Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 16:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 78
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Великобритания и ВСУ готовят новые удары по Крыму и новые вылазки 73-го морского центра ССО. (0)
ЧТО ТАМ С СУРОВИКИНЫМ? ПУТИН ГОТОВИТ ДЛЯ УКРАИНЫ НОВЫЙ АРМАГЕДДОН (0)
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (3)
Школа имени Ильина / СТУДЕНТЫ ПРОТИВ ФАШИЗМА (3)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (4)
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (3)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (1)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28502

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4225

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5572]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1277]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18373]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


20:53
Европа готовится к продовольственному кризису и никто этого не замечает!?


В прошлом месяце группа людей встретилась, чтобы представить наихудший сценарий для одного из самых богатых регионов мира.


Объединенные силы Эль-Ниньо и Ла-Нинья нанесли ущерб производству сои в Латинской Америке. Украинские и российские зерноводы находятся в состоянии войны. Индонезия запретила поставки пальмового масла в Европу, поскольку Китай хочет получить урожай. Средиземноморье превращается в пустыню.

На дворе 2024 год. «Нехватка продовольствия в Европе? Вопрос только в том, когда, но они не слушают», — говорит в видеотрансляции неизвестный голос. Зрители сидят тихо и слушают.

Конечно, драматического столкновения событий еще не произошло. Но в прошлом месяце около 60 чиновников Европейского Союза и правительств, экспертов по безопасности пищевых продуктов, представителей промышленности и некоторых журналистов встретились в центре Брюсселя на два дня, чтобы рассмотреть возможность, которая всего несколько лет назад едва ли была на радаре: полный -разразившийся продовольственный кризис.

Группа собралась в отреставрированном здании Shell в стиле ар-деко, чтобы смоделировать то, что может произойти, и разработать меры предотвращения и реагирования. В нескольких улицах отсюда фермеры усилили протест против ЕС, прекратив доставку продуктов питания в супермаркеты, чтобы привлечь внимание участников ( ВЭФ приказывает правительству арестовывать граждан, которые выращивают себе еду ) .


Шикарное коворкинг-пространство вряд ли можно было назвать бункером или безопасным подвалом в зоне боевых действий. Но видеоизображения засухи, наводнений и гражданских беспорядков, положенные на зловещую музыку, создавали ощущение безотлагательности.

«Ожидайте определенного уровня хаоса»,

— предупредил Петр Магнушевский, разработчик системных моделей и дизайнер игр, работавший с Организацией Объединенных Наций. «Иногда вы можете чувствовать себя сбитым с толку и иметь недостаточно информации. Будет путешествие во времени.

Тот факт, что один из самых богатых регионов мира подвергает стресс-тестированию свою продовольственную систему, подчеркивает растущую обеспокоенность правительств по поводу продовольственной безопасности своего населения. За четыре года многочисленные потрясения потрясли способы производства, распределения и потребления продуктов питания.

Пандемия коронавируса, вторжение России в Украину и нарушение основных морских маршрутов нарушили цепочки поставок и привели к росту цен.

Нестабильная и экстремальная погода теперь регулярно создает проблемы для сельского хозяйства. На этом фоне вопрос для властей уже не в том, когда произойдет продовольственный кризис, а в том, сколько кризисов они смогут справиться одновременно.

Европа — самое безопасное место, когда дело касается еды?

Финляндия и Ирландия возглавят мировой рейтинг продовольственной безопасности в 2022 году .

На дворе будет 2025 год, а неурожаев станет больше. Они влияют на цены на корма, что ограничивает производство скота и рыбы. Некоторые комбайны отворачиваются от Европы в поисках более высоких цен в других местах.

Ограничения на экспорт пальмового масла в Азии ограничивают поставки основных продуктов питания, таких как маргарин и хлеб. Раздаются обвинения в корпоративной жадности, дезинформации и теориях заговора.

«Актуальность темы была невероятно актуальной», — говорит Катя Свенссон, старший советник по продовольственным системам Совета министров Северных стран, принимавшая участие в моделировании. Теперь она хочет, чтобы ее регион преобладал. «Фильмы очень интересные. Вы действительно являетесь частью того, что происходит, и это имеет гораздо большее влияние», — говорит она.

