Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 123
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2001]
Гипотезы, версии, прогнозы [5418]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2708]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


18:52
Томас Бах ответил Путину: Я не расист, но Олимпиада придумана не для русских, они в развитии отстали


МОК взвился от негодования, когда его обвинили в этнической дискриминации наших спортсменов

В Европе, да, впрочем, во всём «цивилизованном Западе» снова «заполыхало». Нет-нет, в данном случае речь не о протестах по поводу событий в зоне СВО или на Ближнем Востоке.

Просто, наконец-то, резкие действия и заявления спортивных чиновников из России, а самое главное — главы государства Владимира Путина в Перми на международном форуме «Россия — спортивная держава», вызвали натуральную истерику в МОК.

Во время выступления Владимир Путин сказал следующее: «Благодаря некоторым руководителям современного Международного олимпийского комитета мы узнали, что приглашение на Игры — это не безусловное право лучших спортсменов, а некая привилегия. И заслужить ее можно не спортивными результатами, а какими-то политическими жестами, которые не имеют никакого отношения к спорту. И что сами Игры могут использоваться как инструмент политического давления в отношении людей, которые не связаны с политикой, в качестве грубой и по факту расистской, этнической дискриминации".

Надо понимать, что «расизм» и «этническая дискриминация» на Западе воспринимаются как очень тяжкие обвинения. И неважно, что частенько эти обвинения имеют под собой все основания. Но реагируют, ещё раз подчеркнем, именно на обвинения, то есть на слова. И переворачивают их так, как удобно. Поэтому заявление главы России перепечатали очень многие СМИ, и у МОК не было варианта его проигнорировать.

«Участие в Олимпийских играх ни в коем случае не является правом человека, и недавняя поправка к Олимпийской хартии с этим не связана, — приводит ответ из Лозанны ТАСС. — Строгие условия, которые МОК определил в своих рекомендациях международным федерациям для участия отдельных нейтральных спортсменов с российским или белорусским паспортом в международных соревнованиях, соответствуют Олимпийской хартии. Они являются реакцией на нарушение Олимпийской хартии правительствами России и Белоруссии (обратите внимание на эти слова — „СП)“. Мы решительно отвергаем выдвигаемые обвинения в том, что эти меры являются этнической дискриминацией».

Здесь надо пояснить, что «недавняя поправка к Олимпийской хартии» — это новая редакция первого основополагающего принципа спортивного движения, утвержденная на этой неделе на сессии МОК в Мумбаи (Индия). Она гласит: «Олимпизм представляет собой философию жизни, возвышающую и объединяющую в сбалансированное целое достоинства тела, воли и разума. Олимпизм, соединяющий спорт с культурой и образованием, стремится к созданию образа жизни, основывающегося на радости от усилия, воспитательной ценности хорошего примера, социальной ответственности и уважении международно признанных прав человека (одна из поправок — „СП“) и универсальных фундаментальных этических принципов в рамках олимпийского движения».

Возможно, речь еще об одном исправлении в четвертом принципе олимпизма, который теперь звучит так: «Каждый человек должен иметь доступ к занятиям спортом без какой-либо дискриминации в отношении международно признанных прав человека». Но почему пресс-служба МОК перевела стрелки именно на поправки в хартию и что значит «участие в Олимпийских играх не является правом человека» — непонятно.

Кто-нибудь объяснит эту кашу в голове у авторов ответа? Ведь ключевым в заявлении Путина является не разбор законов, а указание на то, что спортсмены из России стараниям МОК подвергаются дискриминации по национальному признаку. Хотя разве этим удивишь?

Вот Израиль стирает с лица земли мирные кварталы Сектора Газы и на полном серьезе говорит об уходе с территории около 3 миллионов людей. И никаких санкций. Ну да, «это же другое…».

Напомним, что этническая дискриминация — это правовые различия между людьми разных национальностей. В данном случае речь о том, что базовые возможности для доступа к международным стартам у атлетов с российским паспортом сейчас существенно хуже, чем у коллег из других государств. Например, ни одной сборной мира, кроме России и Белоруссии, не запрещают соревноваться в командных видах спорта и коллективных дисциплинах.

