Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 08:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 93
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (0)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (0)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (0)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28501

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1277]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18369]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


05:53
ЭРДОГАН СОВСЕМ ОЗВЕРЕЛ: РОССИЯ БЕЗ ЛИШНЕГО ШУМА НАНЕСЛА СРАЗУ ЧЕТЫРЕ УДАРА ПО ТУРЦИИ


"Совсем озверел черный Абдула".

Подарок "Азова" Зеленскому и обещание тому всякого рода поддержку оказались только началом. Дальше Эрдоган вдруг дал "зеленый свет" Швеции в НАТО. "Записался" на диалог в Вильнюсе к Байдену. И, надо же, очутиллся среди тех семи стран, которые еще до начала саммита НАТО выступили за немедленное вступление Украины в эту организацию. США, Германия, большинство - против. А он вместе с Прибалтикой и Польшей - "за

И это при том, что мы думали - именно Турция и Эрдоган будут тормозить всяческие антироссийские движения северо-атлантического Альянса. А он - бежит первым!

А еще мы узнали - и об этом сообщил украинский посол в Анкаре Василий Боднар - что Турция не выдвигала никаких условий для Киева в обмен на досрочное возвращение главарей «Азова». То есть, было это как в "Иван Васильевич меняет профессию":

"А, "Азов"? Да забирайте! Я-то думал..."

Возможно, эти натовские происки Эрдогана оказалось уже его ответом на "наш ответ". Когда мы после "азовского подарка" уже на следующий день нанесли удар в Сирии по турецким прокси. Вернее, нанесли его, конечно, сирийцы. Об этом сообщил обозреватель Борис Рожин.

- Не исключено, что это наша реакция на вчерашний «подарок» от Эрдогана. Ресурсы подконтрольных Турции боевиков сообщают о существенном количестве убитых и раненых, – написал Рожин.

А "ответ Эрдогана" с "Азовом", был, говорят, на то, что мы не продлим "зерновую сделку", которая очень выгодна для него и экономики Турции.

А на ответ турецкого султана с НАТО последовал опять наш ответ. Минувшей ночью, как вы знаете, наши ударные беспилотники нанесли удар по порту в Одессе. Впервые с момента заключения "зерновой сделки".

Надеюсь, вы еще не запутались с "ответами", потому что впереди, похоже, их будет немало, и каждый раз - с повышением градуса.

А вы не задумывались над следующим... В августе у Владимира Путина запланирован визит в Анкару. Если мы видим, что слово Эрдогана стоит теперь столько, сколько слово пьяного сапожника, и сам он теперь души не чает в Байдене, не будет ли Анкара мышеловкой? Где согласно поставлению МУС произойдет арест Путина. Турция - это ведь не гостепреимный Кавказ. И даже не Афганистан, где обидеть гостя - это "харам". На "ноже в спину" здесь держится все испокон веков.

Известный политолог Вероника Крашенникова так и считает, что демарш Анкары с террористами «Азова» - это только начало. Это - цветочки от Эрдогана.

- Лишь мелкий эпизод в сравнении с тем, что последует далее. Как говорили ранее, после победы на выборах Эрдоган начнёт показывать России, какой он ей «друг» и «партнер», – пишет Крашенникова.

И если уж дело зайдет совсем далеко, то можно послушать, какие четыре ответа для турецкого лидера есть у "армагеддонщика" писателя Романа Антоновского. При этом сам он говорит, что с политической точки зрения они "некорректны".

Первый из них - обрушение турецкого турбизнеса, путём запрета на туризм из России в Турцию.

Второй, ну совсем армагеддонный - отдать все активы турецкого и азербайджанского бизнеса на территории нашей страны отечественным бизнес-представителям. Азербайджан-то как попал сюда? И не понимает ли Антоновский, что это будет тогда коллапс на фруктово-овощном рынке России?

Ну, ладно, идем дальше. Третьим пунктом Антоновский предложил объявление пантюркизма экстремистской идеологией в России. Даже пока не могу представить, насколько это может быть действенно.

Четвертый - оказать военную поддержку курдам на территории Турции. Разносить протурецких прокси в Сирии вместе с Асадом и Ираном. Это - да, это наш сильный и очень важный рычаг.

На самом деле у писателя есть еще и пятый пункт. Но я его даже в пункты не записал. Такое мог предложить только писатель, причем ненаучный. Возвращение Царьграда.

Ну, а что другие эксперты? Многие считают, что Эрдоган пошел на то, что пошел, не только в ответ на нежелание России продлевать «зерновую сделку» – но и ради потепления отношений с США.Специализирующийся на Турции обозреватель Иван Стародубцев обращает внимание на активизацию контактов Эрдогана с американцами. На саммите НАТО в Вильнюсе запланирована личная встреча с Джо Байденом. «Явное оживление на американо-турецком треке. Не могу это не связать с западными «лайками» за передачу Зеленскому «азовцев», – говорит Стародубцев.

Экс-депуат Госдумы Елена Панина так объясняет дрейф Эрдогана:

- Турецкий Майдан был отменён из-за имевшей место сделки между Эрдоганом и США: Вашингтон признаёт итоги выборов в Турции, а Эрдоган в обмен позволяет американцам назначить своего главу турецкого ЦБ. Эрдоган сдал финансовый суверенитет Турции в обмен на признание своей легитимности Западом.

