Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 13:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 87
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


08:03
В "Единой России" не поддержали идею обложить налогом домохозяек


МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Предложение депутата от "Единой России" Сергея Вострецова обязать домохозяек платить налоги — его личная позиция, подобные инициативы фракция не поддерживает, сообщил РИА Новости первый зампред фракции ЕР Андрей Исаев.

Ранее Вострецов в разговоре с "Росбалтом" заявил, что домохозяйки должны платить налоги как самозанятые.

"Данное предложение является личной позицией депутата Вострецова, на обсуждение фракции он его не выносил. Такие идеи фракция не поддерживает.

Мы очень осторожно относимся к введению дополнительных налогов и платежей для граждан. Тема достаточно серьезная и даже болезненная", — отметил Исаев.
По его словам, такие решения не принимаются вдруг и наобум. Политик также полагает, что подобные предложения останутся "на уровне размышлений".




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Бывает же такое! | Источник: https://ria.ru/20200113/1563382376.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews| Просмотров: 1554 | Добавил: Микулишна| | Теги: налогом, Единой, поддержали, домохозяек, обложить, идею, не, России | Рейтинг: 4.7/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 31 1 2 »
1 Микулишна  
4
Полагаю, что в условиях ожидания думской коллегии россиянам тоже есть о чем подумать относительно внутренней политики своей семьи. С каких доходов вот будут собирать налоги на домохозяек? Придется мужу платить жене за домашнюю работу, наверно - ввести зарплату, делать пенсионные отчисления, давать премии за ударный труд, оплаченный отпуск. Каждый борщ, каждый пирожок должен иметь цену. А как быть с постельным режимом - оплачивать отдельно или ввести в общую сумму налога? Это наверно зависит от того, ввели ли бояре налог на услуги в секторе проституции - поскольку платные услуги они хоть бы и в супружеской постели, но все же по способу вознаграждения придется причислить к проституции и рассматривать отношения супругов как клиента и работника. тарифы еще надо ввести - будет у думцев премия на скромный бутерброд с икрой. А то посмотрите какая у депутата Вострецова морда голодная.

24 Василёк  
0
biggrin какую картинку обрисовала, прям фельетон можно забацать

2 kalagist  
4
Да, они сами искусственно создали ситуацию, и потом сами же её и разрулили. Чтобы очков гребануть. Их репутация давно уже ниже плинтуса.

3 Микулишна  
4
и.

4 Микулишна  
4
ml

5 vsёponяl  
4
Микулишна, респект вам за ваши умозаключения! И я с этим уже столкнулся. С 1 янв. в нашей области ввели в действие закон о самозанятых. Приехала вчера налоговая, дамочка-инспектор и с ней 2 подсказчика. Попросили ознакомиться и подписать... короче, минут 20 было бла-бла, которое сводилось к тому, что я им должен! А за что - затруднились ответить! У меня большая семья, свой дом и хозяйство, официально ни на кого не работаю, я 20 лет всё это создавал и... и сейчас я им должен!!! wacko Естественно я их послал, жду второго пришествия!

6 Микулишна  
2
?

7 Микулишна  
1
.

9 Михалы4  
0
Номенклатура появилась как только прекратилась чистка партии. Кстати, за не доказанные доносы тоже сажали, такшта т.н. донос, а по сути заявление на правонарушение, должен быть стопудовый. Ну а враги народа были, в то неспокойное время, на всех уровнях.

10 Микулишна  
0
.

25 Михалы4  
0
Просто интересно в смысле психологии, вопрос. Мне на своём веку такие кадры не попадались. Да и за всю свою жизнь не встречал свидетелей репрессий и жертв доносов, а вроде не в глухомани жил, да и не на привязи, людей-то всяких повидал.
Если писарю 37-м было где-то за 20-ть, то что могло человека, даже хорошо знакомого тебе человека, этак за шестидесят, заставить исповедоваться перед молодой, к примеру в 70-е годы, Микулишне в своих грехах за которые его могли тоже тогда шлёпнуть?

27 Микулишна  
0
.

29 Михалы4  
0
В 70-е номенклатура расцветала пышным цветом насаженная по протекциям Андропова из его кадров во все аппараты власти, какие уж там преследования за 37-й, если даже троцкистов ещё при Хрущёве реабилитировали.

Большинство членов троек были репрессированы после 1938 года. В совместном постановлении ЦК ВКП(б) и СНК СССР было отмечено, что в результате упрощенного ведения следствия «работники НКВД совершенно забросили агентурно-осведомительную работу», что в работе «троек» имели место «безответственное отношение к следственному производству и грубое нарушение установленных законом процессуальных правил», ряд бывших сотрудников НКВД «сознательно извращали советские законы, совершали подлоги, фальсифицировали следственные документы, привлекая к уголовной ответственности и подвергая аресту по пустяковым основаниям и даже вовсе без всяких оснований создавали с провокационной целью «дела» против невинных людей, а в то же время принимали все меры к тому, чтобы укрыть и спасти от разгрома своих соучастников по преступной антисоветской деятельности».

Так этот "один хорошо знакомый мне человек" в какие годы писарчуком при НКВД был?

8 Zak  
3
Зашибись. Как так не в пчеловейнике? Свой дом? Работает на себя? Кормит себя сам? Всё капец он должен, вот и вся политика государства. Вы страшная ячейка общества, как неугодный пример для подражания и независимой жизни. wacko

11 vsёponяl  
1
Ты должен платить за то, что не покупаешь у нас! cry

13 Микулишна  
3
и.

