Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 13:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 76
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (2)
Школа имени Ильина / СТУДЕНТЫ ПРОТИВ ФАШИЗМА (0)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (3)
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (2)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (1)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28502

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1277]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18372]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


15:43
Новый мировой порядок: Чем визит Путина в Китай так напугал американские СМИ


Политолог Дмитрий Родионов — о том, как президент России Владимир Путин и глава Китая Си Цзиньпин окончательно похоронили гегемонию США.

Поездка президента России Владимира Путина в Китай на форум инициативы «Один пояс — один путь» едва ли стала для кого-то неожиданностью. Мероприятие проходило на высшем уровне с участием глав государств, а Россия является важной частью концепции «Новый шёлковый путь», к тому же близкие отношения российского и китайского лидеров не оставляли сомнений в приезде президента РФ в Пекин.

В столице Поднебесной Путин встретился и провёл переговоры с главами шести государств. В общем и целом визит вышел более чем просто конструктивным и насыщенным. Тем более это второй зарубежный визит российского лидера в этом году и первый — за пределы постсоветского пространства.

Оставьте «изоляцию» себе

Всё же не очень вяжется картинка с придуманным Западом тезисом о полной изоляции России и её президента, тем более после того, как МУС выписал ордер на арест российского лидера. Стоит отметить, что и в прошлом году Путин совершил мало поездок за рубеж, почти все из которых, кроме визита в Тегеран, были в страны СНГ.

Конечно, отсутствие российского лидера на саммитах БРИКС и G20 (в последнем мероприятии Путин не принимал участия и в прошлом году) сыграло на руку западной пропаганде, однако это скорее продемонстрировало многовекторность и слабую политическую субъектность стран, принимавших саммиты. Китай в этом явно нельзя обвинить, хотя, безусловно, американцам хотелось бы и его включить в дипломатическую войну.

Кончено же, обойти стороной визит Путина в Китай западные СМИ не могли. Возможно, что, если бы не ситуация в Палестине, которая ещё долго будет перекрывать все другие информационные поводы, эта тема стала бы центральной для многих медиа на Западе, которые любят перемывать косточки российскому и китайскому лидерам.

Так, если азиатские СМИ писали о прошедшем саммите как о сугубо положительном политико-экономическом явлении, способном не только придать новый импульс мировой экономике, но и повысить безопасность мира, то американская пресса в нём увидела угрозу. Не столько в самом факте визита российского президента, сколько в продолжении кооперации Москвы и Пекина, которая давно напрягает Вашингтон.
Почему США испугались визита Путина
The Wall Street Journal называет приезд Путина в Пекин «самой громкой зарубежной поездкой», подчёркивая, что, «вопреки давлению США, Китай расстилает красную дорожку для Путина», причём происходит это всего через несколько дней после того, как американские сенаторы умоляли лидера КНР Си Цзиньпина дистанцироваться от президента РФ.

«Китай встречает Путина совсем иначе, нежели Энтони Блинкена», — обращает внимание в одноимённом материале Newsweek. Президента России встретили красной дорожкой и почётным караулом, в то время как госсекретарь США во время своего июньского визита этого не удостоился, что в китайской культуре является «преднамеренным унижением».

А ведь визит Блинкена был первым за последние пять лет!!! Могли бы и уважить, но нет. А ничего, что, просто согласно протоколу, президентов и глав МИД везде встречают по-разному?

The Washington Post в материале под названием «Си Цзиньпин и его «партнёр без границ» Путин: США сдерживают Глобальный Юг» отмечает, что китайский лидер представил российскому коллеге план, который откроет развивающимся странам путь к богатству, альтернативный тому, что предлагают США и другие «развитые демократии».

Далее авторы сетуют, что «Пекин уже давно считает Москву ключевым союзником в этих начинаниях, заключив «безграничное партнёрство» и игнорируя как призывы Запада осудить Путина за боевые действия на Украине, так и ордер Международного уголовного суда на арест за незаконную депортацию детей».

Газета отмечает, что единственным лидером из Европейского союза на форуме оказался крайне правый премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, что стало ещё одной дипломатической победой для российского президента.

Его переговорам с Путиным WP ранее посвятила отдельную статью, в которой подчёркивается, что эта встреча стала первой для Путина с лидером ЕС с тех пор, как МУС выдал ордер на арест российского лидера. Авторы напоминают, что «самопровозглашённый сторонник «нелиберальной» христианской демократии» Орбан вызывает раздражение у других членов НАТО медленным вступлением Швеции в Североатлантический альянс и своим отказом полностью поддержать Украину. Тёплая встреча Орбана с Путиным, вероятно, усилит разочарование Орбаном партнёров по НАТО и ЕС, утверждает американское СМИ.

