Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 14:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 68
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (2)
Школа имени Ильина / СТУДЕНТЫ ПРОТИВ ФАШИЗМА (0)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (3)
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (2)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (1)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28502

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1277]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18372]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


13:27
Самая испуганная страна в мире


Британские социологи из компании YouGov поинтересовались, чего больше всего боятся американцы.

61% опрошенных граждан США опасается, что в ближайшие годы может начаться третья мировая война. 77% одержимы страхом, что в ней примут участие США.

6% мировой войны боятся, но надеются, что США не будут участвовать, а остальные 18% не уверены в этом, что не прибавляет им отваги.

Врагами Америки и возможными противниками в мировой войне названы Россия, Китай, Иран, Ирак, Куба, Пакистан, Саудовская Аравия и Турция. Это, между прочим, практически полный состав нынешних и возможных в будущем участников БРИКС.

Странные люди эти американцы – некоторые из них надеются, что в случае такой войны Запад победит.

«В случае войны с участием России и ее союзников 53% полагают, что западные страны и их союзники одержат победу. Если бы в войне Китай и его союзники столкнулись с западными странами и их союзниками, 48% американцев считают, что западные страны победили бы. Если бы и Китай, и Россия – и их союзники – сражались бы с западными странами и их союзниками в мировой войне, 45% американцев говорят, что западные страны победили бы. В каждой гипотетической войне 12% ожидают больших потерь для западных стран», – сообщают социологи YouGov.

Робкую надежду на победу питают, но сами воевать не хотят.

Если бы разразилась мировая война с участием США, лишь 6% американцев говорят, что пошли бы добровольцами на военную службу.

9% говорят, что не пошли бы добровольцами. 13% говорят, что не пошли бы воевать ни добровольцами, ни по призыву. То есть, попросту говоря, записались бы в дезертиры. Даже если бы в Америку вторглись враги, добровольно защищать свою родину готовы лишь 16%.

Чуть больше желающих служить в тылу во время мировой войны. 9% заявили, что готовы добровольно помогать фронту в тылу. 12% не пойдут добровольцами, но будут служить, если их призовут. Если бы США оказались под непосредственной угрозой вторжения, лишь 26% пошли бы добровольцами на небоевую службу.

67% американцев опасаются применения ядерного оружия в мировой войне. 30-40% храбрятся и готовы его применить в ответ на ядерный удар по США. А вот в случае применения ядерного оружия на Украине или на Тайване только 10-15% американцев полагают нужным отвечать симметрично.

40% американцев боятся конца света.

Опрос, проведенный компанией Finder, показал, что 40% представителей поколения Z (взрослых, родившихся после 1997 года), в прошлом году потратили деньги на товары первой необходимости на случай Судного дня.

Многие сторонники грядущего конца света заявили, что принимают меры предосторожности в преддверии выборов 2024 года, поскольку опасаются, что они вызовут гражданскую войну, в то время как другие опасаются большого стихийного бедствия.

Во всех возрастных категориях еда и вода были наиболее часто покупаемыми предметами подготовки к Судному дню, а 20% выживальщиков поколения Z усиленно скупали туалетную бумагу.

«38-летняя Роуэн Маккензи построила свой собственный бункер и потратила 75 000 долларов на его снабжение припасами для подготовки к ядерной катастрофе на фоне продолжающихся войн по всему миру и растущей стоимости жизни в условиях кризиса.

Маккензи заявила, что ей хватит запасов в бункере на 25 лет, и у нее есть “безупречная” система, гарантирующая отсутствие отходов», - пишет Daily Mail.

Роуэн Маккензи объяснила: «В целом я готовлюсь к войне, инфляции, ядерной катастрофе и тотальному хаосу». Она также посоветовала всем запастись оружием: «Главное, что необходимо для любого бункера, – это защита. Я настоятельно рекомендую всегда иметь в бункере несколько пистолетов и ножей, а также достаточное количество боеприпасов».

