Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 13:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (2)
Школа имени Ильина / СТУДЕНТЫ ПРОТИВ ФАШИЗМА (0)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (2)
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (2)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (0)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28502

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1277]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18372]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


14:51
Тьерри Мейсан : Идеология войны в Украине и Израиле


Войны на Украине и в Газе более похожи, чем вы думаете, по крайней мере, если вы знаете их историю.

Украинская война началась не с российской военной операции, а с резни в Донбассе, а война в Газе началась не с наводнения в Аль-Аксе, а 75 лет назад с Нахбы. В долгосрочной перспективе ответственные за обе войны разделяют одну и ту же идеологию.


Вообще говоря, каждая война определяет, кто «мы» и кто «они». «Мы» — Добро, а «Они» — Зло.

Западные лидеры, заявляя, что война сама по себе плоха, утверждают, что она необходима сегодня перед лицом агрессии со стороны России и Хамаса.

По их мнению, Россия, а точнее ее президент Владимир Путин мечтает захватить нашу собственность и разрушить нашу политическую систему. Навязывают нам мнение, что после вторжения на Украину он вторгнется в Молдавию и страны Балтии, а затем продолжит движение на запад. Хамас, с другой стороны, является сектой, наполненной ненавистью, которая начинается с насилий и обезглавливания евреев из-за антисемитизма и продолжит вторжение на Запад во имя своей религии.

Стоит отметить, что и Израиль, и США были основаны своими армиями – Хаганой и Континентальной армией. Сегодня подавляющее большинство их политических лидеров провели свою карьеру в вооруженных силах или секретных службах. Но они не единственные, поскольку Си Цзиньпин — военный, а Владимир Путин — бывший сотрудник советской секретной службы (КГБ).

Интересно, что питает фантазмы политического Запада и как они мешают нам постичь реальность.

Россия не вторглась в Украину, так же как Франция не вторглась в Руанду. Москва и Париж остановили резню украинцев на Донбассе и руандийских тутси. Оба руководствовались своей «ответственностью по защите» и выполняли резолюции Совета Безопасности. Палестинцы никого не насилуют и не обезглавливают ради удовольствия, даже если некоторые из них принадлежат к тайному обществу, которое это делает. Они борются с евреями не из-за антисемитизма, за исключением исторической ветви Хамас, а против системы апартеида, жертвами которой они являются.

Возможно, первая функция коллективной слепоты — стереть наши предыдущие преступления: именно «демократии» США и членов Европейского Союза организовали свержение избранного президента Украины Виктора Януковича в 2014 году. Это были Германия и Франция. которая подписала Минские соглашения, гарантирующие мир украинцам на Донбассе (2015 г.), но никогда не намеревалась их выполнять и, по признаниям канцлера Ангелы Меркель и президента Франсуа Олланда, использовала их для вооружения Украины против России. Это нарушение нашего слова и подписи представляет собой, по мнению Нюрнбергского трибунала, тягчайшее из всех преступлений «против мира».

Точно так же это «величайшая демократия на Ближнем Востоке», Израиль, который метр за метром украл путем оккупации и поедания большую часть палестинских территорий, созданных резолюцией 181 (1947) Совета Безопасности.

Или, может быть, все наоборот: наша коллективная слепота, возможно, создана для того, чтобы мы могли совершать следующие преступления. В этом случае нам не следует удивляться тому, что мы стремимся разрушить российскую экономику и, в конечном итоге, отправить Россию обратно в каменный век. Нас также не должны удивлять выступления, призывающие к этнической чистке географической Палестины и, в конечном итоге, к изгнанию миллиона палестинцев.


Биньямин Нетаньяху и Владимир Зеленский принимают друг друга в Бабьем Яру, где 33 000 евреев были убиты нацистами и их украинскими пособниками. Лицемерие церемонии очевидно: доступ к мемориалу осуществляется через проспект Степана Бандеры, названный в честь «Провидника» (гида) Организации украинских [интегральных] националистов.

Эти конфликты касаются не ресурсов, а территорий. С 1917 года украинские интегральные националисты Дмитрия Донцова последовательно заявляли о суверенитете над анархической Новороссией Нестора Махно, а также большевистским Донбассом и Крымом. Конечно, эти территории были присоединены к Советской Украине украинцем Никитой Хрущевым, но Киев не может ссылаться на недавнюю историю, чтобы претендовать на них как на свои собственные. Точно так же с 1920 года сионисты-ревизионисты Владимира Зеева Жаботинского заявили о своем суверенитете над всей Палестиной и, в конечном итоге, над египетским Синаем, Ливаном, Иорданией и Сирией – короче говоря, над всеми территориями от «Нила до Евфрата». Конечно, древнее Иерусалимское королевство состояло из города и его пригородов, но это не позволяет им вспомнить историю всех этих завоеваний.

Часто говорят, что возрастная пирамида определяет агрессивность государств. Государства, в которых большинство молодых людей находятся в возрасте от 15 до 30 лет, по своей природе склонны к войне. Но это не так ни в Украине, ни в Израиле. Более того, возрастная пирамида может подтолкнуть к войне именно Палестину, а не Израиль.

Идеологический вопрос, наверное, самый важный. Дмитрий Донцов и его приспешник Степан Бандера прославляли украинских бойцов, наследников шведских викингов-варегов, которым пришлось резать «москвичей», чтобы иметь возможность пировать в Валгалле. Сегодня это «Белый фюрер» Андрей Билецкий, который командовал войсками Азовской дивизии в Мариуполе, 3-й штурмовой бригады в Бахмуте/Артемовске и совсем недавно в Авдеевке/Авдиевке. Точно так же Биньямин Нетаньяху, сын личного секретаря Владимира Жаботинского, без колебаний сравнил палестинцев с древними амаликитянами. Подразумевается, что все они должны быть истреблены по приказу Яхве, иначе их раса вновь восстанет против евреев. Точно так же ЦАХАЛ систематически разрушает все университеты и школы в секторе Газа и убивает 30 000 мирных жителей под предлогом борьбы с ХАМАС.

Дмитрий Донцов заключил союз с Адольфом Гитлером еще в 1923 году, то есть до того, как он пришел к власти, и стал одним из руководителей Института Рейнхарда Гейдриха, ответственного за окончательное решение еврейского и цыганского вопроса. Владимир Жаботинский, заключивший союз с Донцовым в 1922 году, в 1935 году с помощью дуче Бенито Муссолини основал кадровую школу «Бетар» в Чивитавекки (Италия). Он не смог сыграть крупную роль во Второй мировой войне и умер в августе. 1940 г. Не может быть сомнения в приверженности украинских интегральных националистов к нацизму и ревизионистских сионистов к фашизму.

Кстати, территориальную логику фашистских и нацистских режимов мы находим в нынешнем дискурсе президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

В то же время президенты России и Палестины Владимир Путин и Махмуд Аббас постоянно заявляют, и это так и есть, что защищают свои народы.

Тьерри Мейсан,

французский журналист, председатель сети Voltaire, «известен во Франции как основатель политологического центра Réseau Voltaire». Несколько лет провёл в Сирии.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://vizitnlo.ru/ideologiya-vojny-v-ukraine-i-izraile/| Просмотров: 268 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Тьерри, Украине, идеология, Мейсан, войны, Израиле | Рейтинг: 2.1/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Ferz  
0
.

2 Кот  
-1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (2)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (2)
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (2)
Проблемная еда (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12914
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+