Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 06:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 65
Пользователей: 63
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28466

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


03:59
Застрелился бывший руководитель компании "Дальспецстрой", строивший космодром "Восточный"

Теперь понятнее, откуда идут истерические вопли по поводу назначения Рогозина? :)

Вообще очень удивительно, когда крупнейшая стройка страны, к которой приковано внимание всех ветвей власти и населения, куда выделены огромные ресурсы, внезапно оказывается "проклятой". Куча начальников и подрядчиков не в силах устоять от таких деньжищ начинают тащить и воровать. Их ловят, сажают, а следующие опять тащат и воруют. И это у всех контролирующих органов на виду! Но вернемся к трупу.

28 января, стало известно о гибели бывшего главы «Дальспецстроя» Дмитрия Савина, который курировал строительство космодрома «Восточный». Его тело с огнестрельным ранением в голову было найдено во дворе его частного дома. Рядом лежал карабин Browning Acera R, принадлежавший Савину.

Есть версия, что к нему начало подбираться следствие, но есть и другая - концы в воду.

23 января 2019. Вступительное слово Дмитрия Медведева на совещании по "Роскосмосу": "Показательна ситуация с космодромом Восточный. Первая очередь строительства должна была завершиться в прошлом году. Реально построена четверть запланированных объектов – только 5 из 19. На достройку остальных объектов «Роскосмос» запрашивает дополнительные средства, в том числе поэтому я вас сегодня собрал."

И вот через несколько дней после этого - Савин труп.



Дмитрий Савин покинул пост главы "Дальспецстроя" в 2015 году по требованию вице-премьера Дмитрия Рогозина. Как выяснилось, Савин скрывал задержки оплаты труда сотрудников (которые потом вышли на голодовку). Кроме того, он фиктивно устроил в компанию собственную жену, выплатив ей за месяц 800 тысяч рублей. Наверняка было много еще, о чем особо не распространялись.

После Савина в "Дальспецстрое" место главы занял Юрий Волкодав. Сейчас он арестован по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. А до Савина главу «Дальспецстроя» Юрия Хризмана приговорили к 12 годам заключения по делу о хищении 5 млрд рублей при строительстве космодрома «Восточный».



Но это же только верхушка этого айсберга!

Еще в 2016 году бывшего директора компании «Стройконструкция С» Анатолия Рязанова и их двоих соучастников обвинили в растрате более 1 млрд рублей выделенных на строительство космодрома «Восточный».

В том же году сообщалось об аресте замначальника «Дальспецстроя», который, по версии следствия, с сентября 2014 года по декабрь 2015 года вопреки законным интересам предприятия и из корыстной и иной личной заинтересованности покровительствовал московской фирме «Аэродромы Мосты Дороги», принимающей участие в строительстве водозаборных сооружений Восточного. В результате действий руководителя предприятия было неэффективно израсходовано порядка [b]1 млрд рублей, [/b]кроме того, оказались сорваны сроки по сдаче в эксплуатацию водозаборных сооружений космодрома, которые необходимы для проведения пуска космического аппарата с ракетой-носителем «Союз-2».

В сентябре 2016 года правоохранительными органами был выявлен факт хищения 5,4 млрд руб. бюджетных средств при строительстве космодрома Восточный. Похищенные бюджетные деньги, как отмечалось, «осели» в различных регионах страны.



До десяти лет лишения свободы грозит директору красноярской компании OOO "Управление строительства инфраструктурных объектов" (УСИО) Дмитрию Вишневскому. По версии следствия, он и учредитель фирмы растратили около 900 млн рублей, предназначенных для строительства объектов космодрома в поселке Углегорск Амурской области, а кроме того, похитили 319 млн рублей, предназначенных на реконструкцию и строительство объекта в Новосибирской области. В июле 2017 года уголовное дело о растрате почти миллиарда рублей было передано в Благовещенский городской суд.

В декабре 2017 года было возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора ставропольской компании "Управление механизации строительства" Андрея Толстикова. Ему инкриминируются растрата и использование заведомо подложного документа. По версии следствия, фирма Толстикова, выступавшая одним из подрядчиков строительства космодрома Восточный, получила в качестве аванса около 800 млн руб., однако так и не выполнила работы на полмиллиарда.