Стресс-тестирование широко распространилось в банковском секторе после финансового кризиса, в то время как правительственные чиновники и политики в США время от времени проводили так называемые «варгейминговые» учения, в том числе учения по борьбе с пандемией всего за несколько месяцев до вспышки коронавируса.

В Европе учения под руководством правительства редки, не говоря уже о тех, которые связаны с едой, говорит Магнушевский, научный директор Центра системных решений во Вроцлаве, Польша.

Европа, похоже, находится в завидном положении. Это один из крупнейших в мире поставщиков продовольствия – от зерна и молочных продуктов до свинины и оливкового масла – и имеет один из самых низких уровней продовольственной безопасности.

В 2021 году в среднем на еду уходило только 14% расходов домохозяйств по сравнению с примерно 60% в Нигерии и 40% в Египте. Глобальный индекс продовольственной безопасности регулярно оценивает европейские страны как самые безопасные в мире.



Тем не менее, есть слабые места. Погодные и климатические явления регулярно влияют на фермеров и к 2022 году нанесут в Европе экономический ущерб в размере более 50 миллиардов евро (54,3 миллиарда долларов США).

Стоимость удобрений и энергии, необходимых для выращивания сельскохозяйственных культур и работы теплиц, резко возросла после вторжения России в Украину.

Ситуация еще больше ухудшится позднее в 2025 году. Воры грабят супермаркеты. Полиция изо всех сил пытается сдержать распространяющиеся беспорядки в городах. В продуктовых магазинах больше нет ни рыбы, ни мяса. Владельцы ранчообанкротились.

Внимание общественности теперь приковано к спекулянтам среди сырьевых торговцев. Мелкие фермы рушатся, как домино, а нападения на мигрантов участились. Евросоюз — тонущий корабль, спрашивается на видео? Во всем виноваты «либеральные элиты», говорит другой.

Теперь о решениях. Участники разделились на группы, каждая из которых взяла на себя разные роли: от фермерских лоббистов до профсоюзов работников пищевой промышленности. (Этот репортер выступал в роли представителя торговой группы производителей масличных культур).

Группами по четыре-пять человек за кофе и печеньем работали над политическими мерами, начиная от кризисного регулирования и заканчивая накоплением запасов и обеспечением продовольствием наиболее уязвимых слоев населения.

Долгосрочный вопрос заключается в том, как обуздать чрезмерную зависимость Европы от импорта таких сельскохозяйственных культур, как соя, которые необходимы для питания ее огромной мясной и молочной промышленности.

Поэтому рабочая группа, в которой также принимал участие этот репортер, призвала к отмене субсидий на животноводство. День завершился вином и закусками.

Второй день начался с занятия по осознанности, после чего мы сосредоточились на политических предложениях и выводах. Идея изменить диету, включив в нее более здоровые продукты и меньше мяса, не вызвала особых возражений. Был поднят вопрос о том, как лучше всего управлять запасами продовольствия и контролировать их уровень.

Участники определили и другие темы для будущих учений: от безопасности пищевых продуктов и биотерроризма до противодействия дезинформации и подготовки к болезням животных, причем последнее «является большой проблемой, которая может стать еще больше», сказал Свенссон.

На самом деле, по словам Криса Хегадорна, американского дипломата в отставке и соорганизатора семинара, немногие правительства в Европе готовы к будущим продовольственным кризисам.

«Последние три года мы живем в условиях кризиса», — сказал Хегадорн, доцент кафедры глобальной продовольственной политики в Sciences Po в Париже.

«На всех уровнях еще многое предстоит сделать. Кризисы будут становиться все быстрее и жестче».

Выращивайте себе еду!

Источники: PublicDomain/ bloomberg.com от 7 марта 2024 г.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://www.pravda-tv.com/2024/03/europa-bereitet-sich-auf-eine-nahrungsmittelkrise-vor-und-keiner-merkt-was/| Просмотров: 521 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: не, замечает!?, КРИЗИСУ, Европа, продовольственному, никто, готовится, этого | Рейтинг: 3.6/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 78
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (3)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (4)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (3)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Проблемная еда (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+