Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 13:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 66
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (2)
Школа имени Ильина / СТУДЕНТЫ ПРОТИВ ФАШИЗМА (0)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (3)
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (2)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (1)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28502

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1277]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18372]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


18:54
Жак Гийемэн: Путин, наконец, решает нанести удар туда, где больно


Я не претендую на звание эксперта в области военной стратегии, но вот уже 18 месяцев я задаюсь вопросом, почему русские спокойно пропускают военную технику на десятки миллиардов на Украину, не разрушая при этом всё пути доставки: приграничные автомагистрали, железные дороги, мосты, туннели, аэродромы, которые позволяют Западу вооружать Украину в изобилии и спокойно. Без этих поставок война была бы закончена с весны 2022 года. Мы въезжаем на Украину с оружием и багажом, как в мясорубку.

Однако танки и самолеты - это не то, что можно спрятать в фургоне. Это видно благодаря спутниковой разведке или чему-​то ещё. Тем более что железнодорожные составы были замечены с тех пор, как они покинули Польшу или Румынию. Что касается МиГов советских времен, поставленных Киеву, то они должны садиться на взлетно-​посадочную полосу, подходящую для боевых самолетов. Таким образом, русским легко отследить эти передвижения и разрушить максимум используемой сети снабжения, чтобы нарушить западные логистические потоки до такой степени, что они прекратятся.

С самого начала эскалации в НАТО, когда Зеленский хотел провести переговоры в марте 2022 года, разрушение аэродромов и железных дорог положило бы конец надеждам Вашингтона на победу. Фактически, Запад больше полагался на экономические санкции, чтобы задушить Россию, чем на военные удары на Украине.

Но всё пошло не так, как планировалось. Москва выдержала удар по всем направлениям, разрушая надежды Запада, вызывая восхищение незападного мира. Это хорошо видно в Азии, Африке и Южной Америке. Москва противостоит 40 странам, которые хотят шкуру медведя.

Дело в том, что в течение 18 месяцев российское верховное командование отказывалось наносить удары по гражданской инфраструктуре. Совершенно непостижимые для меня детские хороводы, когда я вижу, с каким упорством украинцы продолжают наносить удары по Крымскому мосту и российским приграничным городам, которые не имеют ничего общего с военными целями. Из-за отсутствия тактических успехов на местах украинцы проводят террористические акции против мирных жителей, не проявляя никакого душевного беспокойства.

Только на Западе Зеленского считают святым. В течение восьми лет эти бедные украинские мученики бомбили мирных жителей Донбасса, потому что их ошибочно считают русскими, при молчаливом согласии Запада, который смотрел в другую сторону.

Война затягивается, потому что Запад не сталкивается с какими-​либо трудностями в своих планах по поставке всё более совершенного наступательного оружия. Но всё только что изменилось.

Решение англичан, французов, а вскоре и немцев поставить ракеты большой дальности украинцам стало последней каплей. Терпение Путина иссякло, и, наконец, был отдан приказ уничтожить аэродромы и железнодорожные магистрали, средства доставки оружия, сеющего смерть в России.

Аэродромы, откуда взлетают самолеты с ракетами Storm Shadow и Scalp, разрушены. Кинжалы наносят глубокие удары по горным железнодорожным туннелям. Без аэродромов больше нет украинской авиации и больше нет Storm Shadow…

Это ещё одно измерение войны, поскольку российское командование в конечном итоге признало, что гражданская инфраструктура, используемая украинцами в военных целях, фактически становится законной целью для российских ВВС.

Эту ситуацию прокомментировал бывший офицер спецназа, полковник в отставке Анатолий Матвийчук:

“Любые удары, будь то логистические терминалы для приема или хранения оружия НАТО, аэродромы или тот же туннель в Карпатском регионе – все они абсолютно законные цели”.

Мы, несомненно, имеем дело с 400 000 убитых в украинском лагере, при этом с февраля 2022 года две натовско-​украинские армии были полностью уничтожены.

Третья армия, меньшая по численности, но которая должна была продавить русский фронт долгожданным контрнаступлением, тоже находится на пути к полному уничтожению.

На 72-й день контрнаступления мы имеем 47 880 убитых с украинской стороны, без малейшего шанса прорвать оборону России. И если мы добавим раненых, по крайней мере, в таком же количестве, то станет ясно, что от третьей натовско-​украинской армии остались только обломки.

Серая зона, уступленная русскими украинцам, сразу же представляется французскими СМИ как возможный поворотный момент в войне. На съёмках телепередач, совершенно оторванных от реальности, они осмеливаются на всё.

Наши эксперты уже видят, как украинская армия преодолевает 150 километров, отделяющих её от Азовского моря, и рассекает российские войска пополам. Можно только мечтать. Как будто российские пилоты на МиГах и Сушках собираются сидеть в ангарах, сложив руки…

Русские наступают, но на Купянск и Краматорск. Украинская армия потеряла в понедельник 640 человек убитыми и 720 ранеными. Бойня продолжается, потому что Байден хочет продержаться до выборов 2024 года, и прежде всего потому, что безумцы, которые думали, что только откусят России кусок, отрицают поражение и его ужасные последствия для НАТО и доллара.

