Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 17.04.2024, 01:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 58
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28228

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4148

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:25
Выйти из Матрицы


Система пытается затуманить сознание, а внимание отвести подальше от реального положения вещей. Система превращает людей в подобие компьютеров, механизмов, которые должны каждый день выполнять одни и те же действия, один и тот же цикл поведения. Системе необходимо, чтобы все контролировали друг друга и боялись друг друга.

Общество структурировано в виде пирамиды зависимости. Таким образом система управляет людьми. Не общественная Матрица служит нам, а мы служим Матрице. Нас с ранних лет стараются втиснуть в структуру. Некоторые неосознанно (семья, общество), другие осознанно (школа, государство, партии, религии) лепят из нас винтики, которые должны удерживать Матрицу.

Все люди отчитываются перед системой и зависят от неё. В сущности Матрица создает Страх (страх остаться без работы, без пенсии, без здравоохранения, страх войны) через телевидение, газеты, журналы, новости. Любые средства массовой информации, модные журналы, газеты, ТВ нам навязывают культ успеха и потребления, говорят - будь как мы, делай как мы, стань как мы, -пугают тревожными новостями. Люди вводятся в страх, становятся беспокойными. Матрица высасывает эту необходимую ей энергию у тех кто её обслуживает, и сделает всё необходимое, чтобы удержать людей в системе. Она будет удерживать винтики, исправно работающих элементов в состоянии беспокойства и тревоги, навязывать всем одинаковые цели.



Страх держит эти винтики на месте и не позволяет выкручиваться. Матрице нужны послушные элементы, если люди перестанут обслуживать её, она не сможет существовать. Человек - невероятно сильное существо. Вся система, в которой мы живем, говорит нам, что мы бессильны и что мы слабы. Каждый человек на нашей планете по своей природе уникальный, сильный, прекрасный, удивительный. Система хочет, чтобы люди относились к себе и окружающим плохо чтобы у всех было чувство неудовлетворенности, вины, греха. Жизнь совсем не чёрно-белая, как нам пытаются это сказать окружающие, показать по ТВ, новостей, журналов. Очень важно начать любить и уважать себя, желать себе и окружающим добра, любви и мира, перестать завидовать, жить в ненависти, без гордости.



Добавьте ярких красок, будьте самими собой, чаще улыбайтесь и радуйтесь! Ведь жить намного приятнее, когда чувствуешь себя счастливым и позитивным. Появление любви и уважения к себе и окружающему миру - это начало выхода их матрицы. Важно заменить ненависть к себе на любовь к себе, это первый шаг к пониманию своего места в этом мире. И как лучи света, любовь высветит и согреет твоё окружение, твоих близких и друзей. А Любовь и прощение - мощный механизм против Матрицы, они стирают вину, ненависть и страх, которые удерживают нас в этой структуре.



Выйти из Матрицы очень сложно, трудно пробудиться из сна, и вспомнить кем мы являемся на самом деле и понять, кем нас создала Матрица. Очень трудно отбросить всё то, что мы впитали с детства, разрушить в себе воздушные замки и мифы, посмотреть на себя со стороны и вылезти из скорлупы. Не каждый может набраться смелости вспомнить ВСЁ!!! Но позвольте себе просто быть, тем кем вы есть - НАСТОЯЩИМ, а не узником Структуры. Всегда следуйте свои чувствам, прислушивайтесь к своей Душе, к своему Сердцу, своим Мечтам, своим Снам, своим Желаниям. И может быть у вас получится увидеть себя НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

Желаю всем добра, мира, любви!



