Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 06:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2000]
Гипотезы, версии, прогнозы [5414]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2707]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


05:57
Бойтесь своих желаний, или Люди из самой гибкой резины


Хорошо подумайте, прежде чем что-то требовать

Алексей Венедиктов написал замечательное:

«Про Архивный центр, предложенный президентом. Необходимо сначала пересмотреть порядок рассекречивания».

Я вот даже не знаю, как на это реагировать. От такой изумительной гибкости по-настоящему перехватывает дух. Помните, Маяковский написал «Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей!»? Нет, гвозди из таких людей, как Венедиктов, конечно же, не получились бы. Зато из них можно делать резину. Самую гибкую в мире резину. Гибкую до бесконечности.

Ещё совсем недавно, со стороны этих замечательных людей, слышались бесконечные укоры в том, что многие документы времён Великой Отечественной войны до сих пор засекречены. Мол, есть что скрывать. И на самом деле, очень многое скрывалось намеренно. Но только касалось это не Советского Союза, а его союзников и стран Европы. Тех стран, которые были в оккупации, либо были в союзниках у Гитлера. Тех стран, которые были освобождены Красной Армией. Причина этому очень проста – страны Восточной Европы после войны стали социалистическими, дружественными Советскому Союзу. Разумеется, в Советском Союзе приняли решение писать историю новой Восточной Европы с чистого листа и попросту не ворошить прошлое. Потому что было что ворошить.

Предвоенное поведение этих стран, уничтожение еврейского населения, в котором преуспели многие народы по своей собственной инициативе, а вовсе не по указке нацистов, сотрудничество с оккупационными немецкими властями, которое принимало порой массовый характер, огромное количество добровольцев, отправлявшихся вместе с германскими войсками на восточный фронт для «борьбы с большевизмом» и очень многое другое. Про добросовестный труд на оккупантов можно и не говорить. Оккупированные страны восточной Европы прилежно снабжали гитлеровцев продовольствием, техникой, оружием. Саботаж конечно же был, но он был скорее исключением, а не правилом. В общем история оккупации у многих европейских стран совсем уж неприглядная. А о тех странах, которые были в союзниках у Гитлера и говорить нечего. Вы представляете, что бы было, если бы советский Союз заставил по полной отвечать за совершённые преступления Венгрию, или Румынию? Наверное, это даже сложно представить. Поэтому поступили гуманно – просто решили об этом не говорить. Мол, виноваты правительства, а народы этих стран не при чём. Они – жертвы. Я сейчас не берусь рассуждать, правильно это было, или нет. Вполне возможно, что это было исторической ошибкой, не знаю. Но факт остаётся фактом. Документы свидетельствуют о кромешном аде и о том, что рыльце, по большому счёту, у всех в пушку. Да и пушок такой, что так просто его не отряхнёшь.

После развала социалистического содружества статус-кво сохранялся. По большей степени потому, что в России думали, что на самом деле это глубокое прошлое, которое незачем ворошить, да и у этих стран должна быть какая-то благодарность за то, что СССР освободил их от нацизма.

И мало того, что освободил – ещё и сильно помог восстановить народное хозяйство. В конце концов, политическая зависимость от Советского Союза и социализм – чёрт с ним, согласимся, что навязанный – с гитлеровской оккупацией сравнивать никак нельзя. Нельзя сравнивать примерно, как жизнь и смерть. Если страны восточной Европы уж как-то и пострадали от так называемой «советской оккупации», то эти страдания просто незаметны на фоне того, что происходило при оккупации нацистской. Да просто вспомните, как встречали Красную Армию в европейских странах – праздниками, цветами, песнями. Потому что люди знали, что Красная Армия их спасла. В общем, подразумевалось, что сохранится некий статус-кво. Да, социализм пал, страны стали капиталистическими, как утверждалось «свободными», — ну так живите в своё удовольствие, развивайте экономику, благо, во время «советской оккупации» для этого был создан очень неплохой базис. Но если вы требуете к себе уважения, то уважайте и своих соседей. И уважайте память тех, кто пролил океаны крови, освобождая ваши страны от нацизма. Как минимум. Но нет. Буквально с самого начала «свободы» начались обиды.

Сначала потихоньку, не до этого было, потом всё сильнее и сильнее. Начали говорить о памятниках советским солдатам, как об «артефактах оккупации». Дальше – больше. Решили переписать и историю, выставив себя абсолютно белыми и пушистыми жертвами «сговора Гитлера и Сталина». И вот тут уже начали наглеть по полной.

Российская сторона терпела долго. Призывала к взвешенности и разуму. Но тщетно.

Маразм, как говорится, крепчал. Обвинения становились всё жёстче, тем более, что этому активно способствовали американские и британские «друзья», которые,по части переписывания истории большие эксперты. Но чаша терпения оказалась переполненной. И тогда было решено рассекретить всё то, что хранилось в архивах. И буквально первая же порция документов оказалась шокирующей. Говоря буквально, разверзлись врата ада. Ох, зря ребята вы всё это затеяли. Ведь это только начало. Архивы поползут по свету, как бы вы этому не препятствовали и будут доходить до людей, несмотря на всю вашу ложь и пропаганду.

И вот тут, на сцене появляется «внук семи орденов». Немного растерянный и испуганный. Ведь он же полностью поддерживал всю эту ложь, льющуюся из восточноевропейских стран, он же один из главных адептов секты свидетелей «пакта Молотова-Риббентропа». И надо же – такой коварный удар! Нет, вы не думайте, что Венедиктов не знает правды. Знает. Просто играет на стороне лжи. И вот тут, когда его чуточку, совсем немножко, окунули лицом в архивные документы, рассекречивания которых он и требовал, он возопил: «Вы рассекречиваете неправильно!». Ну а что остаётся?

Как говорится – бойтесь своих желаний. Может получиться совсем не так, как вы себе представляете. Ровно, как и в случае с архивными документами времён Второй мировой войны. А ведь есть ещё и другие архивы – вы понимаете, о каких архивах я говорю.

В своё время Ельцин побоялся их открывать, потому что понимал, что это будет самый настоящий портал в ад, который может ударить и по новым, демократическим властям России и их версии «сталинского террора» и репрессий. Мало того, что может оказаться так, что родословная у многих борцов с режимом окажется не такая уж чистая и светлая, так многие из них наверняка ещё и окажутся банальными стукачами. Так что, хорошо подумайте, прежде чем требовать. А что касается меня – я за то, чтобы и эти архивы были открыты. Как бы кому больно от этого не стало.

Голос Мордора




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://news-front.info/2020/01/19/golos-mordora-bojtes-svoih-zhelanij-ili-lyudi-iz-samoj-gibkoj-reziny/| Просмотров: 1100 | Добавил: Михалыч| | Теги: своих, Желаний, самой, люди, ИЗ, резины, гибкой, Бойтесь, или | Рейтинг: 4.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+