Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 04:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 41
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28466

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:50
ВЫМИРАНИЕ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН..

Сидим у приятеля, за чашкой чая. Встаю и иду в туалет, а там, мама дорогая, с потолка реечного, вода водопадом фигачит, я на кухню, приятель подрывается, бежим наверх к соседу, звоним, открывает чувак с испуганным взглядом:

— Да, что?

— Что-о-о-о? — орёт приятель — Воду закрой!
— Не могу, жду сантехника — пожимает он плечами.
Хрень в том, что с приходом кризиса, в ЖЭКах и ДЭЗах начальники тотально сократили кучу сантехников.

Так как бюджеты резко сократились. Например, в нашем ЖЭКе из 5-ти сантехников осталось не более двух.
— Так, воду перекрой! — говорю я
— Не могу, говорю же, жду сантехника — не возмутим чухан
— Разрешите? — просит приятель пройти
Сосед впускает нас. Мы проходим в сортир, у дурака сорвало подводку к унитазу. Мы стоим и шарим глазами по фарфоровому храму в поисках потайной дверцы со стоиками. Находим, приятель лезет и перекрывает вентили, вода перестает течь.
— Трудно было это сделать? — спрашивает он соседа
— Сделать что?
— Стояк перекрыть!
— А, я не знал, что там что-то повернуть можно — пожимает плечами удот.
— Молодец, попал на ремонт — улыбнулся приятель
— А у меня нет денег, меня вчера уволили — смущается сосед
— Кем работал? — спрашиваю
— Креативным директором — гордо произносит, будущий алкашо-бомж
— Как же тебе тяжело-то будет — похлопал я его по плечу — Пошли — сказал я приятелю, мысленно отпев беднягу.

За годы сверхдоходов выросла целая абсолютно бесполезная прослойка, которая абсолютно не подготовлена для жизни в российских реалиях. Страна устроена таким образом, что сегодня ты директор, а завтра безработный бомж и нужно уметь лавировать между этими ударами судьбы со скоростью звука.

Мой покойный отец учил всегда одной вещи: «Ты должен уметь всё! Ну или хотя бы иметь приблизительное понятие, как что делается, чтобы можно было быстро научиться». В стране, где нет дорог, труб, отопления, света, где нет ни хрена, не нужны менеджеры, тут мужики нужны, к сожалению, многие этого до сих пор не поняли и гнут линию, на то, что все еще будет БУДЭ, ни фига уже не будет. Ну, может это и к лучше, меньше этих говнокреативщиков на кредитных помойках будет.

Русский мужик - это не алкаш деревенский, до определённого времени в деревнях вообще не пили, кто не знает, потому что если будет бухать, тупо не хера будет жрать, чтобы прокормиться надо было подниматься в 5 утра и не разгибаться до глубокого вечера.

Мужик прекрасно знал агрономию, знал столярное, плотническое дело, разбирался в охоте, рыбном промысле, владел оружием, поэтому наши с такой легкостью и воевали, обучать особо не надо, согласитесь, чтобы выжить в условиях, где ни хрена нет, нужно знать, чуть больше, чем до хрена. А у нас в стране, по сути, никогда ни хрена и не было, у простых людей.

Был один старый советский фильм, там парень из деревни приезжает учиться в Москву. И вот его приятели сидят, обсуждают его, и один спрашивает: «Как и на что он живёт? Из деревни деньги не присылают, стипендия маленькая. Как?» Второй отвечает: «Он мужик».




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://vk.com| Просмотров: 1379 | Добавил: Pantera| | Теги: настоящих, Вымирание, МУЖЧИН.. | Рейтинг: 4.6/30

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 logos  
2
Недавно побывал в одном коллективе.. Раньше, если мужики собирались, то обсуждали машины, женщин, да и вообще ремонты по дому те-же!! А что теперь? Свободную минутку посвящают игрушке из смартфона, или обсуждению побед(кто сколько очков набрал и в какой игре.)

