Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 05:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 44
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:36
Запад так ничего и не понял

Дипломатический кризис, который недавно разгорелся между Россией и Великобританией из-за отравления двойного агента, в совершении которого Лондон обвиняет Москву, повлек за собой высылку из британского государства 23 российских дипломатов и встречные меры со стороны России. Намеки западных стран по поводу бойкота Чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в знак солидарности с британской позицией… Все это свидетельствует о том, что Запад продолжает взаимодействовать с Россией, как во времена холодной войны между западным лагерем и восточным во главе с Советским Союзом.
Этот кризис оказался лишь верхушкой айсберга в фундаментальном конфликте между Западом и Российской Федерацией. Этот многовековый конфликт восходит к царским временам в России, когда Восточная православная церковь противостояла Западу с его католической и протестантской церквями. Запад не осознаёт, что Россия сегодня больше не придерживается коммунистической идеологии. Она стала демократическим многопартийным государством, которое придеживается принципов свободного рынка и либерализма. Западные страны все еще настаивают на том, чтобы проводить реакционную политику в отношении путинской России, не желая оставить в прошлом инструменты времен холодной войны и забыть о мести коммунизму, который представлен в сегодняшней России одной маленькой партией, не имеющей никакого влияния. Переизбрание царя Путина на четвёртый президентский срок поставило мир перед угрозой начала третьей мировой войны, причиной которой могут стать шантаж и провокации в отношении российского лидера, который в своей недавней речи заявил, что Россия стала сильнейшей в мире военной державой.
#Tensions escalate after #Salisbury #ChemicalAttack — #Russia promises to hit back at #UK for sanctions & UK accuses #Moscow of revelling in the attempted #murders.
How #wars start. My @PressNewsroom @NZStuff #cartoon #nerveagent #Putin #TheresaMay #Trump pic.twitter.com/MLhv9lohct — Sharon Murdoch (@domesticanimal) 16 марта 2018 г.

Запад все ещё не осознал, что Дамаск стал своего рода платформой, с которой президент провозгласил создание путинской России, полностью освобождённой от политики и идеологии Советского Союза. Впервые в истории Россия использовала право вето в интересах своих союзников, поскольку в прошлом она делала это, исходя исключительно из соображений собственной национальной безопасности, которая воспринималась сугубо в границах Советского Союза.
Запад также не понял, что Москва использует все стратегические вооружения с целью поддержки своего сирийского союзника и защиты сирийского государства. Не понял он и содержания послания Путина, который заявил о готовности России использовать ядерное оружие в ответ на любое нападение на неё или ее союзников. Тем самым российский президент открыто объявил о том, что национальная безопасность страны сегодня выходит за пределы географии России и включает любую точку на карте мира, которая представляет для неё интерес и где она имеет союзнические отношения. Умышленное провоцирование кризиса вокруг отравления двойного агента разведки со стороны Британии, ее решение о высылке из страны российских дипломатов и западные намёки о бойкоте Чемпионата мира по футболу в России возвращают нас к 1980 году, когда Запад бойкотировал Олимпийские игры в Москве под предлогом «вторжения» Советского Союза в Афганистан. Это стало лишь очередным звеном в череде конфликтов времён холодной войны между западным и восточным блоками.
Если мы обратимся к ещё более раннему периоду, то увидим, что Советский Союз внёс наибольший вклад в победу союзников над нацистами в ходе Второй мировой войны. Несмотря на сотрудничество между Советским Союзом и Западом в ходе этой войны, когда она закончилась в 1945 году, мир разделился на два лагеря — восточный и западный — и началась холодная война, которая продолжалась до 90-х годов прошлого века. Обратившись к ещё более отдаленному прошлому, мы увидим, что отношения между Католической церковью и Восточной православной церковью, которую защищала царская Россия, были также полны насилия, «горячих» и «холодных» войн. Сирийский кризис — лишь одна из глав этого конфликта, и Россия считает, что Сирия представляет собой «взлетно-посадочную полосу» для Православной Церкви, и, следовательно, защита Сирии сродни защите святыни, однако Запад до сих пор этого не понял.
У Путина есть множество козырных карт, которые он может использовать, чтобы одержать победу над Западом и противостоять его планам, в то время как последний утратил свои преимущества. До сих пор Запад не понял, что придерживается реакционного подхода и утратил статус единственного центра силы, поскольку на сцену вышли новые игроки, которые стремятся к глобальному лидерству и хотят решать, по какой траектории будет двигаться мир в будущем, и Россия в их числе. Эта траектория будет сформирована в соответствии с нормами международного права, этики и принципами гуманизма, и новый миропорядок положит конец шантажу со стороны Запада с его диким капитализмом.+
Тот, кто не извлекает уроков из истории, обречен повторять ее ошибки.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://alroya.om/post/210361| Просмотров: 1797 | Добавил: Михалыч| | Теги: Ничего, Запад, не, так, ПОНЯЛ | Рейтинг: 3.5/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Михалыч  
1
Фред Астер - Puttin’ На Ритце..................................................................

2 FIKUS  
2
И не поймет-нет у них этого самого Русского Духа что в каждом из нас

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 44
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21980
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18023
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+