Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 11:50
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 138
Пользователей: 135
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (0)
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (1)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (1)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (1)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (1)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (4)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (2)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28472

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:37
За 666 миллионов долларов в Израиле построят Вавилонскую башню


“Смотрите, наступает время, когда город будет восстановлен для Хашема от башни Хананеля до угловых ворот". (Иеремия 31:37)

Одна из крупнейших строительных компаний Израиля, The Azrieli Group, обнародовала планы строительства здания, которое будет самым высоким небоскребом в стране. Его высота будет 1150 футов, в которые уложат 91 этаж.

Однако, кроме того, что это здание будет самым высоким в Израиле, обращает на себя внимание его удивительное сходство с Вавилонской башней. Правда, при ознакомлении с проектом выясняется, что небоскреб будет намного выше и больше. По мнению некоторых раввинов этот проект может быть опробованием технологий перед строительством Третьего Храма.



Azrieli Group, израильская риэлторская и холдинговая компания, объявила о своем плане построить самое высокое здание в Израиле в дополнение к уже существующему впечатляющему комплексу Azrieli Center в Тель-Авиве. Предполагается, что на строительство Спиральной Башни потребуется шесть лет, а ее приблизительная стоимость составит 666 миллионов долларов.

Новая башня займет свое место рядом с культовыми башнями в виде кругов, квадратов и треугольников, которые на сегодня и составляют комплекс Азриэли. Построив Спиральную Башню, Azrieli Group превзойдет себя, то есть свое нынешнее самое высокое здание в Израиле – башню Азриэли Сарона, которая имеет высоту 782 фута и 53 этажа. Её строительство было завершено всего два года назад.



Уникальный дизайн здания был разработан Kohn Pedersen Fox Associates (KPF), нью-йоркской архитектурной фирмой, которая построила пять из 10 самых высоких небоскребов в мире. Согласно пресс-релизу компании, архитекторы черпали вдохновение из природы и еврейского наследия.

«Башня была спроектирована и разработана в уникальной геометрической форме, никогда ранее не встречавшейся в Израиле, которая поражает взгляд и воображение. Основная задача архитекторов заключалась в создании гармонии между тремя уже существующими башнями, которые образуют Центр Азриэли, и новой башней – единственной в своем роде структурой, которая стоит сама по себе. Дизайнеры башни черпали свое вдохновение из изгибов раковины улитки, пытаясь имитировать их естественную форму. Так же прослеживаются параллели с библейскими свитками, которые тоже традиционно разворачиваются снизу и вверх».



Критики дизайна могут провести сравнение между элегантным дизайном, представленным разработчиками, и некоторыми изображениями библейской Вавилонской башни. Хотя библейское повествование не содержит никаких подробностей, кроме того, что строители стремятся к достижению больших высот.

И они сказали: “Давайте построим нам город и башню, высотою до небес, чтобы сделать себе имя, иначе мы будем рассеяны по всему свету.” (Бытие 11:4)

Традиционные еврейские источники предоставляют дополнительную информацию. Мидраш (учение гомилетики) описывает «идола на вершине башни, держащего меч, как будто он намеревался сражаться с Богом». Мидраш также сообщает, что сооружение было построенное на высоких колоннах, предназначенных для защиты башни от потопа.

Некоторые современные ученые так же связывают Вавилонскую башню с известными сооружениями, в частности с зиккуратом Этеменанки, посвященным месопотамскому богу Мардуку, построенному вавилонским царем Набополасаром в 610 году до нашей эры.

Действительно, Спиральная Башня очень похожа на зиккурат, древнюю постройку Ближнего Востока, построенную как террасное соединение последовательно отступающих уровней. Кроме того, подобно Башням Азриэли, каждый зиккурат был частью более крупного комплекса, который включал внутренний двор, складские помещения, ванные комнаты и жилые помещения, вокруг которых был построен город.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: https://www.breakingisraelnews.com/121026/skyscraper-tower-babel-third-temple/| Просмотров: 1496 | Добавил: Artek| | Теги: За, построят, башню, миллионов, долларов, Израиле, 666, Вавилонскую | Рейтинг: 3.9/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 SSt  
0
666 млн. $ .... ???!
Зто число дявола .... !!!

2 Сновид  
0
"Врата"

Отто, а где вы были, когда я находясь у Аватара вашего архангела "Михаила", в миру Михаила Сергеевича, в Доме, в рабстве фирмы его взывал и молил тут, в памяти своей о человечности?! что вы сделали? напомнить?

сама мольба о помощи в теме "МдяаА ОуЖж!Жж!Жж!Жж! = !!!!" описана...
краткая суть такая - у него задолжности по зарплатам перед всеми его рабами... совместная сумма там смеху подобна по сравнению с той суммой что в этой теме предлагается - порядка 4 000 000 рублей на всех... причина в том, что "прокладки" от РАО ЕЭС должны за уже выполненные работы порядка 40 000 000 рублей и не выплачивают... цифры около этих - не углублялся особо - для меня это всего лишь "потенциал" и он не имеет никакой ценности без действия...
это и были Врата и суть Охоты - кто сделал, тот и человек...