Никому из тысяч армейских атлетов из разных уголков планеты не отклоняют заявок на основании принадлежности к вооруженным силам. И «политический фильтр» с изучением высказываний в соцсетях — это тоже «прерогатива» только россиян, хотя в сборных других стран есть и сатанисты, и ксенофобы, и члены тоталитарных сект.

В Лозанне заявляют, что санкции в отношении наших атлетов — это проявление гражданской позиции членов МОК, их несогласия с действиями правительства России (которые международные чиновники считают нарушением Олимпийской хартии). Но почему тогда ограничения касаются спортсменов, имеющих к властям очень опосредованное отношение? В том числе детей, инвалидов и лиц с интеллектуальными особенностями?

Одна из последних новостей гласит о том, что Международная федерация спорта слепых (IBSA) (!!!) приостановила членство России и Белоруссии на следующие два года. Об этом сообщили на сайте IBSA. Ещё раз для тех, кто в «танке» - отстранили СЛЕПЫХ!

Кроме того, с какой стати «гражданская позиция» моковцев распространяется только на СВО? Ведь в мире сейчас десятки вооруженных конфликтов, в том числе глобальных, а в истории были и более громкие инциденты, которые не нашли никакого отражения в практике олимпизма.

Если уж МОК взялся при помощи своих санкций бороться «за все хорошее против всего плохого», почему бы ему, например, не дисквалифицировать спортсменов из стран, где до сих пор узаконены долговые ямы, детский труд и проституция?

Или где женщины не могут подписывать юридические документы без разрешения мужа и не могут появляться в общественных местах без сопровождения родственников?

Или наказать сборные из регионов, где разрешены тяжелые наркотики, или где приводятся в исполнение смертельные приговоры? В конце концов, даже несоблюдение протоколов по борьбе с глобальным потеплением может иметь более серьезные последствия, чем локальные вооруженные конфликты. А про ту же ситуацию на Ближнем Востоке упоминали выше. Там вообще половину арабских стран и Израиль можно отстранять.

Раз олимпийские чиновники взялись проявлять гражданскую позицию, им надо оставаться последовательными и идти до конца. Благо теперь, после включения в хартию упоминания о «международно признанных правах человека», к этому пункту можно привязать все что угодно.

Другой вопрос — а зачем это все МОК? Олимпийское движение — давно не общество хороших парней и отличных девчонок, продвигающее светлые идеалы. Это структура, объединяющая сильнейших атлетов мира. И если спортивный принцип в ней подменяется каким-то другим — это огромная беда.

МОК может сколько угодно ссылаться на свою хартию и делать вид, что не понимает, о чем речь, когда президент РФ говорит об «этнической дискриминации». Однако очевидно: поддержав культурные санкции против нашей страны, Томас Бах и Ко стали частью западной кампании по «отмене России». Для международной организации такая позиция — настоящая катастрофа. И попытки «отмазаться» у МОК выглядят жалко. Поскольку у любого спортсмена планеты есть право бороться за путевку на Олимпиаду. А если его этого права лишают — это попрание самой сути спорта. Но это если по закону и элементарной логике. А там же «свои правила». Только для «особых».




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Бывает же такое! | Источник: https://svpressa.ru/sport/article/391879/| Просмотров: 655 | Добавил: Михалыч| | Теги: Путину:, Бах, придумана, расист, Для, они, не, ОТВЕТИЛ, русских, Томас, отстали, развитии, Но, Олимпиада | Рейтинг: 3.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Благородный  
1
По тихоньку нагоняли нацизм и на олимпийских играх. Вот теперь Россия перестала, эту дискриминацию терпеть, есть с чего беситься. Российские спортсмены лучшие в мире.

2 tauwolf  
0
Давно уже себя изжила эта олимпиада, превратившись в гонку фарминдустрии и лживого судейства, скоро и трансы подтянутся, оно нам надо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 123
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12264
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+