А вот обозреватель Юрий Баранчик даже рад произошедшему предательству Анкары. Он был из тех, кто призывал не помогать информационно победе Эрдогана на выборах, чтобы его проигрыш разрушил «коррупционный схематоз вокруг СВО», когда «кто-то кровь проливает, а кто-то за счёт сдачи российских интересов решает свои проблемы с имуществом и пребыванием в западной юрисдикции». Баранчик настаивал, что с уходом Эрдогана исчезла бы «масса закулисных договорённостей, например, не трогать Киев и т.п».

Вот что он говорит:

- В конфликте Эрдоган выступает на стороне Украины, у него свои планы на Крым. Он поддерживает меджлис… Я в упор не вижу в Анкаре союзника Москвы. Турция — член НАТО с 1952 года. Мы неумолимо приближаемся к фазе прямого военного столкновения с блоком. И очевидно, что Турция выступит в одном строю со всеми остальными членами…Полагаю, это обострение не за горами. Кроме возврата упырей-азовцев, есть ещё предстоящая поставка Киеву турецких гусеничных самоходных установок T-155 Firtina, грядущее развёртывание на территории Украины производства турецких ударно-разведывательных БПЛА. Анкара строит для Киева корветы типа Ada. Первый из которых «Гетман Иван Мазепа» запланирован к передаче в 2024 году. Турция обогнала США и первой поставила ВСУ кассетные боеприпасы — ещё в конце 2022 года. Не стоит забывать и о передаче другой турецкой боевой техники и вооружения Киеву.

Наблюдатели уже озвучили несколько дальнейших кризисных сценариев в отношениях с Турцией – например, возможное решение Эрдогана наплевать на протесты Москвы и продлить «зерновой коридор» на двоих с Зеленским, приставив корабли ВМФ Турции для охраны зерновозов, следующих из Одессы. А еще – возможность передачи американцам ранее приобретенных у России систем ПВО С-400, закрытия каналов параллельного импорта в РФ, пересмотра конвенции Монтрё и т.п.

- Передача Турцией Украине командиров нацбатальона «Азов» в нарушение договоренностей, а также заявления об ускоренном принятии Украины в НАТО свидетельствуют о том, что эта страна превращается из нейтральной в недружественную России, – это уже не кто-нибудь, а глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

- Сейчас речь идёт о попытке России вывести газовый хаб за скобки происходящего. Лично я бы этого не делал. Или, по крайней мере, не выражал открыто своего желания. Желание – это уязвимость. Тот, кто меньше демонстрирует желания, менее уязвим на переговорах, – слова того же Стародубцева.

Бывший дипломат Михаил Демурин назвал ситуацию возмутительной:

- В условиях, когда Турция нагло публично оскорбляет Россию и в полной мере направляет свой ресурс на войну против нашей страны, взывать к «необходимости сохранять и укреплять доверительный характер отношений между Москвой и Анкарой на основе принципиальных договоренностей президентов», как это делает наш МИД, – это даже не смешно.

Впрочем, не все так пессемистичны. Есть и оптимисты.

Сергей Марков, политолог:

- Власти России и Турции, видимо, решили не ухудшать отношения из-за нарушения Эрдоганом своих обязательств и выдачи «азовцев» Зеленскому. Слишком выгодны и России, и Турции нынешние отношения, когда Россия использует именно Турцию как главный канал для обхода антироссийских санкций, а Турция на этом очень хорошо зарабатывает.Но пока не договорились, как объяснить это действие Эрдогана. Поэтому нет внятных заявлений. Сейчас идёт формулирование позиций, как складно объяснить это действие Эрдогана и отсутствие жёсткой реакции России.

А та же экс-депутат Госдумы Елена Панина прогнозирует, что Москва вообще продлит зерновую сделку.

- Произойдет это в обмен на невхождение НАТО в Чёрное море. Именно на основание этого Россия постоянно продлевает пресловутую зерновую сделку, главным бенефициаром которой является лично Эрдоган. Зерновая сделка скорее всего будет продлена, так как альтернатива для России хуже: военные действия против турецких ВМС и вынужденное согласие Эрдогана на открытие проливов для флота НАТО.

Как видите, вводных данных - миллион. И как все будет на самом деле - не скажет никто. Возможно, мы узнаем об этом только в августе, когда Владимир Путин с запланированным визитом отправится в Анкару. Если, конечно, до этого времени Эрдоган не выкинет что-то такое из перечисленного, что за советом придется обращаться к писателю Антоновскому.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://rusonline.org/world/erdogan-sovsem-ozverel-rossiya-bez-lishnego-shuma-nanesla-srazu-chetyre-udara-po-turcii| Просмотров: 1321 | Добавил: iskra| | Теги: ОЗВЕРЕЛ:, нанесла, шума, удара, лишнего, Турции, Эрдоган, без, По, совсем, сразу, четыре, россия | Рейтинг: 3.2/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 Ferz  
0
.

2 rava  
0
Принятие Украины в НАТО -это уже не прокси-война, а война непосредственно с НАТО, которая может перетечь на территорию и Турции. Эрдоган к этому стремится? И незачем нашему президенту туда ехать, это опасно. Пущай сами приезжают в Крым, на турецкое воинское кладбище съездят цветочки возложить.

3 Михалыч  
1
Что-то за этим демаршем Пердогана кроется ... были же предсказания что Турция войдёт в состав России и Босфор будет наш . АЗС и газовый хаб мы для себя строим и на наши деньги ... будем посмотреть .

4 Ferz  
0
.

5 ИльяЖерносеков  
-1
У михалыча одна мечта походу что бы газом торговать со всеми и вывозить ресурсы за бугор.

6 игорьсолод  
-1
Четыре Путинских удара. Прям, как у Сталин в ВОВ. Убожество...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 93
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Проблемная еда (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Многоликий "Барсук" (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+