Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 06:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28489

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:26
Власть хочет войны с народом? А выиграет ли она ее?

Российской общество откровенно разделилось на власть и чиновников, с одной стороны – и народ, с другой. И эти стороны вступили в жесткое противостояние. Мы все ближе к той точке, где хаос неизбежен.

Властная вертикаль, выстроенная под Путина для ручного управления государством, перестает работать. Главная причина – в двукратном увеличении аппарата чиновников, их коррупции и обращении государственной службы в пользу личного обогащения. Конечно, силовики пока еще выполняют приказы президента, но тенденция, исходящая от других властных структур, говорит о том, что это ненадолго.

Вместе с тем пока еще нет лидеров протестного движения, но как показывает практика и история, скоро они возникнут.

Откуда идут протесты и с чем они связаны? В первую очередь они идут из регионов. А связанны с людоедской политикой государства, во-первых, и во-вторых – с невозможностью или нежеланием местных властей разбираться с проблемами населения. Или еще точнее – с желанием решать проблемы силовым путем. Разогнать, отдать под суд недовольных – но только не решить возникшую проблему. Тут и обманутые дольщики, и мусорные решения, и безработица.

Отдельно – судебная система. Уже почти не осталось жителей России, которые не испытали бы на себе бездействие или негодные действия судей. Чаще всего – под давлением силовых структур, монополий, банков, администраций и т.д. Все это подорвало доверие к власти в целом. Отсюда можно сделать вывод, что всякая положительная связь народа с его «слугами» оборвалась.

Еще надо особо сказать о безработице в регионах. На каждое рабочее место, открытое в Москве или другом крупном городе, закрывается 20 рабочих мест в провинции. При этом предпенсионеры попали в ужасное положение – и оказывают дополнительное давление на рынок труда. Молодежь с высшим образованием или даже со средним специальным практически не имеет шансов устроится на работу по профилю в регионах.

Кредитное рабство при отсутствии высокооплачиваемой работы доводит тех, кому повезло с трудоустройством, до нервных срывов, болезней, требующих трат на лекарства, до преждевременной смерти. В целом по статистике за последнее время, количество сердечно-сосудистых заболеваний выросло на 85% .



Начал массово сворачиваться малый бизнес, который кормил целые семьи. Местные власти прилагают к этому немалые усилия ради передела рынков, захвата чужой собственности, из-за развития коррупционных схем.

Как результат – массовое обнищание населения. При этом РПЦ в огромном количестве возводит храмы, проникает в школы со своей идеологией. Продолжает работать без кассовых аппаратов с неучтенным налом. Неуемное богатство священников (самолеты-яхты-джипы-дворцы) еще больше раздражают народ.

Можно сказать, что силовики находятся на страже власти. Но это все в большей мере видимость. У них тоже есть кредиты, ипотеки, жены, дети и родители. Они так же неустроены, как и простой народ. При серьезных противостояниях с протестующими, не дай бог с применением оружия, не факт, что силовики станут сплошь на сторону власти. Особенно когда раскол пойдет по их домам и семьям. И тогда в дилемме, кого защищать – свою семью или власть, не обязательно выбор будет сделан в пользу власти. Если в Москве это не так еще, возможно, актуально, то в небольших городах провинции – вполне. В истории это уже было.

Кроме всего – растет раскол и меж сытой Москвой и нищающей провинцией. Памятуя, что в прежние века практически все смуты начинались со столиц, власть не жалеет средств на москвичей, оголяя регионы. Но забывает, что коммуникативность общества сегодня сильно выросла – и если марши протеста двинут на столицу, не факт, что удастся перекрыть трассы, как это было в случае с кубанскими фермерами.

За прошедший после выборов президента РФ год власть как будто сама раскачивает лодку, умышленно обостряя противостояние с народом. Причем если центральная власть еще как-то старается гасить конфликты, то местная – наоборот, словно нарочно поливает костры бензином. И сколько еще Кремль сможет удерживать в подчинении регионы – вопрос.

А главное, все набирающее силы ощущение – что мы «им» не нужны. По милости сырьевого уклона нашей экономики мы ничего полезного для «них» не производим, а проедаем «их» ресурсы. Для обслуживания «их» трубопроводов нужно всего 2 миллиона человек. Вот «они» и угробили образование с медициной. Новые поколения деградируют. Ни работать, ни воевать они уже не будут. Еще два, три поколения – и все. От нас не останется и следа.

