победил в Великой Отечественной войне?

- Советский народ! Вообще-то, все эти достижения были не благодаря коммунистам, а вопреки.

Почему вопреки? Да потому, что коммунисты, с первых дней взялись уничтожать интеллектуалов, интеллектуальную элиту великороссов, интеллигенцию.Поэтому, если выбор между президентом Владимиром Путиным и коммунистами придется делать на баррикадах, я пойду на баррикады за Путина. Потому что нравится мне президент, или нет, но он – законно избран большинством народа. А при коммунистах выборы были просто фикцией!

Поэтому я «назад в СССР» не хочу, и никому не советую! А кто уж сильно хочет – езжайте в Северную Корею!

КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА(?!): > https://u.to/M1U1Fw

Вот и наступает, видимо, момент трогательного единения либеральной оппозиции, квасных патриотов, охранителей и государственников всех сортов. Однако как же трясет эту кошку от напоминания о съеденном мясе! И как это все отвратительно знакомо.

На смену скурвившимся политикам и телеведущим спешат молодые, модные ютуберы и инстаграмеры. Но убеждать они вас будут в том же самом. Ведь программа вещания и содержание пугательных передач с ельцинского времени практически не изменились.

Сказки из ютуба или телевизора — не важно, какого - американского или российского — постепенно перестают работать. Надежды на светлое капиталистическое завтра сменяет подтступающая к горлу тошнота.

* * *

- Доброе утро! Леди, подавать завтрак на двоих? - спросил утром дворецкий.
- Почему на двоих? - удивилась Леди, принимая с подноса чашечку кофе.
- Эхм... ну... мне показалось, что в вашей спальне спит мужчина, - робко промолвил дворецкий.
- Я не завтракаю с незнакомыми людьми, - строго сказала Леди.
Дворецкий сильно покраснел, смутился и больше не говорил ху@ни.

Тошнота. До кровавой рвоты.

От всего — от миллиардеров, поучающих, как жить, от рассудительных чиновников на их содержании, от журналистов, призывающих к патриотизму, от подтанцовки из певцов и музыкантов, для которых не существует ничего кроме гонораров и корпоративов, от сияющего голливудскими зубами кинематографа, с его супервездами, готовыми драться за кассу даже на краю вулкана.

ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС: > https://u.to/NFU1Fw

Всем наплевать на кино. Никто не ходит туда, все смотрят сериалы. Серьезно. Фильмы стали ужасными. Все актеры ушли в Нетфликс и ХБО. Оставшиеся в Голливуде снимают фантастическо-приключенческую чушь. Они надевают маски, плащи и облегающие костюмы. Но они больше не актеры. Их работа - тренажерный зал дважды в день и стероиды. Эппл вот тоже теперь снимает сериалы. Про достоинство и правильное поведение. Неплохо для компании, владеющей потогонными фабриками в Китае. Эппл, Амазон, Дисней. Если бы ИГИЛ запустили свою телеплатформу, ведь вы же прислали бы им коммерческое предложение, не так ли? Короче, если вам сегодня достанется награда, не пытайтесь с этой сцены говорить о политике. Вы не имеете на это права. Вы ничего не знаете о реальном мире. Большинство из вас провели за школьной партой меньше времени, чем Грета Тунберг.

* * *

Хозяйке на заметку.
Не спешите выбрасывать чеку от использованной гранаты Ф-1 или РГД-5. С её помощью можно легко и удобно прикрепить игрушечного пингвинчика к своему рюкзаку.

ВЕРНЫМ КУРСОМ

Можно сколько угодно бухтеть про сколен, скрепы, сделано у нас, нацпроекты и энергетическую сверхдержаву, с Калибрами и прочими вундервафлями наперевес, но всё это накрывается большим медным тазом статистики.

Вот за 10 месяцев прошлого года в стране померло 260 000 её граждан, а по прогнозам государственного Росстата к 2027 году помирать будет вдвое больше 583 000 человек в год.

Билять, это что, сводный целевой показатель деятельности этого государства ? Ну если так, что всё у него получается зашибись, к успеху идет, хотя по логике должно лететь в жопу. Хотя уже и не знаю, какая у него логика, если :

Почти 10 миллионов россиян находятся в положении, близком к рабскому, отдавая более 80% своих доходов банку на оплату кредита.

14% населения имеют доходы ниже прожиточного минимума, что по сути есть голимая нищета на грани выживания.

Каждый четвертый российский ребенок живет впроголодь.

Страна баксовых миллиардеров, обладательница трети мировых запасов всего.

А лет через 50, очередные сванидзы, булкохрусты, солженицкеры будут рыдать про то какую страну они потеряли, какая охуительная держава была, вся в церквях, духовная и богобоязненная, у утонченной богемой и образованной аристократией, которых неразумное быдло развесило на фонарных столбах.

А быдло просто хотело жить и называло себя почему-то народом.

Так: > https://u.to/MVU1Fw
.................................................................................................................................................................................

Песня рекрута
(Записана со слов народа)

Последний нынешний денечик
Гуляю с вами я друзья,
А завтра рано чуть светочек
Заплачет вся моя семья.
Заплачет мать и мои сестры,
Заплачет брат и мой отец.
Идти в солдаты выпал жребий
И вольный дням пришел конец
Еще заплачет дорогая
С которой три года гулял,
Вести к венцу ее сбирался,
Любить до гроба обещал
Коляска быстро подкатила
Около дома моего.
В коляске старшие кричали
Готовьте сына своего.
Крестьянский сын давно готовый,
Семья вся замертво лежит.
Помчусь теперь я к жизни новой
Царю, отечеству служить.
(Москва златоглавая: Новейший сборник песен. М.: Издание торг. дома "Е. Коновалова и Ко", 1908. С. 15-16.)

Исследование военных потерь нашей армии в 1914 - 1918 годах.

К осени 1917-го вооруженные силы России потеряли 63 - 65 процентов личного состава, причем практически погибли кадровый состав - свыше 1,5 миллиона и военнообязанные "первой" и "второй" очередей — выбыли около 6 миллионов человек, составлявшие основную ударную силу Российской армии. Не случаен поэтому факт, будто в 1917-м армия потеряла боеспособность и практически развалилась на рубеже 1917 - 1918 годов. Из сказанного видно, в какой мере война, которую до 1917 года называли Второй отечественной, по своим социально-экономическим, политическим и территориально-демографическим последствиям стала первой в цепи последующих драматических катастроф, пережитых Россией в XX веке. Более 20 миллионов человек были мобилизованы на войну и оборонные работы, из них около 18 миллионов - в армию. Только 1,5 миллиона служащих составляли кадровую армию, около 6 миллионов относились к числу военно-обученных "первого" и "второго" разрядов, прошедших воинскую службу в действующей армии и находившихся в запасе. К остальным же 10 - 12 миллионам относились необученные лица, допризывная молодежь, люди старших возрастов, "белобилетники" и т.д. Основная часть кадровой армии (7 - 8 миллионов человек, цвет русской нации) погибла в ходе военных действий 1914 - 1916 годов10. Действующая армия потеряла до 3,5 миллиона убитых в бою, умерших от ран и болезней, пропавших без вести, отравленных газами, расстрелянных в плену и т.д., 3 - 5 миллионов солдат попали в плен, 2 - 3 миллиона демобилизованы по ранению, направлены на оборонные предприятия в качестве рабочих либо дезертировали. В ходе боев был практически уничтожен весь кадровый офицерский корпус - 25 - 30 тысяч из 50 тысяч. Аналогичная судьба ожидала кадровых унтер-офицеров, элитные гвардейские части и подразделения, использованные на наиболее ответственных участках фронта."
(Морозов. Людские потери России в 1МВ)

Сижу в окопе неглубоком (метров восемь, с половиной,
пули свищут)
Подходит ротный командир (морда клином, звали Климом).
"Здорово братцы-новобранцы, Матерь вашу",
- "Вашу тоже",
-"Вставай! В атаку побегим",
- "Сам беги, а мы устали".(ровно прямо, и налево, и обратно)!

"Замеры потерь Русской армии, особенно санитарных, в Первой мировой войне продолжают оставаться не полными. Война застала медицинскую службу неподготовленной и в отношении статистическом. Система учета потерь и так называемое «справочное дело» о них не были в достаточной мере разработаны. На постановке статистического дела весьма отрицательно сказывалась существовавшая в то время многоведомственность в руководстве медицинской службой. Каждое ведомство имело свою систему учета и отчетности. Данное обстоятельство, равно как и утрата части материалов, привели к тому, что существующие сведения о потерях Русской армии в рассматриваемой войне чрезвычайно противоречивы и, по нашему глубокому убеждению, навсегда останутся приблизительными. Л. И. Сазонов в статье «Потери России в войну 1914–1918 гг.», помещенной в изданных в 1923 г. «Трудах комиссии по обследованию санитарных последствий войны 1914–1920 гг.», утверждал, что санитарные потери русской армии (за 37 месяцев войны) составили 9 366 553 чел., в том числе 3 730 291 ранеными, 65 158 отравленными газами и 5 571 104 больными (из них 264 197 инфекционными). Л. С. Каминский и С. А. Новосельский (1947) считают, что эти потери равнялись 9 009 920 чел., в том числе 3 940 000 ранеными и отравленными газами и 5 069 920 больными." (там же)

Лежу с оторванной рукою и ногою,
Челюсть рядом,
Глаз в кармане - притворяюсь, что живой… жрать охота
Бежит по полю Ефросинья, морда синя, титьки напол,
юбка тоже,
С большим спидометром в руке от поровоза,
скорость мерить, хер догонишь.

"После объявления мобилизации русской армии в соответствии с «Положением о военно-санитарных поездах» (1912) было сформировано 46 постоянных военно-санитарных поездов (планировалось развернуть 100). Но вскоре грандиозность развернувшихся военных действий и огромный размер санитарных потерь потребовали сформировать дополнительно к действующим постоянным военно-санитарным поездам 115 временных. Однако этого количества железнодорожного транспорта оказалось недостаточно. Наиболее полно потребность в санитарных поездах определилась к исходу первого года войны. Стремясь удовлетворить её, военное ведомство и частные организации к октябрю 1915 г. ввели в действие 357 военно-санитарных поезда. Из этого числа поездов 214 причислялись к полевым, 111 – к тыловым и 26 – к специальным («заразным»); в действующей армии находилось 290 (81.2%), во внутреннем районе страны – 67 (18,8%). Через год общее число военно-санитарных поездов достигло 370, а к началу 1917 г. – 405. Специалист военно-санитарного дела А. И. Замятин (1926) считал, что военно-санитарных поездов было в избытке, однако в период напряженных боев они подавались на головные эвакуационные пункты несвоевременно или в недостаточном количестве. В результате возникла необходимость использовать в широком масштабе наскоро формируемые временные, теплушечные поезда или просто порожняк железнодорожного транспорта без какой-либо его предварительной для того подготовки...."
(Медицинская служба русской армии в 1МВ)

Бежит по полю санитарка,
Звать Тамарка, может, Дунька,
может, Клавка, я не помню
Кричит "Давай первяжу, да Сикось-накось,
по чистой ране, грязной тряпкой, крепче будет."
И в санитарную машину, Студебеккер, типа "лошадь"
трёхколёсный, семиосный, шины рваны, шесть цилиндров,
было восемь, два украли
Тебя мой милый положу,
возле бортов между трупов
чтоб не дуло, жопой к стенке, носом к носу,
боком просто так, для интересу.

РАНЕНЫЕ. "русский историк-эмигрант генерал Н.Н. Головин подчеркивал: «В области санитарной помощи первые же сражения показали, что расчеты мирного времени совершенно превзойдены действительностью. В первые месяцы приходилось наблюдать скопление раненых, остающихся в течение нескольких дней без действительной помощи. Мне лично пришлось в декабре 1914 г. быть свидетелем очень тяжелого случая, когда командующий IX армией генерал Лечицкий зашел в местечке Островец в брошенное здание кинематографа и нашел там несколько сотен тяжелораненых, оставленных ушедшими вперед войсками. При этих умирающих было всего две сестры милосердия, совершенно обессиленных бессменной работой в течение трех суток...». И ведь это безобразие произошло в относительно благополучное время: конец 1914 года, русские армии наступали и никаких объективных причин для того, чтобы бросать своих раненых без присмотра не было. Еще хуже становилась обстановка в случае отступлений, или ожесточенных встречных сражений, которых на Восточном фронте в 1914-15 годах было немало. Вот что вспоминал об этом генерал А.П. Будберг; «…мы знаем, что такое массовая эвакуация раненых по опыту осенних варшавских боев 1914 года, когда десятки тысяч раненых лежали на улицах, и только помощь жителей и общая очень благоприятная обстановка (и по транспорту, и по наличию личного состава и всех средств помощи) предотвратили катастрофу»." (С.Дроздов)

Ранен в окопах попал в лазарет, приехал в Россию лечиться скорей.
Мне больше в больнице пришлося страдать, чем было в окопах сидеть голодать...
лучше в окопах мне было сидеть, чем ехать в Россию к сестре в лазарет.
Господи Боже, Россию спаси,
Сколько сестер развелось на Руси: в желтых ботинках, ажурных чулках,
с красных крестом на груди и руках.
Нежные взгляды на солнце похожи...
всем без отказа дает лазарет, скорей бы дождаться угла потемней.
А после соблазна на сестрины глазки дней через пять пришел в перевязке.
Теперь я болею, себе я не рад, скорее бы ехать отсюда назад.

«Кузина» — сестра милосердия военного времени. Из-под черного платка выбиваются кудряшки, глаза и губы непомерно подкрашены, лицо напудрено, как у Пьерро. За ранеными и больными солдатами ухаживает между прочим, главным же образом заражает здоровых офицеров, которые «ухаживают» за ней. «Сестрит» — самая распространенная на фронте болезнь, обещанием бесследно излечить которую обыкновенно пестрят последние листы газет». Песенок самого фривольного содержания было тогда сочинено немало. Вот отрывки одной из них. «О, Господи Боже, Россию спаси Сколько б…ей развелось на Руси В желтых ботинках, ажурных чулках С красным крестом на груди, рукавах Только лишь тени на землю падут Где ни попало, там и е..т Старой лихой командир Прапорщик, юный сапер, бомбардир… …… Одно мы у Бога, лишь можем просить Нельзя ли войну поскорей прекратить Иначе ведь всех заразят на Руси, Господи Боже, Россию спаси.» Самые хлёсткие выражения и эпитеты этого творения здесь сокращены и изъяты."