Год назад Симоновский суд Москвы приговорил к срокам от 4,5 года до 8 лет колонии четырех фигурантов дела о хищении 1,3 млрд рублей при строительстве космодрома Восточный. Однако через пол года суд переквалифицировал обвинение, снизил сроки наказания, а также поменял осуждённым режим колонии со строгого на общий. В связи с этим одну из осужденных, отпустили прямо в зале суда. Остальные фигуранты выйдут на свободу в течение полугода, сообщил адвокат одного из осуждённых. Это вообще как?

Примерно так же год назад Дальневосточный окружной военный суд вынес приговор фигурантам дела о хищении 5 млрд рублей при строительстве космодрома «Восточный». Это вот тогда экс-главу «Дальспецстроя» Юрия Хризмана приговорили к 12 годам заключения. Его и бывшего главного бухгалтера этого предприятия Владимира Ашихмина признали виновными в злоупотреблении полномочиями и растрате, передает «Интерфакс». Ашихмин получил семь лет заключения. Кроме того, бывший председатель Хабаровской краевой думы Виктор Чудов и Михаил Хризман (сын Юрия Хризмана) получили и пять с половиной лет заключения соответственно. С осужденных по иску «Роскосмоса» взыскали 5,16 млрд рублей в качестве компенсации ущерба. Процесс проходил в закрытом режиме, так как на слушаниях могла быть оглашена информация, относящаяся к гостайне.

Полгода назад Следственный комитет Российской Федерации объявил в международной розыск Сергея Сластихина. Он является главой компании-подрядчика государственной корпорации "Роскосмос". По данным следствия, на данный момент Сластихин находится в Соединенных Штатах Америки. Его обвинили в мошеннических действиях на сотни миллионов рублей.

Вообще перед всем этим Счетная палата РФ выявила в упраздненном Федеральном космическом агентстве (Роскосмос) нарушения на 600 млрд рублей в бюджетном и бухгалтерском учете.

Хорошо конечно, что их ловят (подозреваю, что не всех), но может быть уже стоит принять отдельный закон по "Восточному", устанавливающий отягчающие обстоятельства (трехкратное увеличение сроков и штрафов например) при краже со стратегических объектов России?




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Происшествия, чп, аварии | Источник: https://vladimir-krm.livejournal.com/5725939.html| Просмотров: 2040 | Добавил: yogainter| | Теги: восточный, ЗАСТРЕЛИЛСЯ, Космодром, строивший, бывший, руководитель, компании, Дальспецстрой | Рейтинг: 4.7/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 12
1 nikolaiparasochko  
3
Поэтому закон о смертной казни не хотят принимать Боязно чинушам и казнокрадам

2 друзья  
3
Деньги из бюджета выведены и спрятаны.
Опорочены и удалены из техпроцесса отечественные специалисты.
Отодвинуты за горизонт сроки начала эксплуатации стратегически важного объекта.
Как промежуточный результат - ослабление страны.
Это факты.
Возникает разумный вопрос - чьи планы тут воплощаются?

3 determining  
2
Кадровая политика должна предусматривать устойчивость руководителей к казнокрадству.

4 Благородный  
1
Ну вот и полетел в космос... За внешнюю сферу, где вечная боль и скрежет зубов.

5 profi-123  
0
А Рогозина-то что еще не садят? Давно пора. Это всё происходило под его руководством, и не увидеть факта воровства он не мог.

6 Ferz  
0
.

7 nikolaiparasochko  
1
Все родятся голыми детишки Остальное все зависит от ОБРАЗОВАНИЯ

8 Кот  
1
Туда ему дорога, хорошо жил, но мало, а ведь везде так, начальство забирает половину зарплаты у рабочих, да и ещё не платили месяцами, семья жили в большой нужде, всех таких надо утилизировать

10 Древлянинъ  
1
Видишь мы патрон сэкономили, уже прибыль. smile А вообще судить его не нам. Хотя может и напрасно. wink

9 Древлянинъ  
0
Застрелился, осталась совесть и страх, а ведь вполне возможно, что его просто банально выставили стрелочником.
Верхушка коррупционеров осталась в тени и теперь валит всё на тёмную лошадку.
Не стану утверждать что у обсуждаемого рыльце было чистым, что то прилипало. Иначе как же его замазать?
В одиночке неуютно.Надо скрести по сусекам, щительней грести, конфисковывая всё наворованное и не только.
Другим должно быть страшно до уссыку... Следующие они.

11 Михалы4  
2
Есть ещё ответственный по линии ФСБ... он что там по космодрому в розовых очках фланировал?

12 Ил  
0
...ине дрогнет рука, в тех же ситуациях у соседей...
https://youtu.be/7PtIgTsQWeM

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 65
Пользователей: 63
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+