Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 14:18
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (2)
Школа имени Ильина / СТУДЕНТЫ ПРОТИВ ФАШИЗМА (0)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (3)
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (2)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (1)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28502

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1277]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18372]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


14:38
Реинкарнация в 6 мирах после смерти: по материалам древних источников


Можно ли перенести сознание после смерти на другие носители в других мирах или освободить его из плена нейронов головного мозга и слить с единым информационным полем Вселенной?

Опыт тибетской йоги и Книга Мертвых «Бардо Тодол» описывает такие трансформации. :


В древнем источнике говорится, что перед умершим предстанет свет шести локов сансары, миров, в которых произойдет перевоплощение. Мир, который горит ярче других и предназначен для нового рождения. Дано описание этих шести светов: Белый свет соответствует миру дэвов, зеленый — миру асуров, желтый — миру людей, синий — миру животных, красный — миру Претов и серый — аду.

В это время под влиянием кармы тело принимает цвет мира, в котором должно произойти рождение. Необходимо задуматься о том, что эти миры — всего лишь иллюзия, своего рода иллюзия, помогающая предотвратить новое рождение.


И увидев сияние чистого света, ты понимаешь, что твой разум пуст, но это не пустота небытия, а сознание, светящееся и свободное, неотделимое от этого света, и тогда ты сольешься с ним и поймешь состояние божественный разум.

Если умерший не может принять иллюзию происходящего, он приблизится к вратам утробы. Будут дуть ветры, ледяные шквалы и град, вас окружат тьма и толпы, и все же, где бы вы ни родились, будут проявляться признаки этих мест.

Поход в Сидпа Бардо отмечен отсутствием своего изображения в зеркале или воде; Тело не отбрасывает тени, что указывает на утрату материального начала, состоящего из плоти и крови. Возникнут видения союза мужчины и женщины, и если вы войдете в утробу матери в этот момент и подчинитесь своим инстинктам, вы можете родиться лошадью, птицей, собакой или человеком.

Если все перечисленные явления признать иллюзорными и нереальными и представлять собой галлюцинаторные формы сознания, все можно повернуть вспять. Возникнут видения временных мест перерождения и откроется возможность осуществить перенос сознания в эти миры.

Если вам суждено родиться среди богов, то перед вами в тусклом белом сиянии откроется мир радости – мир дэвов, которые благодаря своим заслугам родятся в чистоте. Вы увидите красивые храмы и дворцы из драгоценных камней. Войди туда, когда этот мир примет тебя.

Дэвы живут гораздо дольше людей, но все же смертны и обречены вернуться в нижние миры. Страх перед неизбежностью, невозможность принятия добровольного решения и чувство сытости не сделают ваше пребывание в этом мире счастливым.

Красивые рощи или вращающиеся в противоположные стороны огненные круги со слабым зеленым свечением – это мир асуров, полубогов-демонов. Это мир власти и богатства, но также и неистовой зависти и ревности, с которыми вам придется столкнуться. Попав туда, вам предстоит пережить невыносимые муки вражды и боя.

Пещеры в скалах, глубокие ямы в земле и висящий тусклый синий туман принадлежат животному миру, миру невежества. Вас ждут страдания рабства, невежества и глупости, постоянная жизнь насущных нужд и голода. Смысл существования будет ограничиваться лишь поиском пищи, жилья и размножения.

Тусклый красный свет освещает пустынные равнины с их неглубокими ямами, высохший лес и болота – это мир претов (голодных призраков).

Мир, полный страстных и неудовлетворенных желаний. Здесь царят жадность и привязанность, и всякий, кто войдет в него, будет страдать от голода и жажды.

Когда вы слышите панихиды, перед вами открывается мрачная местность с черными и красными домами, дырами в земле и улицами, по которым хочется пройти. Желание войти в этот мир будет огромным, но здесь царят злоба, ревность, зависть и агрессия.

Если вы войдете в это тусклое серое сияние, вас ждут невыносимые муки жары и холода и пройдет очень много времени, прежде чем вы сможете покинуть этот мир, мир инфернальных существ.

