Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 10:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 80
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Школа имени Ильина / СТУДЕНТЫ ПРОТИВ ФАШИЗМА (0)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (0)
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (1)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (0)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28501

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1277]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18371]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


06:32
Казахстан вновь в хамской манере потребовал от России то, что ему не принадлежит: "Это наше, и точка!"


1 сентября 2023 года президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступит с посланием к своему народу на совместном заседании палат парламента. Интересно о чем этот высокомерный господин собрался рассказать своему народу? Какую лапшу на этот раз он хочет развесить на уши своим соотечественникам, стремительно скатывающимся в тотальную нищету?

Очевидно, что народ в Казахстане сегодня волнует три основные проблемы - что делать со стремительно падающим благосостоянием, как пережить ближайшую зиму, и где взять пресную воду, в которой республика сегодня испытывает критический дефицит.

Казахстан уже много лет живет по принципу, что если у республики что-то есть, то это принадлежит ей и никому более. Ну а как иначе, государство ведь независимое и суверенное. Но почему-то когда речь заходит о России, то здесь у г-на Токаева несколько иное восприятие. По его мнению, если его страна нуждается в чем то, то Россия это должна ему дать не задумываясь.

Эту точку зрения вполне конкретно сформулировал депутат Мажилиса РК Серик Егизбаев, затронув тему нехватки пресной воды в Казахстане.

"Вода принадлежит всему миру и распоряжаться водными ресурсами самостоятельно, РФ не имеет права.", - заявил народный избранник.

Вот оно оказывается как! Причем у казахов примерно такое же отношение к российскому газу, зерну и всему остальному.

Вообще казахи поразительные люди - видимо им было свыше, что именно на них лежит историческая миссия определять, что принадлежит конкретно Казахстану, а что всему миру. Причем для её реализации казахам вручили всего два инструмента: "нам очень надо" и "дайте нам это скорее". Жить по принципу "нам все должны" очень удобно, а главное прибыльно.

Разверните реки вспять, а не то мы вам покажем!

Но вернемся к нехватке пресной воды. Её дефицит в Казахстане, это пожалуй самая актуальная проблема национальной безопасности, которая с каждым годом приобретает все более угрожающие масштабы. В 2021 и 2022 годах засуха уже привела к массовому падежу скота, что вызвало банкротство многих животноводческих хозяйств. Причем ладно бы речь шла только о буренках, так нет, нехватку питьевой воды на себе уже испытывают самые обычные люди. Вы только вдумайтесь в эти слова - людям становится нечего пить! Дело дошло до того, что отчаявшиеся жители Астаны, вышли на улицы города и перекрыли дороги.

Возникает вопрос, а кто же тому виной? Злой Путин, который наколдовал засуху, а теперь жмется дать воды? А может пьяный греческий философ Ксанф выпил все реки?

Да нет господа казахи, виноваты вы целиком и полностью сами. Это вы в декабре 1991 года, гордо объявили о своей независимости и гордо хлопнули дверью покидая состав СССР. Это вы пр*ср*ли всю инфраструктуру доставшуюся вам в наследство от Союза, отдав её на откуп олигархическим кланам, которые на её модернизацию, или хотя бы поддержание в рабочем состоянии, не выделили ни одного тенге. Это ваши алчные чиновники в угоду строительных корпораций неоднократно пересматривали генплан развития Астаны, что в результате привело к тому, что столица республики оказалась на грани экологической катастрофы, а некогда полноводная река Ишим обмелела.

А теперь вы хотите что бы Россия, развернула свои реки в вашу сторону, что бы утолить вашу жажду? Господа, а вы не обнаглели? Причем у правительства Казахстана даже мыслей в голове нет решать эту проблему самостоятельно. Ну действительно, зачем например брать на вооружение опыт тех же евреев, которые опресняют морскую воду или думать о том как очистить снег? Есть же Россия, которая всем должна, а Казахстану больше всех.

Казалось бы, если вы хотите что-то получить от нашей страны, то тогда зачем все эти недружественные жесты, такие как выдворение российского консула, насаждение русофобии в стране, переименование улиц, отказ от всего русского, в том числе и от рубля? Но подобное лишь на наш взгляд является дичью, а для г-на Токаева и Ко, это в порядке вещей.

Казахстан по-прежнему, несмотря на неоднократный отказ Москвы, старательно пропихивает тему, которая была озвучена еще в СССР - развернуть северные реки, что бы обеспечить снабжения южных земель пресной водой. Причем с новой силой обсуждение этого вопроса началось после того, как Астану "кинули" братушки из Киргизии, отказавшие им в увеличении объемов поставок пресной воды.

Причем Москва отказывает не просто так, хотя могла бы это сделать, а основываясь на выводах ученых. Еще во времена Советского Союза учёные мужья долгие 20 лет думали над тем, как решить проблему с обеспечением Казахстана пресной водой. В результате было предложено всего два варианта.

Первый - излишки воды, которые возникают из-за половодья и паводков реки Обь и Иртыша, направить в Казахстан, что позволит увеличить площадь Аральского моря.

Второй - построить судоходный канал из Карского моря через Каспийское море в Персидский залив. Реализация этого проекта позволила бы республике стать обладателем собственного выхода в Мировой океан. Для этого предлагалось построить сеть каналов от реки Тобол.