ВОПРОСЫ ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ в годы 1МВ. Ф.А. Степун описывает следующий разговор со своим денщиком: «В общем Семеша не красноречив, и сам редко затевает какой-нибудь разговор. А потому я очень поразился, когда после моего возвращения с батареи, он, стащив с меня сапоги, стал вдруг доказывать, что нам совершенно необходимо замириться, во-первых, потому, что скоро на деревне «исть» нечего будет, во-вторых, потому, что бабы очень вольничают. Насколько я мог заметить, его особенно волновала вторая тема. Он решительно не принимал никаких моих аргументов в пользу борьбы до конца, очевидно, чувствуя их мертвый педагогизм, и упорно продолжал рисовать мне падение нравов в Пермской губернии: «вот у нас, ваше благородие, одна солдатка спуталась с парнем. А он себе еще втору полюбовницу взял. За околицей, кои полюбовницы обе встретимшись, — подрались. Лошадей друг у дружки пораспрягали, волосы и одежу друг на дружке порвали, и обе как есть голые, космачами на деревню прибежали. Тут, конечно, староста обех на двое суток под арест посадил. Только такого дела на деревне сейчас никак не перевесть, потому баба без мужика, без хозяина соблюсти себя никак не может. Опять же парни оченно озорничат и никакой на них управы нетути». …судя по всему, что слышишь и видишь вокруг, не только солдатки Пермской губернии не в силах соблюсти себя. Кажется, явление эротической разрухи широко разлилось сейчас по России…"
(С.Дроздов, Была ли Россия в шаге от победы, ч.4).

С тех пор прошло годов немало (лет семнадцать, двадцать,
тридцать, может, сорок),
В колхозе сторожем служу (не тужу).
Ращу картошку-скороспелку (поросятам, людям тоже),
Жену Тамарку сторожу (от соседа и туристов, чтоб не съели,
а ведь могут, в наше время).

«ДОЛЯ ГОЛОДАЮЩИХ В НАСЕЛЕНИИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ (без Польши и без Финляндии) в 1891-1911 годах ГОЛОД: 1891 ― 25,7% и 1892 ― 9,1%. В 1893 ― 0,1 %, 1894 ― 0,5 %, 1895 ― 1,1 %, 1896 ― 2,2 %, 1897 ― 3,8%,1898 ― 9,7% 1899 ― 3,2%, 1900 ― 1,5%. В начале ХХ века в России голодными были: 1901-1902, 1905-1908 и 1911 ― 1912 годы. В 1901 ― 1902 голодали 49 губерний: в 1901 ― 6,6%, 1902 ― 1%, 1903 ― 0,6%, 1904 -― 1,6%. В 1905 ― 1908. голодало от 19 до 29 губерний: в 1905 ― 7,7 %, 1906 ― 17,3% населения В 1911 ― 1912 за 2 года голод охватил 60 губерний: в 1911 ― 14,9 % населения. На грани смерти находилось 30 млн. человек. По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек. Царское правительство было озабочено тем, как бы скрыть масштабы голода. В печати цензура запрещала употреблять слово «голод», заменяя его словом «недород». ...ГОЛОДНАЯ ССУДА. Получение голодающими помощи («голодная ссуда») было также сопряжено со сложностями. «Голодная ссуда» составляла 1 пуд муки в месяц на взрослого и 1/2 пуда муки на ребенка. Из получателей «голодной ссуды» были исключены следующие категории сельского населения: ― взрослые в возрасте от 18 до 55 лет (мол, нечего тунеядцев подкармливать); ― бесхозяйные крестьяне (то есть 3,5 млн. семей, как правило, батраки); ― вдовы и сироты, их должно было кормить сельское общество «из излишков помощи». Таким образом, самые беззащитные слои общества были обречены на голодную смерть. Откуда у голодающего села «излишки»? Более того, полученную «голодную ссуду» впоследствии приходилось возвращать. В 1911 с голодающей Самарской губернии взыскали свыше 20 млн. руб. недоимок за «голодные ссуды» предыдущих лет. Скольких людей в 1911-1912 гг. убили «голодные ссуды», полученные в 1901-1902. 1905, 1906, 1907, 1908 годах…
....................................................................................................................................................................................

"Быть или не быть" - на самом деле, это не вопрос.
Это нерешительность...

В новогодние посмотрел с сыном «Молодость Штирлица. Пароль не нужен» Урсуляка и начали «17 мгновений весны».

Что хочу сказать.
Несмотря на аномальную популярность «17 мгновений», безупречность Вячеслава Тихонова и великолепную музыку Таривердиева, - всё это стремительно устаревает, и на день сегодняшний вдруг стало понятно: конечно же, актёры в фильме Урсуляка играют куда лучше, чем в классическом фильме Лиозновой, где все постоянно то недоигрывают, то переигрывают, а сам фильм её невозможно медленный, да и сценаристы куда слабей, чем у товарища Урсуляка.
Что до сериала Урсуляка (в основном хило снятого и с чудовищными батальными сценами): придётся признать: несколько кусков там просто бесподобны. Мерзликин и этот, который Гиацинтова играет – оба прекрасны, а Пороховщиков (в сцене, когда великолепный красный командир приносит ему предложение сдаться) – сыграл одну из лучших своих ролей.
Страхов (тоже очаровательный), конечно же, по приказанию Урсуляка скопировал все манеры Тихонова – и, когда смотришь подряд, молодость и зрелость Штирлица (Урсуляка и Лиознову друг за другом) – это особенно заметно. Мой сын, который знать не знал, что между этими фильмами 30 лет разницы, и смотрел их как сезоны одного сериала, сразу отметил, что Страхов и Тихонов очень похожи. Он вообще ожидал, что играть и дальше будет Страхов, но я сказал, что ему сложно было бы играть своего героя 20 лет спустя и для «продолжения» выбрали другого артиста.
Сын резюмировал, что «старый» Штирлиц почти такой же хороший, как молодой. Хотя молодой, по мнению сына, конечно, покруче. Новое поколение! Что с них взять. Они не ведают наших святынь и кумиров не различают.
Что до Лиозновой – то она, конечно, снимала достаточно весёлую антисоветскую сагу.
Там каждая вторая сцена о том буквально вопиет.
В первой же серии:
- антифашистский монолог учёного-астронома с призывом к фашистской власти оставить народ в покое и уйти – стопроцентный диссидентский полив, и завуалированное обращение к «коммунистической клике», и Брежневу с Андроповым лично;
- тюрьма, где сидит пастор Шлаг – естественно, типически «русско-советская», откуда-то из «Джентльменов удачи», и там как бы наши урки унижают никакого не пастора, а как бы нашего священника (усаженного в общую камеру с подачи нашего НКВД, тьфу ты, по приказу СС);
- Штирлиц говорит Шлагу про то, что «когда враг не сдаётся – его уничтожают», и тут только идиот не может догадаться, что Гестапо и НКВД – это одно и то же, и лозунги у них одинаковые;
- вид загородной вилы Штирлица и внутри, и снаружи явственно показывал советскому человеку, что и он жил бы так же, если б проиграл, и баварское пил бы;
- Олег Табаков (кто он там, забыл, Гиммлер, Геббельс?) говорит, что Сталин настолько не понимает и не слышат союзников (то есть, ему настолько чужды демократические ценности США и Англии), что «грех этим не воспользоваться»; так что, только чудом этого кровавого бандита не обхитрили фашисты, желавшие заключить мир с «нормальными» странами.
Ну и так далее. На каждом, говорю, шагу.
Советские генсеки и прочие чины, пришедшие от фильма Лиозновой в полный восторг, были то ли сокрушительно наивны, то ли… То ли что?
Я всё-таки думаю: сокрушительно наивны.
То есть, советский режиссёр Лиознова откровенно дурачила все эти КГБ и цензурные комитеты, снимая явственную диссиду (а параллельно топя Василия Макаровича Шукшина с его «Разиным»), - и ничего ей за это не было.
Фашистов она, конечно, ненавидела, но, начав показывать их в своём (революционным на тот момент) сериале - человечными, - кажется, увлеклась.
Отдельная, конечно, песня, что фашистскую массовку играют у неё сплошь и рядом ребята с откровенно иудейской внешностью, как собственно и ряд высших чинов Рейха.
«Жидобандеровцы», акт первый, не иначе.
То, что Вячеслав Тихонов был бы от происходящего сегодня на Украине в ужасе (он-то всерьёз всё это играл, святой человек), а Татьяна Лиознова - призывала бы остановить «донбасский фашизм» - вот как-то совсем не сомневаюсь.
(А вот Юлиан Семёнов, пройдя первый этап восхищения демократическими ценностями, конечно, дозрел бы уже до кромешной брезгливости по отношению ко всей этой петлюровско-ОУНовской помойке).
В сухом остатке: Урсуляк отлично показал, что правда, увы и ах, была (в конкретной Дальневосточной республике, в 1922 году) на стороне красных, которые лепили заново империю, а остаточные белые продавались то японцам, то американцам, и в сущности у Советской власти никакого другого выбора не было, кроме как выдавить их к чертям.
Лиознову изо всех сил намекала «имеющим уши», что «это была борьба двух зол», но 99,99% зрителей, включая Брежнева, «17 мгновений» смотрели его совершенно всерьёз и ничего такого там не усмотрели.
Ну так мы и на Украину смотрели спокойно 25 лет, и ничего такого там не видели.
А оно было.
Сериал Урсуляка посмотрел один миллион человек. «17 мгновений» - сто миллионов. Хотя эстетическая ценность их вполне сопоставима.
Выводов никаких нет. Просто поделился впечатлениями.

Захар Прилепин

Сообщение отредактировал Михалы4 - Воскресенье, 12.01.2020, 21:50

Михалы4Дата: Среда, 15.01.2020, 08:08 | Сообщение # 881
– Да ты что? – прошептал он. – Не доверяешь? Да я… Я за революцию жизнь отдам!
– Знаю, товарищ, – сказал я, – но кокаин потом.

Что бывшие, западные антисоветчики говорят о СССР

Не знаю, как вас, но меня, по меньшей мере, поражает отношение и слова нашего Президента, депутатов разных уровней, которые если судить по качеству российских выборов, избраны самими собой, и Правительства РФ к тому государству, благодаря которому они и стали "владельцами заводов, газет, пароходов".

...Я намерен напомнить тем, кто в теме, и рассказать людям, которые по молодости своей никогда не слышали этого имени, об американском государственном деятеле, дипломате и эксперте в области международных отношений, занимавшем должности Советника по национальной безопасности США (1969-1975 г.г.) и Государственного секретаря США в 1973-1977 годах.

Будучи здравомыслящим человеком и политиком он играл доминирующую роль во внешней политике США в 1969-1977 годах, и был инициатором и исполнителем политики разрядки между США и Советским Союзом, хотя его отношение к СССР, социализму и коммунистическим идеям было, скорее, негативным. Но, как написано выше — он являлся здравомыслящим политиком.

Речь идёт о Генри Киссинджере. Я приведу два его высказывания, сделанные на закате жизни. Судите сами, какие выводы сделал этот человек, который никогда не был другом Советского Союза, из трагедии, которая произошла в нашей стране в 1991 году.

"Современные люди имеют всё и в то же время не имеют ничего. Нас ничто не радует, мы не счастливы по-настоящему. Советский человек мог искренне радоваться таким простым вещам, как джинсы, туалетная бумага или сырокопченая колбаса, и потому жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма".

И вторая цитата:

"У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление".

Прошу вас сравнить эти слова с высказываниями о СССР бывших коммунистов, комсомольцев и сотрудников КГБ.
Впрочем, ныне они - "владельцы заводов, газет, пароходов".
Может в этом всё дело?
> https://u.to/5PE6Fw

* * *

Вот мой прадедушка, например, ухитрился прокутить и проиграть в карты до копейки все имение, наследство и женино приданое аккурат к 1917 году.

И с тех пор считался в нашем семействе непререкаемым авторитетом в вопросах распоряжения капиталом.

Тихая капитуляция

Премьер Медведев подписал план продажи портов, НИИ и центра радиоэлектронной борьбы

Олигархи и «партнеры» могут праздновать очередную победу над Россией– правительство утвердило лоббируемый Вашингтоном и МВФ план приватизации-2.0, согласно которому планируется продать морские порты, аэропорты, множество связанных с электроникой и информационными технологиями научно-исследовательских институтов, а также разработчиков Центра радиоэлектронной борьбы, который так сильно беспокоит вооруженные силы НАТО

Пока весь мир обсуждает ситуацию с убийством США иранского генерала Сулеймани, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по-тихому подписал план приватизации федерального имущества на 2020—2022 годы, который коснется 186 акционерных обществ, в которых есть доля государства, 86 принадлежащих стране предприятий, а также множества НИИ и тысяч объектов недвижимости. Полностью со списком распродажи Родины можно ознакомиться тут.

А посмотреть там есть на что. Притом меньше всего стоит смотреть на распиаренное СМИ сокращение доли в банке ВТБ (до 50% + одна акция). Самое важное там -это то, что Медведев, Силуанов и Орешкин (именно Минэкономразвития выпускника ВШЭ Орешкина будет принимать решения о продаже того или иного предприятия), собираются спустить с молотка наши самые передовые НИИ в области цифровой, электронной и биологической безопасности. Из 86 унитарных предприятий таких 16, а из 199 с долей государства — 23. Первое, что бросилось в глаза и вызвало дрожь – это выставление на торги Научно-технического центра радиоэлектронной борьбы. Для понимания, о чем идет речь, 5 января 2018 года российские войска радиоэлектронной борьбы (РЭБ) приняли активное участие в отражении атаки беспилотников на авиабазу Хмеймим. Сообщается, что системами РЭБ были перехвачены шесть дронов, три из них успешно посажены, ещё три сдетонировали при столкновении с землёй. Этот случай заставил даже американцев говорить о превосходстве российских средств радиоэлектронной борьбы. Сразу после нападения дронов на российскую авиабазу в конгрессе США ведущий американский эксперт по РЭБ отставной генерал Дон Бэкон заявил, что американские войска отстают от России в развитии войск радиоэлектронной борьбы. По мнению военного аналитика, доктрина применения американцами средств РЭБ морально устарела. Также причиной отставания американцев в этой сфере стало то, что они не смогли сделать наукоёмких прорывов в радиоэлектронной войне, занимаясь исключительно модернизацией старых образцов вооружения.

В итоге, по словам Бэкона, Пентагон не сможет эффективно использовать свои системы против Российской армии, поскольку основные средства РЭБ, в том числе самолёты Air Compass Call, Navy Prowler и даже современные EC-С130 и EA-18 Growler, не смогут приблизиться на дистанцию применения. «Российские военные работают и над созданием других систем РЭБ, способных осуществлять быстрые и эффективные действия против западных беспилотных систем, которые постоянно совершенствуются. Один такой новый комплекс называется «Репеллент». Он предназначен для обнаружения и радиоэлектронного подавления беспилотных летательных аппаратов на расстоянии до 35 километров. Российские конструкторы утверждают, что «Репеллент» способен обнаруживать миниатюрные беспилотники днем и ночью, в плохую погоду, и «действовать даже в самых суровых условиях Арктики при температуре минус 45 градусов и сильном ветре». Для достижения максимальной эффективности в борьбе с роями миниатюрных дронов (а именно на таких технологиях сосредоточились американские военные конструкторы) будет также разработана портативная версия комплекса, которую смогут переносить и быстро разворачивать несколько человек», - написал тогда бывший сотрудник Национального университета обороны США, который занимался вопросами новых прорывных технологий и их использованием в кризисных ситуациях Сэмюэл Бендетт в ведущем американском издании об армии The National Interest.

