Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 13:51
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 79
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (2)
Школа имени Ильина / СТУДЕНТЫ ПРОТИВ ФАШИЗМА (0)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (3)
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (2)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (1)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28502

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1277]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18372]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


09:24
А были ли у нас «братья» на Украине? — мнение


Как известно, восточные славяне государство своё строить начали с Киевской Руси, и Киев был «матерью городов русских» — именно здесь князь Владимир и крестил 28 июля 988 года Киевскую Русь. Крещение проводили два священника из Константинополя: князь повелел всем горожанам собраться у Днепра, а специально прибывшие оные византийские посланники и провели таинство над не сильно чего понимавшими горожанами. Так вера христианская вошла на Русь, так на Руси появился мощнейший идеологический и культурный институт, определивший её развитие на тысячи лет вперёд.

Христианская церковь была тогда единым институтом, и большой разницы в том, что крестили именно представители Константинополя, а не Рима, не было. Просто так сложилось, что юго-восточным славянам Византия была ближе, ездили они туда чаще, личные контакты были крепче. Так и повелось с того времени — руководителей христианской церкви для Киевской Руси назначали в Константинополе, и были они греками. Обязательно греками, только двое из них были другой национальности, но прислали их всё равно из Константинополя — это очень важно, сей факт давайте запомним.

Спустя некоторое время на территории Киевской Руси дела начали идти всё хуже и хуже, междоусобицы и набеги извне сделали жизнь подданных невозможной — народ стал разбегаться по окрестным землям. На Восток побежал, ну не к хазарам же!

Так вот, новым «местом силы» стала прежде всего северо-восточная Русь — Залесье, Ростово-Суздальское княжество. Основные события, как ты помнишь, дорогой читатель, начали развиваться при Юрии Долгоруком и при сыне его Андрее. Андрей во всём помогал отцу, был во всём ему опорой, за исключением одного: Андрей в Киев не стремился и не покладая рук строил Владимир-на-Клязьме — по сути, Андрей Долгорукий начал строить новое славянское государство. Отец же его — Юрий Долгорукий — стремился в Киев, мать городов русских, и только там видел место «генерального» славянского правителя.

Юрий Долгорукий Киев всё-таки занял и стал Великим князем. Сына своего он тоже перевёз поближе к себе — в Вышгород. Но юг Руси сыну Долгорукова не понравился — он считал Киев прогнившим городом с заворовавшимися боярами и одуревшей чернью, которая только и требовала что хлеба и зрелищ. От этого пал Рим. Почему в Киеве должно было быть иначе?

Андрей, которого в народе уже прозвали Боголюбским, ослушался отца и вернулся в свой Владимир — Андрей оказался провидцем: его отца киевляне отравили. Никогда более Андрей Боголюбский не желал иметь ничего общего ни с Киевом, ни с Киевской Русью, новое государство русских стало формироваться восточнее — вокруг Москвы. С убийства Юрия Долгорукого в Киеве стал закладываться антагонизм между киевской и московской элитами — запомним это.

Тем временем и в христианской церкви произошли схожие события — она разделилась на православную и католическую, да так разделилась, что её иерархи 16 июля 1054 года взаимно объявили об отлучении друг друга от церкви. С того самого времени мощнейшие идеологические институты — православная и католическая церковь — стали воспитывать своих прихожан в яром неприятии учения друг друга. Причём именно католическая церковь озаботилась планами захвата православной паствы в первую очередь. Исторические процессы весьма помогали католикам: к началу пятнадцатого века Византия пришла в упадок, и Константинополь готовился вот-вот пасть под натиском турок. Император Византийский и патриарх Константинопольский бросились к ногам папы римского с мольбами о защите — папа защиту обещал и в 1439 году во Флоренции была объявлена уния православной и католической церквей, согласно которой патриарх Константинопольский признавал все догматы и правила католической церкви (лёг под католиков) и принимал на себя обязательства по согласованию с папой римским церковных иерархов в различных областях и странах православных — и на Русь в том числе.

А вот тут и начинается главный раскол с Киевом — духовный. В 1441 году в Москву был назначен новый патриарх — грек, конечно, Исидор. Исидор был ярым сторонником унии, благословление на должность получил лично от папы, а потому, как только прибыл в Москву, был немедленно арестован. Ну, а как иначе, дорогой читатель?! Греческие патриархи столетиями воспитывали русских православных в неприятии всего католического, сам митрополит Константинопольский грек Марк Эфесский унию не принял и высказался о ней так:

«Итак, братие, бегите от них (католиков) и от общения с ними; ибо они — лживи апостоли, делатели нечестивии…».

Ну, и какая ещё могла быть реакция Великого князя Московского?!

Правильно — в темницу Исидора! Вот так и появился на Руси первый русский патриарх Иона — был он выбран самими русскими, и Русская православная церковь к унии не присоединилась, под католиков не легла.