Одного не пойму. Зачем власти испытывают народное терпение? Еще как-то понятно было агрессивное поведение верхов в 90-е, когда они занимались «первоначальным награблением капитала», после которого нам обещали цивилизованное будущее.

Но сейчас они уже набили свои кубышки доверху и через верх, настроили дворцов, накупил, яхт в которых жить и кататься некому – но не уняли свою алчность. Теперь им нужно превратить народ в обобранных холопов…

Никогда ничем хорошим это не заканчивалось. Ни для народа, ни для власти. Богатая история России тому подтверждение. Выигравших не будет.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5cc47bcf16856600af6fd4ea/vlast-hochet-voiny-s-narodom-a-vyigraet-li-ona-ee-5d0979f8f3944100afcb477d| Источник: https://publizist.ru/blogs/4796/31715/-| Просмотров: 1585 | Добавил: Михалыч| | Теги: она, хочет, власть, выиграет, войны, ли, народом? | Рейтинг: 4.3/38

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 26
1 nikolaiparasochko  
0
Это либерасты хотят войны с народом Что бы развязать гражданскую войну А там и антанта подоспеет в подмогу

Могу предположить даже причину отчего пойдут бунты. В настоящее время зерновые районы палит страшная жара Будет недобор хлеба А зерно уже пошло на экспорт. В России всегда были хлебные бунты И если хлеб вывезут .А нам его не кто не продаст Вот тогда мало не покажется К этому все идет. А чиновникам на местах война не нужна.

2 888  
0
.

3 Микулишна  
1
А потом придет новый русский царь? Который посадит на кол всех, кто не сгорит? biggrin Хакасс, это ты или Варриор подломал твой аккаунт?

4 888  
0
..

5 Микулишна  
1
Не только наблюдательные, но и вообще большинство замечают, что хаос в самом деле усиливается - в глобальном масштабе, как следует ожидать. Смена эпох - тоже весьма вероятно: после большого бадабума может наступить эпоха одичания. А вот почему огонь - вы ожидаете глобальную ядерную катастрофу или должна прилететь какая-нибудь Нибиру, чтобы все пожечь - и волков, и овец? Вот я и удивилась: раньше не замечала за вами эзотерических поползновений. Откуда у огня такая избирательность?

6 888  
-1
.

7 Микулишна  
1
Правда, не замечала - до этого вы как-то более были заняты земным. biggrin Ну, не огонь, а космические излучения - разницы в эзотерическом плане нет. Кто же тогда направляет эти космические излучения, чтобы обеспечить заданную избирательность. Я так подмечаю, что вектор этой избирательности назначен именно тем, кто о нем вещает. И это не ученые, в академическом смысле. Потому и упомянула Варриора - у него все множится расстрельный список в ожидании царя, который должен приступить к исполнению. А что, водород в открытом космическом пространстве не всегда был в атомарном состоянии?

11 888  
-1
.

12 Микулишна  
0
По поводу первой части соглашусь - если уж оппонировать власти, то с реальными выкладками и конструктивно. Именно поэтому считаю все местные забеги несогласных пустой тратой времени и нагнетанием негатива. А во втором вопросе не имею знаний, поэтому дискутировать не берусь. Но, надо сказать, что и после поверхностного изучения вопроса точно так же не смогу качественно дискутировать. Эзотерическим источникам доверять не могу - если данные науки общедоступны, хотя и требуют значительной загрузки, то эзотерика предлагает веру и готовое решение. А эзотерик дофига, как и контактеров. Хотелось бы располагать достоверными знаниями, а не вольной интерпретацией на тему небесной оси. Но это все равно может быть очень увлекательным.

17 бабэтта  
-1
понаблюдайте внимательно за природой . За погодой , за водой . небом. Сразу станете эзотериком. biggrin

18 Микулишна  
0
Докладываю: облака белые, природа цветет и пахнет, вода мокрая, небо голубое.

14 demon_is_ada  
1
Хакас, Микулишна права в одном - мошишах прийде, порядок навейде biggrin Поэтому нужен непременный "небесный огнь" , или иная "кара небесная" что бы решить ТВОИ проблемы biggrin Кто мешает - карамультук в руки и вперед? Никто в принципе biggrin , осталось определить цели и задачи и естественно придется попотеть - таже росгвардия, да и сами бизьнесмены будут отстреливаться, а мат обеспеченность у них получше tongue Даже для меня с моим прошлым шансов 50/50 biggrin Не, ну если я не один и в команде не идиоты, то шансы увеличиваются...

