Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 10:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 84
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 9


Новости сегодня
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (2)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (5)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (0)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (2)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (0)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (1)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (6)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28412

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:15
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ / РАЗЛОМ. Художественный фильм

Норвежский фильм-катастрофа» режиссера Йона Андреаса Андерсена стал продолжением успешного фильма 2015 года «Волна». К роли уставшего геолога, которому предстоит принять новый вызов стихии, вернулся звезда норвежского кино Кристоффер Йонер, лауреат национальной премии «Аманда» («Бэбиколл», «Король чертова острова», «Падающее небо»).

Прошло три года с тех пор, как опытный и прозорливый геолог Кристиан Айкорд пережил разрушительное цунами и спас многих людей, включая свою семью. Но память о тех, кто погиб, внутреннее опустошение и ужас надломили Кристиана. Он отделился от бывшей жены и детей, замкнувшись в себе. Ему приходится покинуть свое добровольное затворничество накануне новой катастрофы.



В далеком 1904-м году Осло серьезно пострадал от разрушительного землетрясения силой 5,4 балла по шкале Рихтера, из-за которого норвежская столица очень серьезно пострадала. Огромное количество зданий и всевозможных строений были разрушены практически до основания. К счастью, во время этого природного катаклизма не пострадал ни один человек. Но при этом многие лишились своего имущества. С тех пор в стране больше не происходило столь сильных и разрушительных землетрясений. Однако это не значит, что ничего подобного больше не повторится.

Во всяком случае, в этом уверен геолог Кристиан Эйкйорд, исследования которого показывают, что в Осло практически каждый день происходят слабые и незаметные подземные толчки. Специалист убежден, что это явление может быть предвестником еще более опасного и разрушительного землетрясения…

Кристиан Эйкхорд, изучающий сейсмологическую обстановку всю свою жизнь, делает ужасное открытие. В скором будущем, должно произойти сильнейшее землетрясение за всю историю человечества. Он обращается с заявлением по всем инстанциям и спешит предупредить всех жителей огромного города о надвигающейся катастрофе. Только его предположениям никто не верит, даже жена и взрослая дочь не принимают его слова всерьез.

Вскоре начинают происходить первые толчки, которые влекут за собой разрушения и смерти людей. Герой фильма «Землетрясение» прекрасно понимает, что это только начало стихии. Не теряя времени, Кристиан отправляется на поиски своих родных, чтобы спасти их он неминуемой смерти. Вскоре проходит то, чего боялся ученый. Разрушительные подземные толчки уничтожают здания, дороги и все коммуникации, превращая огромный город в руины...

Год: 2018
Страна: Норвегия
Жанр:
Боевик / Катастрофа / Триллер / Новинки
Режиссер: Йон Андреас Андерсен
В ролях:
Кристоффер Йонер, Эни Даль Торп, Хан Тран, Йонас Хофф Офтебро, Эдит Хогенруд-Сэнд, Катрин Торборг Йохансен, Равдип Син Бавджа, Тина Шей

Этот и другие не менее интересные фильмы, смотрите на https://kinoom.ru/filmy-2019/ Фильм получил в целом положительные отзывы кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes рейтинг составляет 81 %, основываясь на 31 рецензиях со средним баллом 6,7 из 10



Сюжет

После катастрофы в Гейрангере прошло три года. Несмотря на то, что геолога Кристиана Айкорда считают героем, спасшим множество людей, сам он не может оправиться от посттравматического расстройства: он считает, что можно было спасти больше людей и живёт в предчувствии новых катастроф. Оставшись в посёлке, он живёт один, тогда как его семья переехала в Осло. Когда дочь приезжает навестить его на несколько дней, Кристиан почти сразу отправляет её назад, понимая, что не может находиться с ребёнком.

В это время приходит известие о гибели бывшего коллеги Кристиана, геолога Линдблёма, в одном из тоннелей рядом с Осло, где произошло небольшое обрушение. Кристиан приходит домой к Линдблёму, и его дочь Марит даёт ему разрешение ознакомиться с документами отца. По анализу сейсмической активности вокруг Осло Кристиан понимает, что за последние годы численность толчков сильно увеличилась, и что в тоннеле Линдблём оказался не случайно, а проводил там замеры. Кристиан приезжает в Осло и разговаривает с начальником сейсмической службы Йоханнесом, однако тот уверен, что многие толчки имеют техногенный характер и просто представляют собой взрывы при строительстве. Кристиан навещает семью и договаривается прийти на следующий день на концерт, где танцует его дочь.

Ещё раз возвращаясь в расчётам Линдблёма, Кристиан вместе с Марит едет в тоннель и находит там пробу грунта, которую брал Линдблём. Когда Кристиан и Марит возвращаются в город, Кристиан обнаруживает, что порода из пробы очень ломкая. В это время по всему городу происходит отключение электричества и несколько толчков. Идун, жена Кристиана, вышедшая из зала, чтобы позвонить опаздывающему на концерт мужу, удаётся вытащить дочь из здания, которое готовится разрушиться. Кристиан ещё раз говорит с Йоханнесом и показывает ему образец породы, но тот по-прежнему считает, что эти небольшие толчки не предвещают чего-то большего.

На компьютере Линдблёма Кристиан видит трансляции с видеокамер, на которых видны умирающие мыши. Он понимает, что мыши умерли от выделения газов в результате начинающихся разломов коры, что говорит о приближении землетрясения. Он звонит сыну-студенты, чтобы тот покинул здание университета, а после, чтобы здание эвакуировали, сообщает в полицию, что он заложил туда бомбу. Забрав из дома дочь Юлию, Кристиан с Марит едут в гостиницу, расположенную в небоскрёбе, чтобы предупредить и спасти Идун. Та оказывается на 34 этаже, куда устремляется Кристиан. Марит остаётся на улице с Юлией, но та незаметно изчезает, чтобы догнать отца. В это время в городе начинаются толчки, гаснет электричество, часть зданий рушится.

Кристиан находит Идун на 34 этаже, и они спускатся вниз на лифте, но во время отключения электричества лифт останавливается и кабина падает на несколько этажей вниз, а затем застревает. В это время Марит догоняет Юлию, которая тоже оказывается на 34 этаже. Рядом стоящий небоскрёб падает, частично разрушая здание, где находятся герои. Этаж, на котором оказываются Марит и Юлия, сильно наклоняется, и они чуть не скатываются вниз. В лифтовой шахте Кристану удаётся выбраться наружу, а Идун погибает из-за того, что кабина лифта срывается и падает на неё сверху, увлекая вниз шахты. Кристиан снова пробирается на 34 этаж к Марит и Юлии. С большим трудом им удаётся спастись.

В последних кадрах фильма Марит возвращается домой, где смотрит на свою детскую фотографию с отцом, а Кристиан с сыном и дочерью по фьорду возвращаются в Гейрангер.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Фильмы и видео | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1246 | Добавил: Планета| | Теги: РАЗЛОМ., землетрясение, Художественный, Фильм | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 84
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 9

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (2)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (2)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (6)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (5)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
Тайна за Плутоном. (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13012
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+