Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 23:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 61
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
ИНСПЕКТОРЫ РЕШИЛИ, ЧТО ИХ ПРОВЕРЯЕТ ФСБ: В КИРОВЕ ЗА ПЬЯНУЮ ЕЗДУ ЗАДЕРЖАЛИ ЗАМНАЧАЛЬНИКА УМВД (1)
КОНКУРЕНТЫ О ТАКОЙ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ МОГЛИ ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ: ДРУЗЬЯМ ИВАНОВА ДОСТАВАЛИСЬ ГОСКОНТРАКТЫ НА МИЛЛИАРДЫ РУБЛЕЙ - РАССЛЕДОВАНИЕ (2)
Искусство трансформации веры (0)
ИНОСМИ : Это план нападения России на 2024 год? Россияне празднуют прорыв фронта! Последняя битва за западноцентричный мировой порядок (0)
Жириновский о евреях! Что будет, когда Израиль проиграет? Сказано в 2004 год! (1)
Планы войны Германии – предсказание Жириновского: «Германия отомстит за все» (1)
Путин прогнул? В МВФ приняли правила России (0)
Фронт продолжает рушиться, в Киеве в панике. Новости СВО самые свежие (0)
«Элита» (1)
Очеретино: что произошло? (0)
Илон Маск рассказал о Плане по колонизации Солнечной системы. (1)
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (4)
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы (0)
Лукашенко: на нападение на Белоруссию Минск и Москва ответят всеми видами оружия (2)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (10)
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (2)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (1)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (2)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (1)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (8)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (2)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (4)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (3)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (3)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4223

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1391]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6251]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18356]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


14:49
Голос Мордора: Крупная и непростительная недоработка ВАДА


В ВАДА всё-таки не дорабатывают. Не знаю почему. Может просто ленивые, а может пилят бюджеты, которые выделяются им на борьбу с российским спортом.

Вот буквально только что, крупнейшее поражение ВАДА в крестовом походе против российского спорта — из 18 медалей на Чемпионате Европы по фигурному катанию россияне завоевали 15, при этом заняв все первые места.

На месте тех, кто кормит зажравшихся котов из антидопингового агентства, я бы устроил безжалостный аудит, который повлёк бы за собою строгие оргвыводы. Ну и на предмет коррупции проверить бы не мешало. В общем подробный «разбор полётов» в данном случае необходим.

Но всё это, конечно же, шутка. В российском кейсе ВАДА работает достаточно успешно и последовательно. Всегда находится какой-то повод, чтобы перед очередной Олимпиадой попробовать лишить Россию национального флага, заставить спортсменов выступать в нейтральном статусе. Что примечательно – россияне даже в этом статусе умудряются выставлять сильную и полноценную команду и привозить домой целый ворох завоёванных медалей. И разумеется – на допинге никто не попадается, несмотря на то, что контроль за российскими спортсменами устанавливается более чем строгий. Офицеры ВАДА даже регулярно составляют им компанию при посещении туалетов и, пожалуй, разве что не спят с ними в одних гостиничных номерах. Но вот ворваться в номер глубокой ночью перед соревнованиями – врываются, надеясь видимо хоть так ударить по спортивной кондиции спортсменов.

Конечно, к российскому антидопинговому агентству и российским чиновникам по спорту тоже имеется масса вопросов. Их работа далеко не идеальна, а порой и откровенно провальна. Очень показательна история с Григорием Родченковым, который и является до сих пор главным тараном известных сил в борьбе с российским спортом.

Вообще удивительно, как человек, пусть и великолепный химик, но с не очень чистым, замазанным в криминале прошлым, умудрился оказаться на столь высоком посту в российском околоспорте. Человек, от которого зависело столь много, ключевая персона в главной российской антидопинговой организации – оказался банальным предателем. И лжецом. Сбежавшим в итоге за границу и ставший главным свидетелем обвинения против российского спорта. Доказательства у него, конечно, так себе, но это никого особо и не интересует. Ему безоговорочно верят, какую бы невероятную историю он не выдумал. И последняя придирка ВАДА к российскому антидопинговому агентству явно не обошлась без его «помощи». В конце концов Следственный комитет установил, что изменения в базу данных антидопинговой лаборатории вносились извне страны, а Родченков — один из создателей этой самой базы данных. Наверняка какую-нибудь лазейку себе оставил.

