Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 15:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 96
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Небензя: Россия призывает МАГАТЭ прямо указать на источник атак на ЗАЭС (0)
Таджикистан вернул визовый режим для граждан Турции (0)
Глава минэнерго Украины признал огромные потери генерирующих мощностей (0)
Лукашенко подписал указ о новом белорусско-российском проекте в космосе (0)
Ты где шлялась? (0)
Деревня перед городом сплошные преимущества имеет. (0)
Почему после сна иногда болит спина? (0)
Какая почва по душе Купчихе (0)
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (2)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (1)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28222

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:07
Злые силы обитают в самом центре Лондона

Нам кажется, что любые жуткие истории, связанные с духами или нечистью, всегда происходят где-то в темных домах на окраине города. Но дом 50 по Беркли Сквер находится в одном из самых престижных районов Лондона. Почти 200 лет там невозможно жить, и не из-за протекающей крыши или неисправной канализации. Не так давно в этих местах проживали «сливки общества»: лорды, леди, герцоги и прочая британская элита. И сегодня позволить себе квартиру в районе Мэйфэйр могут только очень состоятельные лондонцы.
Кто бы мог подумать, что в добротном кирпичном сооружении, мало чем отличающемся от тех, что по соседству, обитают злые силы. По крайней мере, именно так считают местные. История начинается в 1740 году, с архитектора по имени Уильям Кент, сконструировавший четырехэтажное кирпичное здание, в котором в разное время проживали политики Джордж Каннинг и Уинстон Черчилль. Но самым запоминающимся владельцем дома стали не они, а человек по имени Томас Майер или просто — мистер Майерс. Он был членом Парламента и проживал в доме в 1859 году.
Конечно, какой старый дом в Лондоне обойдется без привидения? Этот — точно нет. Легенды разнятся, но одна из версий повторяется от легенде к легенде. В частности, говорят, что комнату на чердаке занял дух молодой женщины, некогда покончившей с собой в этих стенах. Будто бы ее изнасиловал собственный дядя, после чего она выбросилась из окна. Призрак этот настолько жуткий, что пугает тех, кто его увидит, до смерти. Он появляется в виде бурого тумана, сквозь который проступает белый силуэт женщины.
Согласно другой легенде, причиной ужаса стал дух молодого мужчины, которого родственники заперли в той же комнате на чердаке, передавая ему еду через отверстие в двери до тех пор, пока он не сошел с ума и не скончался. Третья же версия «селит» в ту же комнату призрак девочки, которую убил слуга-садист. С 1859 года (по другим версиям — с 1885 года) там поселился Томас Майерс, член Парламента. Он был отвергнут своей возлюбленной, после чего заперся в доме, медленно теряя рассудок. Он жил там не меньше десяти лет, никогда не выходил наружу и довел себя до такого запущенного состояния, что потерял все, что у него было, включая рассудок.

Впрочем, известно о нем не так много. В своей автобиографии, опубликованной в 1906 году, леди Дороти Невилл, дальняя родственница мистера Майерса, утверждала, что никаких привидений в доме не было, но ее предок действительно сошел с ума. Он проводил в доме целый день, бодрствуя преимущественно ночью: расхаживал по коридорам, издавал странные звуки и зажигал свет. Многие принимали активность мистера Майерса за проявления полтергейста. «Вся история — полная чушь», — писала леди Невилл. Но далеко не все могут с ней согласиться. Иначе почему так много людей не смогли провести ночь в стенах этого дома?
Один пьяный студент
Удача любит отчаянных. Но не в этот раз. 20-летний студент, сэр Роберт Уорбойс был юн, горяч и храбр. Как-то, сидя с друзьями в таверне Холборн в 1840 году, он прихвастнул, что ничто и никто в этом мире не сумеет напугать его, а все истории о духах — лишь выдумки трусов. Вероятно, разгорелся спор, в результате которого друзья заключили пари. Чтобы доказать свою смелость, Уорбойс должен был отправиться и в одиночку переночевать в знаменитом доме 50 по Беркли Сквер.