19 Микулишна  
0
Нет, я вовсе не отрицаю возможной катастрофы, а то и ряда возможных катастроф. Меня смущает только источник вдохновения прорицателей. Хотя, не могу сказать, что совсем не верю в инопланетян.

16 бабэтта  
-1
Бесполезно пытаться понять логику действия властей, они сами не понимают что делают. Это не только в России, но и во всём мире.

истину глаголешь. Гипнотическая программа. dry

8 РУС  
1
Любую здравомыслящую критику нынешней власти тут же найдутся болтуны способные её заболтать. Тут тебе Микулишна, вишенка, всякого рода эзотерики. Впрочем им говорить что читайте внимательно какие проблемы доносят до вас , бесполезно.
Цифры о рождаемости, о смертности, о распределении богатств приводят в ужас.И всё это дело рук нынешней власти, вот откуда беды.

9 Микулишна  
0
Я не возражаю против здравомысленной критики власти, если только ты не перепутал себя с властью и не записал меня и Вишенку в свою личную оппозицию. Но, надо заметить, тот же Роджерс осуществляет эту разумную критику куда успешнее, оперируя цифрами, а не эмоциями. Неудивительно, что ты все время в ужасе и негодовании: распределение богатств - какие сокровища утекают мимо твоего носа! Мог бы не только яхту абрамовича иметь, но и целый банановый остров! Но чтобы власть руками лично строгала детей - нет, такое бывает только в сказке и только штучно.

15 demon_is_ada  
1
Свое фи он имеет право высказать, в надежде что кто то снизойдет и объяснит ему чо да дак biggrin Действительно, структура власти не позволяет определить источник проблем, они не идиоты и прекрасно маскируются под ветошь и не отсвечивают... эволюционная борьба-с tongue Ну и каков будет результат борьбы если удар придется по ложной цели?

20 Микулишна  
0
Не боги горшки обжигают.

21 РУС  
0
С больной головы на здоровую.Ведь ты мечтаешь о халявной яхте как у абрамовича, а мне она и нахрен не нужна. И вообще микулишна брось смаковать темы в которых не шиша не смыслишь. Давай лучше про толщину кишок, тут ты дока.

22 Микулишна  
0
Яхта абрамовича это твое больное место, поэтому ты и бредишь о ней. Я предлагала тебе куда большие перспективы: бредить о своем острове с пальмами, вообразить себя восточным царем, хватать луну с неба, но тебя заколодило на какой-то лодке. И не ври, что она тебе нахрен не нужна - тебе ее просто нахрен никто не даст. А теперь тебя потянуло на кишки - видно, тоже близкая твоему духу тема и более доступная, надо заметить: все ж при тебе. Нет, извини, мне неинтересно содержимое твоего организма.

23 РУС  
0
Ты вот довольна этой властью, а похоже она тебя обижает.Питаешься видимо килькой. С каждым постом всё глупее и глупее.

24 Микулишна  
1
С себя, похоже, пишешь портретик - в двух красках. Но вот забавно: чем шире раскрываешь рот, тем глупее выглядишь. Троллинг тебе явно не удается - для него надо иметь не злость, а чувство юмора. Давай еще раз про яхту - она все же абрамовича, ее не жалко, а кишки побереги - это все, что у тебя есть. А то куда колбасу пхать будешь. biggrin

10 Ferz  
0
.

13 logos  
1
Про подобное твердил давно и устал. Народ здесь как ошалелый от слепой веры в ВВП! Но, по сути: в регионах доходность населения падает, безработица растёт, а свободные рабочие места подразумевают нищенскую зарплату за аццкий труд(заплатить налог за квартиру, ну и чтоб на дорогу до работы хватало - как раз принцип рабского строя) Если поднимут цены на ГСМ, то естественно поднимут цены и на продукты! ..... И ещё, народу дали игрушки в виде смартфонов, чтоб меньше "засорял свои мозги насущными проблемами"....

25 nikolaiparasochko  
2
Да не сильно то и верят Но не забывают и пословицу. За неименеем горничной имеют кухарку. Пока относительная стабильность устраивает Россиян Ибо в голове забито Абы не было войны

26 logos  
0
Как раз вот это АБЫ... является ключиком открывающим Окно Овертона - именно с данной понятийностью о возможной войне прививают смирение к мирному уничтожению граждан. Это уже не закалка(народу многому по-фиг стало на всё и он просто живёт без цели, потому как мелкие не в расчёт.) привиты мечты, но, мы понимаем, что дурак думкой богат.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+