В то же время в юго-западной Руси, на старой киевской митрополии, водворились особые митрополиты, по-прежнему назначаемые из Константинополя — читай, папой римским. Вот так, дорогой читатель, к расколу элит московских и киевских в середине 15 века добавился и глубочайший раскол духовный. Ну, а дальше события понеслись, как в калейдоскопе: Украина почти 250 лет обреталась то в составе княжества Литовского, то в составе Речи Посполитой и только к середине 17 века подошло время Переяславской Рады — в 1654-ом году Украина решила объединиться с Россией. Ни в России, ни на Украине трогательного единства по поводу намерений Богдана Хмельницкого не было, как не было и экзальтаций по поводу «братской любви» — таких свидетельств в истории нет! Более того, России пришлось воевать за Украину с Польшей, в этой войне из-за предательства украинских старшин и гетманов Россия потерпела сокрушительное поражение в сентябре 1660-го года от польской армии: были потеряны 154 знамени, вся артиллерия, большое количество пищалей, сабель, пик, а русский воевода Шереметьев смог вернуться домой только через 21 год. За 4 года, после клятвы на Переяславкой раде украинцы дважды предавали русских.

Затем последовала Полтавская битва в 1709 году и новое предательство украинского гетмана Мазепы. Кстати, свидетельством этого самого предательства и служит государственный флаг современной Украины — жёлто-синий (или жовто-блакитный) — такие повязки на рукавах в цвет шведского флага носили предатели из стана Мазепы в той битве.

Скажи мне, читатель, когда мы успели стать братьями?! И есть ли у тебя хоть кто-то на Украине, кто считает тебя братом?

Да, безусловно, у России всегда были геополитические интересы на Украине; да, это наша западная линия обороны от чуждой нам культуры и агрессивных к нам устремлений — именно оттуда к нам приходила Война. Да, мы очень много вложили в Украину — всё это так. Но на каждом крутом переломе массовое предательство на украинской территории — это исторический факт, как пещерный национализм гайдамаков Петлюры и звериная жестокость ко всему русскому у боевиков Бандеры. Мой дед рассказывал, как они отрезали головы нашим офицерам и вешали их ночью на штакетник — прям напротив входа в дом. Это чтоб жена вышла поутру во двор и сразу встретилась… Мой дед воевал с ними до 1953-его года, мой сын воюет с ними сегодня.

Скажи мне, читатель, когда, в какой исторический промежуток времени они стали нам братьями?!

Надо видеть реалии такими, как они есть, а не такими, как нам хочется. А реалии простые: сразу после развала СССР украинцы сами побежали туда — к Бандере и Мазепе, ещё до того, как их стали окучивать американцы. Вся правобережная Украина как с цепи сорвалась — кинулась изучать труды Бандеры и Шухевича. И именно он — украинский народ — скакал на Майдане и кричал «Москаляку на гиляку!». Именно он, украинский народ, выбрал Зеленского и сейчас упорно и ожесточённо воюет с нами — и это не «продажная олигархическая власть Зеленского заставляет воевать простых людей из-под палки». Из-под палки так не воюют.

Не братья с нами воюют — враги. Так что надо начинать воевать по-настоящему и забирать своё — время пришло. А наше — это всё, кроме Западной Украины, венгерских и румынских земель. Одесса и Николаев наши по определению.

Ситуация в мире и на Украине сейчас обнажилась до кристальной ясности, широким народным массам отчётливо видно, где друг, а где враг и кто нам брат. И промедление начинает влиять на внутреннюю ситуацию ничуть не меньше, чем предательство — история русского царя Николая II будоражит умы.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://eadaily.com| Просмотров: 540 | Добавил: Pantera| | Теги: Мнение, ли, На, были, Нас, «братья», Украине? | Рейтинг: 4.4/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Созерцатель  
0
Были, у меня и сейчас дальние родственники там...

2 Ferz  
-1
.

3 Владимер  
0
Сверх дальние родственники.ю..

4 игорьсолод  
-1
Тюююю... "С москалем дружись, а камень за пазухой держи". Так изначально было.

5 determining  
-1
В силу семейных обстоятельств( муж был военным) пришлось 15 лет прожить на Украине ещё при советской власти.Неоднократно сталкивалась с резкой неприязнью к русским:и только Украина всех кормит, и русские отбирают работу и жильё у коренных украинцев и т.п. А если учесть, что последние 20 лет окрепло руссофобие, то не удивительно - отношение стало ещё хуже. Поэтому не считаю последоватей Бандеры какими-либо родственными людьми. Сейчас они просто враги.

7 игорьсолод  
-1
Я ездил в командировки на Украину. От Днепропетровска до Львова. Везде всё было ОК. Никаких конфликтов и наездов. Приходилось иногда ночевать в их домах. Да, есть не адекваты и шизы. Но в основном население жило своей жизнью и выживанием. Политика и война в 95% НИКОМУ не были нужны.

6 asiat  
1
Что тут можно сказать? Глупая статья, автор больше старается "надавить на эмоции", а не показать/обосновать и доказать свою точку зрения. А так нельзя, тем более когда касается взаимоотношений между людьми и народами.
Автор даже с исторической точки зрения не обладает глубокими знаниями. Тогда зачем такая статья? А лозунг - разделяй и властвуй, мы уже знаем.
Украина: миф или реальность?
А. Пыжиков РОССИЯ. Настоящая история Часть 10 О ''великих страданиях'' Малороссии
https://video.wakesoft.info/v/275?channelName=_615859bcb599d

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 79
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (3)
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (2)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (2)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Проблемная еда (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12914
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+