Тебе не следует посещать все эти миры, если у тебя есть сила, ты можешь изменить свою судьбу. Вас не должен соблазнять тусклый желтый свет человеческого мира.

Это препятствие на пути к освобождению. Вам следует принять его иллюзорную природу, растворить свой ум в пустоте и слиться с изначальным сияющим светом, чтобы достичь просветления.


Мы можем выдвинуть гипотезу, которая сможет хоть как-то объяснить существование подобных явлений с научной точки зрения. Поскольку информация неизменна по отношению к носителю, существует некая сущностная основа, пронизывающая ту часть миров во Вселенной, которая ближе всего к нам и в которой мы существуем.

Эта основа, как сказано в трактате, проявляется в первый момент смерти, когда каждый чувствует чистый свет, пронизывающий существование.

Далее идут визуализации этой основы в нашем земном (некосмическом сознании), которые могут явиться и практикующим йогу. Но это не значит, что они на самом деле такие, какими кажутся. Это наше земное сознание воспринимает их так. Вероятно, в настоящее время открываются порталы в параллельные миры, в которые может переноситься сознание.

Но древний трактат этого не рекомендует и указывает на постижение высшей сущности – растворения в единственном информационном поле Вселенной, которое описывается как Истинный Сияющий Свет.

Но только развитие науки и совершенствование нашего сознания позволят понять, что происходит на самом деле: перенос сознания на другие носители в других мирах и слияние с сущностью Вселенной, или это просто галлюциноз какого-то человека? умирающий мозг.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://anti-matrix.com/2024/02/11/reinkarnation-in-6-welten-nach-dem-tod-basierend-auf-materialien-aus-antiken-quellen/| Просмотров: 836 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: материалам, Реинкарнация, смерти:, после, источников, По, древних, мирах | Рейтинг: 2.9/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 rava  
1
Душа до воплощения находится в более тонком мире, а значит там и время течет иначе, входя с плотное тело смещается во времени, со всеми вытекающими из этого последствиями. Следовательно перед человеком стоит только одна задача, исправить это смещение , вернуться в матрицу из которой выпал, и встать как надо ,чтоб тело дух и душа функционировали едино , комплексно, а не вразнобой. А поскольку люди решили, что они великие и так много знают, им не до этого, 70 лет живут , исправно стареют, но мнят себя при этом всевозможными владыками и богами витая в иллюзорных мирах.

2 Созерцатель  
1
Ну официально миров 5-ть, и один тайный, Мир Творцов, о нём ни кто и ничего не знает smile
А так да, в сумме получается 6-ть Миров smile

3 SDFGHJKL  
0
На самом деле миров 7, 7-й мир Творца, которому спецслужбы в СССР (в КГБ был специальный отдел, который изучал это явление) дали определение - энерго-информационная субстанция, пронизывающее все окружающее пространство. Отсюда и происходит выражение - на седьмом небе от счастья. Индусы руководствуются старыми источниками, когда у людей якобы была желтая аура. Это были лиммурийцы. Но таких людей уже нет. У современный людей аура красная, в лучшем случае оранжевая.

4 Созерцатель  
0
Ну могёт быть и так, я походу к Техно Богам отлечу, вокруг меня просто много невидимого, издающего техно шумы :)))

5 omygod  
0
Даже йоги знают про 8 чакру, она называется сахасрадала, переводится название как "та, которая над сахасрарой". Сахасрара находится в районе макушки головы. Чтобы найти сахасрадалу, 8 чакру, надо вертикально поднять руку над головой. И там, где находятся кончики вытянутых пальцев, находится сахасрадала, чакра 8 измерения.

Она активна у единиц, прочим она нужна как зайцу геометрия :-)

8 чакр - не предел. Но 8 измерение доступно единицам. А более высокие измерения, они тоже есть, доступны оччччень немногим... Просто они находятся ВНЕ ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА, как это объяснить дяде Васе-сантехнику?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (3)
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (2)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (2)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Проблемная еда (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12914
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+