Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 10:01
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 92
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (0)
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (1)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (0)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28501

В архиве: 11391

Новостей: 8074

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1277]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18370]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


20:10
Политолог Германии : Как США продолжат действовать против России после поражения на Украине


Запад под руководством США потерпел поражение на Украине. Даже если боевые действия там продолжатся какое-то время, победа Запада уже невозможна. Как и где США будут продолжать борьбу с Россией?

Тома Рёпер:

В конфликте на Украине Запад, возглавляемый США, никогда не говорил об Украине, украинцах, демократии или правах человека. Западные политики и СМИ (а многие из них, наверное, даже сами верят в эти сказки) рассказывают эти сказки публике, но они не имеют ничего общего с реальностью.

В новой серии статей речь пойдет о том, что будет дальше после провала США на Украине. Чтобы понять, о чем речь, я написал эту статью как введение в новую серию статей.

О чем речь на самом деле

В Украине все дело в силе и влиянии. Другими словами, речь идет о геополитике. И это на самом деле невероятно просто. США гордятся тем, что стали единственной сверхдержавой после окончания «холодной войны», а Запад сейчас открыто говорит, что борьба против России и Китая — это битва систем и вопрос о сохранении глобальной гегемонии Запада.

Западные комментаторы рисуют мрачные сценарии того, каким может стать мир, если Китай и Россия сломают западное доминирование.

Переведем это на нормальный язык. «Единственная сверхдержава» и «гегемония» США означают, что США считают себя правителем мира, империей (да, американские аналитики сами используют это слово), которая говорит остальному миру, как жить. И как каждая империя в истории, от древних римлян до Британской империи, Соединенные Штаты требуют дань от своих зависимых государств .

И им тоже платят. Германия , Япония и Южная Корея платят миллиарды за размещение американских солдат в их странах в качестве фактических оккупантов. Даже древние римляне заставляли своих вассалов платить им за защиту.

А когда защитить вассалов стало не от кого, римляне сами организовали несколько региональных конфликтов, чтобы доказать свою незаменимость в качестве защитников. США больше ничего не делают.

Тот факт, что Россия и Китай отказываются подчиняться желаниям США и отстаивать свои интересы, в их понимании неприемлем для США как правителя мира, как империи, поскольку существует опасность того, что другие страны последуют этому примеру и бросят вызов желаниям и инструкциям Соединенных Штатов. Это означало бы конец мирового господства США. ( Экс-советник Пентагона: На Украине убиты сотни американцев – в начале февраля у Киева кончились артиллерийские снаряды )

Россия и Китай даже не вмешались в интересы США. Их грех в том, что Китай является желанным партнером, например, в Африке и, таким образом, конкурирует с Западом, возглавляемым США.

А грех России, например, заключается в том, что 20 лет назад Путин добился того, что выгоду от природных ресурсов России получают уже не западные компании (как при Ельцине), а российское государство и, следовательно, народ России.

Более того, Россия тогда имела "наглость" торговать собственной нефтью на бирже в Санкт-Петербурге в рублях, а не в долларах.

Что означало для США "Спровоцировать медведя"

В 2019 году влиятельный американский аналитический центр RAND Corporation в своем исследовании обнаружил , что у России нет агрессивных намерений против кого-либо. Однако вместо того, чтобы радоваться этому и полагаться на торговлю и дружбу, РЭНД разработал и рекомендовал правительству США меры , которые должны, наконец, заставить Россию вести себя таким образом, который США могут назвать агрессивным, чтобы создать альянс против России. и консолидироваться.

Именно это и произошло, потому что США подтолкнули Украину к столь антироссийскому курсу, что Киев вписал агрессивную войну против России в свою военную доктрину в 2021 году и пригрозил наращиванием ядерного оружия в феврале 2022 года под аплодисменты США. возглавил Запад .

Как бы отреагировали США, если бы в Мексике у власти оказалось прокитайское правительство, которое включило бы отвоевание Техаса в свою военную доктрину, а затем под аплодисменты Китая объявило бы о наращивании ядерного потенциала? Правда, США отправят свою армию в Мексику и помешают реализации этих планов. Проще говоря, в феврале 2022 года Россия больше ничего не сделала.