Притом, 2018 год стал именно годом признаний, так как еще в конце 2014 года появилась информация, что в марте во время событий в Крыму были перехвачены два беспилотника MQ-5B Hunter. Один был сбит средствами ПВО, канал управления другого удалось перехватить с помощью комплекса радиоэлектронной борьбы 1Л222 «Автобаза» и посадить на своей территории. С тех пор прошло два года, но США так и не смогли самостоятельно добиться прорыва в данном направлении.

А теперь угадайте с двух раз, где разрабатывались и создавались системы «Репеллент» и «АвтобазаМ». Подскажем – это уникальная разработка выставленного на продажу «не нужного» государству Научно-технического центра радиоэлектронной борьбы. Само собой, туда моментально придут западные инвестиции – о таком подарке США даже мечтать не могли – потратить пару сотен миллионов и получить лучшее в мире вооружение на блюдечке, высосать оттуда всю нужную информацию и уничтожить на корню. Это вместо нескольких лет собственных разработок и миллиардных трат и их за это еще и благодарить будут – инвесторы ведь.

Впрочем, остальной список НИИ и стратегических предприятий в радиоэлектронике, которые продадут неизвестно кому, впечатляет не меньше. Дабы не быть голословными, вот он, скопирован с Постановления правительства РФ.

> https://u.to/5fE6Fw

Притом, как минимум треть НИИ и предприятий связаны либо с безопасностью страны, либо с цифровыми технологиями. И это одновременно с попытками правительства протолкнуть законы о цифровой трансформации страны и разговорах об «информационном суверенитете». Какой тут суверенитет, если «наше» правительство и так готово сдать то немногое, что Россия имеет ради одобряющего слова от «партнеров».

Помимо этого будут проданы Всероссийский научно-исследовательский институт химических средств защиты растений, Всероссийский научно-исследовательский институт информатизации агрономии и экологии, а также Федеральное государственное унитарное предприятие по техническому обслуживанию защитных средств и сооружений гражданской обороны "Экран", г. Владимир. Последнее вообще жуть – государство передает в частные и не факт, что российские руки обслуживание объектов ГО, предназначенные для случаев удара со стороны вероятного покупателя. Притом, сами по себе для бизнеса данные предприятия не сильно интересны – разве что ресторан в бомбоубежище открыть, но тогда бомбоубежищем оно быть перестанет. А вот для «дорогих партнеров» вполне сойдет, дабы порушить и потом при любом случае угрожать.

Также планируется приватизировать некоторые порты и судостроительные заводы, в том числе предприятие «Море», расположенное в Феодосии. Коснётся этот процесс и другого крымского предприятия — 13-го судоремонтного завода Черноморского флота, расположенного в Севастополе. Приватизировать хотят аэропорты Элисты, Магнитогорска и Грозного, порт Астрахани, а также Новороссийский и Махачкалинский морские торговые порты. И если на Новороссийский порт нацелился приватизируемый банк ВТБ – год назад он приобрел 100% акций Новороссийского зернового терминала и теперь не прочь забрать остальное, то с портами Астрахани и Махачкалы не все так просто. Не секрет, что эти два порта – российские ворота в Каспийское море и их продажа сулит даже не экономическими, а геополитическими бедами. В прошлом году Махачкалинский морской торговый порт снова стал лидером среди российских портов на Каспии по показателям роста грузооборота. На его долю приходится до 62% грузов от общего объема перевалки в российских портах Каспийского бассейна. И еще – он прямая связь с Ираном, против которого дорогие партнеры гр-на Медведева без конца вводят санкции. А 6 декабря 2019 года в Тегеране сообщили, что планируют в ближайшее время открыть большой порт на берегу Каспийского моря. Речь идет об объекте Khvajeh Nafas, который строится в северо-восточной провинции Голестан, граничащей с Туркменистаном. Планирование Khvajeh Nafas началось в 2005 году для расширения обменов с Россией и Казахстаном, который стал основным транзитным маршрутом для китайских грузов в Европу. И все бы тут прекрасно, но если Астраханский и тем более Махачкалинский порт будут проданы даже не западным странам, а нашим олигархам, которые по привычке зарегистрированы со своими компаниями в Кипрских офшорах, то они автоматически присоединятся к западным санкциям. А перекрытие порта просто обрушит товарооборот с Исламской республикой, который по итогам 2018 года составил $1,7 млрд из которых основная часть шла как раз на экспорт из России. А вместе с этим рухнем и авторитет России на Ближнем Востоке, который ныне с таким трудом завоевывается.

И при всем этом, данное постановление правительства о приватизации не выдерживает никакой критики не только со стороны национальной безопасности, но банально экономического смысла. Так, Медведев и Орешкин решили зачем-то продать долю в компании «Современный коммерческий флот» (до 75% + одна акция). Для понимания, «Совкомфлот» — крупнейшая российская судоходная компания. В декабре 2019 года британское отраслевое издание Lloyd's List назвало её компанией 2019 года «за лидерство в различных направлениях деятельности, включая успешное внедрение технологии использования экологически более чистого газомоторного топлива». Также с молотка пойдут приносящие прибыль в бюджет «Алмазный Мир» и «Московский завод по обработке специальных сплавов». Притом, они исправно приносили деньги в бюджет, выручка только последнего завода по обработке специальных сплавов в 2018 году составила 1,7 млрд рублей. Будет продана доля и в «Росспиртпроме», который не только приносил прибыль, но и позволял хоть как-то устанавливать контроль на рынке алкоголя в стране.

Казалось бы, где логика в продаже курицы, которая несет золотые яйца. А логика тут может быть только одна – правительство их продает «по договоренности», ибо, как сказал бывший председатель Верховного Совета РФ, а ныне заведующий кафедрой мировой экономики Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова Руслан Хасбулатов, сейчас крупные решения принимаются под давлением каких-то лоббистских групп. «Сложилась система неформальных, клановых, дружеских связей, а не государственная политика и интерес народа», - заявил Хасбулатов в беседе с НСН.

С ним можно было бы поспорить, если не вспоминать, откуда вообще пошли разговоры о новой приватизации. А случилось это в столице США – городе Вашингтон 19 октября прошлого года. Именно там, в Вашингтоне, как сообщали государственные РИА Новости, в кулуарах встречи МВФ и Всемирного банка, во время которой прошло традиционное общение с иностранными инвесторами, эти самые «инвесторы» на встрече с первым вице-премьером РФ, министром финансов Антоном Силуановым интересовались причинами низких планов по приватизации в РФ, на что тот ответил, что правительство согласно, что ее нужно сделать более амбициозной. "Спрашивали про приватизацию, почему у нас такие низкие планы по приватизации. Программу приватизации нужно делать более амбициозной, здесь я согласился", - сказал он. По словам Силуанова, приватизация нужна не для доходов бюджета, а для того, чтобы снижать долю государства в экономике. "Слава Богу, у нас есть сейчас возможности привлечения ресурсов, мы не испытываем никаких проблем для финансирования дефицита бюджета, поэтому приватизация рассматривается исключительно как структурная мера. Сейчас приедем в Москву, это задача, на которую нам нужно будет обратить внимание. Министерство экономического развития должно подготовить более амбициозную программу приватизации, включить туда пакеты компаний в первую очередь небольшого дивизиона, но и крупные компании должны рассматриваться. Какие именно, я бы сейчас не стал называть", - отметил первый вице-премьер. Теперь мы знаем какие, и если связать одно с другим, то станет понятно, почему инвесторов и лоббистов так заинтересовали центр радиоэлектронной борьбы и каспийские порты, да и многое другое тоже.

Интересно, а в курсе ли этих планов Медведева, Силуанова и кампании ФСБ, Совет Безопасности и Президент Путин. Или они тоже кем-то приватизированы, просто мы об этом не знаем?
> https://u.to/5vE6Fw

* * *

Пока солнце не зайдёт, фонарю ничего не светит ...

В Кремле рассчитывают, что в выборах в Госдуму примут участие несколько новых лояльных власти партий. Их созданием и раскруткой занимается внутриполитический блок администрации президента.

По словам близкого к администрации президента источника, новые кремлевские партийные проекты делятся на два типа — будущие новые системные партии и временные, созданные на период выборов проекты. «Партия прямой демократии» относится ко второму типу. Также временным проектам Кремля, по информации «Медузы» является партия на базе патриотического движения «За правду» писателя и бывшего советника главы группировки «ДНР» Захара Прилепина.

Планируется, что большая часть проектов «партий телешоу» получит место в бюллетене в 2021 году для того, чтобы создать иллюзию конкурентной борьбы и раздробить голоса протестного электората. Предполагается, что все они наберут небольшое количество голосов, и никто из них не попадет в Госдуму. А значит, у избирателей будет способ выразить свое недовольство, не оказав при этом влияния на состав парламента.

Региональные чиновники уже получили указания содействовать прилепинскому движению, утверждает издание. «Прилепин — это для диванных воинов или аудитории политических ток-шоу на федеральных каналах», — сказал один из собеседников «Медузы».

Работать новые системные партии будут с умеренно-правой и даже отчасти либеральной повесткой, тогда как «партии телешоу» будут, в основном, левыми. Их задача — раздробить электорат коммунистов. «Появилось новое поколение недовольных людей, которые не хотят голосовать тупо за КПРФ».

Финансированием новых партий занимаются близкие к Кремлю бизнесмены. Например, проекту Захара Прилепина помогают структуры, связанные с членом Совета Федерации Александром Бабаковым (ранее был одним из основных спонсоров партий «Родина» и «Справедливая Россия»). В финансировании принимают участие и компании, связанные с бизнесменами братьями Ковальчуками.
> https://u.to/4-E6Fw

* * *

Воспитательница в детсадy помогает мальчику натянуть ботинки. Ботинки застряли где-то на полпути, и ни туда, ни сюда... Когда воспитательница, наконец, натянула второй ботинок, пот с неё лил градом. Она готова была рыдать, когда этот мелкий выдал:
- А они не на той ноге!
Действительно, правый ботинок был на левой ноге, а левый на правой...
Снять ботинки было не легче, чем надеть... Воспиталка еле сдерживала
себя, натягивая правый ботинок теперь уже на правую ногу. И тут пацан объявляет:
- Это не мои ботинки!
Она с силой прикусила язык, чтобы не наорать ему в рожу: "Что ты раньше молчал-то???!!!" И снова она полчаса маялась, пытаясь стянуть эти ужасные ботинки. Когда ей это всё же удалось, он сказал:
- Это ботинки моего брата. Мама заставила меня носить их.
Воспиталка уже не знала, смеяться ей или плакать. Собрав последние
силы и терпение, она всё же натянула ботинки снова и спросила:
- А где твои варежки?
На что мальчик ответил:
- Я запихал их в ботинки...
Суд над воспитательницей начнётся на следующей неделе.

ЗАХАР #ПРИЛЕПИН.

"Национальная идея? Уже придумали" (сборник "Летучие бурлаки")

У нас не может быть никакой национальной идеи, кроме наших детей.
Эва! — скажете вы, — а то мы не догадывались.
Нет, не догадывались.
То, о чём мы догадывались, нужно довести до абсолюта.
Ближайшие десятилетия — а Россия в нынешнем её положении на большее чем десятилетия и не может рассчитывать — так вот, ближайшие даже годы мы должны поставить на то, что нам необходимо вырастить поколение новых людей.
Все силы наших бюджетов, все средства, бросаемые на бесконечные празднества, юбилеи, коронации, дни городов — туда, в детский бюджет.
Сверхналоги на богатство, на самые прибыльные телеканалы — раз уж их нельзя закрыть вовсе, все золотые запасы и бочки с серебром — тоже туда.
Капиталы, вытекающие за рубеж, хотя бы частично развернуть — и тоже направить в указанном направлении.
Законодательно определить, что дети государственных чиновников получают среднее и высшее образование только в России — тогда власть вложит все средства в то, чтоб их отпрыски получали достойные знания здесь.
Школы и университеты, детская медицина, детский спорт, кружки и секции, детские научные журналы, детские телеканалы, детские радиостанции — это должно быть сделано лучшими умами страны и обладать всеми необходимыми качествами: отсутствием государственного догматизма, сверхинтересностью, высоким интеллектуальным уровнем.
Каждый ребёнок должен быть — в самом лучшем смысле — поставлен на учёт.
Каждого ребёнка мы должны воспринимать как национальное достояние.
Путин и вся его рать, все Михалковы и каждый Кара-Мурза, Лимонов и Навальный, Гребенщиков и Шевчук, «синие ведёрки» и экологи, «Эхо Москвы» и лично Эрнст, либералы и националисты, Перельман и Канделаки, Ходорковский и его прокуроры, Волочкова и Валуев, Церковь и фейсбук, Собчак и Виторган, экстремисты и центр «Э», Калининград и Владивосток — все должны понять, что всякая тема по отношению к теме детей является вторичной, потому что национальное спасение — только здесь.

* * *

Нaибoлeе точное опиcaние моего сoстoяния по жизни - это "У меня всё хорошо..., но я не увeрен..., скoлько я ещё выдeржу"

Прилепин: из-за урбанистов мы перестаем быть русскими

> https://www.youtube.com/watch?v=D0f1mR3HCGg

Писатель Захар Прилепин уверен, что создание комфортной среды и утрата старинной архитектуры сделает из россиян Иванов, не помнящих родства.

Захар Прилепин, писатель: "В городах пируют модные урбанисты и заезжие архитекторы, красиво расставляющие фонарики, укладывающие плитку, делающие подсветку, расставляющие лавочки. На это находятся миллиарды бюджетных рублей. Но едва спросишь: а вот домик бы старинный спасти, а вот церквушку, а вот барельеф - сразу ответ: денег нет".

Писатель отнюдь не против лавочек, фонариков и плитки. Наоборот, ему нравятся некоторые городские решения. Но он напоминает, что такие изменения вытесняют свою, родную архитектуру.

Захар Прилепин: "Мы забываем самые элементарные вещи: комфортная среда зачастую связана с таким понятием, как унификация. Теряя старинную архитектуру, а мы ее теряем постоянно, мы перестаем быть русскими людьми".

По мнению Прилепина, внутри комфортной городской среды с огромной вероятностью вырастет Иван, не помнящий родства. Привычка выбирать комфорт и комфортную среду заставит его переместиться в еще более комфортную среду, где фонарики разноцветные, а утепленные лавочки раскачиваются.

Захар Прилепин: "Иван этот ни в чем не виноват. Он с детства не видел поблизости ни дома, ни арки, ни вида - ничего такого, от чего щемит в сердце. Ничего такого он не видел, что принудило бы его понять: здесь 100, 200, 300, 500 лет назад жили люди, делавшие все на совесть, оставившие ему наследство, уважавшие их, свой, наш город, вложившие в него душу".

А как Захар Прилепин предлагает восстановить тысячи разрушенных храмов по всей стране? Ответ - в полном выпуске программы "Захар Прилепин. Уроки русского".

Психологическая зрелость — это понимание того, что многие вещи в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении...