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://my.mail.ru/community/nibiry/4C3EDEC5F9DA5B8C.html| Просмотров: 1702 | Добавил: Artek| | Теги: Матрицы, ИЗ, выйти | Рейтинг: 4.7/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 30
1 Sat  
-2
В чем сила темно-контролерской Матрицы? ... - В захвате сознания и контроля над ним через закладку в него нужных создателям Матрицы программ ... Таким образом - выход там же где и вход. Сейчас самая спасительная формула-самопрограмма - Я ЦЕЛЬНОЕ БИО-ЭНЕРГО СУЩЕСТВО, НАХОДЯЩЕЕСЯ В МИРЕ И СОГЛАСИИ С САМИМ СОБОЙ. МОЙ ВОДИТЕЛЬ ТОЛЬКО ДУХ ПЕРВОТВОРЦА ЧЕРЕЗ МОЕ СЕРДЦЕ И МОЙ ОЧИЩЕННЫЙ ОТ ЧУЖИХ ПРОГРАММ РАЗУМ. И когда наберется критическая масса сознаний, настроенных на подобное самоперепрограммирование и самоочищение от всякой хрени, которой нас скармливали столетиями и тысячелетиями - то Матрица прекратит свое существование. Ибо она так же есть часть все того же СОЗНАНИЯ и все той же ИГРЫ с ним ...

2 Маша  
0
Не,из Матрицы выходят поодиночке.
Я извиняюсь,недопоняла про вход-выход,это где?

3 Слава  
0
Это легко и просто понимается.)

http://i.ru-phone.org/userfiles/screens/382/382796/npicmszm.gif

4 Маша  
0
А все-таки?)

5 Слава  
0
По-разному можно выйти.) Бог же всё объяснил - каким образом, кто и куда. К Нему бы и прислушаться..

6 Маша  
0
Шо значит - по разному?)
Я вот тоже так люблю говорить - где вход,там и выход,но я знаю конкретно,где это в конкретном случае...
Ладно,оставим это.

7 Слава  
0
Оставим.) Только чуть добавлю: просто взять и выйти - это не выход.

8 Маша  
0
Если мудрить,то не выход,а если не мудрить,а просто выйти,то очень даже и выход,я считаю. biggrin

9 Слава  
0
Кому как.)
Разные выходы из этого кинотеатра, на разные улицы. Не я считаю.)

11 Маша  
1
http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum14/topic1158/
интересно твоё мнение.

12 Слава  
0
Разделил, не влезло всё.
1.
Прочитал почти всё, некоторое пропускал.
Из описаний исихазма пришёл к мнению, что это симбиоз бхакти и мистической медитации. В Ведах говорится, что путь медитации очень труден и чреват ошибками и падениями. Путь бхакти, при искреннем старании, гарантирован от ошибок.
Исихазм - путь неплохой, но для тех, кому путь бхакти не нравится, кому остатки эго мешают.

Ересью исихазм священнослужители называли именно из-за медитации. Там далее об этом почти открытым текстом нашёл, о заимствовании из индуизма, якобы.

Многие места спорные просто из-за путанного и обрывочного изложения. Несколько таких, где смысл обрывается, недосказан.

"Тайна Исихазма – в том, что в достижение созерцания Господа, высшей цели исихазма два пути." (?)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"1. Любовь. Без любви нет православия. Любовь сама по себе является величайшим методом, но любить трудно - в некотором смысле, невозможно. Любовь означает удаление себя из своего сознания и помещение кого-то другого в то же самое место, где существовало ваше эго. Замена себя кем-либо другим означает любовь - как будто вас больше нет, а есть только другой. " - очень своеобразное понимание любви. Как будто вас больше нет, то есть - без отношений.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Две цитаты, одна дополняет другую)):

"Исихазм – созерцание Господа, мы подобно блудному сыну ушли от созерцания Господа."

"- Созерцание Господа и общение с Господом разные вещи, как знать и иметь. "
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Исихазм сложное явление, которое развивается, проходя определённые этапы. В литературе об исихазме, всё свели к происхождению слова. ИСИХАЗМ (от греч. hesychia – покой, безмолвие, отрешенность) – это мистическое направление в Православии; особого рода практика монахов (исихастов) и мирян, в которой применяется безмолвная молитва ради созерцания Божественного света («Фаворского света»; считается, что этот свет исходил от Христа при Его преображении на горе Фавор)."