Но не уверен, что новый план помощи, согласованный Вашингтоном, достигнет цели в связи с новой российской стратегией. Кроме того, по словам министра обороны России Сергея Шойгу, военные ресурсы Украины практически исчерпаны.

Как сказал Джон Болтон, бывший советник Дональда Трампа по национальной безопасности, западная помощь Киеву только продлевает агонию Украины, но не помешает победе Путина.

Россия продолжает укрепляться.

На Международной выставке вооружений Армия 2023 в Москве странам-​участницам демонстрируются беспрецедентные технологические достижения. На это претендуют 1500 компаний.

И пока американцы собирают информацию о неудачах своих гиперзвуковых испытаниях, русские собираются оснастить свои подводные лодки гиперзвуковыми ракетами "Циркон". Гиперскорость - это весьма критическая область, которой владеют только русские и китайцы.

Фактически, эта война нанесла серьёзный удар по господству Запада и особенно США.

И стало известно, что министр обороны Китая в ближайшее время посетит Россию и Беларусь. Доказательство того, что Запад, скорее, оказывается всё более изолированным от Москвы.

Никогда ещё российские вооруженные силы не были такими мощными, а их вооружение настолько опережало западное. Мы вспоминаем позор или даже оскорбления, произнесенные в 2022 году нашими отмеченными звёздами экспертами по поводу плачевного состояния российской армии и плачевного уровня её офицеров и солдат, в то время как это, безусловно, лучшая армия в мире, мы молимся небесам, чтобы французская армия никогда не ввязалась в войну.

При такой ситуации исход будет хуже, чем в мае-​июне 40-го.

Российские оружейные заводы работают на полную мощность. Запасы Запада на исходе. Все эти звёздные хвастуны, которые никогда не испытывали войны высокой интенсивности, до сих пор не осознают, что Россия непобедима. Тем не менее им придется смириться с поражением и, следовательно, с его ужасными последствиями для Запада и особенно для европейцев.

Эту войну в значительной степени можно было предотвратить, прислушавшись к законным требованиям Путина в отношении безопасности в Европе. Байден и его тупые лакеи презрели его и сделали выбор в пользу войны. Придётся смириться с этим запредельным просчётом.

Все они надеялись уморить русский народ голодом, посеять смуту и сместить Путина, чтобы ещё больше разрушить Российскую Федерацию. Очень плохой приём ! Скорее, надвигается крах Запада.

Что касается четвёртой украинской армии, которую Байден мечтает подготовить для крупного наступления весной 2024 года, мне трудно в это поверить.

Если Путин уничтожит все аэродромы и маршруты снабжения, которые до этого использовались для вооружения Киева, обещанные Западом F-16 и танки Abrams и близко не подойдут. Но давайте не будем забегать вперёд, взбешенные дураки в Пентагоне не собираются легко капитулировать.

Они смирятся с поражением тем легче, что это не та американская кровь, которая лилась без счёта в течение последних 18 месяцев.

Кажется, никто не осознает, что Украина с населением 44 миллиона человек уже потеряла больше солдат, чем Америка во Второй мировой войне. На самом деле, украинская гекатомба, но на это всем наплевать в Вашингтоне, как и в европейских столицах. Эта война действительно не похожа ни на одну другую.

Тем не менее, рано или поздно придётся нести ответственность перед украинским и западным народами, обманутыми ложью Байдена, Макрона и других просвещённых людей, таких как Ле Мэр. Что касается Зеленского, то он рискует потерять своё хрупкое здоровье после того, как так много наобещал и всё потерял.

Авторство:
Авторская работа / переводика
Использованные источники:
Riposte laïque




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://ripostelaique.com/poutine-se-resout-enfin-a-frapper-la-ou-ca-fait-mal.html| Источник: https://aftershock.news/?q=node/1278921| Просмотров: 1050 | Добавил: Михалыч| | Теги: туда, Путин, решает, нанести, Где, удар, Жак, Больно, Гийемэн:, наконец | Рейтинг: 4.3/34

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Ferz  
-2
.

2 игорьсолод  
-2
Жиды России хотят ВСЁ выжать из войны: украсть и попилить средства, получить бабло через срулей Израиля за пассивность войны, пусть убью как можно больше русских = из заместят азиатами и будет легче управлять Россией.

3 more  
0
За Победу, за нашу Победу! Россия - вперёд!!!

4 tauwolf  
-1
Мы слишком осторожничаем, чтобы не пострадали гражданские в отличие от бандеронацистов, от сюда и такая вялость, давно пора раздолбить все мосты.. Победа все равно будет наша рано или поздно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 66
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (3)
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (2)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (2)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Проблемная еда (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12914
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+