Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 09:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 87
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (0)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (0)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (0)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28501

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1277]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18369]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


04:39
ВАДИМ ЧЕРНОБРОВ: ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ГЛАВНЫМ РОССИЙСКИМ «ОХОТНИКОМ ЗА НЛО»?


Вадим Чернобров часто появлялся на телевидении, когда речь заходила об аномальных явлениях, неопознанных летающих объектах и других феноменах. Однако спустя некоторое время он пропал с экранов. В 2017 году 51-летнего основателя «Космопоиска» не стало.

ИНСТИТУТСКИЙ КРУЖОК

Вадим Александрович Чернобров родился в 1965 году в Волгоградской области, в военном гарнизоне ВВС. По всей видимости, место рождения определило дальнейшую судьбу Черноброва. После окончания школы будущий «охотник за НЛО» поступил на аэрокосмический факультет Московского авиационного института. В этом вузе еще в 1980 году появилась студенческая группа, занимавшаяся изучением паранормальных явлений. В МАИ преподавал и Феликс Зигель, которого считают основателем отечественной уфологии, исследовательской дисциплины, изучающей неопознанные летающие объекты (от UFO — Unidentified Flying Object) и иные аномалии.

Со знакомства с Зигелем началось увлечение Вадима неопознанными летающими объектами и другими аномальными явлениями. Уже с 1980-х годов Чернобров, как пишет в своей «Энциклопедии НЛО» М. Б. Герштейн, принимал участие в уфологических исследованиях. В связи с тем, что именно в этот период интерес населения к различным необъяснимым феноменам увеличился в разы, студенческий кружок довольно быстро превратился в научно-исследовательское объединение «Космопоиск», которое имело региональные отделения во многих городах страны и даже за рубежом. Главными целями деятельности членов «Космопоиска» стали сбор и систематизация данных, касавшихся необычных явлений.

ОПАСНЫЕ ЭКСПЕДИЦИИ

Участники сообщества под руководством Вадим Черноброва совершили множество экспедиций в аномальные зоны России и зарубежья. Так, Чернобров вместе с коллегами побывал на месте падения Тунгусского метеорита, ездил в Забакайкалье для изучения Витимского феномена, искал Ноев ковчег на Арарате, исследовал круги на полях Краснодарского края. Во многих случаях членов «Космопоиска» подстерегали опасности. К примеру, в 2002 году уфологии исследовали озеро Бросно в Тверской области, где, по легендам, обитает чудовище. Там Чернобров с товарищами обнаружил студенистую массу размером с вагон, которая чуть их не поглотила после взрыва петарды. Этот случай позволил предположить, что на дне Бросно накапливаются запасы сероводородных гидрантов.

Приходилось энтузиастам из «Космопоиска» иметь дело и с радиацией. В частности Вадим Чернобров организовал экспедицию в район Медведицкой гряды. Благодаря стараниям Черноброва была нанесена на карту разветвленная сеть тоннелей, диаметр которых по мере приближения к гряде увеличивался. По одной из версий, Медведицкая гряда – это узел, где сходятся тоннели из других регионов России, в том числе и с Кавказа. Предположительно, тоннель под Геленджиком с оплавленными стенами, где был отмечен интенсивный радиационный фон, тоже ведет к упомянутой гряде. Чернобров нашел и пеленку Кыштымского карлика Алешеньки, мутации которого могли быть связаны с воздействием радиации. Кыштым расположен неподалеку от Озерска, где находился комбинат «Маяк», на котором в 1957 году произошла авария.

ВКЛАД В ИЗУЧЕНИЕ АНОМАЛИЙ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ

Возвращаясь из экспедиций в аномальные зоны, Вадим Чернобров принимался за написание книг по их результатам. В общей сложности он является автором не менее 30 изданий. Несмотря на то, что многие ученые критиковали труды Черноброва и выдвинутые им гипотезы (в частности руководитель «Космопоиска» не сомневался в том, что круги на полях – дело рук представителей внеземных цивилизаций), большинство специалистов высоко оценили проделанную Вадимом Александровичем и его коллегами работу. Описания необычных явлений и территорий, на которых они происходили, дали пищу для изысканий в различных областях науки.