Москва людоедская

Согласно рейтингам Resonance Consultancy Москва вошла в пятерку лучших городов мира, что не удивляет — достаточно всего-навсего окинуть взглядом ее новогоднюю иллюминацию, чтобы убедиться в этом. Могу отметить, что в вопросах масштабности и ценника Златоглавая, без сомнения, обошла любой город Германии. Да и в целом трудно спорить с тем, что Москва, действительно, один из лучших городов мира.

Это неудивительно, если учесть, что бюджет Москвы превышает суммарный бюджет 10 крупнейших городов России, а если из перечня убрать Питер, то и вовсе будет лишь немного уступать ВСЕМ городам России. Более того — бюджет Москвы уже превысил бюджеты Берлина, Лондона и Парижа, что делает Москву одним из богатейших городов планеты.

Вполне к месту будет помянуть бриллиантовую цитату старины Глебыча: «Любители всяких мерцающих лампочек столицы должны понимать, что это им подмигивает гнилое мясо школьных столовых Тольятти, Саратова и Сызрани, а переливы гирлянд на тополях и липах – это искрятся слёзы огромной страны, которая живёт в черноте»

В обсуждение любой темы подобного толка всякий раз непременно врываются сами москвичи, отчаянно доказывая, что подобное мнение ошибочно, а живут они хорошо лишь благодаря своему ювелирному уму и безудержному трудолюбию. В этом утверждении есть доля правда, но носит она сугубо гомеопатическое значение.

Действительно, все, кто хоть что-то умеют в профессиональном плане, стремятся уехать в Москву из своего проклятого всем пантеоном египетских богов Мухосранска, благодаря чему практически во всех городах России, кроме Москвы, уже не первое десятилетие идет отрицательный отбор.

Но точно так же верно и обратное утверждение: Москва привлекает в свои ряды всех паразитов страны, которые хотят праздно жить и в интеллектуальном плане едва ли могут конкурировать даже с хламидиями на трусах придорожной проститутки. Ярчайший пример — это дни и ночи праздно шатающиеся у ТЦ Европейский выходцы из всем вам известного региона. Так что в целом в Москву на одного приехавшего работника умственного/физического труда приходится 10 работников языками — это всевозможные продажники, торговые агенты, прихлебатели, гламурные телочки, братушки с поломанными ушами и т.д., т.е. те, чей умственный вклад в развитие столицы равен нулю. Лично я, человек, проведший в Москве немалую часть всей жизни, все же чаще видел, как там отдыхают, а не работают.

В конце концов, если кто-то на полном серьезе берется утверждать о том, что средний москвич гораздо более квалифицированный и интеллектуально одаренный работник, нежели, скажем, средний питерец, то очень хотелось бы ознакомиться с продуктами интеллектуальной деятельности, которые обеспечивают столице высокий уровень жизни и делают Москву даже более богатым городом, чем Лондон.

Может быть, в Москве производят программное обеспечение, давно потеснившее всякие буржуазные майкрософты? Или там изобрели новейший йотафон, буквально вышвырнувший в яму забвения гламурные айфоны с рынка мирового сбыта? Может быть, благодаря непревзойденному уму москвичей, Москва стала мировым центром компьютерных технологий и робототехники, потеснив Бостон Динамикс? А может быть, немцы завистливо взирают на московский автопром, грозящий отправить в утиль их БМВ и Мерседесы? Или там взрастили свой аналог Голливуда с Лас Вегасом? Да нет, 99% московской киноиндустрии со свистом проваливается в прокате.

Т.е. московскими интеллектуальными элитами не было произведено вообще ничего, что могло бы объяснить колоссальный экономический рост столицы? А в чем тогда заключается московское интеллектуальное превосходство над жителями остальной России? Ну ок, есть самый популярный в мире мультик «Маша и медведь», есть Яндекс и Майл Гроуп, однако, отчего-то мне кажется, что прибыль от этих проектов едва ли носит сколь-либо значимые цифры в масштабах столицы.

Основная же прибыль Москвы формируется именно за счет разграбления регионов (что неудивительно при взаимоотношении метрополии с колониями). Происходит это весьма незамысловатым образом, могу показать на личном примере.

Как-то мне довелось работать с рекламой в Калуге: билборды, наружка, все дела. Так вот: все переговоры по поводу размещения рекламы я вел через Москву, т.к. абсолютно все рекламные площадки в городе, абсолютно каждый билборд вдоль дороги принадлежал московским компаниям. Речь идет вообще о всей наружке в городе. Без исключения. Все пространства под рекламу в Калуге перекуплены Москвой, вся оплата за рекламу производится на московские счета, в то время как в Калуге содержится по нескольку местных работников для переговорной деятельности на местах.

Т.е. с рекламы на билбордах, расположенных на калужской земле, Калуга не получает ни единой копейки. Конечно же, на это можно ответить, мол, в Москве просто лучшие управленцы. Касаемо отдельных отраслей это может быть и будет правдой, но в то, что в Калуге нет людей, которые могли бы справиться с управлением рекламой на билбордах, мне верится с трудом. Мне кажется, что здесь все несколько проще: из Москвы приехали уважаемые люди и, пользуясь авторитетом, отжали все себе — вот и ключик к ларцу. По рассказам коллег, точно такая же ситуация и со всеми крупными предприятиями Калуги, но уже за них не могу говорить — не работал. Как бы там ни было, но странно удивляться тому, что Калуга пейзажами по сей день не вышла из 90-х. Как итог — в Москве самое дорогое в мире празднование Нового года, а в калужском аэропорту в клетке держат дохлую корову, чтобы очищать взлетную полосу от птиц методом переманивания их на запах трупного смрада. Это, к слову, не шутка.

Если говорить более глобально, то, согласно данным РБК, почти 70% выручки крупнейших компаний оказалось сосредоточено в Москве. В этом плане роль Москвы многократно превышает вклад ближайшего соперника — Краснодарского края, чья доля в выручке составляет лишь 4%. На третьем месте Санкт-Петербург с долей 3,6%, на четвертом и пятом — Подмосковье (3%) и Татарстан (2,8%).

О чем это говорит? Ну, наверно не о том, что 70% предприятий России находятся в Москве и производят всю продукцию. А о том, что предприятия со всей страны зарегистрированы в Москве, имеют там офисы и оставляют там налоги. То есть какие-то сибирские мужики или рязанские крестьяне пашут сутками, а деньги идут не в их регион, а в Москву, чтоб Мага из Гудермеса мог сутки напролет праздно шататься у ТРЦ Европейский и клеить гламурных телочек, понаехавших из Рязани.

В Москве живет 10% населения России, а при этом туда отправляется 70% денег государства. Без всякого участия в том москвичей — они могут вообще расслабиться и ничего не делать, деньги все равно будут идти огромным непрерывным потоком в столицу. А регионам при этом будет оставаться по несколько процентов. Сравните: 70% в Москве и 3% на все Подмосковье, где действительно что-то производится.

В Москве на это часто возражают, дескать, федеральные налоги платятся в федеральный бюджет, и Москве от этого не холодно не жарко. Чушь собачья. Это не так. Налоги есть как в федбюджет, так и в местный. Поэтому мэр любого города постоянно бравирует тем, что привлекает офисы крупных компаний и оставляет здесь их налоги. Именно потому, что от них прибыль идет в конкретный город.

Но знаете, что в этом самое интересное? Мы начали с того, что Москва вошла в топ-5 лучших городов мира. Resonance Consultancy — это одна из ведущих мировых консультационных компаний в области туризма, недвижимости и экономического развития. Так что и основным критерием при составлении рейтинга являлась крутость Москвы с туристической точки зрения — развлекуха там всякая, культурная программа, телочки, качество заведений и инфраструктуры в первую очередь для туристов. Также как критерий оценивались и экономические показатели города, что неудивительно — без экономического развития не будет тебе и веселухи для туристов с новогодними оленями, девками, отелями и прочего.

А есть еще другой рейтинг от Mercer — рейтинг не самых крутых городов, чтоб затусить и оттопыриться, а самых удобных, безопасных и комфортных городов мира для проживания. И здесь в первой десятке Вена, Цюрих, Люксембург, Ванкувер, Мюнхен, Окленд, Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне, Копенгаген, Женева и Базель — в общем, все те города, в которых имеют дом любой уважающий себя столичный политик, телеведущий или чиновник. А вот Москвы отчего-то в первой десятке не оказалось. Впрочем, ее не оказалось даже в первой сотне — она компактно разместилась на 164 месте, в то время, как 176 место поделили Санкт-Петербург и Киев.

Таким образом, высосав всю кровь из регионов и став одним из богатейших городов планеты, Москва так и не стала городом, в котором хотелось бы жить и умереть. Ибо «богаче» не значит «комфортнее». А зачастую даже наоборот — изобилие богатства ведет к вычурности. Для того, чтобы уметь создавать атмосферу комфорта, деньгами надо уметь распоряжаться, а не бросать на ветер, как в Москве. А распоряжаться деньгами грамотно может лишь тот, кто их сам заработал, а не отжал, свинтил и распилил.
> https://u.to/5PE6Fw

Моргенмуффель — это человек, который просыпается с плохим настроением и вечно ворчит по утрам.(Вот только без намёкиваний)

У высокопоставленного российского силовика нашли тонны золота

18 ТОНН ЗОЛОТА И 100 МЛН ДОЛЛАРОВ НАЛИЧНЫМИ ИЗЪЯЛИ У ЗАМ НАЧАЛЬНИКА ТАМОЖНИ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ РФ

> https://www.youtube.com/watch?t....mb_logo

У Зам начальника таможни по энергетике Российской Федерации, дома под полом около 100 млн долларов НАЛИЧНЫМИ...... и около 18 тонн золотыми слитками. Всех переплюнул и кадровика из МВД и Черкашина из ФСБ со своими миллиардами.

Сообщение отредактировал Михалы4 - Среда, 15.01.2020, 08:19

Михалы4Дата: Четверг, 16.01.2020, 02:13 | Сообщение # 882
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
В. И. Ленин.

Недимон и Ко на выход.

Послание сказочного президента России услышали на Эльбрусе!!!

И пингвинам, и китам, и бабуинам!))

И немедленно вспомнился анекдот:

— Да я вас, ......, на эту галеру 20 лет собирал! Чтоб послать!

Господь, жги! Смотреть будут все, не отрываясь! Момент - самый подходящий!
Где там Ленин, с его бонбой, когда он так нужен! Когда все ..... в одном месте собрались!

“говорят что нужно менять конституцию, но я так не считаю, ОДНАКО…”, - В.В.П.

Так вот, это ОДНАКО немного поставило в тупик. Впрочем, ненадолго.

Полнота исполнительной власти, похоже, передается в правительство. Что это означает на практике? Кандидатуру премьера утверждает Дума, а президент обязан с ней согласиться. Точно так же как и обязан согласиться с тем списком министров, которые ему представит на утверждение премьер. То есть премьеру прямым текстом сказано — вот твоя ответственность. Но при этом президент может уволить и премьера и министра, если что-то пойдет не так.

При этом контроль за силовым блоком (военные, росгвардия, МВД, ФСБ, СВР) остается за президентом при совещательном участии Совета Федерации.

Прокурорский надзор теперь будет федеральным.
То есть назрел демонтаж местных прокурорских кланов и это не очень хорошие новости для Чайки. Назначать региональных прокуроров будет Совфед, а мнение регионов будет только приниматься во внимание.

Госсовет теперь станет конституционным органом власти.
Это похоже как раз на тот самый “отходной” (или китайский) вариант при котором президент не сразу уходит с политической арены.

Судьи (и Конституционного суда!) теперь будут подотчетны Совфеду.
И могут быть лишены своих постов в случае должностного несоответствия. В свою очередь Конституционный суд сможет блокировать любые законопроекты, если они не соответствуют конституции.

Для внесения поправок в конституцию будет проведен референдум. Путин очень озабочен легалистской частью изменений и хочет широкого общественного консенсуса.

Похоже на то, что вместо суперпрезидентства у нас теперь будет следующая конфигурация центров силы:
президент (с силовиками),
госсовет (с губернаторами),
правительство (с бюджетами и обязательствами),
федеральное собрание (с полномочиями контроля за правительством),
суд (с контролем законодательства).
Похоже, что в полностью ручное управление политической и экономической жизнью страны за последние 10 лет наигрались. Эта птица не летает.

Видимо, наша жизнь до 2024 года будет очень интересной и насыщенной. И Владимир Владимирович действительно собрался отходить.
Но при этом переложил с себя ответственность за сдержки и противовесы, столкнув в конкуренции за ресурсы и влияние должность президента и председателя правительства, законодательную и судебную власть, прокурорский надзор и регионы. И все это готов заполировать сверху высшей легитимностью в виде народного волеизъявления.

Похоже, скучно не будет.

Ну и откуда там взяться горящим глазам и дерзновенным характерам у посланных? И ещё про каких то матерей и поддержку семей, да про детские завтраки))

Сосиску и манку в школе пообещал бесплатно! Только в начальной, ибо подростки жрут много, ну их.

Картина примерно такая. Идут люди по дороге в лаптях и по грязюке, ну некоторые в сапогах той или иной степени дырявости. Мимо едут правители в лимузине и думают: окорочок им кинуть или пирожное, чтоб поддержать как-то? Кидают чё-нить, а народ не доволен, да што ж такое? Неужели они хотят чтобы мы вышли и с ними рядом пошли? Да ну, нереально!

За демографию озаботились. Всем подушно дотянуть до минималки! Из родной станицы (райцентр) сегодня сообщили, что роддом опять закрыли. Врачи (семья укр. беженцев) уехали в подмосковье, там жильё и зарплата. В прошлый раз, когда женское отделение закрыли, я там чуть не сдохла, когда маму навещала (бывает с женщинами), спасибо родня по снегопаду за 150 км доставила. Молодые бабы без помощи вообще. При царе хоть повитухи были, Это юг россии, если что. Где ж еще жизни радоваться, как не здесь.

"Политбюро" ничего не нужно, у них уже все есть, да. Но с ними в нынешнем виде уже никто в мире не хочет иметь никаких делов.
Поэтому пробуют подвигать кровати в борделе. Отмены результатов приватизации в "плане" подвижек кроватей - не наблюдается даже с увеличительным стеклом.
Добровольно не отдадут.

* * *

- А еще в 21-м веке будет Интернет! - сказала Алиса Селезнева.
- Ух, ты! - воскликнули ребята, - Это значит, что прямо к нам в дом придут наука, искусство и общение?
- Нуууу... - смутилась Алиса, - Не совсем... К вам в дом придут тролли, сиськи и котики...

Целеуказание не поменялось - капитализм, счастье, зашибись.

0. Честных людей там никогда не было, нет и никогда не будет - им там просто взяться неоткуда.

