Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 12:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 80
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (2)
Школа имени Ильина / СТУДЕНТЫ ПРОТИВ ФАШИЗМА (0)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (2)
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (2)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (0)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28502

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1277]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18372]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


07:11
Foreign Policy: Украина выкачает все деньги из Европы


Источник: Известия
Киев до сих пор находится в разочаровании от прошедшего на прошлой неделе саммита НАТО в Вильнюсе, на котором Украина так и не получила приглашения присоединиться к альянсу
С желанием Украины вступить в НАТО может сравниться только желание стать полноправным членом Евросоюза, ведь именно за это и «стоял евромайдан». Правда, тогда гражданам не объяснили, что по дороге в Европу придётся угробить свою страну. Теперь же, оказывается, европейская мечта Украины рискует стать такой же несбыточной, как и мечта об альянсе.

«Но, по крайней мере, НАТО честно сигнализирует о том, что в ближайшее время мечты Украины не сбудутся. И хотя правда оказалась горькой для президента Зеленского, тем не менее ему чётко сказали «нет». Это резко контрастирует с заявлениями Евросоюза о членстве Украины. Если вы думаете, что путь Украины в НАТО – это трудная борьба, подождите, что произойдёт, когда в Киеве решат – пришло время ломиться в двери ЕС. Сегодня Брюссель часто и громко говорит о европейском будущем Украины так, как будто вопрос этот давно решён и согласован со всеми странами ЕС и в этом его главная ошибка», – пишет американское издание Foreign Policy.
Когда Зеленский посетил Брюссель в феврале этого года, глава Европейского совета Шарль Мишель поприветствовал Зеленского: «Добро пожаловать домой, добро пожаловать в ЕС», напоминает издание. А когда с Зеленским и другими представителями Украины обсуждается будущее этой страны в Евросоюзе, то всегда говорят о том, какие условия Киев должен выполнить, после чего, конечно же, Украина станет членом ЕС. И граждане Украины читают и перечитывают список, какие дела они должны ещё сделать, что должны изменить, прежде чем они станут настоящими европейцами – от реформы своей судебной системы до разработки нового закона о СМИ и борьбы с коррупцией, отмечает FP.

Украина вместе с Молдовой получила статус кандидата в члены ЕС в июне 2022 года, что резко сократило «византийский процесс», на который у других стран в списке ожидания ушли годы. И в октябре Киев получит первую письменную оценку прогресса от Еврокомиссии, по крайней мере ему это обещали. Но уже сегодня киевские власти настаивают на официальном начале переговоров о присоединении к ЕС к концу этого года, предлагая это сделать на заседании Европейского совета, запланированном на декабрь.

Однако, по мнению издания, Евросоюз, говоря красивые и приятные для Украины слова, не готов видеть эту страну в своих рядах, а высокопарная риторика лидеров ЕС о членстве Украины не соответствует их действиям.

«Чтобы поглотить страну таких размеров, с таким большим населением и с таким ужасающе низким уровнем доходов, с финансированием и потребностями в восстановлении, как истерзанная войной Украина, потребуется серьёзная реформа институтов, политики и бюджетных процессов Евросоюза. По крайней мере, это вызовет ожесточённые конфликты между нынешними членами по поводу распределения средств ЕС.
Поэтому, если бы лидеры стран Евросоюза действительно серьёзно относились к членству Украины, усилия по реформированию блока уже должны были бы предприниматься. В основе проблемы лежит бюджет ЕС, в котором доминируют два основных элемента: сельскохозяйственные субсидии и проекты развития в более бедных регионах. По обоим этим вопросам перспектива членства Украины является взрывоопасной»,– уверены авторы статьи Илке Тойгюр (Ilke Toygür), старший научный сотрудник Центра стратегических и международных исследований, и Макс Бергманн (Max Bergmann), директор этого же Центра.

Авторы Foreign Policy напоминают, что Украина – одна из беднейших стран Европы, где доход на душу населения составляет едва ли одну десятую от среднего дохода по ЕС и менее половины от самого бедного члена ЕС – Болгарии. Но дело даже не столько в доходах на душу населения, сколько в том, что украинская инфраструктура совершенно разрушена. К тому же это аграрная страна, один из крупнейших сельскохозяйственных секторов континента.

Авторы предлагают представить, что будет, когда Украина неожиданно получит право на субсидии Евросоюза.

Что будет с самим Евросоюзом, из бюджета которого Киев тут же высосет значительную часть финансов, включая и те средства, которые сегодня направляются менее состоятельным членам блока в Восточной Европе и других странах. Многие страны, которые в настоящее время пользуются субсидиями Евросоюза, в одночасье превратятся в доноров – это за их счёт будет восстанавливаться Украина. Авторы уверены в том, что подобная перспектива не встретит понимания среди стран-членов ЕС.
Если вы думаете, что все это пройдёт гладко, значит, вы плохо разбираетесь в европейской политике, подчёркивает FP.

Такие страны как Польша и Словакия вроде бы являются самыми большими сторонниками Украины, не считая стран Балтии. На самом же деле именно эти страны начали битву против предоставления Украине доступа к европейским сельскохозяйственным рынкам задолго до того, как Киев станет полноправным членом ЕС.

Польша нарушила правила Евросоюза и в одностороннем порядке заблокировала ввоз украинского зерна на свою территорию. Примеру Польши последовали и другие страны.

Нужно ли удивляться тому, что большинство стран ЕС на деле выступают против проведения каких-то реформ на Украине, хотя при этом многие сохраняют дружелюбную риторику, обнадёживая киевские власти.

«На деле ни одна страна ЕС не желает видеть в своих рядах Украину. Большинство стран тут же потеряют часть средств из общего европейского бюджета. Кроме того, должно будет произойти изменение правил принятия решений в самом ЕС, в результате чего уменьшится количество голосов у таких стран, как Польша и Венгрия, которые в последнее время использовали своё право для влияния на решения Евросоюза. Вряд ли они добровольно согласятся потерять и финансирование, и влияние в союзе»,– констатирует Foreign Policy, предлагая перестать обнадёживать Украину, а честно сказать: в ЕС её никто не ждёт.
Элла Майстренко, Одна Родина




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://news-front.info/2023/07/19/foreign-policy-ukraina-vykachaet-vse-dengi-iz-evropy/| Просмотров: 483 | Добавил: Михалыч| | Теги: ИЗ, Foreign, деньги, Украина, выкачает, Policy:, Все, Европы | Рейтинг: 3.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 80
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (2)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (2)
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (2)
Проблемная еда (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12914
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+