Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 08:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 92
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:09
Загадки планеты Уммо. Реальность или разработка КГБ?

Уфологи уже давно говорят о загадочной планете Уммо. Информация о ней связана с признанием Жан-Пьера Пети, обладающего в научных кругах репутацией фундаментального ученого, изучающего проблемы космологии и являющегося автором многочисленных работ и статей в самых серьезных журналах.

Его книга “Исследования инопланетян, живущих среди нас. Тайна уммитов” была поистине бомбой. “95% моих исследований по физике – это итог идей, подсказанных уммитами, – писал Пети. – Жители Уммо из галактики, параллельной нашей, находятся на более высокой стадии цивилизации. Они весьма осторожны в своих контактах с землянами, ибо отдают себе отчет в том, что далеко не все люди в состоянии воспринять их дружелюбно и с пониманием”.

Ученый мир скептически воспринял книгу Пети (хотя некоторые его поддерживали, в том числе академик Сахаров). Его даже обвиняли в мистификации и розыгрыше. Ученый отвечал на это: “…невозможно предполагать, что письма, которые мне присылали, – результат мистификации. В них содержится слишком серьезная – и новая в научном плане – информация, которая не может быть предметом для шуток”.

К примеру, основываясь на одном из таких посланий, Пети опубликовал в 1988-1989 гг. в известном журнале “Модерн физик литтерз” три статьи, в которых предлагал пересмотреть теорию “Большого взрыва”, исходя из того, что скорость света вовсе не является постоянной, а в течение времени меняется. До этого никто не осмеливался выдвинуть такую гипотезу. Еще пример: уммиты предупредили землян, что пора заканчивать исследования в области совершенствования ядерного оружия. Казалось бы, земляне обрели панацею от всех бед.

Проси у инопланетян все, что хочешь, и они, подобно золотой рыбке, все выполнят. Но не так-то просто все оказалось. Пети подчеркивает: “Если мы победим все болезни, то социальная структура ни одной страны не выдержит прироста населения”.

Когда же впервые появились на Земле уммиты? Говорят о точной дате – 28 марта 1950 г. В то утро плоский космический корабль приземлился на плато Альбион в пустынных горах Верхнего Прованса на юге Франции. Из корабля вышли четверо мужчин и одна женщина. Высокие, белокожие, светловолосые, они практически ничем не отличались от землян, поэтому легко “растворились” среди людей, начав свою службу “секретных агентов”. На первый взгляд это может показаться фантастикой, но для уфологов ничего удивительного в этом нет. Им известно, что на Землю “внедрилось” несколько тысяч инопланетян, которые живут среди нас и ничем не выделяются.

Уммитов распознать легко. Их отличает отсутствие кадыка, вместо голосовых связок у них другие органы, поэтому говорят они с легким, малозаметным дефектом типа гнусавости. Они лишены творческих способностей, у них чисто технический интеллект и безупречная логика. Контакт с людьми уммиты начали осуществлять… по почте: они просто писали письма. Эти послания получали многие, в том числе и Пети. Почему же своей целью уммиты выбрали Землю?

В 1934 г. уммитами был перехвачен закодированный радиосигнал, достигший Уммо, находящейся от Земли на расстоянии 15 световых лет, и решили посетить планету, на которой есть жизнь. Сама же Уммо была прекрасно известна земным астрономам под названием Вольф-424. Расстояние не было для уммитов преградой и, умело используя пространство и время, они добрались до Земли за 1,5 года.

Познакомившись с жизнью землян, они поняли, что она далека до совершенства. И в письмах, которые писались на английском, французском и испанском, они это излагали. Особенно много писем обнаружилось в 1962-1967 гг. Пети прочел тысячи страниц этих писем. Из них стало известно, что на Уммо всего один континент с плоским рельефом, одна раса и один язык. Социально и политически государство уммитов можно назвать тоталитарным. С самого рождения определяется интеллектуальный потенциал ребенка. Общество делится на рабочих и интеллектуалов. Оплата труда – одинаковая. Уммиты обладают чувством принадлежности к общему делу и работают в своей области без желания нажиться за счет других.