ИТАК

1. Кинуто во вне отрицалово международных договоров и положений если они противоречат Конституции РФ.
2. На Правительство поставлен лично преданный, не обязанный никому кроме ВВП, бультерьер Мишустин. На объявленные для населения плюшки надо 500 ярдов в год, их надо где-то брать, где как и у кого Мишустин знает доподлинно.
3. Слив либерды согласован с Си и Дональдом, которые делают тоже самое у себя.
4. Будет ответка от уважаемых партнеров, будет больно, подло и жестко...но терпимо.
5. Скорей всего ЦБ следующий под замес, фининтерн взвоет, но отползет поскуливая.
6. Начало строительства госкапитализма а-ля Мао,
7. Минский колхозник жрет усы и рвет волосенки на заднице,
8. Начало передела и перераспределения непосильно нажитого,
9. Вчера было рано, завтра было бы поздно.
10. Всё перечисленное может не иметь никакого отношения к реальности, но думаю что я всё-таки прав.

А теперь можете кидаться помидорами.
> https://u.to/GgQ9Fw

* * *

Главное требование к путинскому премьер-министру - рост не выше 165 см.

Утром, на кануне послания ФС, по новостям показали слайды, о том сколько всего Владим Владимрыч напосылал этим собраниям по годам за все 20 лет на троне.
И было явно видно, что новые поздние "путины" очень сильно непохожи на молодого раннего.
И ниже (специально?) бегущая строка - "Боец Беспутин уличён перед боем в допинге".

Пока Яндекс-Новости убеждают меня, что самая важная новость "Стеша Маликова похудела на 8 килограм", Путин заявил об изменениях Конституции, а Медведев - об отставке правительства.

22:33. 14.01. 2020

"Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретится в пятницу с экспертами Гайдаровского форума, сообщил журналистам пресс-секретарь главы кабмина Олег Осипов. "Председатель правительства обсудит с российскими и иностранными экспертами вопросы, поднимавшиеся в ходе дискуссий на форуме", - сказал Осипов. По его словам, в этом году участие премьера в форуме не предполагается, поскольку первый день совпал с посланием Федеральному собранию, а на второй приходится первое в этом году заседание правительства".
> https://u.to/uxU9Fw
То есть вечером во вторник Медведев еще не знал, что в среду в 16.30 он возляжет на алтарь отечества. Или он, как истинный мальчиш-кобельчиш, свято хранил военную тайну.

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Дмитрий Медведев после послания президента Федеральному собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку.

"Сразу после оглашения послания Путина Дмитрий Медведев объявил, что Правительство РФ уходит в отставку."

Беспокойный денек

Ну что? То, о чем так долго говорили большевики, свершилось. Медведев отправлен в отставку.
<...>
До отставки Медведева пару часов главной новостью было выступление Путина, в котором он сообщил, что нам придется голосовать за изменение Конституции.
1. В Конституции должна быть закреплена роль Госсовета — органа при президенте, в который входят главы субъектов Федерации, члены правительства, спикеры Госдумы и Совета Федерации, полпреды президента в федеральных округах.
<...>
Трудно оценить объем изменений. Увеличение полномочий парламента выглядит незначительным. Вот если бы премьер избирался парламентом, тогда другое дело. Добавилось то, что Дума может не только соглашаться, но и утвердить представленного президентом премьера. Не поняла разницы. При Ельцине не соглашались с премьерством Черномырдина на второй срок в 1998 году, и его не назначили. Еще Дума будет утверждать министров - ну разве что.

Кроме того, в послании президента были обещаны меры социальной защиты семей с детьми:
1. Материнский капитал будут давать и на первого ребенка тоже. Размер материнского капитала составляет 466 тысяч 617 рублей, и а на 2-го ребенка - больше на 150 тысяч. Ежегодно материнский капитал будет индексироваться. Таким образом, общий размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составит 616 тысяч 617 рублей и в дальнейшем он будет ежегодно индексироваться.
2. Бедные семьи, имеющие доход меньше прожиточного минимума на члена семьи, будут получать по сумме прожиточного минимума до 7 лет ребенка.
3. Льготная ставка на ипотеку распространится на всю сумму кредита.
4. Всех детей 1-4 класса будут бесплатно кормить в школе горячим завтраком и обедом.

Кроме того,
1. Проект "Доступный интернет": по всей стране обеспечить бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам".
2. Национальные проекты должны осуществляться главным образом на основе программных продуктов отечественного производства.
3. В этом году будет внедряться новая система оплата труда в здравоохранении.
4. Нужно изменить порядок приема в медицинские вузы. Места должны стать целевыми, по крайне мере, в регионах. Ординатура вся – целевая.
5. Больше бюджетных мест в региональных вузах.
6. С 1 сентября ввести специальную доплату классным руководителям в размере не менее 5 тысяч рублей за счет средств федерального бюджета.
7. На Дальнем Востоке - социальная программа для молодых семей: ипотека по ставке 2%.
8. Ученых до 40-ка лет должно быть больше половины.
Все это выглядит, вроде бы, разумным, но совершенно непонятно, как окажется на практике.

Не приведет ли, например, та же целевая ординатура к тому, что врачей-специалистов будет очень мало? Ведь кто должен заказывать врачей-специалистов? Больница? Поликлиника? Регион? А откуда у них деньги?
Наконец, целевики поступают с любым баллом ЕГЭ - как они будут учиться? А закона, обязывающего целевика работать там, где за него платили или хотя бы вернут деньги не существует. Вот и думайте, хорошее ли это предложение.

Не приведет ли требование о 50% ученых до 40-ка лет к тому, что коллективы ученых резко сократятся? Например, у вас есть 5 ученых, из которых одному до 40-ка лет, а остальным – больше 40-ка: как соблюсти требование? Уволить троих из ученых, которые старше 40 лет. Кстати, что делать с тем, кому сейчас до 40-ка лет, а через пар улет будет 40 лет? Увольнять и искать нового молодца?

Причем тут, вообще, возраст ученых? Тем более, 40 лет? С чего надо отдавать приоритет тем, кто только окончил вуз и хорошо, если успел защитить кандидатскую, а не профессорам? Разве молодым отказывали в научной работе? Они сами на нее не идут из-за низкой зарплаты. В 24 года сегодня оканчивают вуз, допустим, еще 3 года аспирантуры, допустим, успел защититься к 27 годам. И сколько лет он может работать: 13? Да кому это надо?!

Бесплатные горячие обеды и завтраки всем: зачем это нужно? Это – большие деньги, выброшенные на помойку, потому что дети не будут есть эту еду, будут бесконечные скандалы, будут справки про аллергию и пр. Сегодня бесплатные завтраки и обеды получают те, кто, действительно, нуждается. Нужно принести справку о доходах – и никому не отказывают. А кормить тех детей, у которых все есть – это демьянова уха.

Беспокойный сегодня день.

P.S. Путин предложил нового премьера.
Михаил Владимирович Мишустин (род. 3 марта 1966, Москва). В 1989 году окончил Московский станкоинструментальный институт, затем в 1992 году при этом же институте окончил аспирантуру.
По окончании аспирантуры возглавил правление Международного компьютерного клуба (МКК) — общественной некоммерческой организации.
В 1998 году поступил на государственную службу в должности помощника руководителя Государственной налоговой службы РФ. Затем работал в ранге заместителя министра Российской Федерации по налогам и сборам, руководителем Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость).
В 2008 году вернулся в МКК. 2 года работал в должности президента UFG Capital Partners и управляющего партнёра группы UFG Asset Management.
После возвращения на государственную службу в 2010 году возглавил Федеральную налоговую службу.
Мишустин женат и воспитывает трёх сыновей.
Согласно декларации о доходах за 2018 год, доход Мишустина Михаила составил 18 миллиона рублей, а его жены 48 миллионов рублей.

Надеются, наконец, собрать налоги?

Подробности: > https://u.to/FAQ9Fw

Был Медведев, теперь Мишустин, оба имеют медвежьи фамилии.
Обыватель может подумать что бы это значило ?

* * *

Включил телевизор. Непонятно, как и куда писать комментарии, перемотки нет. Выключил.

Назначение
Наш-то вытащил из рукава какого-то Мишустина (вместо Медведа). У них всегда есть наготове Неизвестно Кто, каким был в своё время сам Путин. Преемника такого же уже присмотрел. Бегает там по корридорам некто Петухов или Крынкин с папкой подмышкой, а потом дратути - и президент. И всё это чтобы сбить со следа Ротшильдов.

«Мишун Димона не слаще». Мишустин Михаил Владимирович сядет в кресло премьер-министра?

Михаил Владимирович стоит во главе ФНС десятый год подряд!
В уже далёком 2009 году Дмитрий Медведев, который тогда назывался «Президентом РФ», включил коммерсанта Мишустина в кремлёвский кадровый резерв, а в следующем году назначил руководителем ФНС России.
<...>
...как только он занял кресло главы ФНС, центральный аппарат ФНС России увеличился в 1,5 раза (до 1350 чел. без сокращения, в отличие от территориальных налоговых органов). Был полностью заменён контрольный блок службы. И в нескольких регионах были заменены руководители управлений по субъектам и территориальных налоговых органов.

Авторы опубликованного блогером текста напоминали, что у господина Мишустина богатая биография. Якобы в пору своей работы главным информатизатором налогового министерства Мишустин стал известен тем, что организовал получение двух кредитов Всемирного банка на покупку компьютерной техники на 100 и 160 млн. долларов. После этого им был построен огромный дом на Рублево-Успенском шоссе.

Авторы так называемого «письма» вспоминают и работу Михаила Владимировича Мишустина в роли руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами. Эту должность он получил по рекомендации Германа Грефа, тогдашнего министра экономического развития.

Подробности: > https://u.to/GQQ9Fw

Вот так подумаешь, что что-то сдвинулось в вышейших мозгах, как они тебя по хребтине Мишустиным.

* * *

Политик посетил отдаленную деревушку и спросил жителей, что правительство может сделать для них.

«У нас две большие потребности», - сказал сельский глава. «Во-первых, у нас есть больница, но нет врача».

Политик достал мобильный телефон, некоторое время говорил, а затем сказал: «Я разобрался с этим. Доктор прибудет сюда завтра. Какая ваша вторая потребность?»

«В нашей деревне полностью отсутствует мобильная связь»...

Новое назначение Михаила Мишустина может закончится социальными потрясениям 4 сент. 2019 г.

> https://www.youtube.com/watch?v=RY-55IUycGo&feature=emb_logo

Одним из возможных политических изменений наступившей осени называют смену правящего кабинета министров. В свете этого крайне неожиданно прозвучала информация о том, что на пост главы правительства может быть назначен действующий глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. На сегодняшний день он зарекомендовал себя как руководитель одного из самых коррумпированных ведомств в стране, чьи подчиненные регулярно становятся фигурантами громких уголовных дел. К тому же, биография самого Михаила Мишустина содержит откровенно криминальные эпизоды, такие, как контакты с авторитетами преступного мира или пособничество выводу финансовых средств в офшорные зоны.

53-летний главный российский «сборщик податей» Михаил Мишустин устроился столь вольготно, что на протяжении своей карьеры умудрялся несколько раз мигрировать из коммерции в госслужбу и обратно.

Жадность налогового короля

Когда-то Михаил Мишустин любил подчеркивать, что «налоговая система России одна из самых либеральных в мире, прежде всего за счет низкой налоговой нагрузки». Но эти слова были сказаны давно, а сегодня ситуация в корне изменилась, ведь в последние годы глава ФНС неустанно трудится над исправлением этого недостатка. Можно сказать, что от былого «налогового либерализма» уже не осталось и следа.

Если охарактеризовать нынешнюю позицию Михаила Мишустина по вопросу взимания налогов, то сделать это можно одним коротким, но емким словом: «душить». Речь, конечно же, о налогоплательщиках.
<...>
С докторской диссертацией и сомнительными связями

О самом Михаиле Мишустине можно найти самую разную информацию. Его, доктора экономических наук, открыто называли креатурой Алексея Кудрина. Сам глава ФНС в одном из своих ранних интервью изданию «Коммерсант», на вопрос о том, является ли он «человеком Кудрина», этого факта особо не скрывал, но уклончиво заметил: «Вообще-то крепостное право отменили в 1861 году. Так что рассуждать, кто чей человек, некорректно».
<...>
Может ли глава ФНС всерьез рассчитывать на назначение главой правительства? При трезвой оценке эти шансы равны нулю: его ведомство сегодня является одним из самых коррумпированных в стране, а руководящие кадры в регионах один за другим попадают на скамью подсудимых.

Его волюнтаристские идеи дальнейшего удушения налогоплательщиков способны вызвать не просто социальное недовольство, но спровоцировать уличные протесты. Здесь по степени политического цинизма он не уступает своему бывшему покровителю Алексею Кудрину. Понимают ли это в Кремле или рассчитывают на то, что о скрытой стороне жизни Михаила Мишустина мало что известно российскому обывателю и его персона не вызывает явного раздражения?

Но шила в мешке, как известно, не утаишь. Потому остается надеяться на то, что гарант Конституции не только не допустит подобного назначения, но и волевым решением остановит окончательное уничтожение Федеральной налоговой службы, поставив жирную точку в деятельности ее нынешнего главы.

Подробности: > https://u.to/FgQ9Fw

Ээххх, все-то я пропустил... и банку с водой зарядить не успел... Как жить-то теперь? Робяты, мож кто поделится?

Эвано чо, налетай:

Вакансия премьер-министра РФ > https://u.to/FQQ9Fw

* * *

Мечты января

Вот ведь, уже не ждали - не чаяли... И на тебе!

А нельзя ли также и Пугачеву к чертовой матери? Со всем многочисленным семейным творческим коллективом?

Образована рабочая группа по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию

Владимир Путин подписал распоряжение «О рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации».

Текст распоряжения:

1. Образовать рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации.

2. Утвердить прилагаемый состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации.

3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

* * *

Нам объявили о чем-то, что готовилось где-то в тишине.

Состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации

Утвержден распоряжением Президента Российской Федерации

Клишас А.А. – председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству (сопредседатель рабочей группы, по согласованию)

Далее: > https://u.to/FwQ9Fw

Если кто запамятовал, Клишас это тот чертила, который закон об оскорблении властей всуропил.

Вот с такой рабочей группой он будет терзать конституцию:
Мацуев Д.Л. – пианист (по согласованию)
Машков В.Л. – актер театра и кино, художественный руководитель государственного бюджетного учреждения культуры г, Москвы «Московский театр Олега Табакова» (по согласованию)
Исинбаева Е.Г. – двукратная олимпийская чемпионка, общественный и спортивный деятель (по согласованию)
Кандыбович С Л. – председатель общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия белорусов России» (по согласованию)
Калягин А.А. – художественный руководитель государственного бюджетного учреждения культуры г.Москвы «Московский театр „ЕТ CETERA“ под руководством Александра Калягина», председатель Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)» (по согласованию)
Шахназаров К.Г. – генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия «Киноконцерн «Мосфильм», заместитель председателя Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству

"Дедушка, голубчик, сделай мне свисток".
- "Дедушка, найди мне беленький грибок".
- "Ты хотел мне нынче сказку рассказать".
- "Посулил ты белку, дедушка, поймать".
- "Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток!"
И смеясь, рукою дряхлой гладил он
Детские головки, белые как лен.