2 nikolaiparasochko  
3
Соглашусь . Живя в деревне Если я по всякому поводу буду вызывать мастеров. У меня просто денег не хватит.
Приходится делать все самому. Простой пример Но думаю отдам цепь поточить У них же как никак станок. Потачили ? Половину зубьев как корова языком слизала Теперь точу сам. Хотя есть в настоящее время большой подвох Делают так что отремонтировать в домашних условиях тяжело и что бы насос и любой станок отходил гарантийный срок,а потом выкидывай

8 надёжа  
0
НИколай, у нас та же ситуация. Цепи муж тОчит теперь сам. Да и всё он у меня делать умеет.А вот сыновья, хотя и не лентяями росли, а до папы им далеко.Второй сын после 7,5 лет учёбы в универах, вообще , ничего не может, кроме как по хозяйству помочь. На огороде картошку полоть пришлось учить. Это потому, что он дома почти не был. Учился и работал. Поэтому на каникулах тоже работал и домой не приезжал.

3 Владимир01  
3
Настоящего мужика 2000 лет назад евреи распяли на кресте. С тех пор ждут ещё одного его прихода, но он до сих пор так ещё и не появился, потому что не с кем ему здесь встречаться - почти все люди решили, что незачем жить ради того смысла, который он проповедовал- это не приносит прибыли и поэтому решили жить ради барахла и домашнего скарба.

7 Repansdechoy  
0
Он что - руками делал что-то? А вот этот эпизод: мешала ему ветка - "усохни!" восклинул. Усохла...
Настоящий мужик - это не столько сказочный волшебник (хотя и такое не исключено, я сужу по своему мужу, повезло, тот случай "А кто у нас муж?" - "Волшебник!"), но прежде всего рукастый мастеровой. И созидатель. Так что настоящий русский мужик покруче "христа" будет. biggrin

9 Владимир01  
0
Да, делал и руками. Есть источники, которые говорят о том, что он плотничал и этим кормился. Как известно из Библии, он родился в семье плотника и поэтому приобрёл это мастерство и им зарабатывал себе на жизнь вместе с учениками. По этой причине от него ушли многие ученики, так как считали, что такой человек не должен работать, а только учить и проповедовать. Но Иисус Христос считал что всё живое должно приносить в основном духовные плоды, но также приносить и свои вещественные плоды - человек в виде своего труда, а растения в виде своих растительных плодов. По этой причине он и сказал растению засохнуть, поскольку оно не выполняло своего предназначения и давно не приносило плодов.
Это в последствии, священники оторвали его от народа в своих проповедях, чтобы оправдать своё паразитирование на людях.
Поэтому настоящий мужик подобный Иисусу Христу - это и мастеровой человек, способный выполнять работы по многим специальностям, но владеющим в совершенстве одной из них. Также он является магом и волшебником, способным сотворить любой материальный объект или вещь, как это делал Иисус Христос превратив воду в вино, накормив несколькими рыбами и хлебами толпы народа и многое другое, но никогда не злоупотребляет такими божественными способностями в целях личной материальной выгоды и даже не использовал их для защиты от смерти. Такие способности у "настоящих мужчин" появляются тогда, когда духовным самосовершенствием они достигают своей целостности с тонкими и сверхтонкими частями своей истинной сущности, и соединяют своё земное сознание с Высшим Творящим Сознанием Высшего "Я"( По описанию Библии Иисус Христос называл Высшее "Я" Отцом Небесным). Иисус Христос достиг такое единства при крещении на реке Иордан, когда с ним воссоеденились высшие энергии в виде огненных языков пламени, похожих на голубя.

4 esperansa  
0

5 Ferz  
0
.

6 бабэтта  
-1
размножаться для количества - это глупое занятие...

Количество нужно для реинкарнации . Нужны тела , что и обеспечивают размножением. А личности вселены - душа , дух это извне. Поэтому бездетных ждут небольшие неприятности за гранью. ( есть и такое мнение) biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 41
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+