Тесные связи Китая с Россией в противодействии американскому доминированию указывают на геополитический раскол, который может привести к конфликту между Израилем и ХАМАС, пишет The New York Times, подчёркивая, что президент США находится в это время в Израиле, якобы пытаясь предотвратить эскалацию.

То есть сейчас конфликта нет. Но он может возникнуть из-за углубления партнёрства Москвы и Пекина???

В другом тексте NYT пишет, что Россия и Китай воздержались от того, чтобы последовать примеру западных стран и напрямую осудить ХАМАС. Вместо этого обе страны призвали к прекращению насилия и возобновлению переговоров о палестинском государстве.

Гениально! Значит, Россия и Китай за продолжение войны на Ближнем Востоке, ведь, чтобы остановить войну, нужно поддержать израильскую агрессию. Всё по Оруэллу. Мы это уже видели на Украине, где Запад якобы пытался «тушить пожар» поставками оружия Киеву.

«Путин демонстрирует солидарность с Китаем в выступлении Си Цзиньпина за новый мировой порядок в условиях кризиса на Ближнем Востоке», — сообщает CNN. В материале также подчёркивается, что, вместо того чтобы помогать Западу на Ближнем Востоке, Путин и Си рассуждают о «более справедливом» миропорядке, пытаясь навязать развивающимся странам альтернативное видение того, как следует обеспечивать глобальную безопасность и развитие.

Си и Путин думают, что побеждают. Возможно, так и есть, сетует автор Bloomberg.

Континентальные державы — Россия и Китай — бросили вызов мировому порядку, обе страны преследуют общую цель: передел власти и прекращение американского господства. Последние события в мире показывают, что всё идёт по их плану, пишет он.

По мнению автора, в условиях геополитического противостояния, когда победитель получает всё, проблемы на Украине или на Ближнем Востоке — это победа для Китая, поскольку оба конфликта отнимают ресурсы и внимание США. Если они ввяжутся в войну Израиля против ХАМАС, их союзы с государствами Аравийского полуострова ждёт проверка на прочность, а для Си откроются новые возможности.

Именно поэтому, считает автор, Путин незамедлительно возложил вину за нападение ХАМАС на мирных израильских граждан на США, а Китай не только не стал осуждать ХАМАС, но и раскритиковал Израиль за коллективное наказание всех палестинцев.

«Ждите от Путина и от Цзиньпина новых резких выпадов против Запада. Может, они и понесли некоторые экономические издержки, но в переманивании на свою сторону других стран они как раз весьма преуспели», — предупреждает автор.

«Россия и Китай поднимаются с колен, чтобы бросить вызов доминированию США», — гласит заголовок британской The Telegraph.

После десятилетий унижений авторитарные сверхдержавы мира поднялись с колен и теперь перевернут с ног на голову мировой порядок, сложившийся после холодной войны, утверждает издание. Непосредственным победителем здесь является Путин, который остро нуждается в союзниках. Экономической и дипломатической поддержки Китая может быть достаточно, чтобы смягчить удар санкций и изоляции, если он решит «продолжить вторжение на Украину».

Надежды на то, что удастся убедить Си Цзиньпина сдержать своего союзника либо остаться в стороне или, наоборот, что Путина можно будет привлечь к помощи в сдерживании Китая, не оправдались. Cи Цзиньпин получает безопасную северную границу и осознаёт, что может положиться на поддержку России в своей назревающей конфронтации с США и их союзниками в Тихом океане.

Несмотря на разницу в потенциалах, резюмирует издание, у РФ и КНР в данный момент есть общая цель — положить конец Pax Americana.

«Путин в Китае стремится укрепить «антизападную коалицию», — сообщает BBC.

«Официально Владимир Путин находится в Китае, чтобы принять участие в форуме, где обсуждается ход реализации инициативы «Пояс и путь», однако лидеры Китая и России на полях этой конференции будут праздновать укрепление своих связей, пытаясь построить более широкую коалицию против Запада с другими правительствами-единомышленниками», — отмечает ВВС.

Всё правильно. Когда лидеры стран, не желающих больше однополярного мира, собираются для обсуждения экономических вопросов, значит, они готовят «сюрпризы Западу», которому следует быть настороже. Логика железная. Впрочем, надо понимать, что Запад уже сам себе обеспечил «весёлую жизнь», отказываясь следовать запросам стремительно меняющегося мира, настроив против себя всех. Остаётся только слушать пропагандистские завывания в СМИ о том, что Россия и Китай угрожают их миру, и негодовать, почему не работают их «изоляции»…

Дмитрий Родионов




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://life.ru/p/1615356| Просмотров: 401 | Добавил: Михалыч| | Теги: новый, Порядок:, китай, так, американские, чем, напугал, Путина, Визит, мировой, СМИ | Рейтинг: 3.8/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 76
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (3)
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (2)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (2)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Проблемная еда (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12914
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+