Ну какие белки в год крысы, дай Бог сказочный свисток смакарить на них...

Жители ликовали; еще не видав в глаза вновь назначенного правителя, они уже рассказывали об нем анекдоты и называли его «красавчиком» и «умницей». Поздравляли друг друга с радостью, целовались, проливали слезы, заходили в кабаки, снова выходили из них, и опять заходили. В порыве восторга вспомнились и старинные глуповские вольности. Лучшие граждане собрались перед соборной колокольней и, образовав всенародное вече, потрясали воздух восклицаниями: батюшка-то наш! красавчик-то наш! умница-то наш! Явились даже опасные мечтатели. Руководимые не столько разумом, сколько движениями благодарного сердца, они утверждали, что при новом градоначальнике процветет торговля, и что, под наблюдением квартальных надзирателей, возникнут науки и искусства. Не удержались и от сравнений. Вспомнили только что выехавшего из города старого градоначальника, и находили, что хотя он тоже был красавчик и умница, но что, за всем тем, новому правителю уже по тому одному должно быть отдано преимущество, что он новый.

Судя по тому, что творится во ф-ленте, граждане не совсем понимают, что Медвед ушел на повышение. Он теперь силовик номер два в стране. ФСБ, которая является головным и спинным мозгом системы, и армия, которая теперь крымско-сирийская честь и гордость страны, теперь под ним.
Так что разговоры о том, кто там будет у нас следующим президентом вместо Медведева, я рекомендовал бы приостановить.

Как были у нас два Анатольевича, тратящих жизни на то, чтобы дождаться момента "после Путина" - Алексей Анатольевич и Дмитрий Анатольевич - так все и осталось.
В полку ждунов Анатольевичей - ни прибыло, ни убыло.

Сообщение отредактировал Михалы4 - Четверг, 16.01.2020, 03:04

Михалы4Дата: Пятница, 17.01.2020, 00:29 | Сообщение # 883
- Специалисты говорят, что наш народ стал жить лучше.
- А люди утверждают, что ничего не ощущают.
- Но ведь они же не специалисты!

Однaжды вo вpeмя выcтуплeния oднa жуpнaлиcткa cпpocилa пoлитикa:
– Ηeужeли Βaм нe пpиятнo coзнaвaть, чтo кaждый paз, кoгдa Βы выcтупaeтe c peчью, зaл зaбит биткoм?
Ηa чтo Уинcтoн Чepчилль oтвeтил:
– Пpиятнo, и дaжe oчeнь, нo кaждый paз, кoгдa я вижу пoлный зaл, я нe мoгу нe думaть o тoм, чтo, ecли бы я нe пpoизнocил peчь, a пoднимaлcя нa эшaфoт, зpитeлeй coбpaлocь бы вдвoe бoльшe.

«Существует три вида лжи – ложь, наглая ложь и статистика»
(There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics).
Марк Твен

В.В.Путин в посыле СФ РФ: «есть острейшая проблема, которая является прямой угрозой нашему демографическому будущему, – это низкие доходы значительной части наших граждан, семей.

Причём, по разным оценкам, порядка 70–80 процентов семей с низкими доходами – это именно семьи с детьми, вы это хорошо знаете. Часто, даже когда работает не один, а оба родителя, доход такой семьи очень скромный».

Однако, ранее в режиме ручного управления по телевизору, для Президента и Правительства был очевидным рост реальных доходов граждан в III квартале 2019 года.

Где Владимир Владимирович авторитетно заявил: «Уровень заработной платы за прошлый год немножко подрос. Немножко растут и реальные доходы. За III квартал мы это очевидно наблюдаем. Но этого недостаточно, безусловно. Повторяю, нужно уделить этому больше внимания.[...] Будем над этим, безусловно, работать, над всем, что я сейчас сказал».

Информацию о доходах граждан России собирает и анализирует Правительство в лице Минэкономразвития. В статистике учитывается информация о заработной плате в крупных и средних предприятиях и государственных учреждениях. Результаты деятельности малого предпринимательства фактически в статистику заработных плат не входят.

Руководит данным министерством господин Максим Орешкин, который, дабы не было видно не освоенного в текущем году ТРИЛЛИОНА рублей на нацпроекты, открыто заявил: «можно еще раз бюджетные процедуры поменять и этого триллиона просто видно не будет (смех в зале). Переход с авансовых платежей на оплату по факту приводит к тому, что график расходования сдвигается вправо на несколько месяцев».

Т.е., Орешкин с Силуановым получается виноваты, однако, на самом деле мы видим, что нам не договаривают, а нам нужно честно говорить: «Народ недоволен нынешним правительством». Нужно объяснить людям, что основа сегодняшней смены правительства — президент увидел реальную ситуацию.

А с кого спросили за тормозы в реализации национальных проектов? Мы видели скепсис президента, который он неоднократно высказывал. Вот этого честного объективного разговора у Верховного не получается, слабо ему спросить с Медведева по справедливости за все его косяки. Ну как же, мы понимаем, они ж твои сукины сыны, питерские, своих не сдаёшь.

А как сейчас Едро трясёт гривой, стучит копытами и гремит рогами по случаю изгнания их предводителя из сладких сверкающих чертогов. Потешные такие, торгуют умными рожами, мычат многозначительно типа при делах, а в глазах тоска и ужос, делать они ничего не умеют, сократить раза в три, пайку урезать, оставшихся отправить поднимать целину, она большая, её не жалко.

Маргарита Симоньян @M_Simonyan:

Мишустин - это цифровизация, четкость, современный профессионализм, порядочность, уничтожение барьеров для законной активности, нестандартные решения, открытость мировым технологиям одновременно с заботой о правильной суверенности, ... > https://u.to/CRg-Fw

Получается, что...
"Медведев - это децифровизация, неразборчивость, архаичная некомпетентность, пошлость, уничтожение барьеров для преступной активности, типовые решения, закрытость от мировых технологий одновременно с заботой о рабском вассальстве"

Вот отсюда видится всё двуличие власти.

Эвана как чо Сам сказал: «есть острейшая проблема, которая является прямой угрозой нашему демографическому будущему, – это низкие доходы значительной части наших граждан, семей.

Причём, по разным оценкам, порядка 70–80 процентов семей с низкими доходами – это именно семьи с детьми, вы это хорошо знаете. Часто, даже когда работает не один, а оба родителя, доход такой семьи очень скромный».

И для решения данной проблемы сам же предлагает:

- «с января текущего года семьи, чьи доходы не превышают двух прожиточных минимумов на человека, будут получать ежемесячные выплаты на первых и вторых детей. Причём не до полутора лет, как прежде, а до трёх. Размер выплаты зависит от прожиточного минимума ребёнка в конкретном регионе. В среднем по стране это более одиннадцати тысяч рублей на одного ребёнка в месяц. Ещё раз хочу сказать: в среднем, это зависит от региона».

-«предлагаю предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно. Причём уже с 1 января 2020-го, текущего года. Кого затронет эта мера, и как, полагаю, она должна действовать. Выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. То есть действительно со сложной, очень сложной ситуацией. <…> И выплаты на первом этапе составят у нас половину прожиточного минимума – 5,5 тысячи. Но это не всё. Мы должны будем понять и оценить, как работает эта система, и если увидим, что какие-то семьи не доходят до прожиточного минимума, получая 5,5 тысячи, сделаем следующий шаг. Будем выплачивать со следующего года уже целиком (в каждом регионе по-разному), будем выплачивать полный ПМ, это 11 с лишним тысяч. Здесь цифры, повторяю, тоже будут разные, но примерно, в среднем это будет 11 тысяч на ребёнка в месяц».

Морда ты буржуинская, да ты дай людям рабочие места по их месту проживания с достойной зарплатой, а так за счёт наших налогов тваришь паразитическое общество, которое быстрее деградируется и быстрее вымрет. Опять же социальный раскол будет в обществе. Как же вы «страшно далеки они от народа».

К примеру:

Есть некая среднестатистическая семья Ивановых (Петровых, Вальцманов, Мухаммедовых, Домбаевых – не важно). В семье – муж и жена, оба с высшим образованием и двое детей, машина (куда сейчас без нее) и квартира в ипотеку.

Допустим, супруг получает условные 35 тыс. рублей в месяц, а супруга условные 20 тыс. рублей в месяц (минус подоходный налог). Итого, ежемесячный доход семьи – 55 тыс. рублей. Из этих 55 тыс. рублей 15-20 тыс. – это оплата ипотечного кредита, то есть только после этого семье на четверых остается лишь 35-40 тыс. рублей, а ведь еще нужно оплатить на 8-10 тыс. рублей коммунальные услуги (включая оплату питания в детском саду, питания в школах и т.д.).

На все остальное остается от 25-32 тыс. рублей в месяц (также не без подоходного налога). Люди на эти деньги должны обеспечить себя и детей питанием, одеждой, заниматься духовным и нравственным развитием детей и, всеми силами, стараются это делать.

И есть семья их соседей (фамилия также не имеет значения), живущих в квартире родителей-пенсионеров, сидящих у них же на шее, не работающих, живущих в свое удовольствие, перебивающихся случайными заработками, но имеющих также двух детей, растущих в режиме «придорожной травы».

В первом случае семья не имеет права получать пособие на детей, поскольку формально их доход превышает 4 прожиточных минимума, а во втором – имеет. При этом, фактически, доход семьи, который остается после оплаты ипотечного кредита, МЕНЬШЕ чем 4 прожиточных минимума на 4 человека.

В советское время персонажи из второй семьи, по крайней мере – отец детей, были бы осуждены за тунеядство, и принудительно отправлены работать на благо государства. Но сейчас труд свободен, поэтому они так и будут «куролесить» дальше.

Естественно, что далеко не всегда имеет место именно описанная ситуация, бывает действительно так, что в семьях, где родители заняты низко квалифицированным и низкооплачиваемым трудом есть по несколько детей, и такие семьи на самом деле крайне нуждаются в поддержке государства.

Я ни в коем случае не призываю лишать пособия на детей неблагополучные семьи. Хотя зависть со стороны находящихся на грани бедности благополучных семей, которым поддержка на детей не положена, поверьте, имеет место.

Я лишь считаю, что правила поддержки детей и пособия на них должны быть одинаковы для всех. Так справедливо! Демография – это общегосударственная проблема, и такие пособия необходимо распространить на все семьи, вне зависимости от их дохода, предоставив им право добровольного отказа от государственной поддержки.

У кого есть совесть – тот откажется от пособия, а у кого совести нет, все равно найдет способ получить то, на что не имеет право.

Да – это потребует дополнительных расходов, но в этом случае первая семья задумается о рождении третьего ребенка и будет вероятность того, что его воспитают полноценным, активным членом общества выше, чем в случае, когда детей фактически воспитывает улица.

Более того, сам Владимир Владимирович предлагает поступить именно так, когда речь идет об обеспечении «бесплатным горячим питанием всех учеников начальной школы с первого по четвёртый класс».

О «социальной» ипотеке под два процента годовых на Дальнем Востоке. Приведу для примера, ссылку на условия одного из банков, в ней участвующих. > https://u.to/CBg-Fw

Для кого вообще придумали эти кредитные условия? Для первой семьи из вышеуказанного примера? Средняя стоимость квартиры в регионах – 1,5-2 млн. рублей.

По условиям кредита требуется не менее 20% первоначального взноса от суммы кредита, то есть от 300 до 400 тыс. рублей – это сразу отсекает 90% желающих взять такую ипотеку. Как можно накопить 400 тыс. рублей при доходе семьи в 55-60 тыс. рублей, при наличии 2-х детей, вы себе представить не можете? При той стоимости продуктов питания, которые необходимы для роста и развития детей, даже на одежду остается минимум, какие уж тут сбережения откладывать.

Что бы ни говорил Верховный, но назвать такие условия получения ипотеки «социальными» у меня бы язык не повернулся.

Если уж так озаботились благосостоянием народа и его процветанием, так возьмите на себя, на государственный счёт, жильё и рабочие места. Расписываются молодые законным браком - нате вам однушку, родился первенец - нате вам двушку, второй - трёшку, третий - ещё более жилплощадь. И народ будет сам зарабатывать для своих детей и демография прекратится.

Смена правительства, губернаторов, депутатов, президентов, партий и движений, все эти "значимые" смены буржуазных "Петрушек" лишь ради одной стабильности – сохранения господства капиталистов над угнетённым народом.

* * *

Хотел лечь, и выспаться, но в полтретьего меня заинтересовали причины распада Австро-Венгерской империи.

"Будить не станут, перенесут в другое кресло"

Медведеву на заседаниях и важных мероприятиях лучше спится рядом с Матвиенко!

Смотри доказательства:

> https://pbs.twimg.com/media/EOUGZ2XUUAAgK9g?format=jpg&name=900x900

> https://imgprx.livejournal.net/024ba4c....XMsjg8A

> https://static.7x7-journal.ru/images/items/89679/874.jpg

> https://sun9-8.userapi.com/c200828/v200828955/3b2fa/5TcDxhR6YrM.jpg

Медведеву остались все привилегии: от резиденции до охраны

После отставки Медведев сохранит право на охрану, медобслуживание, страхование, спецсвязь, спецтранспорт, и аппарат помощников. Он будет пользоваться полной неприкосновенностью, которая также распространяется на жилые помещения, транспортные средства, личные документы, багаж и переписку.

При желании семья экс-премьера сможет и дальше жить в резиденции «Горки-9», расположенной в 15 км от Москвы по Рублево-Успенскому шоссе. (В 1999 году она была выделена в пользование Борису Ельцину, но тот выбрал «Барвиху». В итоге «Горки» реконструировались и обновлялись по вкусу Светланы Медведевой в бытность ее мужа президентом. Отметим, что это самая большая и самая изысканная из госрезиденций, в которых довелось бывать корреспондентам «МК». В частности, в ней есть большая коллекция советской и современной живописи, а также фотографий известных мастеров).

Впрочем, согласно декларации у ДАМа также есть квартира в Москве площадью 367,8 кв.м.

Вопрос денежного обеспечения является более щекотливым, но ДАМа, естественно, не обидят. По закону ему гарантировано пожизненное содержание в 75% от вознаграждения действующего главы государства, но только в том случае, если он не займет пост, указанный в реестре должностей федеральной гражданской службы. Однако Владимир Путин своим указом должность зампреда Совбеза в этот реестр в четверг уже включил.

Теперь ориентиром для Медведева могут стать доходы секретаря Совбеза Николая Патрушева, заработавшегося в 2018 году 33,7 млн руб. Какая часть этой суммы приходится на оклад, не известно (эти данные никогда не публиковались), зато, согласно указу президента, Патрушеву положена самая большая среди чиновников ежемесячная премия (после последней индексации в 2019 году она составляет около 111 тыс. руб). Напомним, что по итогам 2018 года Медведев задекларировал доход в размере 9,9 млн руб.

Впрочем, бытовые вопросы самого ДАМа сейчас скорее всего волнуют в последнюю очередь. Он не нашел в себе сил собрать намеченное на 16 января заседание кабмина, хотя Путин в отличие от отставок предыдущих премьеров, сохранил за ним статус и.о. (Правда, он пробыл в нем ровно сутки).