Но в результате экологи напрочь отмели подобный вариант. Во-первых, если бы этот план был реализован, большое количество ценных пород рыб в реке Обь просто исчезло бы, а во-вторых, повышенная соленость Северно Ледовитого привела бы к катастрофическим последствиям.

Причем все эти выводы ученых отлично известны в Казахстане, но кого волнует, какая-то там рыба и повышение солености океана. Нам надо, и точка.

Москва конечно на это никогда не согласится, и Токаев это отлично понимает. Однако для того, что бы в очередной раз демонизировать Россию в глазах своего народа, спекуляции на пресной воде и обвинение Путина в её отсутствии, это прям то что надо. Поэтому не удивимся если завтра президент Казахстана вновь поднимет этот вопрос, и в очередной раз даст понять что во всех бедах республики виноват Кремль.

Кстати пока суть да дело, умные казахские чиновники нашли все же выход из сложившейся ситуации - подняли тарифы. Правда чем это поможет простым казахам, которые испытывают не только физическую жажду, но и финансовый голод, абсолютно непонятно.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://mpsh.ru/20239-kazahstan-vnov-v-hamskoj-manere-potreboval-ot-rossii-to-chto-emu-ne-prinadlezhit-jeto-nashe-i-tochka.html| Просмотров: 1341 | Добавил: Михалыч| | Теги: ему, точка!, не, принадлежит:, потребовал, что, Казахстан, вновь, Это, Наше, от, хамской, манере, России, То | Рейтинг: 4.3/36

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 12
1 Михалы4  
0
Это вы пр*ср*ли всю инфраструктуру доставшуюся вам в наследство от Союза, отдав её на откуп олигархическим кланам, которые на её модернизацию, или хотя бы поддержание в рабочем состоянии, не выделили ни одного тенге.

А у нас что не так?

2 Ferz  
-2
.

3 Михалыч  
1
Адекватный казах вправляет мозги упоротому мамбету!!!


7 rava  
-1
Надо было этому казаху сказать , что Москву основали древние укры. Вот вам ребята 30 лет независимости под Америкой.

4 vishenka  
-1
Одна внешнеуправляемая колония тявкает на другую внешнеуправляемую колонию... Это вполне закономерно...

5 Кот  
1
Ресурсов на всех не хватит, поэтому часть населения вымрет от холода и голода, либо погибнут воюя друг с другом, как это происходит в бандерии, пришло время зачистки территории от избыточного населения.

6 Михалыч  
-1
Этот миф запад придумал что-бы весь МИР платил ИМ западу ДАНЬ за то что они якобы перешли на зелёную энергетику . Не знаю правда или нет в истории человечества были времена когда на планете жило 27 миллиардов человек и все всего хватало .

9 Кот  
-2
Вода, пища, воздух отравлена из за большого количества людей, люди стали влиять на климат, включается механизм самоуничтожения, они не осознанно вступают в конфликты и уничтожают друг друга, хотят отнять у других то, что нет у них самих, взять тех же мигрантов, они отнимают работу, льготы у коренного населения, хотят видеть других на том свете, что бы им не мешали жить посторонние, каждый хочет жить в собственном раю, но другие мешают им строить это.

12 друзья  
-1
да, это правда

8 игорьсолод  
0
Жиды чуть было не продали воды Байкала китайцам. Вот и сощуренные пытаются тож самое сделать. Если власть - продажная шлюха, то любой может потребовать...

10 Михалы4  
1
чуть было не продали воды Байкала китайцам

12 июл. 2023 г. — Закон, разрешающий строительство и сплошную вырубку леса на Байкале, приняли в первом чтении.

Рубить лес на Байкале предлагается до 2030 года — якобы для очистки котловины озера. Доверия у местных жителей эта цифра не вызывает.

Парламентарии разрешили вырубить лес на 75 участках общей площадью свыше 762 гектаров.

Большинство авторов-законодателей представляют Иркутскую область и Бурятию. Вероятно, здесь есть лоббирование коммерческих интересов со стороны местных строительных компаний.

Госдума планирует рассмотреть соответствующий законопроект во втором чтении осенью.

11 Благородный  
-1
В советское время была такая политика. Национальный кадр называлась. Проще говоря брали кого ни будь из детей какого ни будь чабана и везли в институт. Учиться, он там отбывал своё положенное время, получал стипендию и диплом. Потом поступал в партию и становился партийным функционером. При каком ни будь обкоме. И вот такие идиоты додумались осушить Аральское море. Хлопок они там выращивать собрались и до сих пор видно собираются. А в результате чего на месте моря образовалась пустыня. Теперь там воздух нагревается до сумасшедших температур и из-за этого образовалась зона повышенного давления. В результате чего нарушился круговорот воды в природе. Природоведение за 4 класс. 50 лет в Казахстане, не идут дожди. Да и в Сибири тоже, из-за этого леса в Сибири и горят. Циклоны которые образовывались над Аральским морем пропали, а Из-за зоны высокого давления другие циклоны, не приходят в Среднюю Азию, за то топят Европу и Ближний восток.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 80
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Проблемная еда (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (1)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+