напомнить что вы сделали? я видел така...

в то время были в командировке, я в качестве начальника геофизической партии был в Комсомольске-на-Амуре и со всеми мы сидели маялись - работы закончились, но у фирмы не было денег чтобы мы хотя бы вернулись Домой, на базу в Питер... когда долго не уезжали - позвонил ему и поинтересовался нужна ли помощь? он промолчал... после этого мы тут вскрыли "Охоту" и началось...
после моей мольбы о помощи - вы натравили на него прокуратуру и все возможные инстанции что есть в вашем распоряжении...
он звонит мне и обвиняет меня во всех смертных грехах, вплоть до его рождения и требует вернуть всё назад... говорю что для этого мне надо с ним пообщаться - без этого никак...
на следующий же день он берёт билет мне одному на самолёт и я возвращаюсь в Питер...
захожу к нему, он задаёт вопрос: "ты что сделал?", я ему: "да ничего ещё пока, просто ситуацию в интернете рассказал..."...
он успокоенно: "я думал ты к своему прошлому обратился!!!"(это он про сферу тюрьма - он знал про это) 90-е мы все пережили в России... говорит: "аааааа, тогда ладно, можешь идти...", говорю: "не, вот мои ключи, выговаривай обвинение и возвращаемся по времени к тому моменту, как ты подобрал меня на трассе и Даниилом признал!", бросаю свои ключи ему на стол...
Вадим видел ключики эти и тоже направление к ним добавил определённое, как и Серёга...
он на них указывает: "что это?"... "ключи мои" - говорю - "возьми, и просто выскажи обвинение, всё остальное я сделаю сам"... взял в руки, говорит: "у меня нету к тебе претензий, я тебя не так понял по телефону - так хватит?", "вполне, куда мне теперь?" - отвечаю... "на базу..." - грит...
время текёт дальше, его прессуют всё сильнее и сильнее, вид его становится всё хуже и хуже...
думаю надо помочь, уже самому стыдно за него перед Домом нашим на базе... там "Очаг Семьи" в этой фирме вполне сформирован и есть свои хранители которые его держат хорошо - потому люди и не увольнялись... на базе все были Дома перед командировками во внешний Мир...
надо помочь - была бы цель...
в очередной командировке, вроде в Новосибе, в аэропорту купил пару колокольчиков... связал свою нить восприятия жизни и добавил к колокольчикам разделив пополам... один отдал ему, второй дочке... в ней по три Сути Льва в каждой, ещё 17 Сутей в Питерском метро живут и 6 где то шляются... все они имеют физический носитель в виде статуй львов в одном из районов города... получился вполне себе "Звонарь"... отдал шефу, объяснил как пользоваться и чего делать нельзя с ним - подарил ему...

3 Сновид  
0
через какое то время говорит: "Спасибо, пригодилась..."... узнаю что у нас появился заказ на новые работы от МТС - "спасибо Жизни от Имени Михаила за новую Работу !!!!!" - по памяти Зова Охоты ДикоЙ...
потом как то ехали и он завёз меня на мост где "Чижик-Пыжик" живёт, рассказал историю о нём и подарил кулончик в его виде - там же у моста продают...
Михаил Сергеевич хороший человек, я верую... он очень любит свой Питер и с радостью рассказывает о нём... НО...
се ля ви...
жизнь всегда текёт по меткам сутьбы и если не двигаться дальше - она прекращается... пришла пора мне уходить из того Дома в новую жизнь осознания...
задолжность по зп так и не выплачена до сих пор - порядка 120 000 рублей...
"Михаил", Михаил Сергеевич, я Даниил выкупаю у тебя звание Лоха за твою задолжность передо мной за период пребывание в доме семьи Твоей... я тебя прощаю...

Отто, а что делали вы? как вы видели время с того момента?
вы конечно можете сделать всё то, что было сказано в теме по Памяти Совести нашей и это будет хорошо... НО...

уже в любом случае - эти врата под действием моей СЕСТРЫ...
а вам Урок действительной Каббалы чтоб узрели, а не воображали о том, как должнО жить человеку...

Бабуль, Микулишна, ты Хранитель Очага Боли Жизни Разумной, в тебе та же Боль что и во мне и в Хранителях Боли жизни Семьи Михаила...
я верую в нас...

для очищения своей совести мне надо к хранителям того Очага съездить и узнать о результатах...
после этого "Звонарь" жизни Разумной будет храниться у Бабули, до рождения нового человека Разумного...

ну а у меня время до 24 года есть и потом на помощь дядьке Серёже...

сестрица, чем ещё помочь?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 138
Пользователей: 135
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (4)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Мы справимся! (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Больше, чем наша Земля (0)
Поющие во Вселенной (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12723
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+