Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 15:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 79
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ЧТО ТАМ С СУРОВИКИНЫМ? ПУТИН ГОТОВИТ ДЛЯ УКРАИНЫ НОВЫЙ АРМАГЕДДОН (0)
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (3)
Школа имени Ильина / СТУДЕНТЫ ПРОТИВ ФАШИЗМА (3)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (4)
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (3)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (1)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28502

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5572]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1277]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18372]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


10:18
«Он поплатится»: президент США обьявил вендетту Владимиру Путину


«Да ради бога, не может этот человек оставаться у власти!» — эти слова Джо Байдена про Владимира Путина, сказанные вскоре после начала СВО, крепко запомнились общественности. Такого хамства в адрес лидеров нашей страны руководство США не позволяло себе даже в разгар холодной войны. Хорошо было видно, как искренне раздражен Байден, он просто не мог себя контролировать.

Неужели опытный престарелый политик так разозлился из-за специальной военной операции ВС РФ на Украине? Верится с трудом. «Что он Гекубе, что ему Гекуба?»

Дело скорее в той личной дуэли, которую Байден и Путин ведут уже много лет. Мы часто недооцениваем персоналистский аспект большой политики. Но ведь ею управляют не только расчеты, но и человеческие страсти.

Как политик Джо Байден не раз получал от Владимира Путина весьма чувствительные уколы. Причем все это происходило под камеры, на глазах у всего мира. Общественность получала внятный сигнал — американские лидеры вовсе не всесильные полубоги, от которых зависят судьбы мира. Это вполне обычные, порой не самые умные люди.

В 2011 году Байден — тогда еще вице-президент при Обаме — привез Путину ультиматум: не идти на президентские выборы в 2012-м. В противном случае России грозила судьба Ливии, Путину — судьба Каддафи. Именно в эти дни в ООН обсуждались бомбардировки Триполи, а на Ближнем Востоке полыхала спланированная в Пентагоне «арабская весна».

Чтобы месседж дошел получше, Байден во время своего московского визита провел встречу с российской оппозицией в Спасо-Хаусе, резиденции американского посла, а также обратился с речью к студентам МГУ, призывая молодежь к реформам и «демократизации». Заграница, мол, вам поможет.

Путин не испугался, он жестко поставил Байдена на место. В самом начале переговоров премьер-министр внезапно атаковал вице-президента США идеей о безвизовом режиме между США и Россией.
Интересно смотреть, как выглядят собеседники в этот момент. Путин, выдвигая свое неожиданное предложение, с трудом сдерживает улыбку. Байден смотрит на него не без испуга — он явно не ожидал нападения и не знает, как реагировать. Его руки скрещены и подняты к лицу — именно так прикрывает челюсть боксер на ринге.
В общем, ультиматум Байдена был не принят, а сам он — элегантно послан. Путин выдвинулся на пост президента и легко выиграл выборы. В качестве акции устрашения американцы уничтожили Ливию и по всем телеканалам гоняли убийство Каддафи — посылали Путину, так сказать, сигнал. Затем устроили выступления на Болотной. И ничего у них не вышло.
Весь мир в прямом эфире увидел, что американцев можно не бояться, а на их приказы — плевать с высокой точки.
Продемонстрировано это было на Джо Байдене. Сбылось предсказание его однопартийца Билла Клинтона: едва познакомившись с Путиным, он предупредил, что «мы еще будем скучать по Борису (Ельцину)».

Немудрено, что Байден затаил злобу. Отдельную неприятность представляло то, что Путин всегда пользовался поддержкой огромного большинства народа России, а вот Байдена в Белый дом пропихивали «хоть тушкой, хоть чучелком»: мухлеж на президентских выборах 2020 года потряс даже ко всему привыкших американцев.

Едва избравшись, президент Байден начал разжигать украинский конфликт в качестве личной вендетты президенту Путину. Его раздражение регулярно прорывалось наружу. В марте 2021-го он назвал своего коллегу «убийцей».

В ответ Путин пожелал старику здоровья и предложил провести дебаты «в прямом эфире, онлайн, без всяких задержек, а прямо в открытой, прямой дискуссии.» На видео видно, что президент, говоря это, стоит в куртке нараспашку — он тогда собрался в тайгу слетать на выходные — и слегка усмехается.

Нетрудно представить, как выглядел бы сенильный Байден, с трудом читающий с телесуфлера, в прямом эфире с Владимиром Путиным. Позорище было бы на весь свет. В Вашингтоне сделали вид, что этого предложения не было.
Встреча лидеров в Женеве спустя три месяца шла уже практически в закрытом режиме. Слишком нагляден был бы контраст между подтянутым, жестким, стремительно реагирующим Путиным и рассеянным Байденом, плохо понимающим, где он находится и что происходит.

Однако суть происходящего за закрытыми дверями усадьбы Ла-Гранж была очевидна. Байден уговаривал Путина смириться с расширением НАТО на восток и опять-таки был послан. Спустя восемь месяцев Путин приказал начать специальную военную операцию на Украине. Старика унизили еще раз.

«Он поплатится». Вот и все, что может выдавить сегодня Байден в отношении Путина: «Он поплатится». И вот уже все популярные СМИ США обсуждают возможное убийство Путина, американское разведсообщество откровенно обещает нанести «обезглавливающий удар по Кремлю», а разнообразные аналитики один за другим сочиняют сценарии «военного переворота» в России.

Ирония в том, что буквально все, чем Байден грозил России, сейчас сбывается в самих США. Страна расколота, миллионы людей всерьез готовятся к гражданской войне, запасаясь огнестрелом, в рядах военных зреет недовольство, перспектива путча никогда не была столь реальной.

Каждый успех Путина рикошетом бьет по Байдену. Провал на Украине грозит ему импичментом, импичмент — уголовным преследованием, причем придут не только за ним, но и за всей его семьей.

В наступившем году противостояние двух лидеров пойдет по нарастающей. У обоих скоро выборы, в России они пройдут в марте, в США — в ноябре. Ставки необычайно высоки потому, что, по сути, Путин и Байден ведут войну за мир — за то, каким будет миропорядок в ближайшие десятилетия. Как говорится, «будем посмотреть».

Виктория Никифорова




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://ria.ru/20240107/voyna-1919966064.html| Просмотров: 633 | Добавил: Михалыч| | Теги: Путину, Президент, вендетту, поплатится»:, Владимиру, США, «он, обьявил | Рейтинг: 3.6/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Ferz  
-1
.

2 игорьсолод  
-1
Театр Образцова. Кукловоды за ширмой и не видимы.

3 vishenka  
-1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 79
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (3)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (4)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (3)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Проблемная еда (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+