История с базой данных вообще уникальная. Изюминка состоит в том, что она не имеет никакого отношения к спортсменам, которые регулярно ездят на самые крупные международные соревнования и зачастую их выигрывают. Разумеется, антидопинговые офицеры не дают им на этих соревнованиях покоя. Да и в самой России допуск этих «ангелов чистоты спорта» обеспечен ко всему, чему им только вздумается. И получается, что все спортсмены чисты, вся проблема только в одном электронном документе, в который «кто-то вносил изменения». И вот именно эти «изменения», несмотря на то, что спортсмены в плане допинга трижды перепроверены и абсолютно чисты, способны на очередных олимпийских играх лишить национальную сборную флага.

Ситуация абсурдная, такое даже выдумать сложно. Тем более, учитывая отношение других национальных антидопинговых агентств к ВАДА. Как например в Британии, где на требование выдать ВАДА для проверки пробы атлета МО Фара, заявили, что не выдадут пока не будет доказательств, что в этой пробе содержатся запрещённые вещества. Идеально – без наличия пробы найти в ней какие-то запрещённые вещества, разумеется, не представляется возможным, то есть, получается некий замкнутый круг. Но ничего, ВАДА спокойно и с пониманием приняла ответ британцев. Ведь Британия одна из тех стран, которые и являются теми кукловодами, кто дёргает ВАДА за ниточки.

Сейчас очевидно, что на самом деле допинг постоянный спутник большого спорта. Просто потому, что сам спорт уже не совсем спорт, а скорее некая прибыльная индустрия, большой бизнес. И допинг в этом бизнесе лишь один из вариантов его «оптимизации».

Количество допинговых нарушений в самых разных странах огромно. И что интересно – Россия в этом списке находится далеко не на первых местах. Но большинство претензий – именно к России. Такого давления нет ни одну спортивную страну в мире. Это даже не давление, а какой-то суд Линча, когда обвинениям верят на слово, а затем немедленно казнят.

ВАДА занимается только линчеванием, причём одной единственной страны, что само по себе должно вызывать вопросы. Но вопросы, никто не задаёт. Потому что, если они появятся – ВАДА придёт и к тем, кто их задаёт и мало не покажется.

Правда в том, что на самом деле антидопинговый суперорган спорту совершенно не нужен, ибо те функции, которые прописаны в его уставе, им не выполняются. ВАДА это просто некая международная политическая жандармерия, которая помимо имеет полномочия на абсолютно всё – в том числе и на казни. ВАДА – это попросту Гестапо современного спорта, целью которого есть не чистота спорта, а только политические репрессии.

Не нужны и национальные антидопинговые службы. По причине своей абсолютной зависимости и неповоротливости. При тех огромных деньгах, которые они получают и при всех тех технических средствах, что находятся в их распоряжении – они абсолютно бессильны.

Антидопингом должны заниматься сами федерации спорта. Ибо именно они в это кровно заинтересованы и именно внутри них можно создать нормальную, открытую и демократичную систему контроля. Систему контроля, в которой участвовали бы не жирные функционеры-чиновники, а сами спортсмены. А Олимпийский комитет просто следовал бы указаниям и решениям этих международных федераций. Собственно, в некоторых видах спорта такая система уже работает, и работает неплохо. Как правило – это очень зрелищные и доходные виды спорта, которые приносят неплохие деньги. И с допингом в этих видах спорта – полный порядок. Кого-то разумеется ловят, дисквалифицируют, но это – нормальный рабочий процесс. Без истерик и самых настоящих политических репрессий, которыми занимается ВАДА.

Голос Мордора




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://news-front.info/2020/01/26/golos-mordora-krupnaya-i-neprostitelnaya-nedorabotka-vada/| Просмотров: 1155 | Добавил: Михалыч| | Теги: ВАДА, непростительная, МОРДОРА:, недоработка, Крупная, голос | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 sega  
0
Да нас Рать ...и на ВАДА в том числе...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 61
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (2)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (8)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Фронт продолжает рушиться, в Киеве в панике. Новости СВО самые свежие (0)
Жириновский о евреях! Что будет, когда Израиль проиграет? Сказано в 2004 год! (1)
Путин прогнул? В МВФ приняли правила России (0)
«Элита» (1)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Планы войны Германии – предсказание Жириновского: «Германия отомстит за все» (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+