С философской точки зрения, уммиты ведут себя с удивительной интеллектуальной честностью, верят в единого бога, гарантирующего благоденствие каждому. Но неужели за все время пребывания на Земле уммиты не обнаружили себя? Оказывается, что обнаруживали, и не раз. В 1985 г. двое уммитов оказались ранеными во время террористического акта в Венском аэропорту. Австрийские медики с удивлением обнаружили в госпитале, куда отвезли раненых, странных людей; туда были вызваны ученые, но уммитам в последний момент удалось ускользнуть.

В 1989 г. ТАСС сообщило, что в городском парке Воронежа приземлился НЛО. Из него вышли гуманоиды, и эту сцену наблюдало множество детей. Сенсация была подхвачена западной прессой. На месте посадки НЛО обнаружили круглую вмятину. По расчетам выходило, что вес объекта мог быть не менее 10 т. Наблюдалась повышенная радиация, а на месте приземления остался кусок камня, который был определен как объект неземного происхождения. Детишек попросили нарисовать “тарелку”, и многие пометили ее знаком, похожим на букву Ж – ее видели на борту.

Из писем уммитов было известно, что именно такой символ носит планета Уммо. О воронежском НЛО много писали, вплоть до сегодняшнего дня. Сразу же после того, как видели “тарелку”, специальная комиссия принялась за исследования. Оказалось, что никаких аномальных изменений и радиоактивности обнаружено не было. Кусок камня оказался куском железной руды. А люди, часто гулявшие по городскому парку, говорили, что вмятина была и до приземления НЛО. Выходит, публикация ТАСС – розыгрыш? Вспомним: в то время был повальный интерес к аномальным явлениям. Газеты, регулярно публиковавшие “аномальщину”, росли в тиражах.

ТВ-передачи на эту тему смотрелись с замиранием сердца. ТАСС, видимо, тоже захотело привлечь к себе внимание. Конфуз с ТАСС мог бы давно раствориться во времени. Но французский журналист Рено Марик, много лет собиравший досье на планету Уммо, пришел к совершенно другим выводам. Он не считает сообщение ТАСС “проколом”. В своих публикациях он доказывает, что этот ход был продуман и ждал своего часа: вот вам напоминание о планете Уммо, переданное по официальным государственным каналам. Марик считает, что у планеты Уммо есть реальный земной создатель. Анализ, который он сделал, вполне убедителен: след ведет в КГБ. В чем же дело?

Все просто: журналист “поймал” уммитов на идеологии. Рассылая письма адресатам, инопланетяне высказывались по поводу всевозможных событий, происходящих на планете. Ближе всего им оказались римский Папа Иоанн XXIII, Карл Маркс, Че Гевара и доктор Альберт Швейцер. Из писем уммитов стало ясно, что по своим взглядам они – антиколонисты, революционеры, политические оппозиционеры. Словом, люди, стоявшие в авангарде социальной борьбы. Уммитам понравилась коммунистическая идея, и они упорно расписывали ее преимущество в своих письмах.

Неужели КГБ так легко прокололся, не просчитав, что по письмам можно легко вычислить руку писавшего? Однако не будем торопиться с выводами, попробуем поворошить факты. Основной поток уммитских писем в 1965-1975 гг. обрушивается на Испанию. Здесь доживает свои последние годы режим генерала Франко, сумевшего удержаться на гребне власти и после Второй мировой войны.

Во всех странах Европы есть легальные компартии, а в Испании коммунисты запрещены. Весь авангард испанских коммунистов жил и боролся за свою страну в… Москве. Когда Франко умер, к власти пришли христианские демократы и Компартия стала легальной. Ее лидер Долорес Ибаррури изъявила желание быть со своим народом и покинула Москву. Уммиты добились своей цели, и поток писем иссяк. В 1967 г. советский физик А.Д. Сахаров излагает свою космологическую концепцию. На первый взгляд она была странной. Физик, занимавшийся реальным делом – созданием новых видов ядерного оружия, вдруг обратил свой взор на Вселенную и стал заниматься “зеркальными” галактиками. Сахаровская концепция выглядела фантастической.