В аккаунтах Медведева в социальных сетях утром была тишина (во второй половине дня экс-премьер опубликовал пост с благодарностью бывшим коллегам и пожелание успехов новому кабмину). Встречу с экспертами «Гайдаровского форума», намеченную на пятницу, вместо него провел ио первого вице-премьера Антон Силуанов. В первое после отставки утро о Дмитрии Медведеве было известно только со слов единоросса Андрея Турчака и спикера ГД Вячеслава Володина, которые пообщались с ним по телефону.

По словам Володина, экс-премьер передал депутатам слова приветствия и сообщил, что ему было приятно было работать с фракцией «Единой России» в Госдуме, и он надеется продолжить это взаимодействие в рамках партийного формата. Турчак сообщил, что ДАМ сохранит за собой пост председателя партии — новая должность в Совбезе, по его сведениям, не предусматривает ограничений для политической деятельности. Однако возникает вопрос: на какие результаты может рассчитывать политическая сила, во главе которой стоит отправленный в отставку премьер?
> https://u.to/LSc-Fw
..........................................................................................................................................................................

У родителей разные взгляды на воспитание собственного ребёнка. Мама ругает сына за то, что он кидается камнями. Папа ругает его за то, что он не попадает в цель.

Неочевидная несравнимость

Обратил внимание на то, что паразиты часто любят с ехидцей приводить как бы очевидные примеры разницы между Кореями (Северной и Южной) и Германией (ГДР и ФРГ), которые, с их точки зрения, наглядно демонстрируют превосходство капиталистической экономики, над социалистической. Но это сравнение, как и любой другой довод в пользу капитализма, состоит из скрытой лжи и манипуляций.

Наиболее очевидные моменты:

1. Изначально неравные условия. И в случае Корей, и в случае Германий, социалистической стране доставалась наиболее бедная и разрушенная войной часть. Кроме того, даже географическая близость далеко не всегда свидетельствует о схожести условий. В КНДР, к примеру, мало плодородных земель, которые практически все остались в южной стороне. Причем, в северной, не только местность гористая, но и климат гораздо хуже...

2. Неясные критерии. Когда сравнивают страны, то непонятно, что и с чем сравнивается. Потому что при капитализме беднейшая часть населения практически всегда живет хуже, чем беднейшая часть населения в большинстве из социалистических стран, а богатейшая часть населения, даже самой бедной капиталистической страны, всегда живет роскошнее и богаче, чем богатейшая часть населения самой богатой социалистической страны... Средний уровень жизни, в рамках капиталистической парадигмы, это чистая абстракция, потому что "средних" людей при капитализме крайне мало, большая часть населения капиталистических стран всегда живет в жуткой нищете, а меньшая - в безобразной роскоши. Причем, каждый обитатель капиталистического "рая" запросто может оказаться на социальном дне, в капиталистическом аду, практически в любой момент (достаточно потерять работу). Сравнение же формальных экономических показателей социалистических и капиталистических стран, фактически невозможно, а любые попытки - абсурдны, потому что это принципиально разные и несопоставимые, по своему устройству, системы.

3. Внешний фактор. Капитализм позволяет легко и просто жить за чужой счет, не только отдельным гражданам и политическим классам, но и целым странам. Именно этот фокус был проделан в случае с ФРГ и ЮК, когда в них были закачены огромные ресурсы, отнятые у других стран мира в процессе ВМВ и/или награбленные в них с помощью механизмов неоколониального грабежа.

Забавно, когда апологеты капитализма приводят в качестве негативного примера... Кубу! Страну, которая по многим показателям качества жизни вплотную приблизилась или превзошла большинство самых развитых стран мира. Причем, сравнивают ее обычно... с США! Т.е. страной, которая является главной мировой метрополией и живет сейчас за счет всего остального мира. Делается это потому, что если сравнить Кубу с гораздо более адекватной и подходящей по всем характеристикам страной - Гаити, то сравнение окажется слишком ярким, слишком очевидным и в пользу Кубы:) Особенно, если учесть, что свободная Куба, практически все время своего существования находится под жесточайшими санкциями США.
> https://u.to/0R0-Fw

— И последнее, Золушка, держи ноги в тепле, голову в холоде,... а мудаков на расстоянии...

ЗиД. Уничтожение оборонного предприятия продолжается.

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ РАБОТНИКОВ В ФСБ.

15 января 2020 года работники ЗиДа подали открытое письмо в краевое ФСБ.

«Мы, нижеподписавшиеся, просим выявить в региональных органах власти лиц, причастных к доведению до банкротства Федерального государственного унитарного предприятия «Машиностроительный завод имени Ф.Э. Дзержинского», и пресечь их предательскую деятельность в оборонно-промышленном комплексе Пермского края. Просим ответить на главный вопрос: кто является заказчиком уничтожения завода им. Дзержинского?

Особую роль в деле играет налоговая служба. Именно этот государственный орган используется местной преступной группировкой как удавка для государственного стратегического предприятия. Благодаря протестным акциям в конце года удавка была ослаблена, ЗиДу дали работать. Но мы понимаем, что это временная передышка, поскольку завод продолжают банкротить. Процедура банкротства ЗиДа должна быть немедленно прекращена, виновные строго наказаны!

Если власти списали огромные долги Африке и Монголии, почему нельзя списать долги ЗиДу, Мотовилихинским заводам и другим стратегическим предприятиям России? Почему государство не контролировало эффективность расходования кредитов на ЗиДе? Никакой модернизации не проводилось, но долги росли, федеральная собственность на предприятии разграблена, выпуск оборонной продукции парализован. Неужели нашей армии стали не нужны взрыватели собственного производства? И откуда наш флот возьмёт сепараторы для очистки машинного масла, без которых ни один корабль и АПЛ не может выйти в море? Замены ЗиДу нет! В таких условиях его ликвидация ведёт к импортозависимости и подрыву обороноспособности России.

При закрытии на ЗиДе в 2008 году производства гражданской продукции, имевшей двойное назначение, тоже происходили странные вещи. Например, поступали распоряжения руководства уничтожить техническую документацию, вместо того чтобы в обычном порядке сдать на ответственное хранение. Таким образом, отечественные разработки уничтожались под корень, с невозможностью восстановления, и сегодня их полностью заместила иностранная продукция. Кроме того, вызывает опасения сохранность материальных ценностей, включая большие объёмы металла, которые должны находиться в мобилизационном фонде предприятия. Просим дополнительно провести проверку в данном направлении.

Пермский край как будто выполняет планы Маргарет Тэтчер, говорившей, что в России слишком много людей и достаточно оставить обслугу для продажи природных ресурсов. Некогда высокоразвитый промышленный регион превращается в нефтегазоносную провинцию. Производство в долгах и упадке, а региональные власти заняты Центром развития экспорта. Считаем такое управление угрозой национальным интересам.
Ждём реакции Федеральной службы безопасности».
Что тут ещё можно сказать? Только напомнить, что после прошедших в декабре акций протеста были, наконец, разблокированы счета ЗиДа. Людей начали выводить из простоя. Но мало и поименно. Продолжаются сокращения (запланировано уволить (запланировано уволить около 200 человек из 800), причём, увольняемых уговаривают уйти не по сокращению, а по согласованию сторон, обещая за это выплату оклада за два месяца.

Отметим, что если бы работники были бы сокращены, им были бы обязаны выдать 3 зарплаты (Ст. 180 ч. 3 Трудового кодекса). Кроме этого сокращенному работнику (если он не найдет работу) легче получить пособие на бирже труда, чем уволенному по согласованию сторон. В случае, если у работника есть кредиты, наличии в трудовой книжке записи о сокращении облегчит общение с банком, а наличие записи об увольнении по соглашению сторон – нет!

Дополнительно отметим, что увольнение по соглашению сторон меньше портит статистику, даёт возможность докладывать наверх, что никакого конфликта с трудовым коллективом нет, всё добровольно.

В общем, уничтожение завода продолжается, но с созданием иллюзии того, что трудовой коллектив больше не против.

И наконец, обратим внимание на то, что существует такой документ «СТРАТЕГИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» называется, президент его когда-то (в 2015 г.) подписать изволил.

В оном манускрипте прямо сказано:
«уничтожение военных и промышленных объектов, предприятий и учреждений, обеспечивающих жизнедеятельность общества» относится к «основным источниками угроз национальной безопасности».

Однако люди, напрямую осуществляющие «защиту» оной безопасности, как ни странно, на это явление (уничтожение оборонных предприятий одного за другим) внимание не обращают.

Блоггеры и журналисты, написавшие что-то не то, студенты, завербованные в странную организацию внештатным сотрудником, протестующие, кинувшие стаканчик в правоохранителя – ВОТ ИСТИННЫЙ ИСТОЧНИК УГРОЗЫ СУЩЕСТВОВАНИЮ СУВЕРЕННОЙ ДЕМОКРАТИИ И ВЕРТИКАЛЬНОЙ ВЛАСТИ!

А. Зимбовский РК-инфо

Дополнительная информация 8 905-537-22-99
...........................................................................................................................................................................

Сообщение отредактировал Михалы4 - Пятница, 17.01.2020, 01:20

Михалы4Дата: Суббота, 18.01.2020, 08:02 | Сообщение # 884
Нам твердят, что мы живем хорошо,
И что лучше уже не бывает,
Ну, а если потерпим еще,
То, совсем как в раю побываем.
Только вот ,когда смотришь вокруг
И видишь злые, мрачные лица,
Кажется, всех гложет сильный недуг
И не с чего здесь веселится.
В полях уж давно собирают грибы,
Березы тянутся к синему небу,

Всего пару минут, неспешной ходьбы,
И можно набрать, белых к обеду.
От огромной деревни осталось пару домов,
И те уж окутались сумрачным лесом,
Последние жители, ждут у гробов,
Когда сомкнется жизни завеса.

На остатки заводов, экскурсии можно водить
Показывать, где и когда, что то здесь было,
Нехилые деньги, легко получить,
Пока руины, землей не завалило.
Ну а так конечно все просто отлично,
Главное стало много машин,
Это значит, живем мы прилично,
И послушно в кормушку глядим.
(Сергей Сс2)

Неожиданное просветление или буржуинское лукавство?

В последнее время в информационном пространстве стала очень популярна тема, связанная с повышением уровня дохода россиян - причем активизация обсуждений произошла сразу после того, как вопрос был поднят на последней пресс-конференции В.В. Путина, в декабре 2019 г. И если ранее она обсуждалась в вялотекущем режиме, то с этого момента словно плотину прорвало: и чиновников, и бизнесменов вдруг!!! посетило "озарение", что де бедненько народ российским живет в основной своей массе и надо с этим срочно что-то делать! Некоторые вообще поняли это буквально. как призыв к действию и стали, с барского плеча, на улицах денежку людям раздавать... А сегодня даже "наш любимый" Всемирный банк высказался на эту тему (см. тут: > https://u.to/B-ZBFw ) - за что им отдельное спасибо, так как они дали целый ряд советов, как этого "чуда" добиться, благодаря чему мы теперь точно знаем, КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!! Ну да не о них речь сейчас...

С одной стороны вроде и посыл правильный и намерения благие, но смущают детали! А конкретно то, что и наши "эксперты", и "забугорники", привязывают наступление этой "благодати" к так называемому "повышению производительности труда" - что лично меня несколько смущает и именно об этом пойдет речь ниже.

Давайте посмотрим, что это за "зверь" такой и с чем его, как говорится, "едят"?! Если понимать под повышением производительности труда повышение количества выпускаемой продукции (товаров или услуг в натуральном выражении) на каждого работника, то сразу возникает вопрос: "А для чего, так сказать, козе баян"?!" Ведь не секрет, что мир уже давно живет в кризисе перепроизводства и на сегодня практически для всех проблема не с наращиванием объемов производства, а с продажей того, что уже производится (откройте любой ресурс по поиску персонала - там большинство вакансий, это специалисты, необходимые для увеличения продаж). Поэтому если завтра чудесным образом в двое увеличится объем производства, то для большинства бизнесменов это выльется в дополнительную головную боль, а не в повод для радости! Просто рынок будет неспособен "переварить" такой объем продукции/услуг (в том числе и из-за низкой покупательной способности граждан) - и существенная часть произведенного окажется просто никому не нужна! И всю эту "ненужность" придется куда-то вывозить, где-то хранить (т.е. увеличивать расходы на логистику ,"замораживать" оборотные средства, обслуживать кредиты которые "не отбиваются" и т.д.), а главное, что при сохранении такой ситуации длительное время - неизбежно придется объем производства снижать, подгоняя его под реальные потребности рынка!

А как могут повысить производительность труда например работники почты? Или учителя? Детей в школах больше не станет, и писем с посылками люди посылать в больших количествах тоже вряд ли будут - так куда и для чего им "расти"?

В предлагаемой логике (имея ограничения в виде емкости рынка и покупательной способности граждан) - предлагаемый рост производительности возможен только в двух вариантах:

1) увеличение производительности труда отдельных работников, сопровождающееся параллельным сокращением персонала, который при таком подходе станет "лишним". А оно нам (в данном случае под "нам" понимается государство) надо?! Да, у какой-то части населения доход возможно повысится (тоже не факт - тут еще все зависит от адекватности конкретного буржуина, не каждый из них при увеличением объема работ считает нужным повысить доход работника, ибо толпы безработных и отсутствие серьезных профсоюзов позволяют им достаточно небрежно относится к трудовым ресурсам), но зато получим кучу новых безработных и рост социального напряжения в обществе.

2) повышать эту самую производительность никого не сокращая, но тогда государство должно взять на себя обязательство по увеличению емкости рынка для отечественных производителей (через различные механизмы ограничения импорта, стимулирования экспорта и стимулирования приобретения отечественного продукта - то есть заняться тем самым протекционизмом, которым все остальные уже давно занимаются, а мы почему-то шарахаемся как черт от ладана).

Вариант №2 лично мне нравится гораздо больше, но, как я писал выше - без деятельного участия в этой затее государства, он не может быть реализован! Однако заявлений о таких намерениях я пока не слышал - поэтому пока все это больше походит на лукавство?! Может конечно 15 января президент их озвучит в своем послании СФ - тогда будет дополнительный повод отметить! В противном случае ничего не поменяется и ситуация будет продолжать оставаться ровно такой, как изображено на иллюстрации к статье!
> https://u.to/A-ZBFw

* * *

«Пусть образование уничтожит,
Нам и медицина ни к чему же,
И зарплату можно еще ниже.
Пусть всем будет несравненно хуже -
Речь же о России и престиже!
Я готов на пенсию хоть в сто лет,
Сколько бы не переубеждали,
Об одном мое сердечко колет,
В Евровидении давно не побеждали.
Соберемся ж против евродряни,
Люди, поднимайтесь. Все, пора.
Русский гимн на конкурсе пусть грянет!
И взлетят ушанки-шапочки. Ура!