Одному богу известно, как подвыпившим студентам удалось уговорить домовладельца пустить их на ночь. То ли у Уорбойса были деньги и связи, так что к причудам юного сэра отнеслись с пониманием, то ли домовладельцу и самому было любопытно, чем дело кончится. Впрочем, лэндлорд поставил два условия. Первое: Уорбойс возьмет с собой пистолет. Второе: при малейших признаках чего-то странного он дернет за шнур, который соединял его комнату с гостевой. На конце шнура был подвешен колокольчик, чтобы лэндлорд точно знал, когда бежать юнцу на выручку.
Уорбойс взял пистолет и заперся в комнате на втором этаже, домовладелец остался в своей комнате на первом. Не прошло и 45 минут, когда его разбудил настойчивый колокольный звон, и почти сразу раздался выстрел. Домовладелец взбежал на второй этаж, распахнул дверь гостевой спальни, но было поздно. Он нашел своего постояльца забившимся в угол — уже мертвым. Ствол его пистолета все еще дымился, а пуля застряла в стене. На лице несчастного застыл ужас.
Два пьяных матроса
Почти пятьдесят лет спустя два пьяных матроса Роберт Мартин и Эдвард Бланден с судна HMS Penelope рискнули повторить вызов Уорбойса. Их корабль был пришвартован в Лондоне, и матросы на берегу решили расслабиться. Пьяными, они ввалились в тогда пустовавший дом номер 50, с трудом забрались на второй этаж (состояние первого этажа оставляло желать лучшего) и рухнули спать.
Бланден был чуть трезвее, чем его друг, и сразу почувствовал, что в комнате есть еще «что-то», кроме них. Мартин свалил все на затхлый воздух и предложил просто открыть окно, чтобы немного освежить комнату. Оба вскоре уснули, но спустя час Бланден проснулся — время было около полуночи. Его внимание привлек скрежет дверных петель. Приглядевшись, Бланден с ужасом обнаружил, что в широко распахнутую дверь комнаты вползает что-то серое, преграждая единственный путь к отступлению. Мартин к тому времени тоже проснулся. Неожиданно Бланден обнаружил ружье, прислоненное к стене рядом с окном.
Он попытался достать его и — это было ошибкой. Быстрое, словно вспышка, серое «нечто» атаковало матроса. Бросив товарища, Мартин бежал — кубарем скатился вниз, на первый этаж, отыскал полицейского и буквально втащил того в дом. Но комната была пуста. Бландена обнаружили мертвым, по разным версиям, расчлененным в подвале или выпавшим из окна. Выражение его лица напоминало то, что было когда-то у студента Уорбойса.
Меткий выстрел лорда Литтлтона
И если эти два случая вызывают сомнения (все участники событий — кроме серого «нечто» — серьезно нагрузились), то история, произошедшая в 1872 году, за 15 лет до событий с моряками, не вызывает сомнений в разумности ее участника. Лорд Литтлтон, британский аристократ, жил в уже знакомом нам доме, даже в той же комнате. Однажды он увидел нечто, чему так и не смог дать определение. Он как раз готовился ко сну, когда загадочное существо вползло к нему в комнату.
Не запаниковав и сохранив холодный рассудок, Литтлтон взял ружье и сделал один меткий выстрел. Литтлтон утверждал, что подстрелил существо и даже увидел, как оно упало, но — никаких следов найдено не было. Литтлтон рассказал, что оно было похоже на «липкую жидкость», при движении издавало странные звуки и чем-то отдаленно напоминало осьминога. Некоторые считают, что именно осьминогом существо и являлось. Будто бы оно каким-то образом проникло в дом через подземные каналы. Версия, конечно, шаткая.
Конец ужаса
Осьминог или нет, но после того как в 30-х годах прошлого века дом приобрела компания Maggs Brothers и в доме открылась антикварная лавка, все жуткие явления сразу прекратились. Может быть, в доме поселились настоящие скептики. А может, дело было в том, что ту самую комнату заперли, владельцы запретили использовать ее для любых целей, в ней нельзя было даже устроить склад.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1159 | Добавил: Планета| | Теги: самом, Лондона, Злые, центре, силы, обитают | Рейтинг: 3.7/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 96
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (2)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Ты где шлялась? (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+