Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 23:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 63
Пользователей: 63
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
просто для души. (1)
Быстрая пицца на сковороде (3)
поиграем..? (7)
Можно ли перенести сознание в компьютер? (10)
Какие ошибки совершают водители в летний период? (1)
Энцелад: подледный океан надежды на жизнь (1)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
В космосе обнаружен мощный квазар! (1)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (4)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Загадочные острова в Тихом океане (1)
Самый старый ископаемый лес на Земле. Ему 386 млн лет! (0)
Забавный случай (0)
11 июня 1970 года, пережив всех, в Нью-Йорке умер Керенский – глава Временного правительства 1917 года. (1)
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
«Если потусторонний мир существует, то он вовсе не освобожден от страданий». Карл Юнг о намеках бессознательного о нашем бессмертии (1)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Орден Подвязки (все-таки странные люди эти англичане...). (1)
В Иране заявили, что резолюция МАГАТЭ может вынудить страну выйти из ДНЯО (1)
Лидер КНДР заявил о растущих угрозах со стороны США (1)
Китай заявил о готовности отменить пошлины для всей Африки (1)
Путин: Россия создает войска беспилотных систем (3)
Российские юниоры проведут матчи с командами Канадской хоккейной лиги (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
В регионе Курильских островов зафиксировано землетрясение (0)
Небензя: атаки Израиля против Ирана ведут регион к ядерной катастрофе (1)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Июнь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:07
Здоровье в маникюрно - педикюрных кабинетах. Правда и мифы

В маникюрный салон и педикюрный кабинет вы записываетесь, чтобы сделать необходимый гигиенический уход, а иногда – ради модного nail-дизайна. Но вряд ли цель вашего визита – поиск неприятностей на собственные ногти. Чтобы избежать проблем со здоровьем, следуйте нашей инструкции. Мы развеем мифы и расскажем правду о профессиональном уходе за ногтями.

1
На процедурах маникюра и педикюра можно заразиться СПИДом и гепатитом: это правда
Теоретически возможность подхватить ВИЧ при обрезном маникюре или педикюре не исключена – если инструменты были недостаточно хорошо простерилизованы, а во время процедуры была повреждена кожа. Несмотря на то, что многие отечественные врачи уверяют, что подобных случаев бытового заражения вирусом иммунодефицита человека не зафиксировано (этот вирус быстро погибает на открытом воздухе), в Западной Европе медики и специалисты индустрии красоты настроены не столь оптимистично. Во многом именно из-за охватившей мир эпидемии СПИДа европейские мастера перешли на необрезной маникюр.

Что же касается гепатита, то риск заразиться им через нестерилизованные инструменты достаточно велик: вирусы гепатита В и С очень живучи, при этом порой даже микротравмы ногтевого валика или кутикулы ногтя, без крови. Еще когда в Европе был широко распространен обрезной маникюр и педикюр, статистика была пугающей: за пять лет – более 2 000 случаев заражения клиентов салонов красоты гепатитом В, около 500 случаев гепатита С, и это только официально зарегистрированные.

2
При необрезном маникюре и педикюре заразы можно не бояться: это заблуждение
Грибок или бактериальная инфекция могут «поселиться» на пилочке для ногтей или пушере – если они многоразовые и не прошли все необходимые этапы дезинфекционной обработки. Колонии грибков могут селиться в ванночках для ног – если, опять же, их не дезинфицируют по правилам или не используют для каждого клиента салона одноразовые чехлы.

К слову, онихомикозом (так по-научному называется грибок ногтей) страдает каждый четвертый человек. Причем грибок не всегда выражается в явной форме – иногда единственным его признаком может быть обычное расслоение ногтей. Так что вероятность встречи с ним в салоне красоты, если мастера не соблюдают требования Санитарных правил и норм (СанПиНа), достаточно высока.

Через пемзу для обработки стоп можно «подхватить» некоторые виды вируса папилломы человека (ВПЧ): достаточно, чтобы та была плохо продезинфицирована после носителя вируса, а на вашей коже оказались трещины или ранки.

3
Бывают случаи, когда люди «приносят» из салона красоты хламидиоз и другие ЗПП: это заблуждение
Ответ кроется в самом названии: ЗПП, заболевания, передающиеся половым путем, или ИПП (инфекции, передающиеся половым путем). Никакие манипуляции с вашими ногтями в салоне красоты к ЗПП не приведут.

4
Лучше выбирать салоны, где используют одноразовые инструменты: это правда
Как минимум, это гигиеничнее. При всём желании проконтролировать, насколько тщательно прачечная отстирывает полотенца и салфетки, в салоне красоты не смогут.

Это касается и стерилизации ножниц, пилочек, пушеров и прочих инструментов. Любой сбой в работе стерилизатора – и дезинфекция не будет полной. Пусть маникюр или педикюр будет стоить дороже, зато можно не думать, чьи пятки и ногти уже успели познакомиться с инструментами раньше ваших.

5
Если маникюрные инструменты хранятся в шкафу с ультрафиолетовым излучением – они стерильны: это заблуждение
На самом деле, обработка ультрафиолетом – только часть подготовки. УФ-лучи, действительно, убивают некоторые бактерии, но практически не действуют на вирусы, включая гепатит. По правилам, после каждого клиента щипчики и другие маникюрно-педикюрные инструменты, при использовании которых возможно повреждение кожи, должны помещаться в дезинфицирующий раствор, причем на достаточно долгое время, потом – очищаться, третий этап – стерилизация (в специальном автоклаве или использовать сухожар), и только после этого стерильные инструменты отправляют в УФ-шкаф – где их хранят до прихода клиента.

6
Во время или сразу после болезни на маникюр и педикюр лучше не ходить: это правда
Устойчивость ко многим бактериальным инфекциям и грибкам во многом зависит от состояния вашего иммунитета. Если он снижен, вероятность заразиться намного выше. В группе риска – люди с ослабленным иммунитетом, например имеющие некоторые хронические заболевания, и те, кто недавно переболел простудой иди гриппом.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1100 | Добавил: Планета| | Теги: маникюрно, Правда, кабинетах., Мифы, педикюрных, здоровье | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 63
Пользователей: 63
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Быстрая пицца на сковороде (3)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (4)
Забавный случай (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21980
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18023
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+