То есть, в созерцании Божественного света главная цель, пока. Потому что далее в другом месте сказано в 6 пункте:

Учение исихастов сводится к следующему:
1. В Боге надо отличать сущность Его от Его проявлений.
2. Энергия Божества нетварна, как и Его сущность.
3. Различие между сущностью и проявлением Божества не вносит в понятие Бога сложности.
4. Слово “Божество” прилагается Отцами Церкви не только к существу Бога, но и к Его энергиям.
5. По учению Отцов, сущность выше своего проявления, как причина выше следствия.
6. Сущность Божия трансцендентна тварному миру (вне мира), а потому недоступна для познания человеку, который может познавать Бога только в Его проявлениях — Его благодати, силе, любви, мудрости и т.д.
Фаворский свет, воссиявший от Господа во время Его Преображения, не есть тварный свет, но также он не есть и Сущность Божия. Это есть благодатное осияние, излучение Божества, свет несозданный и вечный, доступный и физическому восприятию, один из видов энергии, всегда исходящий от Самого Существа Божия.

Сказано, что Свет - это не Сущность Бога, а "прелюдия" к этому, мол.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

15 Маша  
1
Может быть...Силуан Афонский Христа видел.
Свет не сущность - Его энергия...
https://azbyka.ru/netvarnyj-svet

13 Слава  
0
2.
Ну, и о бхакти.

" ИСИХАЗМ И ИНДУИСТСКАЯ БХАКТИ
Бхакти – путь преданности, любви и поклонения Божеству. Основным техническим приемом на этом пути является "джапа" повторение имени возлюбленного Божества – "ишта-дэвата". Существует три уровня "джапы" – вслух, безмолвное произнесение, и чисто ментально. Некоторые утверждают, что каждый последующий уровень "джапа" в 10 раз более эффективен, чем предыдущий. Исихазм часто путают с бхакти, потому что они внешне похожи. Упускают суть. В Бхакти речь идёт о любви людей, а не о любви их Бога, к людям. Бог нейтрален. В христианстве «Бог есть любовь», как писал апостол Павел. «Пребывайте в любви Господа», любовь Господа позволяет пройти до цели только полпути, вторую половину проделает Господь. Так что в отличие от бхакти, путь в два раза короче."

Тут непонятно, кто под Божеством в тексте подразумевается. Хотя в мантре всё конкретно указано.
В цитате говорится, что Бог нейтрален, типа. Однако, по словам самого Кришны, всё совсем наоборот - своих преданных, бхакт, Он ценит больше всех остальных, включая Шиву, Брахму, Лакшми, больше даже себя Самого. И главное, ключевое слово в Его отношении к бхактам - нежность. И поэтому вряд ли будет путь в два раза длиннее у тех, к кому сам Бог относится нежно.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Молимся мы сердцем. Сердцем сознаем. А умом мы только знаем, что мы молимся. Если я молюсь, то я сознаю, я чувствую, что молюсь. Довожу себя до сознания. А потом уже явятся чувства. А как явятся чувства, тогда уже и слезки пойдут. Без сознания, без чувства, и слезинка не выкатится."

Это хорошие слова, они говорят о том, что молитва сильнее созерцания, всё же.
То есть - бхакти более действенно, чем медитация.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я для тебя ещё три недели назад набрал кучу информации о бхакти. О том, какая она хорошая, то да сё. Только не стал тебе её писать.
Одну цитату сейчас приведу только:

"В "Бхагавад-гите" (9.2) говорится, что наука преданного слу-жения - это пратйакшавагамам дхармйам, непосредственное постижение законов религии на собственном опыте.
Человек, занимающийся бхакти-йогой, имеет возможность наблюдать за своим духовным ростом. У тех, кто занимается другими видами йоги: карма-йогой, гьяна-йогой или дхьяна-йогой, - может не быть уверенности в том, что они прогрессируют, но человек, практикующий бхакти-йогу, непосредственно ощущает свой духовный рост, точно так же, как человек, который ест, чувствует, что
его голод утоляется. Наше ложное желание наслаждаться материальным миром и господствовать в нем возникает под влиянием гун страсти и невежества. В процессе практики бхакти-йоги влияние этих двух гун на человека ослабевает, и он достигает уровня гуны благости. Постепенно поднимаясь над гуной благости, он достигает чистой благости, не оскверненной материальными качествами. На этом этапе у преданного не остается никаких сомнений: он знает, что больше никогда не вернется в материальный мир."