Впрочем, как считают некоторые, именно экспедиции Вадима Черноброва и стали причиной его преждевременной смерти. Основатель «Космопоиска» скончался в 2017 году в возрасте 51 года. Всего пару месяцев Чернобров не дожил до своего 52-го дня рождения. По сообщениям средств массовой информации, Вадим Александрович умер после тяжелой болезни. Как утверждают Франсуа и Паола Гарио, авторы книги «Файл НЛО КГБ» («LE DOSSIER OVNI DU KGB», Francois Garijo, Paola Garijo), причиной смерти исследователя аномальных явлений стало онкологическое заболевание крови. Гарио предполагают, что недуг развился после посещения Чернобровом мест посадок НЛО. Однако другие считают, что онкология была вызвана воздействием радиации, повышенный уровень которой наблюдался в районах, исследовавшихся Чернобровым.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: НЛО, уфология | Источник: https://zmeinogorsk.ru/chto-sluchilos-s-ohotnikom-za-nlo/| Просмотров: 1684 | Добавил: Vodolei| | Теги: «ОХОТНИКОМ, НЛО»?, Вадим, ЧЕРНОБРОВ:, российским, что, Случилось, За, Главным | Рейтинг: 4.6/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 Владимир01  
1
В одном из ментальных телепатических контактов (контакт на уровне мыслей), мне сказали, что круги на полях являются результатом энерго-информационного обмена между Землёй и космосом (Планета Земля - это живое существо, имеющее свой разум). Сказали также, что человеку находиться в этих кругах находиться вредно. Не знаю, насколько это верно, но если информация верна, то это, также, могло сказаться на здоровье Вадима Черноброва.
P.S. То, что структурированная направленная энергия оставляет на плоскости различные гармоничные рисунки, доказано современной наукой.

2 Кот  
0
Много знаешь мало проживёшь, тем более если человек может повлиять на ход истории, потусторонний мир убирает таких, если бы он много знал и хранил эти тайны при себе, тогда он пожил бы ещё, он узнал и рассказал об иновремянине Гайдучке, тот сказал о войне с украиной, возможно много о чём, зная будущее наверное можно менять настоящее, короче, хочешь жить, держи всё в тайне.

8 Vodolei  
0
Т.е. на ход истории нужно влиять в положительную сторону, на развитие, чтобы быть в потоках Энергий Вселенной. Те кто делает зло и несет ложь - идут против потоков энергий, сами себе сокращают жизнь.

3 ЧеLOVEк  
0
Как-то странно такие люди уходят. Будто кто-то обрывает их жизнь на самой вершине полета

9 Vodolei  
0
Здесь основной вопрос в том, не сколько прожил, а сколько сделал.

4 solo  
0
Незадолго до его ухода я слушала стрим. Он что-то начал рассказывать о своем новом открытии. Стрим прервался на полуслове. Вскоре его не стало. Что-то он нашел, о чем нельзя говорить.

5 IGOR53  
2
Чернобров скончался в одно время с космонавтом Гречко после посещения ими якобы рухнушего на Землю НЛО в районе Суэцкого полуострова (это между Израилеи и Египтом). Гречко нашел фотографию этого якобы рухнувшего НЛО в одной из книг Захарии Ситчина. Ситчин приводил сделаный с американского спутника снимок этого места, на котором действительно проглядывало нечто, напоминающее классическую летающую тарелку. Гречко очень этим заинтересовался и решил организовать туда экспедицию. Он связывался с Ситчином и пригласил его участвовать в экспедиции. Но тот выдвинул неприемлемое условие: все материалы экспедиции могут быть опубликованы в открытой печати только после разрешения его, Ситчина. То есть захочет - дает разрешение, не захочет - не дает. Гречко с таким не согласился и Ситчин отказался. После этого Гречко обратился к Черноброву. И с Чернобровым проблем не было.

Экспедиция состоялась. Но вместо рухнувшего НЛО обнаружили скалу, весьма похожую на НЛО. Однако, неожиданно появилась еще находка: совсем рядом с этой скалой была какая-то дыра, ведущая глубоко под землю. Глубоко в нее не полезли, так как не было нужного оборудования. И сразу после обследования дыры обоим стало плохо. Вернуться они успели, но сразу после этого слегли в больницу. А потом и скончались. Оба. Что там было такого смертельного в этой дыре - не известно.

6 ЧеLOVEк  
0
Видимо, там и был под Землею этот звездолет.
Иногда облучения от них простым людям смертельны.
Спасибо, Игорь.
Интересные сведения.

7 Михалы4  
0
У них с собой были приборы, но ни магнитной, ни радиационной аномалии не выявили. Мел и мел, одним словом.

В гостях у пустынного племени бедуинов, им рассказали (через переводчика), что когда-то очень давно с неба спустилась звезда. И! Точкой падения "звезды" они назвали южную часть Мертвого моря. Они связывали эту историю со временами Содома и Гоморры. Однако, при этом с их слов "звезда" умудрилась пробить гору, и с тех пор находится "внутри скалы". Где мел имел... ага, приезжайте ещё, будем рады.

Ндааа, проще море выкопать, чем найти НЛО.)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 87
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Проблемная еда (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Многоликий "Барсук" (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+