В одном из своих самых просматриваемых клипов, который набрал 422 700 просмотров и более 34 000 лайков, она проводит экскурсию по своему бункеру.

Поперек видео текст гласит: «Это называется подготовка, а не скопидомство!!!»

Согласно опросу Finder, оружием запасаются 40% американцев.

Почти 8 из 10 американцев (77%) заявили в опросе NewsNation / Decision Desk HQ, что они обеспокоены тем, что война Израиля с ХАМАС может привести к террористическим атакам в США.

Подавляющее большинство взрослых в Соединенных Штатах испытывают стресс из-за массовых расстрелов, а треть взрослого населения США говорят, что страх перед массовыми расстрелами мешает им посещать определенные места и мероприятия, согласно новому опросу, проведенному Американской психологической ассоциацией (APA).

По данным опроса, более трех четвертей взрослых (79%) в США говорят, что испытывают стресс из-за страха перед возможными массовыми расстрелами и по этой причине меняют свое поведение. Почти каждый третий взрослый (32%) считает, что не может никуда пойти, не беспокоясь о том, что станет жертвой массовой стрельбы, в то время как примерно столько же (33%) говорят, что страх не позволяет им пойти на публичные мероприятия. Почти четверть (24%) взрослых сообщают, что изменили свой образ жизни из-за страха перед массовой стрельбой.

На вопрос, в каких местах они испытывают стресс из-за возможности массовой стрельбы, взрослые чаще всего называют публичное мероприятие (53%), торговый центр (50%), школу или университет (42%), или кинотеатр (38%), причем только каждый пятый (21%) говорит, что никогда не испытывал стресса из-за возможности массового расстрела.

Больше всего опасаются массовых расстрелов чернокожие американцы (60% по сравнению с 41% белых и 50% латиноамериканцев).

«Массовые расстрелы – это проблема общественного здравоохранения, и нам необходимо применить комплексный подход в области общественного здравоохранения, чтобы понять и разработать долгосрочные политические решения», – отметил директор APA Артур Эванс-младший.

В США с начала 2024 года случилось больше случаев массовой стрельбы, чем прошло дней, заявил американский президент Джо Байден, комментируя очередной массшутинг, произошедший в Канзас-Сити (штат Миссури), где проходил парад в честь победителей «Супербоула» (название финальной игры за звание чемпиона по американскому футболу).

14 февраля в Канзас-Сити во время парада в часть победителей «Супербоула» два человека открыли стрельбу по собравшимся, в результате чего один человек погиб, еще 22 получили ранения.

Массовая стрельба в Канзасе стала очередным проявлением эпидемии вооружённого насилия в США, заявили в эфире телеканала MSNBC конгрессмен Максвелл Фрост и журналистка Джемел Хилл. По их мнению, подобные преступления в стране стали нормой и ежедневно уносят жизни американцев.

Более 50 случаев массовой стрельбы в США зафиксировано с начала 2024 года. В ходе массовых расстрелов погибли по меньшей мере 92 человека и получили ранения 186 человек.

Больше всего людей погибло в результате массовых расстрелов в городе Аделанто (штат Калифорния) (6 человек) 23 января и городе Джолиет (штат Иллинойс (8 человек) 21 января. В обоих штатах у власти демократы.

С начала года в США в результате перестрелок с применением огнестрельного оружия погибли 2199 человек и 3731 получил ранения. 34 жертвы — дети до 11 лет, 167 подростков в возрасте 12-17 лет. Также 68 детей и 378 подростков получили травмы различной степени тяжести. 95 человек покончили жизнь самоубийством с применением оружия.

Америка когда-то считалась лидером так называемого свободного мира. Теперь, похоже, она претендует на титул самой испуганной страны.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://www.fondsk.ru| Просмотров: 338 | Добавил: Pantera| | Теги: Самая, мире, страна, испуганная | Рейтинг: 4.2/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (3)
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (2)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (2)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Проблемная еда (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12914
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+