Этим Вашингтон считал, что США достигли своей цели. Они могли назвать Россию злым агрессором и надеялись раздавить российскую экономику санкциями, изолировать Россию на международном уровне и нанести ей военное поражение.

Об этом тоже говорилось совершенно открыто, потому что в Вашингтоне шли разговоры о том, чтобы нанести стратегическое поражение России на Украине, чтобы Россия никогда не была достаточно сильна, чтобы повторить нечто подобное.

Провал США в Украине ПОЛНЕЙШИЙ!!!

Проблема для США в том, что это не сработало. Российская экономика процветает, глобальный Юг отворачивается от Запада – особенно после того, как он поддержал Израиль в секторе Газа – и в военном отношении побеждена Украина, а не Россия.

А поскольку Украина была поддержана Западом сотнями миллиардов и получила большую часть западного вооружения, Россия фактически победила Запад и в военном отношении.

Многие аналитики по-прежнему зациклены на Украине или Европе, думая о том, что будет дальше.

И Украина, и Европа в этом вопросе не важны с геополитической точки зрения от слова СОВЕРШЕННО!!!


США хотят продолжать ослаблять Россию, но они не хотят прямой войны с Россией, потому что рано или поздно это будет ядерная война.

Поэтому – по крайней мере официально – солдат НАТО в Украину отправлять не будут.

Если бы США хотели прямой войны против России, Украина была бы лучшей возможностью, потому что Украина граничила непосредственно с центральной Россией - США не могли бы вести войну ближе к российским промышленным центрам.

Как и где это продолжается?

Так что же теперь делать США? Вы не можете сказать, что Россия победила, и попытаться достичь урегулирования путем переговоров, потому что это ослабит США в глазах остального мира до такой степени, что дни глобального доминирования США закончатся навсегда. США должны двигаться дальше и попытаться достичь своей цели – ослабить или, в лучшем случае, уничтожить Россию.

И создание новых проблем для России не является большой проблемой, потому что у России самая длинная сухопутная граница в мире, и вдоль этой границы все еще есть много государств, которые США могут попытаться использовать против России и превратить в «следующую Украину».

Не обязательно должны быть новые войны, с точки зрения США, достаточно, если эти государства помогут в экономической блокаде России, чтобы окончательно нанести ущерб экономике России.

Потому что мы не должны забывать: цель США – не (ядерная) война против России, цель США – ослабить и дестабилизировать Россию, чтобы недовольное российское население могло, по крайней мере, вызвать смену режима. С точки зрения США, Россия в лучшем случае развалится, как когда-то развалился Советский Союз.

Если Россия распадется, скажем, на восемь или десять государств, эти маленькие государства будет легко контролировать, их природные ресурсы быстро перейдут под контроль корпораций США и, прежде всего, произойдет возрождение России, как это произошло после того, как Путин стал президентом. президента, было бы невозможно, потому что нет России, которая бы дала больше, и ни одно из государств-преемников не было бы достаточно большим, чтобы снова создать проблемы для США.

Поэтому в новой серии, которая начнется здесь завтра, я рассмотрю отдельные штаты, на которые нацелены США. Это, например, Казахстан, Киргизия, Молдавия и другие, в которых США могут создать проблемы России в надежде все-таки добиться цели, которой ей не удалось достичь на Украине, и, наконец, решительно ослабить Россию.

Вы увидите, насколько активно США уже действуют в этих странах для реализации этой цели.

Ил-76 сбит ракетой «Патриот», суд ООН вынес решение против Киева: события 31 января

Здесь я перевожу сводку событий в Украине и вокруг нее 31 января, опубликованную в российском информационном агентстве ТАСС.
Российское информационное агентство ТАСС почти каждый вечер публикует сводку событий дня в Украине и вокруг нее. Я стараюсь переводить все возможные аннотации, хотя не могу гарантировать, что смогу делать это каждый день, тем более, что аннотация появляется иногда рано вечером, а иногда поздно вечером.

Здесь я перевожу сводку от 31 января .