Ученые, понимая, что прикладного значения она не имеет, воспринимали сахаровскую идею как гипотезу, которая получит свое доказательство лишь в далеком будущем или не получит вовсе. И вот что странно: в письмах уммитов очень активно пропагандировалась идея “зеркальных” миров. В воспоминаниях же Сахарова ничего не говорится о письмах таинственных уммитов. Но когда Пети высказался о похожей концепции, вычитанной у уммитов, Сахаров его поддержал. Космологическая концепция Сахарова была его “домашней” разработкой.

В силу своей секретности Сахаров был не выездным, а о публичных выступлениях с идеями сомнительного характера и речи быть не могло. Бывает, что идеи витают в воздухе и приходят на ум сразу нескольким ученым. Но в нашем случае все как-то гладко получается: уммиты – Сахаров – Пети, который сознался, что именно инопланетяне подтолкнули его к новому взгляду на Вселенную. В этой цепочке только с французом более-менее ясно. Пойдем дальше. В 1989 г. уммиты в своих письмах обвинили ЦРУ в возникновении эпидемии СПИДа.

Они прямо сказали, что зараза расползлась по миру после неудачных опытов, проведенных американцами. Информация из уммитских писем проникла в СМИ, и скоро уже все знали, что след ЦРУ в “болезни века” очевиден. Через три года генерал КГБ Олег Калугин в интервью журналу “VSD” признается, что деза, обвинявшая ЦРУ в смертных грехах по поводу СПИДа, была одной из блестящих операций КГБ. Примеры можно продолжать, факты совпадений несомненны.

Только вот совпадения ли это? След выходил явно на КГБ. Вся Европа жила под влиянием уммитов, они даже просочились через океан, и только в СССР никаких следов инопланетян не обнаруживалось. Тогда и была вброшена информация ТАСС о приземлении НЛО в Воронеже. У исследователей голова кругом идет – не знаешь, о чем и думать.

Для упрощения восприятия своих многочисленных исследовательских попыток Марик решил изложить свои выводы протокольно сухо: социальная система Уммо похожа, как две капли воды, на советский коммунизм; уммиты выражают симпатию деятелям марксистского направления либо близким к марксизму; научная теория, лежащая в основе уммитской космологии, родилась в СССР.

Далее: знак Уммо фигурирует в материалах о мнимом приземлении НЛО в Воронеже; письма уммитов, касающиеся вооружения, повторяют классические темы советской пропаганды; стиль этих писем типичен для дезинформации и методов “черной” или “серой” пропаганды. Вывод из всего вышесказанного напрашивается один: уммиты были порождены КГБ. Так журналисту проще объяснять своим читателям, что есть что. Странно было бы делать обратные выводы и доказывать, что планета Уммо реально существует.

Хотя журналист осторожен: “Вполне может быть, что мы стали жертвой серии совпадений. И наша гипотеза – не более чем теоретическое построение, не имеющее ничего общего с реальностью”. Тогда какова же реальность? Как показывает Интернет, игра “Уммо” популярна до сих пор. Книги о планете расходятся большими тиражами. Есть фильмы и игрушки на эту тему. Многочисленные сайты пишут, что уммитов (кроме Европы) видели в Аргентине, Мексике, Венесуэле. Говорят, что уммиты бывают очень благодарны всем, кто хоть косвенно упоминает об их существовании.

***По материалам ufolog.ru и журнала “НЛО”



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: НЛО и уфология | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1536 | Добавил: Планета| | Теги: или, Уммо., КГБ?, разработка, Загадки, Планеты, Реальность | Рейтинг: 3.9/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Благородный  
0
Сочинители сказок как показала практика живут, не плохо.

2 Gvar_52  
0
Ну почему сочинители. Я пару лет назад видел на улице парочку от которой не мог просто взгляд оторвать - худые, белокожие, с белыми длинными волосами и вроде бы как люди, но что-то в них было нечеловеческое, не наше.

6 Благородный  
0
Да, это кришноитские сектанты были.

3 КотенокГав  
0

4 КотенокГав  
0
Согласен с Gvar 52, это не сказки

5 Ратибор  
0
Важно ни то, есть на белом свете эти уммиты, а будет ли в России и во всём Мире социальная справедливость?

7 Кот  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 92
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+