Зашипят за океаном кобры,
Наморозят санкции из льдов.
Лишь бы внуки вспоминали добрым
Словом, певческие подвиги дедов...
Вдоль трубы пакетик ветер гонит.
Через много-много-много лет,
А в земляночке на мусор-полигоне.
Распивают «Рюмку на столе».
(С. Шнуров)

...если перевыполняешь план по мясу, вырезая молочное стадо, то не надо удивляться очень скорому провалу по молоку, маслу и сметане. И уж если содрали шкуру, то неплохо бы было объяснить с какой целью и во имя чего ? А то, у них то профицит несколько триллионов, то триллионы неиспользуемых средств, то даже прописанный в бюджете триллион остался на счетах Мнфина, а не зашел в экономику. И это я молчу о кубометрах черного нала в коробках генералов, министров и губернаторов, которые свирепая контора Мишустина ну совсем не замечала.

Вторая нефть ведь тоже не вечная, но в отличие от первой может и порохом стать.

«Все мы живем в состоянии неопределенности». Чего ждать от Михаила Мишустина, и насколько временным станет его правительство

Накануне Госдума утвердила премьером Михаила Мишустина, а президент тут же подписал указ о назначении нового главы правительства.

Впервые в российской истории ни один депутат не проголосовал против предложенной президентом кандидатуры. В этом смысле Михаил Мишустин опередил, например, Евгения Примакова образца 1998 года и даже самого Владимира Путина-2008. Депутаты фракции КПРФ, впрочем, в полном составе воздержались. К ним присоединился эсер Олег Шеин (Астраханская область). Такое единодушие народных избранников было ожидаемо после резких политических изменений этой среды.
<...>
– Москва практически всегда считалась городом жирующим, но сейчас и здесь каждое второе помещение под бизнес с вывеской «аренда». Малый бизнес не выдерживает. А это основа любого государства. Как такими достижениями можно хвастаться, ордена получать (в 2015 году Михаил Мишустин награжден орденом. За заслуги перед Отечеством IV степени – прим. ред) – просто странно. Экономика — это буквально арифметика. Если спроса нет, денег у населения реально нет, то взять больше можно только увеличив нагрузку, отнимая последнее. Так что я не верю в смелые заявления про сокращение бедности на 10% уже за год, к этому нет предпосылок, – рассуждает политолог Андрей Миронов.

Подробности: > https://u.to/BfZBFw

* * *

Мой прадед рассказывал, что как только увидел Титаник, то сразу заявил, что судно утонет. Но никто его не слушал. Он старался предупредить людей, но всё напрасно - его обозвали алкоголиком и выгнали из кинотеатра.

Аятолла, Елбасы или Генеральный секретарь?

#скрепы, #сделаноунас

Царь, просто царь.

Мало кто понел, что в "молодой, демократической стране" наконец-то, на радость нам, восторжествовала таки Конституционная монархия. И параллельно к трем ветвям власти - исполнительной, законодательной и судебной прикручена новая, sub-конституционная ветка - Госсовет. Председателем которой и елбасы всея Руси, понятно, станет "сами знаете кто".

И тут просматриваются очень интересные параллели.

Ныне существующие монархии во многом являются надгосударственными институтами, чисто декоративными конструкциями и, на первый взгляд, ровно ничего не решают. Но это только на первый, невооруженный взгляд. А на самом деле играют весьма важную роль в государственной системе сдержек и противовесов и без них, на самом деле, не решается вообще ничего.

Ранее Госсовет был орган чисто совещательный, при Президенте РФ. И туда входило всё высшее руководство страны. Теперь же ему хотят прикрутить конституционные полномочия. Точнее сказать - надКонституционные. Этакий сходняк "воров в законе" которые и принимают все основные решения и рамсы разводят. А Главным там был автоматически сам Президент.

Теперь же, с созданием нового надконституционного органа, становится понятно, что "сами знаете кто" ловко подготовил себе запасной аэродром. Чтоб и с ёлки слезть - и полномочий не лишиться. Этакий "Смотрящий всея Руси", нда.

И если Президента, пусть и формально, избирают всенародным голосованием - то пока не совсем понятно, кто будет избирать/назначать Председателя Си Дзынь Пиня Госсовета. Ранее председателем совета при президенте был сам президент. И тут варианта ровно два.

Либо его будет назначать сам действующий Президент, что было б слишком тупо. Чтобы поднадзорный сам себе назначал Смотрящего и елбасы.

Или, скорее всего, Елбасы Царя Председателя будут выдвигать бояре какой-нибудь Совет Федерации.

Орган сам по себе абсолютно нахер не нужный и непонятно для чего существующий. Кто эти люди? Откуда они? Кто их выбирал или назначал? А хто его знает!

Раннее Совет Федерации состоял из губернаторов, что имело хоть какой-то смысл, в противовес Госдуме и Правительству. Сейчас же - вообще из хренпойми кого, типа "представителей регионов". Таких уительных представителей, например, как сенатор Нарусова, бывшая жена бывшего Собчака из Питера из Тувы.

Ну, а сейчас - хоть делом займутся! И будут, например, раз в 5 лет выдвигать и избирать утверждать Председателя Госсовета. Хотя - есть мнение, и не только моё, что должность эта, как в Пиндостане председателя Верховного суда, в Иране аятоллы, в Казахстане елбасы - будет пожизненной.

В СССР была примерно симметричная ситуация. Формально главой государства (президентом) был Председатель Президиума Верховного Совета. Премьер-министром был Председатель Совета министров. А рулил всем один хер - Генеральный секретарь. И при нем - точно такая же надконституционная суперструктура, как ныне задуманный Госсовет - Политбюро ЦК КПСС.

Но даже у тоталитарных комуняк была своя система сдержек и противовесов, супротив этого супероргана власти - Верховный Совет СССР, Пленум ЦК КПСС и Съезд Народных депутатов. Которые могли, в случае чего, зарамсить проблему - если Генеральный поехал крышей в нетуда. Как это было, например, с Хрущевым.

В той конструкции, которую под себя выпиливает Путин, таких механизмов не предусмотрено в принципе. И все ныне существующие конституционные ветви власти - законодательная, исполнительная и судебная - превращаются в формальные департаменты при Госсовете и Его Величестве Владимир Владимировиче Путине. Вот такая вот рокировочка. Борис Николаевич с воплем "А, что - и так можно было???" - от зависти на том свете завыл, забился, захрипел! Наверное.

Ну, а потом бояре - нового царя выберут. Как они, в своё время, самозванцев Романовых в цари назначили.

Да здравствует РКМП!

чо вы думаете - просто так штоле 20 лет кромешного монархизома и царебесия? Совпадения? У нас, в НКВД, совпадений не бывает! Жирик - никогда не ошибается! )))

> https://u.to/CPZBFw

Царствуй на славу намъ!
Царствуй на страхъ врагамъ,
Царь православный!
Боже, Царя храни!

И, да!

Мало кто знает (с) Игорь Прокопенко, что изначально Госсовет был создан еще в 1990 году, как ликвидационная комиссия по развалу СССР - и в 1991 году был упразднен, когда де-факто уже дело было сделано. Восстановить его в своё время пытались такие деятели, как Шахрай (в 1995 году) и Чубайс (в 1997 году) - явно под Ельцина, с должностью этого почетного и пожизненного Елбасы.

Восстановил же Госсовет - лично Путин, в 2000 году. И явно с теми же целями, как запасной аэродром и с прицелом на Царя. Хотите монархию? Или - Генерального секретаря? Настоящего Гаранта Конституции (которую мы перепишем под себя)? У нас их есть! Ну, а Недимон пока, до 2024 года, пока погреет жопой председательское кресло.

То есть ныне произошедшая "внезапность" - вовсе не какая-то там неожиданность, а давно и заранее продуманная комбинация. У нас, в НКВД... Ну, вы понели. > https://u.to/CvZBFw

Такую страну срочно надо было остановить. Колоссальное развитие, победа голода, тифа, беспризорности, безработицы. Общедоступная медицина, образование. Да после всего этого, Ленин и Сталин, и коммунисты вообще - неосужденные преступники в глазах капитализма!

Путевка в жизнь (1931) > https://www.youtube.com/watch?v=cPG1IXZ8NLQ&feature=emb_logo

—Здравствуйте Моня, как вам эти погоды?
— Ойц Сема, за этот дождь, мине ломит все кости.
— Ви знаете Моня, в глобальном потеплении обвинят евреев.
— ???
—Да, да. Таки скажут, что мы целый мир нагрели.

Вот уж кто бы поминал Геббельса

Как я неоднократно писала, антисоветизм – это главное, для чего еще держат наш полудохлый ЖЖ. Не для пропаганды же идей Марины Комиссаровой (Эволюции)? Хотя, кто его знает… Но даже в этом случае – антисоветизм – отличное прикрытие.
В связи с этим нельзя не выразить благодарность активным блогерам-антисоветсчикам, и в частности Германычу. Где бы мы все были без этих замечательных людей?

У данного блогера есть подшивки старых советских журналов, например, «Техники - молодежи». Дни и ночи проводит трудолюбивый блогер выискивая в них ляпы и все, чем можно уязвить советскую власть, СССР, социализм, коммунизм. Ведь если в советском журнале есть ляп, то очевидно, что все в СССР, коммунизме, социализме было ложью. Для вас не очевидно? Тогда мы идем к вам!

И вот, представьте себе, в очередной раз трудолюбие Германыча было вознаграждено: в №6 за 1981 год он обнаружил ляп.

В журнале была постоянная рубрика «Вокруг света», состоящая из маленьких заметочек. Увы, кто составлял рубрику, нам неизвестно. И вот некто разместил снимки 2-х современных многоэтажных зданий оригинальной архитектуры, расположенных в Чехословакии. Но при этом один снимок он ошибочно счел за снимок здания в Канаде – уж очень необычное.
Так как к фотографиям нужен хоть какой-то текст, неизвестный халтурщик назвал дома «Редька, концом вверх» и «Редька, концом вниз» и к первому дому приписал: «Этот дом, построенный на склоне горы, рассчитан на то, чтобы впустить как можно больше света в квартиры жильцов», а про второй дом – «Этот дом спроектирован вовсе не из желания пооригинальничать. Земля дорога, и в некоторых западных городах стоимость участка может в несколько раз превышать стоимость возводимого на нем здания. Поэтому архитектору пришлось поломать голову над тем, как, не превышая заданную этажность, разместить максимальное количество квартир».

Далее: > https://u.to/BvZBFw

Президент России Владимир Путин включил уроженца Рязанской области писателя и активиста Захара Прилепина в состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию
> https://u.to/CfZBFw

Три года назад Захар Прилепин выступал перед студентами МГУ и по нашему конспекту с той встречи можно представить, как бы писатель поменял основной закон государства.

Захар Прилепин

«Главная мысль русской литературы: Бог есть, Россия святая, ты ответишь за все»

О своем псевдониме

Холдинг (в котором я работал) принадлежал Сергею Владиленовичу Кириенко, которому было все равно, чем я там занимаюсь между выборами, поэтому у меня газеты были достаточно злобные. В Нижегородской области у нас был губернатором Борис Ефимович Немцов, он тогда перебрался в Москву и собирался — царствие небесное ему — стать президентом. И я как-то написал две статьи, обе были жестко критичные по отношению к нему. Авторами были Евгений Стонгард, Евгений Лавлинский (псевдонимы писателя. — Прим. ред.), а Захар Прилепин про него ничего не написал. Немцов позвонил и сказал: «Евгения Лавлинского и Евгения Стонгарда увольте из газеты, пожалуйста, вот обоих прям, без оснований, а Захара Прилепина оставьте». (Смех в зале.) Оставили Захара Прилепина.

Далее: > https://u.to/BPZBFw

* ** *

- Бабуль, а кто такой Сталин?
- Ну? это такой... как твой Google? Ты ему слово, а он тебе ссылку...

Прилепин назвал Хованского опасным "малоумком" за критику Сталина

> https://www.youtube.com/watch?v=KfN8SQd13-A

Один из самых популярных блогеров в России Юрий Хованский решил в соцсетях провести урок истории для своих подписчиков. Их у него 4 миллиона, большинство из которых молодежь. Он заявил своим подписчикам, что "посмотрел пару документалок" о Великой Отечественной и считает, что "Сталин - самый тупой и бездарный полководец в истории России", "Сталин воевал хуже, чем я играю в цивку".

Писатель Захар Прилепин уверен в том, что блогер врет: он даже документальных фильмов не смотрел, лишь пару таких же выступлений от себе подобных. Прилепин приводит выдержки из мемуаров маршала Василевского, командующего авиацией Данилевского и адмирала флота Кузнецова, рассказывающих о Сталине и его роли в Великой Отечественной войне.

Адмирал флота Н. Г. Кузнецов: "За годы Великой Отечественной войны по военным делам с Верховным Главнокомандующим чаще других встречался маршал Г. К. Жуков, и лучше едва ли кто может охарактеризовать его, а он назвал его "достойным Верховным Главнокомандующим". С этим мнением, насколько мне известно, согласны все военачальники, коим приходилось видеться и встречаться со Сталиным".

Захар Прилепин: "Все эти слова были сказаны после смерти Сталина, и никто бы маршалов в застенки не потащил бы за то, что они смолчали бы по поводу генералиссимуса. Но что-то их заставляло такое говорить? Хоть они и не видели тех документалок, которые посмотрел Хованский, зато они выиграли самую страшную войну в истории человечества".

Вы скажете: да зачем на какого-то малоумка обращать внимание и делать ему рекламу? Скажете: я не знаю, кто такой Хованский. Ну, молодцы, что не знаете. Хованский тоже не знает, кто вы такие. У него, говорю, четыре миллиона подписчиков. И средний их возраст лет 16. Четыре миллиона покупателей нет ни у одной газеты в России.

Захар Прилепин уверен: подписчики таких блогеров и сами книжек не читали, и их родители тоже. Но теперь в конкурентной борьбе куда чаще побеждает все самое низкопробное, наглое и нелепое. И разговор, по словам писателя, даже не о Сталине - вместо него мог быть Саванарола, Рейган или Иисус Христос. Разговор - о навязчивой дикости, говорит писатель о очередном выпуске программы "Захар Прилепин. Уроки русского".

Сообщение отредактировал Михалы4 - Суббота, 18.01.2020, 08:06

Форум » Пожелания, предложения, вопросы по сайту НАША ПЛАНЕТА » Нужно сделать так... » Тему ПОЛИТИКА лучше было бы переименовать в ИСТОРИЯ (Или создать тему История)
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Поиск:

/>
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

СТИШКИ

(2998)

Интересное сегодня
Пришедшая к россиянам лиса потребовала впустить ее погреться (0)
Российское «Лекало» оказалось убийцей американских «Абрамсов» (0)
В Oмске устанoвили детскyю гоpку прямо пеpед деpевом. (0)
В РПЦ дали совет по знакомству с девушками (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 3758

Постов на форуме: 3544

Постов на форуме: 3258

Постов на форуме: 2830

Постов на форуме: 2223

Постов на форуме: 2214

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 14780
Geda