Судьба главнокомандующего, отвергнутые обвинения и обмен пленными: события вокруг Украины

Главнокомандующий ВСУ Валерий Салюжный останется на своем посту, несмотря на твердое решение Киева отстранить его, сообщает Washington Post.

По словам президента России Владимира Путина, Москва и Киев продолжают обмен пленными, несмотря на катастрофу Ил-76. Россия удерживает в 10 раз больше украинских пленных, чем Украина удерживает россиян.


Международный суд ООН отклонил большинство обвинений Украины в адрес России.


ТАСС собрало самые важные события вокруг Украины:

- Ход операции

- Российские войска отразили 10 атак противника на пяти направлениях. Вооруженные Силы Украины потеряли до 895 человек.

- В плане техники Украина потеряла 3 танка, 10 бронемашин, 29 автомобилей, 2 САУ (в том числе британскую AS-90), 2 гаубицы и склад с вооружением для реактивной артиллерии. Российские силы также уничтожили ЗРК IRIS-T, радиолокационную станцию ​​«Пеликан» и склад топлива.

- ВВС России сбили 9 ракет HIMARS и 81 украинский беспилотник.

Неясная судьба главнокомандующего:

Валерий Салюжный, о скором увольнении которого сообщают украинские СМИ, пока останется на своем посту, сообщает Washington Post. Однако источники газеты указывают, что Киев уже принял решение его уволить.

Украинское правительство ожидает, что новый командующий «освежит» взгляд украинцев на конфликт на фоне сокращения помощи Запада и отсутствия успехов на фронте.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль следит за развитием событий. «Пока вопросов много. Ясно одно: у киевского режима много проблем, дела там идут не очень хорошо», — подчеркнул он.

Суд не поддержал иск Украины
Международный суд ООН признал большинство обвинений Украины против России необоснованными. Лишь два пункта, которые можно было рассматривать как нарушения международных конвенций, были признаны судом.



В решении суда говорится, что Россия могла бы сделать больше для расследования тех, кто мог финансировать терроризм в Украине.

Российский военно-транспортный самолет Ил-76, на борту которого находились 65 украинских пленных, которых должны были обменять, был сбит в Харьковской области американской системой Patriot, заявил президент России Владимир Путин после расследования.


Россия будет настаивать на международном расследовании трагедии. Путин полагает, что крушение самолета было случайностью, но подчеркнул, что в любом случае это преступление. Следственный комитет России расследует дело по обвинению в терроризме.

Обмен продолжается

Россия продолжит обмен военнопленными с Украиной, несмотря на то, что Киев сбил Ил-76, заверил президент России Владимир Путин. «Мы должны вернуть наших людей».

Соотношение заключенных в Москве и Киеве примерно один к десяти, Путин ясно дал понять: «У нас тысячи, у них несколько десятков, а может, и сотни».

Россия уже продолжила обмен: за минувшие сутки 195 российских военнослужащих вернулись в Россию при посредничестве Объединенных Арабских Эмиратов, столько же украинских боевиков вернулись в Украину.

Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова поблагодарила Объединенные Арабские Эмираты за посреднические усилия в организации обмена.

Помощь не получена Украиной совсем

В прошлом году ЕС не поставил Украине обещанный миллион снарядов. Фактически объем поставок едва превышает 500 млн штук, сообщил главный дипломат Европы Жозеп Боррель.

Тем не менее, к 2024 году обещаютне менее 21 миллиарда евро в виде финансовой помощи. С февраля 2022 года Киев уже получил из Европы 28 миллиардов евро.

ЕС намерен продолжить подготовку украинских военных: к концу лета 2024 года Брюссель рассчитывает обучить 20 тысяч человек в дополнение к уже подготовленным 40 тысячам.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://www.pravda-tv.com/2024/02/wie-die-usa-nach-der-niederlage-in-der-ukraine-weiter-gegen-russland-vorgehen-werden/| Просмотров: 506 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: после, действовать, продолжат, Как, Украине, политолог, На, против, Поражения, Германии, США, России | Рейтинг: 2.9/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
-2
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 92
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Проблемная еда (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+