Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 23:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 60
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (2)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (2)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (1)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (6)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (1)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (3)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:11
Загадочная коллекция Томаса Мерлина

Британские строители в 60-х годах случайно во время ремонта детского приюта обнаружили подвал с ящиками, в которых хранились останки загадочных существ, а ученые стразу предположили, что это была коллекция Томаса Мерлина. Их коллега всю жизнь посвятил поискам криптидов, существование которых ему удалось доказать.

На протяжении многих веков специалисты пытались доказать реальность самых знаменитых чудовищ, описанных в рассказах очевидцев событий. Это касалось снежного человека и монстра из Шотландии, вот только весомых аргументов, подтверждающих их присутствия в мире, тогда никто не обнаружил. Стоит сразу добавить, что этих животных называют криптидами, а научные сотрудники, занимающиеся поисками, уверены, что на планете есть сотни неизвестных видов, скрывающихся в труднодоступных уголках и известных только местным жителям или описанных в их легендах. До 19 века гориллу или гигантскую панду тоже относили к этим особям, не встречающимся в природе. Озера и моря являются самыми частыми убежищами загадочных чудовищ, потому что они изучены только на 3% и могут принести сенсационные открытия научному миру.

Древние моряки часто описывали встречи с жуткими существами, способными утащить на дно корабли. Кракены действительно были в реальной жизни и упоминаются в летописях 12 века, где некоторые люди описывали их в виде осьминогов или крабов. Такие чудовища могут водиться не только в морских глубинах, так как американцы из штата Оклахома тоже неоднократно замечали в водах озер гигантского монстра со щупальцами, нападающего на людей. Потому летальных исходов в данном уголке намного больше, чем в иных водоемах страны. Также были найдены таинственные рыбы, имеющие невероятные размеры. Многие жители южноафриканского города Маргита в 20-х годах стали очевидцами невероятной схватки между такой особью, покрытой шерстью, и касатками, но больше ее никто не видел.



Также ученые не могут классифицировать обитателей подводного мира, живущих в таких местах, так что Несси до сих пор считают видом динозавра или теплокровного существа, но большинство специалистов затрудняется ответить на такой вопрос. Скептики раньше говорили, что их просто не существует, однако только после 18 века морская корова была признана биологическим видом, а до того момента ее видели лишь моряки во время плавания. Это относится к летающим чудовищам, поражающим своим сходством с древними вымершими птеродактилями. Пилоты, пролетающие над Папуа — Новой Гвинеей, видели ропена, имеющего 10-метровые крылья, с клювом, похожим на пасть пресмыкающегося, и гребнем на голове. Индонезийские джунгли скрывают от людей ахулов, являющихся гигантскими летучими мышами, выходящими на охоту ночами и имеющими 3-метровые крылья. Их впервые обнаружил ученый Эрнест Бартельс, исследовавший данные территории в 20-х годах, после чего он описал, что данные особи покрыты густой шерстью и питаются выловленной рыбой. Латиноамериканские индейцы даже имеют предания о мышах с человеческой головой, которые пьют кровь людей и до сих пор обитают в горных пещерах.



Многие криптиды внешним видом напоминают обезьяну, так что кенийцы были абсолютно правы, рассказывая о монстре, ворующем из деревень овец для своего ужина, но боящегося звуков барабанов. Бигфуды тоже часто упоминаются американцами, видевшими их большие следы, а также описывающих этих созданий, как трехметровых гигантов, покрытых шерстью, с небольшим лбом и весом 200 килограмм. Они способны не только испугать человека, но и загипнотизировать его с помощью сверхспособностей, а также внезапно исчезать из вида, проходя временной портал. Мапингуари тоже внешне напоминает примата, только передвигается на двух ногах и издает сильное зловоние после смерти, так что охотники были вынуждены сразу закапывать трупы в землю. Сюда можно отнести йети, похожего внешне на человека и живущего в горных местностях Пакистана и Непала на большой высоте.

Самым известным видом криптида стал татцельвурм, обитающий в Альпах. Ученые считают его разновидностью рептилоидов, а первые упоминания о таком необычном драконе можно найти в летописях 15 века. Тогда многие люди различно описывали существо, достигающего 4-х метров, и имеющего острый гребень на спине, покрытой чешуей или бородавками. Затем оно исчезло из вида до 1850 года, когда прихожане храма впервые могли созерцать останки убитого монстра, выставленного на всеобщее обозрение. Затем их решили уничтожить, а уже в 1914 году в Словении военный поймал такого монстра и сделал из него чучело. Затем наступила очередь фальсификаций, когда вместо дракона показывали американскую ящерицу и снимки статуэтки, а европейцы в первый день апреля уже привыкли каждую новую сенсацию о нахождении существа воспринимать в виде шутки.

Но что тогда собрал легендарный коллекционер, который сам тоже являлся загадочной личностью? Томас Мерлин родился в 1782 году и потом всю жизнь странствовал по миру в поисках загадочных экспонатов, а затем решил показать американцам свою собранную коллекцию, только в 1899 году никто не оценил такого великого открытия. Тогда ученый перешагнул 117-летний рубеж, но современники описывали его, как 40-летнего мужчину, после чего странные особенности организма стали считаться колдовством. Никто не желал общаться с человеком, пропавшим вместе со своими раритетами, но в 1942 году он внезапно появился в британской столице и показал подлинные документы на свой дом, передав здание приюту с условием, что его никогда не продадут. Тогда его возраст был 160 лет, вот только ученый снова пропал загадочным образом. Коллекция уникальных криптидов частично была мумифицировано, а также здесь лежали старинные рукописи, доказывающие подлинность экспонатов. Сейчас 800 специалистов из 20 стран создали союз, чтобы найти следы мистических существ и людей еще ждут новые открытия будущие, способные перевернуть нынешние научные теории.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: http://x-digest.ru/zagadochnaya-kollektsiya-tomasa-merlina/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 1320 | Добавил: iskra| | Теги: Томаса, Мерлина, коллекция, загадочная | Рейтинг: 3.3/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 60
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (6)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12684
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+