17 Zak  
1
Вот здесь слов "демократия" прекращает своё существования и появляется слово - власть демонов. Конкуренции свободной , как таковой нету. Есть чьи-то интересы и их лоббирование "продавливание" в народ.

19 Микулишна  
2
я.

20 Zak  
1
Кстати, действительно демократия - это власть богатых и имеющих голос, над бедными и рабами не имеющие голоса. Вот в чём фишка, только дошло. biggrin

21 Микулишна  
1
и.

26 Михалы4  
0
« Прав - не дают, права - берут. Человек должен сам себе завоевать права, если не хочет быть раздавленным грудой обязанностей… »

М. Горький, "Мещане"

28 Микулишна  
0
Здесь не идет обсуждение революционной программы.

30 Михалы4  
0
Эта цитата из пьесы Горького не из обсуждения революционной программы. Если без выдёргивания, полностью:

Действие четвёртое:

Поля…не все ещё люди живут! Очень мало людей жизнью пользуются… множеству их жить-то и некогда совсем… они только работают, куска хлеба ради… а вот, когда и они…

Нил. Прав — не дают, права — берут… Человек должен сам себе завоевать права, если не хочет быть раздавленным грудой обязанностей…

Нил…В одном не вижу ничего приятного — в том, что мною и, другими честными людями командуют свиньи, дураки, воры… Но жизнь — не вся за ними! Они. пройдут, исчезнут, как исчезают нарывы на здоровом теле.

12 Забава  
1
а а а если я милому доширак кипятком залью..... за это налог не сдерут wacko

14 Забава  
1
Депутат Госдумы, единоросс Сергей Вострецов предложил наказывать родителей за участие детей в не согласованных с властями акциях протеста. По мнению политика, если ребенок вышел на митинг один раз — достаточно штрафа. Если дважды — это уже «рецидив».
«Может быть, при участии ребенка в несанкционированном митинге больше двух раз стоит рассмотреть возможность лишения родительских прав», — цитирует народного избранника агентство «Москва».



Почему бы сразу не отправлять в лагеря... https://www.rosbalt.ru/like/2018/11/07/1744778.html

18 Zak  
0
Власть не трепет критики. Она, как мазохист начинает терзать народ, а на возмущение его отвечает: терпи, как так можно, мы же стараемся ради тебя. Изменения, конечно уже назрели, но без революций, а тихим сапом и шашками.

15 Забава  
0
Депутат Госдумы Сергей Вострецов, который накануне предложил ввести налог для домохозяек, объяснил свою инициативу.

Он заявил, что его замысел заключается в том, чтобы просто помочь людям определиться со статусом: либо они работают и должны платить налоги, либо сами нуждаются в помощи и им следует посодействовать в оформлении пособий и льгот.

Как бы то ни было, с армией из 28 млн россиян, которых «Минтруд не может найти», нужно что-то делать, сказал Вострецов в интервью «Росбалту». «Они находятся непонятно где, в воздухе. У них что, детей нет, ИНН нет, не передвигаются они? Так давайте посмотрим за ними» — предложил парламентарий.

Он посетовал, что законом о самозанятых к настоящему моменту воспользовались «только 290 тысяч человек». Пока рано подводить итоги, и со временем многое «вылезут из тени». «Но факт в том, что эти люди не относятся ни к одной социальной категории: они не инвалиды, не студенты, не пенсионеры, не безработные, не многодетные матери, и давно вышли из декретного отпуска», - пояснил Вострецов.

Он поделился наблюдением, что именно данная категория «непонятных», с его точки зрения, граждан первой «ломится в поликлиники за пособиями», и чтобы как-то повлиять на сознательность таких людей, Вострецов рекомендовал обеспечивать их «по остаточному принципу».

Депутат возмутился тем, что в фонд ОМС платят далеко не все, а миллионы попросту игнорируют этот налог. Такая ситуация обусловливает низкие зарплаты врачей. Тут удивляться нечему: когда треть населения не платит налоги, зарплаты бюджетников будут низкими, - пояснил собеседник издания.

Вострецов добавил, то в России в целом назрело введение прогрессивной шкалы налогообложения, но идея такого шага не в том, чтобы заставить богатых больше платить. Смысл увеличивать налог на богатых теряется, когда миллионы россиян «неуважительно относятся к добропорядочным налогоплательщикам».

Если все будут платить налоги, то и «богатых получится нагнуть», подчеркнул Вострецов.

В подкрепление своего тезиса он обратил внимание на Европу, где уклонение от налогов является тяжким преступлением. В Советском Союзе за это отправляли в тюрьму и жестко преследовали тунеядцев. Если последовать такому примеру, деньги в казну потекут триллионами, указы президента станет легче исполнять, резюмировал депутат.

16 Забава  
1
может он в чём то прав?
Вострецов добавил, то в России в целом назрело введение прогрессивной шкалы налогообложения, но идея такого шага не в том, чтобы заставить богатых больше платить. Смысл увеличивать налог на богатых теряется, когда миллионы россиян «неуважительно относятся к добропорядочным налогоплательщикам».

Если все будут платить налоги, то и «богатых получится нагнуть», подчеркнул Вострецов.

22 QQQ  
2
Идиот.
Пусть попробует хотя бы недельку по дому поработать biggrin тогда следующее предложение будет платить домохозяйкам зарплату.

31 Михалы4  
0
Дык, Серёжа молодец:

> https://www.youtube.com/watch?v=Adbv7Dn_OYQ

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 87
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+