Вот сказано Кришной - будет то-то и то-то, оно так и присходит на деле, как бы само собой. О чём тоже Кришной говорится, мол - само собой.

16 Маша  
0
"Я для тебя ещё три недели назад набрал кучу информации о бхакти. О том, какая она хорошая, то да сё. " - спасибо,это мне нравится,надо было написать. smile

14 Слава  
0
Ещё в Ведах говорится, что все пути подводят и приводят к бхакти, в конечном итоге. Это санатана(вечная)-дхарма, бхагавата-дхарма.

17 Маша  
0
Про Солнце что скажешь?

18 Слава  
0
Про Солнце ты у меня уже спрашивала. Солнце - "глаз" Бога, Его зрение. Зрение у Вират-рупы, Вират-пуруши, вселенской формы Бога.
И Солнце даже Бог, только не Высший, конечно. Даже имя есть у этого Бога ведическое. Не у бога Солнца (полубога), а у Бога. Где-то находил. От Нараяны Солнце "происходит".

19 Маша  
1
Воистину - увидеть невозможно,только почувствовать. smile
Спасибо за ответы.

20 Слава  
0
Можно почувствовать не только одно это. Этот процесс динамичен, так утверждается. Солнце - часть Бога, грань Его и Его Свет тоже(в нашем мире).
Спасибо.)

21 Маша  
0
"В преданности существует двойственность между преданным и божественным. В конечном счете преданный должен полностью сдаться божественному. Если отдавание себя будет полным, то на этом его дело завершится. После этого божественное возьмет его под свою опеку.
Но никто не делает этого. Бхакти — это любовь. Это роман. роман, о котором вы не можете забыть ни на один миг. Это настоящий роман с вашим собственным Истинным Я. Если вы отдаете себя божественному, то ваша работа завершена. Сдайтесь или исследуйте. "
Пападжи.

22 Слава  
0
по 22.
И такое возможно.) По бхакти есть целые тома книжные.
Разные ступени у бхакти, разные расы-вкусы. И даже разные "предметы обожания".

Преданность нужна НАМ, чтобы прийти к божественному. "Работа" никогда не будет завершена, потому что условия постоянно меняются и развиваются. Это вам не в Брахмане парить.)
С окончательным выводом Пападжи не соглашусь, какой-то узкий он, больше индивидуальный.

23 Маша  
0
"С окончательным выводом Пападжи не соглашусь, какой-то узкий он, больше индивидуальный." biggrin
Ну я жеж знаю с кем разговаривать... biggrin

24 Слава  
0
Ещё по 22. Пока ходил кое-куда, на улице вспомнил одну вещь.
Эта вот упомянутая нежность Кришны к преданным проявляется ещё и в том, что Он всегда учитывает наши желания, даже самые скрытые. Поэтому никакой принудиловки, обязаловки, никакого "насилия над личностью" - наоборот. Ему известно, что бы мы выбрали, если бы знали всё. Что для нас наиболее подходит, наиболее приятно - что наше на 100%. Тот выбор, который наш собственный, родной. Чтобы нам было хорошо, а не Ему. Вот суть бхакти. Ему самому приятнее, когда нам хорошо.

25 Маша  
1
Согласна.)

26 Маша  
0
Не открывается ссылка.

27 Слава  
0
по 27 - Вот тебе ссылки

28 Маша  
0
А у меня обе - нет...прикинь.)
Да не суть.

29 Слава  
0
29 - не судьба, видать.)
Если тебе нужно, то я могу переделать.

30 Маша  
0
Да не надо.В другой раз...

10 Бабайка  
0
Для начала надо понять, что ты в матрице и не хозяин свой жизни, но есть небольшой и трудный шанс им стать. cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 58
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20695
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+